Перейти к содержанию

Фазенда


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет, слив. Просто вместо печального смайлика почему-то вышел веселый...

ну да, я из-за смайлика и решила - погибла колбаса в неравном бою со мной. Вот в борьбе со мной тоже много колбасы гибнет, но имя ей легион, потому и не ставлю цели истребить ее всю.

А сливы жалко. Люблю я их. И вишню еще. Вишня-то жива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишня-то жива?

 

Вишни нет. В наших краях она вообще плохо растет, так мы и не сажали. Яблоки есть. Антоновка и какие-то неопознанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет в этом году яблок. Но есть груши помимо больших количеств слив. Была черешня ,вот из нее варенье уже урожая этого года исчезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фазенды наоконной:

 

3852875.jpg

 

Зацвела. :) Гардения жасминовая. Цветы очень крупные, пахнут жасмином. Прикольно. Надо бы еще одну такую взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, уменьшайте немного свои фото. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, но вряд ли сейчас у кого то еще остался лимитированный трафик интернета. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в трафике, а в размере картинки на страничке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1376547_570808576318625_560173396_n.jpg

 

Что выросло, то выросло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не выросло ничего. А что выросло уже съел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще на прошлой неделе все груши варила. Переживала что уже нет банок и придеться держать в ведерках в холодильнике. Но ведерки тают на глазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

531841_584250918307724_1781850759_n.jpg

 

Дары осени и предстоящий фронт работ. :)

 

1383137_584260594973423_65166676_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

662584314663.jpg

896512df774d.jpg

7c3894df6ba3.jpg

 

Как называется это растение? Увидел в Москве. Точнее, сначала не увидел, а почувствовал с двух метров сильнейший запах (аромат, благоухание) розы. Девушка ростом 173 установлена на второй фотке для масштаба :). На розу не похоже, но шиповник не может так пахнуть. Какой-то гибрид?

 

Ответ требуется в течение двух недель, поскольку искомое растение я хочу посадить у себя сразу по приезде :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я предпочитаю такие цветочки, которые потом можно скушать

 

Тот куст хочется посадить для аромату, но всё-таки возникает вопрос :). Сегодня дочки купили (а мы в Провансе) фиалковое мороженное. Оказывается, эти фиалки мало что цветы, так ещё и вкуснющие. Их тут едят. Тут же вспомнилось когда-то в детстве раза два испробованное болгарское варенье из лепестков розы, вкуснее варенья я не пробовал. А ещё я в детстве любил жевать клевер :).

 

Вопрос такой: а какие ещё из декоративных растений едят? Это же, мне подумалось, очень практично: полюбовалсо на него, понюхал, а потом ещё и съел. Только, чур, давайте многолетние, чтобы каждый год его по новой не сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется это растение? Увидел в Москве. Точнее, сначала не увидел, а почувствовал с двух метров сильнейший запах (аромат, благоухание) розы. Девушка ростом 173 установлена на второй фотке для масштаба :). На розу не похоже, но шиповник не может так пахнуть. Какой-то гибрид?

 

Шиповник это и есть роза Роза - это по латыни. Почему не может? В природе так и пахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: а какие ещё из декоративных растений едят?

 

А что понимаешь под декоративными .растениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: а какие ещё из декоративных растений едят? Это же, мне подумалось, очень практично: полюбовалсо на него, понюхал, а потом ещё и съел. Только, чур, давайте многолетние, чтобы каждый год его по новой не сажать.

 

Лаванду активно используют в кулинарии. Вы в Провансе пробовали что-нибудь вкусненькое с лавандой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

386238_rozmarin_sazhenczy.jpeg

 

А еще розмарин. Правда, не знаю, как он приживается в Диминой местности. Розмариновый чай хорош. И в кулинарии можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревень. У нас на даче рос :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barhatcy_4.jpg

 

А еще бархатцы и чернобривцы. У нас популярен имеретинский шафран из бархатцев - мясу, плову, прекрасно красит рис к гарниру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих европейских странах продаются конфеты из цветов, надо просто посмотреть, из чего их делают :). Там и фиалки, и роза, и вербена, и ещё какие-то варианты есть. По технологии приготовления, наверное, вроде цукатов. По вкусу... некоторым нравится :).

 

Ещё точно едят цветки акаций. Наши родные, с мелкими жёлтыми цветками, мы в детстве просто для забавы объедали, а из белых акаций делают даже пирожные - макают цветы в кляр и обжаривают. Это я не пробовала, понаслышке знаю :).

 

Из цветков одуванчика ещё варенье бывает. Мне, правда, не понравилось - мама делала как-то, в те времена, когда мы пытались есть всё :). Из цветков черёмухи, я слышала, делают ликёр...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из черемуховой муки - торт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё точно едят цветки акаций. Наши родные, с мелкими жёлтыми цветками, мы в детстве просто для забавы объедали, а из белых акаций делают даже пирожные - макают цветы в кляр и обжаривают. Это я не пробовала, понаслышке знаю :).

 

 

У нас из цветов белой акации делают вино. Вкусное, немного похоже на шампанское. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...