Перейти к содержанию

Фазенда


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

кролика. Кролики умные.

 

Любого кролика, первого попавшегося? Или какого-то конкретного? Вообще-то я не верю, что любой первый попавшийся кролик умнее меня настолько, что легко справится с задачей, которую я пока не знаю как решить. Я не знаю, а он знает. Наверное это какой-то конкретный кролик. Как его зовут, где он живет, как выйти на связь? Я его заведу, пожалуй. Я согласен. Давай координаты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но остается вопрос к другим здесь присутствующим садоводам. Как мне продержаться до прихода иренкиного Умного Кролика? Что, так и ходить руками дергать? Но его же много, и все новый и новый приползает, стелясь по земле. Извне, по всему периметру - лезет и лезет. Только зазеваешься - снова все опутал. Земледельческие сайты дают два совета: дергать руками и/или сажать горчицу. Он не любит горчицу <_<. Но вообще-то я тоже не люблю горчицу <_<. А дергать руками бесполезно, его очень много. Как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любого кролика, первого попавшегося? Или какого-то конкретного? Вообще-то я не верю, что любой первый попавшийся кролик умнее меня настолько, что легко справится с задачей, которую я пока не знаю как решить. Я не знаю, а он знает. Наверное это какой-то конкретный кролик. Как его зовут, где он живет, как выйти на связь? Я его заведу, пожалуй. Я согласен. Давай координаты.

зовут Пуся, живет у меня. Могу прислать. Он приезжает, ты ему объясняешь, что есть можно, что нельзя, он успешно борется, все довольны. А? Как тебе план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, у Ирэнки же опыт в борьбе с сорняками. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что это будет Пуся. Скажи честно, а ты уверена, что Пуся хороший спасатель? Он спасал уже кого-нибудь от вьюнка? У него большой вообще опыт кризисного садоводства?

В общем так. Я твоим рекомендациям, конечно, доверяю, но так дела не делаются. Давай присылай нормальное резюме. Опыт работы в должности от двух лет, рекомендации от спасенных растениеводов - все как полагается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коза не такая уж и дура. "Березку" ест исправно, а помидоры с огурцами есть не будет. Ну, делааа... я тут вьюнки на балконе развожу, а они брезгуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что это будет Пуся. Скажи честно, а ты уверена, что Пуся хороший спасатель? Он спасал уже кого-нибудь от вьюнка? У него большой вообще опыт кризисного садоводства?

В общем так. Я твоим рекомендациям, конечно, доверяю, но так дела не делаются. Давай присылай нормальное резюме. Опыт работы в должности от двух лет, рекомендации от спасенных растениеводов - все как полагается.

 

Знаешь, у меня ведь еще травоядная девочка имеется. Но у тебя свои девочки, не знаю, правда, насколько они травоядны. Помнится, в старой теме мы сошлись на том, что производительность одного сильного мужчины с триммером куда выше, чем у десятка девочек с кроликами наперевес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коза не такая уж и дура. "Березку" ест исправно, а помидоры с огурцами есть не будет. Ну, делааа... я тут вьюнки на балконе развожу, а они брезгуют...

Так на балконе, наверное, "Крученый паныч", как минимум, а не "берёзка"?

*****************************

Если коза и кролик не подходят, могу посоветовать средиземноморскую черепаху. Моя Мотя, она же Матильда в своём загоне всю "берёзку" извела.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производительность одного сильного мужчины с триммером куда выше

 

Не, с вьюнком эти дедовские методы не прокатывают. Триммер он оплетает, накручивается на барабан, и триммер глохнет. К тому же, если тупо косить под большими вишнями и сливами, то выкосится поросль - молодые самосадные вишенки и сливки. Вьюнок через неделю новый приползёт, а вишенок не будет - жалко.

С раундапом тем более страшно по саду ходить, с моей аккуратностью там будет через две недели марсианская пустыня.

 

Нужно что-то придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, у меня ведь еще травоядная девочка имеется.

 

Кролик, девочка, кто ещё? Давай резюме по всей форме.

У нас, между прочим, серьёзное хозяйство. Не как на других фазендах, рабский труд за еду. У нас ещё предлагается перспектива карьерного роста в процветающей компании :lol:. Ну ещё немножечко еда, но без излишеств. Сама понимаешь, испытательный срок :lol:.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать средиземноморскую черепаху

 

Выкладывайте резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Все сурьезно! ну тогда, если еще и еда есть... Лягушки подойдут? Работяшшие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте резюме.

Какое-такое резюме? Она этим делом занимается, наверное больше, чем Вы живёте.

Резюме им подавай. Мастерство не пропьёшь!dirol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Все сурьезно! ну тогда, если еще и еда есть... Лягушки подойдут? Работяшшие!

Лягушки не подойдут. Даже работяшчии. У них сейчас преднерестовый период. Самочки икряные.ad.gif

 

Запрет! nono.gif

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вьюнок тем временем продолжает наползать. Стелется по земле, скользит сквозь ограды. Поднимается по стволам, опутывает тонкие молодые веточки, стягивает, душит. Прямо чувствую как он движется в темноте. Сижу и чувствую, ощущаю.

 

Слушайте, ну дайте уже совет. А то у вас одни кролики на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас одни кролики на уме.

 

Но ни одного резюме в теме так и не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко.

 

Пуся, 2007 года рождения

Образование: куда уж выше.

Опыт работы

должность: кролик

место работы: свободный специалист

должностные обязанности: грызть, воспитывать детей и отчасти взрослых. Приучать их к чистоте, порядку и дисциплинированности

личные качества: белый, ангорский, пушистый. Ласковый. Всеяден. Неприхотлив. Характер нордический. В партии не состоял. В связях, порочащих его, замечен не был.

Холост.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно завести порося. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно завести порося. ;)

Нета, порося заводят, когда не было заботы. А тут как раз забота есть :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вьюнок тем временем продолжает наползать. Стелется по земле, скользит сквозь ограды. Поднимается по стволам, опутывает тонкие молодые веточки, стягивает, душит. Прямо чувствую как он движется в темноте. Сижу и чувствую, ощущаю.

 

Слушайте, ну дайте уже совет. А то у вас одни кролики на уме.

 

хочешь, поговорим об этом? :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нета, порося заводят, когда не было заботы. А тут как раз забота есть :)

 

Это женщины. А тут мужчина. :)

 

По резюме на Пусю - мне нужен не менеджер по персоналу, мне нужен РЕАЛЬНЫЙ МОНСТР.

Чтобы рвал и метал, чтобы аж страшно. Белого и пушистого не нужно.

 

Поговорить про наползающий вьюнок - очень хочу :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну что ты написала за резюме? зачем мне белый и пушистый? Мне нужен ЗВЕРЮГА.

Чтобы выхожу с ним на поводке, он поводок натягивает, хрипит, рычит! Зубы скалит! Чтобы аж пена изо рта, чтобы поводок держать втроём! Чтобы вьюнок при одной мысли о его появлении разворачивался и уползал, а он чтобы догонял его, кусал и рвал зубами.

 

По поводу свиней и черепах - требования к соискателям у меня ко всем одинаковые. Качества я перечислил, кроликов никак особо из общего числа не выделяю. Шлите свои резюме, сравним рабочие качества и запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну что ты написала за резюме? зачем мне белый и пушистый? Мне нужен ЗВЕРЮГА.

Чтобы выхожу с ним на поводке, он поводок натягивает, хрипит, рычит! Зубы скалит! Чтобы аж пена изо рта, чтобы поводок держать втроём! Чтобы вьюнок при одной мысли о его появлении разворачивался и уползал, а он чтобы догонял его, кусал и рвал зубами.

 

По поводу свиней и черепах - требования к соискателям у меня ко всем одинаковые. Качества я перечислил, кроликов никак особо из общего числа не выделяю. Шлите свои резюме, сравним рабочие качества и запросы.

У вас там что, дожди во всю льют? Что бурьяны буйным цветом колосятся?

У нас, например, половина бурьянов от засухи высохла, вторая половина, ну си-ильно заскучала, а вьюнок на стадии раздумывания умирать-не умирать.

И что обидно. Во дворе росло 3 куста винограда, один старый зимой вымерз, второй молодой тоже пострадал, но вроде начал вычухиваться, так по этой жаре-засухе погиб (видать здоровья не хватило после зимы), и это при том, что утром и вечером я под каждый куст каждый день ведро воды выливал. Абидна...

А тут вьюнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен РЕАЛЬНЫЙ МОНСТР.

Чтобы рвал и метал, чтобы аж страшно. Белого и пушистого не нужно.

О, это как раз про меня!

 

Знаешь, как я в прошлом году сорняки рубила? Ух! Там не то, что вьюнки, таджики в страхе расползались! А они свирепее вьюнков!

 

как бы Маяковский сказал?

 

любить - это значит, сбежав от тоски,

от края забора до края,

с утра и до ночи

рубить сорняки,

мачете своим сверкая!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра и до ночи

рубить сорняки,

мачете своим сверкая!

 

 

А когда управится, сядет у ворот - сказочку расскажет, песенку споёт. Идиллия.

Слушай, но тебя же, наверное, не отпустят? Такую хозяюшку кто же отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...