Перейти к содержанию

Фазенда


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нужно надрессировать трёх моих котов чтоб не наглели.

Механический метод я примерно представляю, но они спрячутся под диван. Это мы уже проходили. Злобу развивать в котах я не считаю нужным. Пищевой и вкусоотвращающий не подойдут, вьюнок ядовит для скотины.

Остаётся контрастный.

Как дрессируют котов с помощью вьюнка контрастным методом? Это очень интересно.

 

эээ... нет, пожалуй я к вам не поеду. А то сначала- сорнячки напугать, кормежка etc... а потом вон глумление над животиной. И Пусеньку мово не отпушшу, нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... нет, пожалуй я к вам не поеду. А то сначала- сорнячки напугать, кормежка etc... а потом вон глумление над животиной. И Пусеньку мово не отпушшу, нечего.

 

Боишься, что мы разовьем в твоем кролике злобность? Это была идея Дмитрия, я не поддерживаю. Домашние животные не должны быть злобными, они должны быть скромными. Так что будем воспитывать его в духе скромности и минимализма, а это и на будущее хорошо.

И потом, я же говорю - не только кормежка. Перспектива карьерного роста. В перспективе поставлю его старшим над котами, а там м.б. и собаку передадим в его подчинение. Приобретет руководящие навыки, уверенность. Тогда, кстати, и невесту легче будет ему найти, самоуверенные кролики гораздо больше нравятся противоположному полу.

Видишь, все аргументы - за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, не верится что-то после трактата о воспитании... но я подумаю. Посоветуюсь. Может, он еще и не захочет? Вдруг он и так скромен и нечестолюбив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А топинамбур кто-нибудь выращивал? Земляную грушу. А то мне на работе предлагают клубней. Мол, один раз закопаешь, а дальше все само происходит. Попробовал, на вкус приятненькие. Есть здесь какие-нибудь подводные камни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топинамбур кто-нибудь выращивал?

 

Подсолнечник клубненосный? А чего его выращивать? Посадил, он и растет себе. Главное сразу посадить так, чтоб уж навечно, чтоб не пересаживать. Поскольку его потом с этого места фиг выведешь... На вкус, если вареный, немного похож на цветную капусту, а если свеже-натертый с подсолнечным маслом и солью, то на редьку какую-то. Вот чистить его замучаешься, бо корнеплоды дуже причудливой формы. Лучше просто мыть щеткой или ершиком, благо кожица тонкая и срезать ее не обязательно. Ну и выкопанный долго не храниться, сохнет. Поэтому как только выкопал, то лучше сразу и съесть. Ну или как-то консервировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсолнечник клубненосный? А чего его выращивать? Посадил, он и растет себе. Главное сразу посадить так, чтоб уж навечно, чтоб не пересаживать. Поскольку его потом с этого места фиг выведешь... На вкус, если вареный, немного похож на цветную капусту, а если свеже-натертый с подсолнечным маслом и солью, то на редьку какую-то. Вот чистить его замучаешься, бо корнеплоды дуже причудливой формы. Лучше просто мыть щеткой или ершиком, благо кожица тонкая и срезать ее не обязательно. Ну и выкопанный долго не храниться, сохнет. Поэтому как только выкопал, то лучше сразу и съесть. Ну или как-то консервировать...

 

Это хорошее растение, если само растет. А ты только бери и кушай. Мне это очень нравится. Садоводство ведь не шахматы и не курение, где нас интересует не результат, а процесс. В садоводстве интересен именно результат. Так? Ну а тут посадил один раз - и потом всю жизнь результат, это здОрово :).

 

Но ты скажи, а он не разрастается, не атакует? Если отвести ему 3 на 10, он останется в этих пределах? На вкус он похож больше вмего на капустную кочерыжку, т.е. вкусный. А хранить можно в подвале, там зимой температура как в холодильнике. Да и не нужно долго его хранить, за зиму надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивому жениться и ночь коротка. :P :D :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивому жениться и ночь коротка. :P :D :rolleyes:

 

:D Наталья, да какбы наоборот, это неленивому коротка :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты скажи, а он не разрастается, не атакует? Если отвести ему 3 на 10, он останется в этих пределах? На вкус он похож больше вмего на капустную кочерыжку, т.е. вкусный. А хранить можно в подвале, там зимой температура как в холодильнике. Да и не нужно долго его хранить, за зиму надоест.

 

У меня не разрастается, но, может это еще от почвы зависит. А долго не хранится вне зависимости от температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивому

 

Я тебе еще не говорил, что в этом году (кроме всего остального) восстановил свой большой дремучий малинник? Ну так вот, я изобрел самый ленивый на свете метод удобрения и подкормки малинника. Угадай какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не томи, делись уже методом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть предположения. Когда у нашей бабушки сломался туалет (обвалился), мы все так малинник удобряли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нашей бабушки сломался туалет (обвалился), мы все так малинник удобряли.

 

Не покололись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, нет, на такую откровенность я бы не решился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказываю, подкормка и удобрение осуществляются прямо не выходя из дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут такого? В деревне обычное дело. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказываю, подкормка и удобрение осуществляются прямо не выходя из дома.

 

Из окна что ли? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай обрушения туалета надо сажать горец сахалинский - и не так колется, и листья большие, и съедобный.

 

0_4a32f_cf0489b7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой части съедобный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказываю, подкормка и удобрение осуществляются прямо не выходя из дома.

 

Из окна что ли? :unsure:

 

Ты угадала! С балкона. Удобряю его с балкона арбузными корками. Малина сейчас уже кончилась, и туда внутрь никто не ходит. А арбузы как раз пошли. Насобачился прицельно добрасывать даже до дальнего конца, а это метров тридцать.

 

У меня-то ладно, семья небольшая. А у тебя - ты только вдумайся! Нужно планировать основные посадки так, чтобы они хорошо простреливались из окон и с балконов. А семья у тебя большая. И арбузов много в ваших краях. Так удобрят, что самой можно на улицу вообще не ходить, только за урожаем. Как тебе идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... из серии "Эту страну не победить". ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, ты бы видела мою малину. Очень хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в малинники боюсь ходить... Малину змеи любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...