Перейти к содержанию

Фазенда


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Магнолию Суланжа.можно попробовать вырастить. Не знаю как у вас, но у нас в Подмосковье растет. Только в холодные зимы обмерзает сильно.

 

Есть ли для Подмосковья ещё какие-нибудь деревья с настолько же большими цветами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревья с настолько же большими цветами? Нет, по-моему. Магнолия обратнояйцевидная - диаметром около 13—18 см ( в Подмосковье страдает от морозов), магнолия кобуса - ок. 10 см. Остальные меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это камелия и магнолия суланжа. Как раз у нас цветет.

 

Мы как раз сейчас с тобой на одной широте :). Конкретно сегодня в Умбрии, а растения сфотканы в предыдущие дни в разных городах Тосканы. Автопробег по Италии :). Сейчас тут цветёт ещё миндаль, что-то похожее на вишню и вот такая жёлтая штука, тоже красивая:

 

Эта желтенькая штука, похоже, мимоза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта желтенькая штука, похоже, мимоза. :)

 

Нет, это точно не мимоза. Вечером выложу фото покрупнее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта желтенькая штука, похоже, мимоза. :)

 

Это мимоза?

 

5efdae6e5c29e711f4e3208c41706c91_zps3vnkyshx.jpg

 

317302c56836af36573c38a545391a12_zpsyldqczlk.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот это помогите мне, пожалуйста, опознать. Кустарник, но размером иногда с хорошее такое деревце. Смотрится красивее издалека, хотя и вблизи неплохо :).

 

1aebb5bed47039ea3fb34c156779cd22_zpsw1lmbqmi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта желтенькая штука, похоже, мимоза. :)

 

Это мимоза?

 

Нет, это форзиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот это помогите мне, пожалуйста, опознать. Кустарник, но размером иногда с хорошее такое деревце. Смотрится красивее издалека, хотя и вблизи неплохо :).

Похоже на японскую айву. У нас всех этих кустарников полно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это камелия и магнолия суланжа. Как раз у нас цветет.

 

Мы как раз сейчас с тобой на одной широте :). Конкретно сегодня в Умбрии, а растения сфотканы в предыдущие дни в разных городах Тосканы. Автопробег по Италии :). Сейчас тут цветёт ещё миндаль, что-то похожее на вишню и вот такая жёлтая штука, тоже красивая:

 

339173d2d9b9259f99402d9a770dff06_zpsyzv1rzjs.jpg

 

Но это все мимоза, а не форзиция. Подойди понюхай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это все мимоза, а не форзиция. Подойди понюхай. :)

 

Да я бы и подошёл, но что-то в радиусе 2000 километров ни одной мимозы. Завтра смогу пойти на улицу и понюхать родной серо-чёрный апрельский снежок. А сегодня могу понюхать только железные решёточки на окошках, и это всё. Ещё вот вижу в горшочках на подоконнике какую-то невыразительную зелёную хрень траву, но нюхать её что-то никакого желания.

 

Добрая ты, Наталья.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про форцизию, впрочем, почитал. Вроде, можно сажать её у нас. Ну, может быть, попробую, если саженец найду. А то саженец дерева кизил я два года уже найти не могу. Миндаль нашёл, посадил, цветёт, красиво. Розы в том году посадил, сортов 15, сейчас приоткрыл теплички - вроде, многие выжили. На эту весну ещё заказано много, так что, розы, в конечном счёте, наверное, будут. Олеандр и камелию, как я понимаю, сажать бесполезно. Про магнолию я подумаю, но она ведь красивая только, наверное, если большая? Вот, форцизию, наверное, можно посадить - нужно поискать саженцев.

 

А что ещё у нас тут можно выращивать из красивостей? Только чтобы цвело не неделю в году, а долго, как розы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как построить сельский дом храм?

 

1655380_719011161555661_6976423951557998598_o.jpg

 

10866171_719011158222328_1307301354489475213_o.jpg

 

10914987_719012234888887_4465121556087020536_o.jpg

 

10920264_719012241555553_6114063787591260822_o.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело движется. Даже витражик есть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри еще отделываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

cI5dfVDB39A.jpg

 

Урожай (не весь) с балкона. Томаты (черри), физалисы.

 

 

А куда потом эти физалисы девают? А то я посадил сдуру, теперь не знаю что с ними делать.

(варенье у нас никто не ест (кроме земляничного) и варить никто не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал зимой на торте ягодку физалиса, понравилась, решил посадить. Купил семена, отдал тёще на рассаду. Посадил потом из этой рассады где-то 40 росточков. В мае не было дождей, раза три полил. И всё, больше к этой грядке даже не походил. На сегодня выросли толстенные дубы с меня ростом, все усыпанные этими самыми фонариками. Затеняют наглухо посаженные в метре от них розы. Под ними даже сорняк не растёт, и даже вьюнок-берёзка. Причём, семена вроде все покупал физалиса земляничного, но часть из них явно окзались овощными - они уже со средний помидор. А часть маленькие - эти, наверное, земляничные.

 

Ну и куда теперь этот физалис девать? Просто выбросить жалко, а его там много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, он не съедобный?

 

Не знаю, пока ещё зелёный. В принципе, есть уже можно - вкус нечто среднее между зелёным помидором и зелёным горошком, ягодки уже мягкие, хотя ещё недозрелые. Я сейчас в отпуск уеду, в сентябре вернусь - уже, наверное, будет спелый.

 

Наталья, но я его столько не съем, его реально МНОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так варенье из него свари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рецептики разные. https://www.gotovim.ru/subject/frukty/fizalis.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, в гугле меня не забанили. Никакое варенье в нашей семье варить никто не будет. Высший наш кулинарный пилотаж - это перетереть ягоды напополам с сахаром с помощью кухонного комбайна. Ну или целиком заморозить. Более сложные варианты сразу пропускаем.

 

Его ведь нельзя просто перетереть с сахаром? Что-то мне подсказывает, что с этой ягодкой не всё так просто. Может, взять его напополам со сливой? С аронией? С апельсином, с бананом, с кабачковой икрой? Чесноку добавить? Хрену? Придумайте что-нибудь, жалко выбрасывать, он по-своему красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...