Перейти к содержанию

Медицина платная и иная


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ТАМ тоже должен кто-то распиливать. Иначе бы такой цены не было.

 

Насчёт там это вряд ли, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Алексей 1976
В любом случае, можно резюмировать следующее. В XXI веке можно и не ставить людей в невыносимое в этическом плане положение, когда они либо должны сознавать, что не сумели спасти себя и своих близких в силу бедности (имея нормальную зарплату), либо обязаны продавать квартиры, писать государству и благотворителям, кланяться в ноги кому угодно и кому попало... Причём, заметим, прежде такой проблемы в таком масштабе не существовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Насчёт там это вряд ли, правда.

 

Да, конечно, бизнесмены от медицины работают себе в убыток. Не поверю, что вы там мне ни рассказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, это касается витаминов и всякого такого прочего.

Не только. Вы поймите, нет принципиальной разнице в производстве витамина и иных лекарств. Есть, конечно, очень дорогие лекарства. Но и на них идёт накрутка раз в 5-10 от себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, в западной медицине сверхприбылей нет, часто всё это убыточно и живёт госдотациями.

Смотря что считать сверхприбылями. 400% для тебы сверхприбыль или просто прибыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь ещё какой момент, медоборудование производится часто штучно. Исследования при разработке автомобильного двигателя окупаются продажей миллионов этих самых двигателей, там на каждый ложится немного. А медицинская аппаратура производится сотнями штук, и на каждую единицу ложится большАя часть расходов по разработке. Это важный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, бизнесмены от медицины работают себе в убыток. Не поверю, что вы там мне ни рассказывайте.

 

Про убыток ни слова я не сказал, но сверхдоходов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, в западной медицине сверхприбылей нет, часто всё это убыточно и живёт госдотациями.

Смотря что считать сверхприбылями. 400% для тебы сверхприбыль или просто прибыль?

 

Пожалуйста, просмотри мои последние посты, это займёт полминуты. И поверь, я знаю о чём говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, можно резюмировать следующее. В XXI веке можно и не ставить людей в невыносимое в этическом плане положение, когда они либо должны сознавать, что не сумели спасти себя и своих близких в силу бедности (имея нормальную зарплату), либо обязаны продавать квартиры, писать государству и благотворителям, кланяться в ноги кому угодно и кому попало... Причём, заметим, прежде такой проблемы в таком масштабе не существовало.

 

Прежде продолжительность жизни была другая и качество жизни больных.

 

А способ есть, это благотворительные фонды, которые не нужно искать, они сами тебя находят. В этом у Запада мы можем только учиться. Но вот уже эти фонды слегка попиливают спонсорские деньги и на Западе, что-то мне подсказывает. Аргументов нет, но на уровне ощущений мне кажется так. Тем не менее, их существование в огромной мере решает проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, можно резюмировать следующее. В XXI веке можно и не ставить людей в невыносимое в этическом плане положение, когда они либо должны сознавать, что не сумели спасти себя и своих близких в силу бедности (имея нормальную зарплату), либо обязаны продавать квартиры, писать государству и благотворителям, кланяться в ноги кому угодно и кому попало... Причём, заметим, прежде такой проблемы в таком масштабе не существовало.

Ну да - раньше было просто прекрасно. Заграницу выехать лечиться было невозможно, а в Москву тоже всегда пробивались и кланялись, и платили. Как и сейчас - про систему квот почитайте. Раньше про эту проблему молчали... Да и то не все - вон Солженицын написал "Раковый корпус"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, просмотри мои последние посты, это займёт полминуты. И поверь, я знаю о чём говорю.

Дмитрий, ну, видно, о чем Вы говорите. Вы говорите о наиболее продвинутых лекарствах, о самой современной и почти штучной медтехнике.

 

Но ведь платная медицина не только из этого складывается (допустим, что в отношении сложно-дорогих вещей Вы полностью правы)? Есть (?) традиционные работающие лекарства, консультации у врача, те же вызовы скорой. 100 баксов за любой вызов, о чем писалось выше - неслабо. Об этом Вы что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста, просмотри мои последние посты, это займёт полминуты. И поверь, я знаю о чём говорю.

Просмотрел. Ответа на свой вопрос не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в этой сфере цены порхают где-то далеко за облаками? Наркоз и всё такое вряд ли составляют бОльшую часть цены. Оборудование едва ли испытывается на миллионе мартышек, оно должно быстро окупаться. Возможно, даже не известный хирург присваивает львиную долю. Тогда кто и насколько объективно?

 

Потому что оперировать на кухонном столе не получится. Содержание операционной стоит у нас заоблачных денег. Оборудование тоже недешево. В любой операции принимают участие не только хирург, а и высококвалифицированные мед. сестры, анестезиолог - это минимум. Их труд оплачвается весьма достойно. Послеоперационный уход тоже очень недешев. Мам умирающих детей тут палаты не заставляют мыть - т.е. опять же содержание самого здания госпиталя тоже включено в цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть (?) традиционные работающие лекарства, консультации у врача, те же вызовы скорой. 100 баксов за любой вызов, о чем писалось выше - неслабо. Об этом Вы что думаете?

Где это такое - 100 баксов? Даже в бедном Израиле около 200. А в Канаде - свыше 300 баксов. Это, правда, если тебя заберут. А в один конец - да, где-то 150 долларов. Неслабое такое такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их труд оплачвается весьма достойно.

Я бы сказал более, чем достойно. 300 тысяч долларов - это зарплата премьер-министра Канады, президента США и рядового хирурга. Не думаю, что последний её полностью отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это такое - 100 баксов? Даже в бедном Израиле около 200. А в Канаде - свыше 300 баксов. Это, правда, если тебя заберут. А в один конец - да, где-то 150 долларов. Неслабое такое такси.

Ну тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а дантисты просто охамели. За обычный двухчелюстной протез, за который я в СССР платил знакомому дантисту 400 рублей, здесь дерут минимум 15 тыс. долларов. Что, они платину вставляют, думаете? Нет, те же самые материалы. Ну а есть ещё протезы неснимаемые - их ввинчивают в челюсти - тут дерут до 40 тысяч. При этом обычный дантист получает зарплату раза в 2 больше, чем Обама. Ну не поверю, что зубной врач реально зарабатывает такие деньги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 баксов за любой вызов, о чем писалось выше - неслабо. Об этом Вы что думаете?

 

Давайте по Нижнему Новгороду. Стоимость машины скорой помощи с оборудованием примерно 3 млн. рублей, это если без излишеств. Вызов частной скорой стоит около 1000 (сам по себе вызов), после расходов и налогов у организации остаётся рублей где-то 150. Считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их труд оплачвается весьма достойно.

Я бы сказал более, чем достойно. 300 тысяч долларов - это зарплата премьер-министра Канады, президента США и рядового хирурга. Не думаю, что последний её полностью отрабатывает.

 

Частично соглашусь. Частично - потому что результат на выходе все же лучше, чем если платить мало. Кстати, это вот меня напрягает слегка и т.п., а муж мой с этим вырос и ему непонятно как может быть иначе.

У хирурга, кстати немало и затрат, если практика частная... Страховка и т.п. будет заоблачной. В гос. структурах получают меньше до 200 тысяч в год. Но и шахтер может получить примерно столько же. На врача здесь выучиться очень долго, тяжело и дорого - так что понять можно.

 

Про дантистов согласна больше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Про убыток ни слова я не сказал, но сверхдоходов нет.

 

Не думаю, что Вы можете полностью отвечать за крупные западные корпорации. Скорее всего, бизнес это непрозрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел. Ответа на свой вопрос не увидел.

 

Глянь посты 73 и 81. Ну и да, стоматология это отдельный разговор. Там есть сверхдоходы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 баксов за любой вызов, о чем писалось выше - неслабо. Об этом Вы что думаете?

 

Давайте по Нижнему Новгороду. Стоимость машины скорой помощи с оборудованием примерно 3 млн. рублей, это если без излишеств. Вызов частной скорой стоит около 1000 (сам по себе вызов), после расходов и налогов у организации остаётся рублей где-то 150. Считайте.

 

Пээс. Экономику частной скорой в Нижнем я знаю изнутри. Выживают они исключительно потому, что ездят ставят капельницы на дому алкашам, без этого они бы загнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 баксов за любой вызов, о чем писалось выше - неслабо. Об этом Вы что думаете?

 

Давайте по Нижнему Новгороду. Стоимость машины скорой помощи с оборудованием примерно 3 млн. рублей, это если без излишеств. Вызов частной скорой стоит около 1000 (сам по себе вызов), после расходов и налогов у организации остаётся рублей где-то 150. Считайте.

Ну что там считать. Видно, что окупает себя за год. А потом работает целиком на прибыль. За 10 лет - 900% - это сверхприбыль или нет ещё? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про убыток ни слова я не сказал, но сверхдоходов нет.

 

Не думаю, что Вы можете полностью отвечать за крупные западные корпорации. Скорее всего, бизнес это непрозрачный.

Операции все же проводят госпитали, а не корпорации как таковые. Они и назначают цены. А госпитали, например католические - они у нас обычно non-profit organisation. И все равно операции стоят дорого, очень дорого. Потому как госпиталь надо не только поддерживать на уровне, но и улучшать. А если работать совсем в убыток - то все быстренько развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

А способ есть, это благотворительные фонды, которые не нужно искать, они сами тебя находят. В этом у Запада мы можем только учиться. Но вот уже эти фонды слегка попиливают спонсорские деньги и на Западе, что-то мне подсказывает. Аргументов нет, но на уровне ощущений мне кажется так. Тем не менее, их существование в огромной мере решает проблему.

 

Вся эта подозрительная система, когда одни создают проблему, а другие с готовностью её решают, должна быть заменена государственной медициной.

 

Кроме того, я изначально вёл речь о России (вероятно, в том же положении находятся страны Латинской Америки, Африки и т. д.). НЕ ДОЛЖНО быть такой ситуации, когда человек имеет теоретическую возможность спасти своего близкого за границей, но при этом практически её не имеет, либо должен расставаться с квартирой, вымаливать деньги неизвестно у кого... Ставить человека в такое положение недопустимо. Более нравственно тогда уж вообще не допускать иностранцев на операционный стол, чем допускать единицы.

 

Ну вот смотрите. Живёт в городе Урюпинске Иван Иванович Иванов. Получает среднюю зарплату, жизнь, можно сказать, удалась. И вот у него заболевает ребёнок, которого можно спасти в немецкой или там израильской клинике за сумму с астрономическими нулями. Таким образом, Иванов, если он хороший отец, за короткий срок лишается квартиры, влезает в долги на всю оставшуюся жизнь, теряет остатки достоинства, пытаясь вымолить деньги у государства и благотворителей, а потом, очень может быть, лишается и ребёнка.

 

И в этой ситуации, по мнению Ксении, Дмитрия и Ко, виноват кто угодно, начиная от российского государства, но немецкая клиника не виновата. Она не имеет никакого отношения к сломанной жизни Иванова. Она, наоборот, праведное и богоугодное заведение, да и вообще, медицина на Западе в шоколаде, а капитализм есть гут.

 

Тьфу.

 

Кстати, Ивановым может стать каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...