Перейти к содержанию

Анекдоты, юмор


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Порошок ;)

 

А мне нравится вот такой:

 

"Здорова", - пишет лор на справке,

"Здорова", - пишет ортопед.

Хирург: "Всем чмоки в этом чате,

Превед".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой любимый этот:

 

Нас наверху уже так много,

Что вновь прибывшим негде стать.

Довольно, Боцман, перестаньте

Свистать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас я попрошу остаться

кот Маргарите говорит.

есть чистый спирт, ну чё, останься

ну, Рит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это когда ты трезвый, а она все равно красивая. (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Я убираюсь дома! Тут всё на своём месте!

-Да? А эта пыль?

-Там важные номера

-Ну да, а тот паук в углу?

-Не трогай Гошу, он ни в чём не виноват!

https://www.inpearls.ru/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Купил жене кольцо с бриллиантом, так она теперь мо мной уже неделю не разговаривает.

- Почему??

- А такое было условие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога, ведущая к Храму

 

- Скажите, пожалуйста, наша экскурсия включает посещение Храма Гроба Господня?

- Конечно. Зачем нужна экскурсия, которая не ведёт к Храму?

 

- Заходим, друзья мои, заходим, не толпимся на входе. Кто зашёл, сразу направо, на Голгофу. Молодой человек, вас это тоже касается. Выключайте свой телефон – и на Голгофу.

 

- Смотрите сюда. Здеся Иисуса распнули, поклали на доску и обмыли. Потом понесли тудой захоранивать.

- Кудой понесли?

- Я же вам русским языком показываю – тудой!

 

- Галя! Галя! Где Галя? Потерялась Галя!

- Галя фотографируется на Голгофе.

- Сколько можно? Её же все ждут, нам ехать надо.

- Снимите Галю с Голгофы!

 

“Бум! Бум! Бум”, - раздаются глухие удары посоха по каменным плитам

- Патриарх, идёт, патриарх идёт, - зашелестела толпа

- Расступитесь, дайте дорогу патриарху, - служители Храма оттесняют туристов к стене

- А шо за патриарх?

- Греческий, говорят

- Солидный мужчина. На моего шурина похож. А чё так медленно идёт? С таким темпом мы ещё часа 2 тут в очереди простоим

- Да, форменное хамство (прости, Господи). Он же живёт тут, может каждый день в Храм ходить. А мы раз в жизни в отпуск на Святую землю выбрались, и в очереди должны стоять.

 

- Ванечка, не балуйся и не прыгай по ступенькам. По ним сам боженька ходил, - мамаша стаскивает ребёнка с лестницы, построенной в позапрошлом году.

 

- Attention, please! Ахтунг-Ахтунг! Проше, пани…

 

- Где очередь к Гробу начинается?

- Тут, за нами занимайте. А мы за теми чукчами

- Это не чукчи, это корейские паломники

- Да один чёрт, нехристи нерусские. Прости, Господи

 

- Великое искушение было на этом месте, и великий грех тут случился.

В прошлом году у одного нашего запорожского батюшки в Храме камеру цифровую украли

- Свят, свят, свят, - и все перекрестились

 

- Что вы делаете сегодня вечером? В свободное, так сказать, от Храма время? - интересуется у шведской туристки армянский монах, похожий на молодого Аль Пачино

- С какой целью интересуетесь? Вы же, вроде, того...монах..., - недоумевает туристка

- Это я днём монах, а вечером после службы я Аль Пачино

 

- Пока мы стоим в очереди в эту, как вы её назвали? Кувуклию? Может быть мы с вами рассчитаемся за экскурсию? Вы предпочитаете доллары, евро или, может быть, шекели?

- Евро, если вас не затруднит

- Гриша, зайди в Интернет, посмотри, какой сейчас курс евро. Подержите, пожалуйста, свечки, я кошелёк достану

- Спасибо. Я вам сейчас квитанцию выпишу. Только что-нибудь твёрдое подложу. Ах-да, у меня же Евангелие есть.

 

- Альтарик! Слиха! Queridos amigos!

 

- Где Галя? Она всё ещё на Голгофе?!

- Весь автобус её ждёт!

 

- Туристическая полиция. Предъявите, пожалуйста, ваше удостоверение экскурсовода.

- А я не экскурсовод. Я просто родственникам из России святые места показываю.

- Все это 68 бабушек в платочках – ваши родственники?

- Да, у нас большая дружная семья

- У вас все в семье общаются при помощи микрофона?

 

- Здесь ставим свечки за здравие, там за упокой. Ещё раз – здесь здравие, там - упокой! Больше повторять не буду.

- Готовим деньги для свечек – 10 долларов за пучок

- Но на улице они стоят 5 долларов.

- Как вам не стыдно торговаться! Вы же в Храме! Ладно, давайте по 8, но, чтобы без сдачи.

 

- А я уже свечки купила вон у того негра в капюшоне. За 6 долларов сторговались. Взяла оптом 26 пучков

- Это не “негр в капюшоне”, это коптский монах

 

- Алё! Да! Я стою в очереди к гробу, не могу говорить. Что? 680 тысяч? Хорошо, подписывайте. Только 20 процентов предоплаты не забудьте, и банковскую гарантию. Всё, выйду из гроба – перезвоню.

 

- Тайны Храма, места, закрытые для туристов, подземелья, катакомбы, крыши. Только для вас – 100 долларов, - шёпотом, по-английски предлагает араб в турецкой феске

- Спасибо, брат, не нужно, - отвечает турист на иврите, - у меня сын тут 3 года служил. Он нам все подземелья бесплатно показал

- Местные, - разочарованно на иврите констатирует араб в турецкой феске

 

- Бум, Бум, - опять застучал посох

- Всем расступиться! Освободите проход! Патриарх идёт!

- Опять патриарх?? Он что-то забыл в гробу и вернулся?

- Нет, на этот раз армянский патриарх

- Знаете, что? Ещё пару патриархов, и мы не успеем на ужин

 

- Господи, прости и сохрани. Будь милосердным к нам. За какие грехи наказываешь ты нас, владыка небесный? Чем провинились мы, рабы твои?

- Тем, что вы, мамаша, уже полчаса на этом камне лежите, другим подойти не даёте.

 

- Снимите уже Галю с Голгофы!!

 

Тьма накрыла ненавидимый прокуратором город.

Торговцы, подсчитав выручку, зачехлили свечи и спрятали в сундуки красные ниточки.

Священнослужители слили ладан.

Еврейские пограничники поставили автоматы на предохранители и пошли ужинать в арабские рестораны.

Арабские водители включили двигатели немецких автобусов, чтобы вернуть китайских туристов в первый еврейский мегаполис.

 

В Храме Гроба Господня закончился очередной рабочий день.

 

Slava Shifrin

 

Со страницы Leya Tia

Изменено пользователем Helena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный редактор журналисту:

 

- Пишите срочно статью.

 

- На каком языке?

 

- Иврите.

 

- Да это я понял, на каком языке писать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча с Ваней играли в слова. Я говорю слово на А:

- Арбуз.

Ване говорить слово на З.

- Зарбуз!

Я:

- Нет такого слова.

- А никто не знает этого слова, - отвечает Ваня, - даже Бог не знает, только я знаю!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминизм - до первого порядочного мужчины.

Коммунизм - до первого личного капитала.

Атеизм - до первой тряски в самолете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Римский Франциск на заседании священного синода внёс предложение об изменениях в рецепте приготовления просфоры для причащения верующих. Он обратил внимание епископов на то, что весь мир постепенно переходит на безглютеновые продукты и здоровое питание.

«Мы не можем оставаться в стороне от современных тенденций в области питания, так как большинство наших прихожан придерживаются здорового образа жизни. Если мы хотим идти в ногу со временем, внедрять подобные новшества жизненно необходимо», — заявил понтифик.

На заседании также были рассмотрены предложения о введении в обиход служителей культа безалкогольного вина и бездымного ладана. По мнению теологов, в скором времени инициативы Папы будут одобрены.

https://cont.ws/@homovulgaris/1477042

Изменено пользователем Марион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Римский Франциск на заседании священного синода внёс предложение об изменениях в рецепте приготовления просфоры для причащения верующих. Он обратил внимание епископов на то, что весь мир постепенно переходит на безглютеновые продукты и здоровое питание.

«Мы не можем оставаться в стороне от современных тенденций в области питания, так как большинство наших прихожан придерживаются здорового образа жизни. Если мы хотим идти в ногу со временем, внедрять подобные новшества жизненно необходимо», — заявил понтифик.

На заседании также были рассмотрены предложения о введении в обиход служителей культа безалкогольного вина и бездымного ладана. По мнению теологов, в скором времени инициативы Папы будут одобрены.

https://cont.ws/@homovulgaris/1477042

 

Марион, пожалуйста, скажите что это попало не случайно в раздел "юмор" и это всего лишь шутка, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец, рассказывавший сыну сказку, так хотел спать,что колобка еще до встречи с зайцем сбила фура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды отец Z встретил около храма нищего и подал ему все, что выгреб иz карманов - тысячу рублей.

 

На следующий день прихожанка молча сунула отцу Z две тысячи рублей.

 

"Так вот как это работает!", - воскликнул отец Z и выбежал иz храма - искать нищих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Римский Франциск на заседании священного синода внёс предложение об изменениях в рецепте приготовления просфоры для причащения верующих. Он обратил внимание епископов на то, что весь мир постепенно переходит на безглютеновые продукты и здоровое питание.

«Мы не можем оставаться в стороне от современных тенденций в области питания, так как большинство наших прихожан придерживаются здорового образа жизни. Если мы хотим идти в ногу со временем, внедрять подобные новшества жизненно необходимо», — заявил понтифик.

На заседании также были рассмотрены предложения о введении в обиход служителей культа безалкогольного вина и бездымного ладана. По мнению теологов, в скором времени инициативы Папы будут одобрены.

https://cont.ws/@homovulgaris/1477042

 

Марион, пожалуйста, скажите что это попало не случайно в раздел "юмор" и это всего лишь шутка, а?

Там по ссылке указана "Панорама". Иногда на ее сообщениях подрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как шутка юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже год как играю в онлайн-покер. Жена поставила меня перед выбором: либо она, либо покер. Я думаю, она блефует. Изменено пользователем Владимир М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Римский Франциск на заседании священного синода внёс предложение об изменениях в рецепте приготовления просфоры для причащения верующих. Он обратил внимание епископов на то, что весь мир постепенно переходит на безглютеновые продукты и здоровое питание.

«Мы не можем оставаться в стороне от современных тенденций в области питания, так как большинство наших прихожан придерживаются здорового образа жизни. Если мы хотим идти в ногу со временем, внедрять подобные новшества жизненно необходимо», — заявил понтифик.

На заседании также были рассмотрены предложения о введении в обиход служителей культа безалкогольного вина и бездымного ладана. По мнению теологов, в скором времени инициативы Папы будут одобрены.

https://cont.ws/@homovulgaris/1477042

 

Марион, пожалуйста, скажите что это попало не случайно в раздел "юмор" и это всего лишь шутка, а?

Там по ссылке указана "Панорама". Иногда на ее сообщениях подрываются.

 

На вс.сл. добавлю, что Папе в 2017 году задавали вопрос, не будет ли Церковь вводить безглютеновые облатки для Причастия, и он сказал, что нет.

https://www.npr.org/sections/thetwo-way/2017/07/10/536466553/gluten-free-host-a-no-go-says-pope

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самое неприятное в крещении людей то, что в основном мы крестим яzычников-беzбожников, которые и плевать хотели на веру, Церковь, Евангелие и Самого Христа.

 

Самое приятное в крещении людей то, что za это можно получить денег и купить себе пивка. Единство и борьба противоположностей в чистом виде", - подумал отец Z, входя в zaполненное орущими детьми помещение крестилки.

 

#отецZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть свои плюсы и минусы в приготовлении еды: плюсы - еда, минусы - приготовление.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресным утром прихожане отца Z - пять ветхих старушек, два деда и поселковый дурачок Никитушка, придя в храм на службу, подумали, что ошиблись адресом: в церкви царил мрак, окна были zaнавешены темным полотном, убранство храма освящала лишь россыпь копеешных свечек. На краях солеи на табуретках стояли две страшные пустотелые тыквы с лампадами внутри. Левую тыкву украшала филигранно выреzaнная надпись "Спаси Господи", а на правой почему-то было выреzaно "С праzдником!" Откуда-то иz-za алтарной преграды доносилось нечеловечески жуткое zaвывание. "Свят-свят-свят", - zaкрестились старушки, а Никитушка начал что-то жалобно лопотать.

 

Внеzaпно с грохотом открылись царские врата и иz алтаря на обмерших прихожан понёсся страшный, zaмотанный в черный балахон, упырь. В трепещущем свете лампадок борода упыря светилась ярко-синим светом, а на месте глаz адским огнем горели красные буркалы. В лапах упырь держал кандию и кропило.

 

"С праzдником, дорогие мои! С Тыквенным спасом!", - zaверещал упырь голосом отца Z и принялся неистово кропить едва живых старух святой водой. Петровна и дедки упали в обморок, Ивановна, zaopaв, выбила ногой дверь и убежала иz храма, Васильевна zaбилась под лавку и мелко-мелко крестилась, что-то шепча, Сергеевна и Демидовна переглянулись, zaвыли и бухнулись в ноги отцу Z. Один лишь дурачок Никитушка уzнал настоятеля, весело zaсмеялся и начал скакать вокруг отца Z, распевая матерные частушки, которым его научили поселковые мужики.

 

День всех святых по zaпадному календарю удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раzвитие Русской Православной Церкви во втором десятилетии XXI века открылo новую страницу церковно-государственных отношений и явило православному миру новую отрасль эклессиологической науки. Опираясь на догматические определения IV Вселенского собора и пребывая в полном согласии со Святыми Отцами - как древними, так и современными - мы можем утверждать, что в России Церковь и государство соединены неслитно, неиzменно, нераzдельно, нераzлучно."

 

/Иz нового учебника догматического богословия. Глава "О Церкви"/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...