Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Л

Нас уже и так прессуют пр максимуму. Разве что расстреливать начнут. Но и это не остановит следующей волны гриппа, которого ты, Максим, непонятно почему так сильно боишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе Дмитрий уже писал, что лично он не боится. Я тоже лично ничего связанного с ковидом не боюсь. Те меры личной безопасности, которые я принимаю, очень надежно от ковида защищают - это доказано практикой.

 

Я не могу оправдать, однако, спокойное отношение к этому "гриппу". который уже стал одной из наиболее масштабных эпидемий в истории человечества. И я полностью согласен с Дмитрием, что , поскольку никто не будет смотреть на него спокойно (не все ведь такие стоики), прививки - самый дешевый способ уменьшить ее негативные последствия. Иначе жалобы на локдауны и скорые помощи, которые не выезжают к сердечникам, не остановятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только эти прививки, весьма сомнительные в моральном плане, не работают. Лучше пить витамины и самогон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому считаю построение прививочных кампаний на основе убеждения неэффективным. Какие бы доказательства не приводились, они не работают, как будто человек их не слышит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу в концлагеря? Есть другие способы. Вот в Германии перестали оплачивать больничные, если ты заболел ковидом, но не привит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно конечно. Можно ещё лишать пособий уволенных людей, выгонять с работы врачей и учителей и вводить продуктовые карточки. Ещё можно приклеивать жёлтую звезду на лоб и правую руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключение ты снова повторяешь: "А еще можно в концлагеря". Зачем же ходить по кругу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, звезды можно нашивать и в гетто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еше можно в концлагеря, да?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете ещё как бывает - людей, кто недоплатмл налоги, сажают в тюрьму! А они никому ничего не сделали! Вот где фашизм, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишили их свободы и держат за решёткой! За колючей проволокой! А из-за них даже не умер никто, как из-за... некоторых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еше можно в концлагеря, да?

Тебе виднее. Я не знаю, что вы там ещё удумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обоснуйте мне кто-нибудь, почему за недоплату налогов наказывать справедливо, а за отказ вакцинироваться в условиях пандемии - нет? Закона правда нет такого, но можно ж и принять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже российская конституция запрещает вводить в организм человека препараты против его воли. Думаю, что немецкая тоже. У вас извлекли, Дима, какие то уроки из гитлеризма. Думаешь, напрасно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас извлекли, Дима, какие то уроки из гитлеризма. Думаешь, напрасно?

 

Как говорит в таких случаях В. Путин Д. Байдену, кто обзывается, тот сам так называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, извини, какой вопрос, такой ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже российская конституция запрещает вводить в организм человека препараты против его воли.

Ничего такого в российской конституции нет. Я просто удивляюсь тому, как часто противоположная сторона противоречит реальности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже российская конституция запрещает вводить в организм человека препараты против его воли.

 

Она это разрешает в случае, если человек представляет опасность для окружающих.

 

пэ-эс: и не только

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже российская конституция запрещает вводить в организм человека препараты против его воли.

Ничего такого в российской конституции нет. Я просто удивляюсь тому, как часто противоположная сторона противоречит реальности.

Может не в конституции, но есть закон, запрещающий такую практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже российская конституция запрещает вводить в организм человека препараты против его воли.

 

Она это разрешает в случае, если человек представляет опасность для окружающих.

 

пэ-эс: и не только

Ну да. А вакцинированные безопасны, да? Хотя сами заражаются и заражаются других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она это разрешает в случае, если человек представляет опасность для окружающих.

Какую же опасность для окружающих представляет собой не вакцинированный человек? Не может представлять, а именно представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую же опасность для окружающих представляет собой не вакцинированный человек? Не может представлять, а именно представляет.

Такую же, как человек, наводящий на них ствол огнестрельного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в конституции, но есть закон, запрещающий такую практику.

Я не цитирую российские законы только потому, что игнорирую юридическую линию дискуссии. Ты бы удивился, узнав, что они пишут про вакцинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Ты игнорирует юридическую сторону, Максим, игнорируешь моральную сторону, игнорируешь медицинскую. Так какую же сторону ты не игнорируешь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...