Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тайвань: смертность от вакцинации превышает смертность от ковид-19. https://medicaltrend...-3CeaH9thqlSLgT

 

А у нас никто не считает. Тем не менее... В прошлом году, когда вакцинации не было, смертность от ковида в нашей области была 3-5 человек в день. Сейчас идет поголовная вакцинация, смертность от ковида 20-25 человек в день. Как это объяснить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайвань: смертность от вакцинации превышает смертность от ковид-19. https://medicaltrend...-3CeaH9thqlSLgT

 

А у нас никто не считает. Тем не менее... В прошлом году, когда вакцинации не было, смертность от ковида в нашей области была 3-5 человек в день. Сейчас идет поголовная вакцинация, смертность от ковида 20-25 человек в день. Как это объяснить? Особенно учитывая, что вроде бы научились таки лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайвань: смертность от вакцинации превышает смертность от ковид-19. https://medicaltrend...-3CeaH9thqlSLgT

 

А у нас никто не считает. Тем не менее... В прошлом году, когда вакцинации не было, смертность от ковида в нашей области была 3-5 человек в день. Сейчас идет поголовная вакцинация, смертность от ковида 20-25 человек в день. Как это объяснить? Особенно учитывая, что вроде бы научились таки лечить.

Как они у вас там лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста.

Одна доза ивермектина или декариса, квермитицин в сочетании с цинком и антибиотиком при сопровождении витпминами С и D.

Слава Иисусу Христу!

 

Есть и другая схема, рекомендуемая одним уважаемым профессором, который в "личку" консультирует тех, кого отправили "изолироваться" и ничего не выписали. Помог близким людям. (Также он консультирует по лонг-ковиду, но строго индивидуально).

Разжижающее кровь (клопидогрел), "интерфероны" в нос и глаза ("Назоферон", "Окоферон"), витамины C, D, цинк, а при высокой температуре и малейшем подозрении, что подключилась бактериальная пневмония - доксициклин. Вроде, косвенным признаком этого может стать даже высокая температура (если нет КТ, рентгена и т.п.). В некоторых случаях индивидуально также уколы фраксипарина (разжижающее немного другого спектра) и дексаметазона.

 

Помимо этого, помню, что другому близкому человеку в больнице капали "Корвитин".

 

Однако, насколько я понимаю, такая схема эффективна при "средней" и "слабой" степени заболевания. Увы, не всем помогает. Кто-то всё равно оказывается под ИВЛ...

Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша!

Доксициклин слабый антибиотик, он может и не помочь. Лучше азитромицин. И выписывать надо не когда повысится температура, а когда появятся первые признаки бронхита. Не дожидаясь пневмонии, которая, кстати, не бывает чисто вирусной.

Ну и второй момент - отдельно цинк не усваивается, поэтому его и назначают в сочетании с квертицин или гидрохлорексин. Последний запрещён во многих западных странах, поэтому принимают первый, который пока не запрещён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу у всех прощения, это я спровоцировал Андрея на медицинские рекомендации постом 467. Я не думал, что так получится. Мне казалось, вопрос риторический. Но нет. Прошу прощения.

 

Лекарства, которые предлагает Андрей, насколько я знаю, достаточно безопасны и большого вреда себе причинить с их помощью нельзя. Если это не так, пусть меня поправит Блэк Кэт, он ближе к теме.

 

Лекарства, которые предлагает Сандра, действительно помогают и используются при осложнённом течении ковида. Но они могут быть СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ при неумелом использовании. Прошу всех учитывать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как они у вас там лечат?

 

Ну у нас, слава Богу. в больницу никто не попадал. Но вроде кислородом дают дышать, разжижающие кровь тоже обязательно, антибиотики, имунностимуляторы вроде. Мы все дома лечимся, по слухам и друг по дружке. Потому что кто дома выписывают противовирусное и грудной сбор. Но и этого пока дождешься... Невестка заболела. Врача вызвали в понедельник, он пришел в четверг. Просто физически не успевают посетить всех. А скорая приезжает в тот же день, но они ничего не назначают. Могут на КТ свозить бесплатно. Только в очереди 6 часов просидишь. Очень много народа болеет. По ощущениям, да и по статистике, больше, чем в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение (схемы) ковида в РФ ориентировано на временные рекомендации (сейчас действует 12я версия). На местах человеческий фактор и наличие конкретных средств безусловно определяющие. Вспоминается : Пациент выздоравливает от лечения, без лечения и вопреки проведенному лечению На первом этапе важно не загнуться от агрессивного вторжения коронавируса (опасны первые 10-11 дней), далее важно не загнуться от осложнений или от проводимого лечения.

В моём случае: диагноз поставил себе сам (поликлиника ни фига ничем не занималась), сам настоял на экстренной КТ (через "03") и на госпитализации (был доставлен на переоборудованный спортивный комплекс - ныне временный госпиталь). Лечение: кислород, антикоагулянты 2 раза в сутки, два противовирусных внутрь в "лошадиных" дозах, три антибиотика (два -в вену, один - огромные дозы внутрь), симптоматические средства. Попробовали на мне (предварительно взяв расписку) и разрекламированный жутко дорогой препарат моноклональных антител (артлегиа) - без толку. Последняя палочка выручалочка - дексаметазон в огромных дозах (30мг в вену 5 дней) , от последнего чуть не загнулся, но резко уронил агрессию патологического процесса: так ранее чрезвычайно высокий С-реактивный белок пошёл вниз. Далее всё просто - выкинули из стационара на долечивание и самоизоляцию амбулаторно, поликлиники на меня было по-барабану . Кстати в выписке написали дозы препаратов в два раза меньшие чем реально. В поликлинике сразу выписали по завершении срока самоизоляции, не реабилитировав, не проконтролировав чего у меня и как. Короче - лучше не болейте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Белгородской области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка заболела, но в лёгкой форме. Может ломотой в костях и небольшой температурой всё и обойдётся. Она правда не прививалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка заболела, но в лёгкой форме.

 

Если ковид, то важно перевалить 10-11ые сутки заболевания. Хотя немало переболевающих ковидом под видом краткосрочной "банальной" ОРВИ без существенной негативной симптоматики: тут кому как повезёт.

 

не прививалась

 

Таковых подавляющее большинство в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша!

Доксициклин слабый антибиотик, он может и не помочь. Лучше азитромицин. И выписывать надо не когда повысится температура, а когда появятся первые признаки бронхита. Не дожидаясь пневмонии, которая, кстати, не бывает чисто вирусной

 

Андрей, спасибо!!!

Но хочу всех предостеречь... Я знаю, что Азитромицин - популярнейший препарат, и т.п. Но у меня он несколько лет назад спровоцировал так называемый "медикаментозный гепатит". У меня была температура, врач ошибочно диагностировал ОРВИ (впоследствии диагностировали мононуклеоз), посоветовала "Азицин" (азитромицин, выпускавшийся одной из фирм, имел такое название). Я ещё решила сэкономить и пила без пробиотиков... Итог: дичайшая тошнота, слабость, пожелтение глаз, повышение всех печёночных показателей и больница. При отрицательных анализах на гепатиты А, B и C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка заболела, но в лёгкой форме. Может ломотой в костях и небольшой температурой всё и обойдётся. Она правда не прививалась.

 

Не хочу рекламировать самолечение, но когда болели мои близкие, а участковые врачи почему-то ничего не хотели назначать и советовали ждать, пока само пройдёт, очень помогла схема профессора Кухарчука. Сумбурно я описала её на предыдущей странице. Однако, как пишет Дмитрий, данные препараты могут быть смертельно опасны при неправильном использовании и/или людям с определёнными патологиями. Поэтому - ГОРАЗДО ЛУЧШЕ прямо писать ему (профессору) в Facebook в личку. Он всем отвечает, консультирует бесплатно. Только просит не тратить время на сообщения в стиле "Здравствуйте,а можно к вам обратиться?", а сразу писать: имя больного, пол, возраст, хронические болезни и аллергии, который день болеет, какая температура, какие симптомы, какие препараты принимали, если известно - какая сатурация, анализы, КТ (если делали - можно прямо скан прикрепить. В ситуации моих знакомых этого всего не было).

 

Он также консультирует по последствиям коронавируса(лонг-ковиду), но там, по-моему, обязывает обратившихся подписать документ о том, что они не будут никому рекомендовать свой рецепт, т.к.там серьёзные препараты, подобранные индивидуально, которые другим могут навредить.

 

В Фейсбуке: Oleksandr Kukharchuk. На аватарке в синей рубашке.

https://m.facebook.com/100011490254574/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашенька!

У тебя, видимо, слабая печень, раз такая индивидуальная реакция. Ты проверялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка заболела, но в лёгкой форме. Может ломотой в костях и небольшой температурой всё и обойдётся. Она правда не прививалась.

 

Не хочу рекламировать самолечение, но когда болели мои близкие, а участковые врачи почему-то ничего не хотели назначать

Ой, у нас в семье уже все профессора медицины.))) Всё всё знают что как чего лечить. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 13я версия диагностики, лечения и профилактики ковида: (.pdf) всё естественно временное... No comment.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азитромицин - популярнейший препарат, и т.п. Но у меня он несколько лет назад спровоцировал так называемый "медикаментозный гепатит". У меня была температура, врач ошибочно диагностировал ОРВИ (впоследствии диагностировали мононуклеоз), посоветовала "Азицин" (азитромицин,

 

Коновалы не должны заниматься людьми, тем более лечить.

Инфекционный мононуклеоз антибиотиками не лечат, тем более с гепатотоксичностью.

Вам "повезло" , что вообще не остались без собственной печенки.

 

И ещё, уже для всех : не рекомендую любой антибиотик рекламировать и рекомендовать как единственно действенный и безопасный, либо как заведомо мало эффективный и опасный. Кстати, антибиотики-дженерики не надо покупать.

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при высокой температуре и малейшем подозрении, что подключилась бактериальная пневмония - доксициклин

 

Бесполезно, особенно при атипичной пневмонии.

 

Кто-то всё равно оказывается под ИВЛ...

 

Вот это-то и страшно: в прошлом году выживал 1 из 7 находящихся на аппаратном дыхании; сейчас 1 из 10....

Чтобы не дойти до ИВЛ важно не заболеть, а если заболел - ранняя диагностика и ранее начало лечения. Лучше в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респираторы, граждане, носите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респираторы, граждане, носите.

 

С одной стороны - защищают , в отличие от масок. С другой - возникает не мало других проблем в связи с изменением естественной вентиляции лёгких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респираторы, граждане, носите.

Я маму домой с дачи отвозил, по дороге в Птицеград заехали яичек и курятины купить. Перед тем как войти в магазин мама одела маску и чего то отхлебнула из маленького пузырька... Водки! Чтобы под маской и внутри убийственная атмосфера для вируса была. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респираторы, граждане, носите.

Я маму домой с дачи отвозил, по дороге в Птицеград заехали яичек и курятины купить. Перед тем как войти в магазин мама одела маску и чего то отхлебнула из маленького пузырька... Водки! Чтобы под маской и внутри убийственная атмосфера для вируса была. )))

Тоже неплохо. Но лучше мочить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...