Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Меня спроси, я бы эту прививку вообще обязательной сделал. Это не больше ограничивает свободу, чем запрет на алкоголь за рулём.

А зачем ты бы это сделал?

 

Затем, что привитые* в 10-15 раз реже нуждаются в реанимации. А все ограничения вводились из-за угрозы переполнения больниц. Когда всем оказывается необходимая помощь и при этом нет угрозы перегрузки больниц, ковид перестаёт быть общественной проблемой. Впрочем, в Европе это сейчас уже не актуально, ограничений почти не осталось.

 

 

* (пээс): если всё же заболеют, а они и заболевают реже

 

Не знаю как в Европе, а у нас и привитые болеют. И даже есть случаи смерти после прививки. Но по статистике их нет. У соседки после прививки обострение ее хронической болезни. Но медотвод не давали, хотя она и просила. Так что... прививка не гарантирует что человек не попадет в больницу с другой болячкой или вообще не умрет от прививки. Как уже было с другой моей соседкой, у которой была астма. Но ее уговорили привиться. Через неделю ее похоронили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было с другой моей соседкой, у которой была астма. Но ее уговорили привиться. Через неделю ее похоронили.

 

С астмой нельзя, любая тяжёлая аллергическая реакция в анамнезе является противопоказанием. Это врачебная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня спроси, я бы эту прививку вообще обязательной сделал. Это не больше ограничивает свободу, чем запрет на алкоголь за рулём.

А зачем ты бы это сделал?

 

Затем, что привитые* в 10-15 раз реже нуждаются в реанимации. А все ограничения вводились из-за угрозы переполнения больниц. Когда всем оказывается необходимая помощь и при этом нет угрозы перегрузки больниц, ковид перестаёт быть общественной проблемой. Впрочем, в Европе это сейчас уже не актуально, ограничений почти не осталось.

 

 

* (пээс): если всё же заболеют, а они и заболевают реже

А! Ты тоже подсел на иглу государственной пропаганды. Бедный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и просто реанимация стоит огромных денег, и эти деньги нашлось бы на что потратить.

Конечно. На виллы для слуг народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Ты тоже подсел на иглу государственной пропаганды. Бедный.

 

Чо сразу бедный, может я в доле :) :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было с другой моей соседкой, у которой была астма. Но ее уговорили привиться. Через неделю ее похоронили.

 

С астмой нельзя, любая тяжёлая аллергическая реакция в анамнезе является противопоказанием. Это врачебная ошибка.

 

Ну вот из за таких ошибок люди и не верят врачам и вакцинам и не хотят прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сидите тогда в карантине до трёхтысячного года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(нет, это не пожелание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сидите тогда в карантине до трёхтысячного года.

 

С ковидом есть всего три варианта:

 

- забить на умирающих (судьба их такая) и ждать естественного коллективного иммунитета,

- всех привить,

- всех посадить в карантин.

 

Но с первым вариантом такая сложность, что совсем забить нельзя - когда человек задыхается, его положено подключать к ИВЛ. Но ИВЛ иногда не хватает и кому-то нужно отказывать. Но, в принципе, можно и на это всё забить и пусть задыхаются.

 

Из этих трёх вариантов я за второй.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а светофоры не ограничивают свободу передвижения? Знак "кирпич" не ограничивает свободу передвижения?

Это всего лишь правила,в соответствии с которыми эта свобода реализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на личном транспорте можно?

Очевидно, да. Тут ограничения ввести сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь правила,в соответствии с которыми эта свобода реализуется.

 

Вот и я о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сидите тогда в карантине до трёхтысячного года.

 

С ковидом есть всего три варианта:

 

- забить на умирающих (судьба их такая) и ждать естественного коллективного иммунитета,

- всех привить,

- всех посадить в карантин.

 

Но с первым вариантом такая сложность, что совсем забить нельзя - когда человек задыхается, его положено подключать к ИВЛ. Но ИВЛ иногда не хватает и кому-то нужно отказывать. Но, в принципе, можно и на это всё забить и пусть задыхаются.

 

Из этих трёх вариантов я за второй.

 

Всех привить, это кое кого убить. Но Вы, я так понимаю, готовы на это? Моя знакомая врач. Сама привилась, потому что иначе потеряла бы работу. Свою 20-ти летнюю дочь прививать не хочет. Ее аргумент (напоминаю аргумент врача) - ей еще рожать, а никто не знает как эта прививка скажется. Всех привить, это и тех кому нельзя? Ну их же не так много, ну помрут некоторые. Так? Проблема в том, что никого не интересует кому можно, кому нельзя. Всех привить, это, возможно, получить бесплодие, больных детей в будущем, но это тоже никого не интересует. Вот заболела очередная наша знакомая. Тест положительный. Неделю назад привилась Спутник-лайт. И никто не знает заболела ли бы она, если бы не привилась.

Я не верю ни в какие теории заговора. Я не верю в чипизацию вакциной и во весь этот бред антипрививочников. Но... но я вижу как умирают после вакцинации, я вижу как болеют после вакцинации. Я вижу как выздоравливают без вакцинации. А главное, я вижу как работает наша медицина. И я не верю и врачам тоже. Ну не верю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что никого не интересует кому можно, кому нельзя.

 

В России есть такой врачебный анекдот: Почему у нас нельзя разрешать эвтаназию? Потому что спустят план.

 

Ну да, это такая особенность российской медицины. Дайте мне это забыть, не напоминайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё четвёртый вариант, Дима. Лечить больных гриппом чтобы не надо было их сажать на ИВЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё четвёртый вариант, Дима. Лечить больных гриппом чтобы не надо было их сажать на ИВЛ.

 

Чем именно лечить, какими препаратами? Озвучь, пожалуйста, конкретную терапевтическую схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста.

Одна доза ивермектина или декариса, квермитицин в сочетании с цинком и антибиотиком при сопровождении витпминами С и D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это обосновано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинической практикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с вакцинации начинают борьбу с эпидемией, тем более с пандемией. Первый этап - выявление всех заболевших и их изоляция (лечение). Параллельно - выявление всех контактёров с заболевшими и их изоляция (наблюдение) как минимум на 2 инкубационных срока установленных по конкретному инфекционному заболеванию: заболевших - изоляция к больным и лечить; не заболевших - на вакцинацию. Далее: введение карантинных мероприятий с ограничением скопления людей, ношения индивидуальных средств защиты, дезинфекционные мероприятия в местах общественного пользования. Затем - вакцинация (всех!) действительно эффективной (безопасной) вакциной, при этом на период выработки устойчивого иммунитета ограничить перемещение и контакты провакцинированных. Это азы, этому учат в медвузах. Ну и что у нас реально выполняется? Эффективных лекарств до сих пор нет, схемы лечения берутся из временных рекомендаций, последние постоянно корректируются. Эффективной вакцины (про спектр эффективных вакцин - вообще молчу) - нет. Используют то, что создали за недели-месяцы на ходу, за полтора года вакцины не обновляются, не адаптируются к новым агрессивным мутациям коронавирусов. Про ПЦР-диагностику как действенную опять же промолчу. Маски не защитят, да и в Москве в общественном транспорте их даже половина салона не одевает... Изменено пользователем black cat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при этом на период выработки устойчивого иммунитета ограничить перемещение и контакты провакцинированных.

А у нас что? Всё наоборот: вакцинированным обещают полное освобождение от карантинных ограничений: можно не носить маску, не соблюдать дистанцию и т. д. Хотя в чем смысл этих ограничений - отдельный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакцинированным обещают полное освобождение от карантинных ограничений: можно не носить маску, не соблюдать дистанцию и т. д.

 

При этом уже доказано и не однократно озвучено, что провакцинированный от коронавируса может и не болея после контакта с заболевшим ковидом либо выделяющим коронавирус носителем, сам превратиться в носителя инфекции и "дарить" коронавируса своим родным, близким и просто контактёрам. Замкнутый круг? Постоянно пшикаться мирамистином? Ни с кем не общаться? Ходить в противогазе либо скафандре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вакцинированные зимой должны уходить на изоляцию: https://edcdeveloper.wordpress.com/2021/08/29/all-vaccinated-people-must-quarantine-over-the-winter-months-or-risk-serious-illness/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайвань: смертность от вакцинации превышает смертность от ковид-19. https://medicaltrend.org/2021/10/10/taiwan-death-from-covid-19-vaccination-exceeds-death-from-covid-19/?fbclid=IwAR0vYeqXFCsY6kJ0e-3CeaH9thqlSLgT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...