Перейти к содержанию

Наши родные места


Ivan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Любопытно, Денис. Последний пейзаж просто один в один - дорога на Beaver Mines в Альберте, рядом с Британской Колумбией.

Это лишь показывает, как красива природа в разных местах мира. Это Кисловодск, Курортный парк, горы Джинальского хребта, высота до 1500 метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пятигорск, 7 января.

+12С на солнце, а когда идёшь по дороге вокруг Машука, попадаешь из осени на южной стороне в снежную зиму в лесу на северной, и потом снова на осеннюю.

А на фото вид на Юцу, Джуцу и белый Эльбрус со стороны Провала, не доходя до него ещё примерно километр.

 

ihnDEqZtzvI.jpg?size=2560x1920&quality=96&proxy=1&sign=fdd231b3ca63459dc16eb87aa0fcec05&type=album

Изменено пользователем Денис Кальвинист
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятигорск, 7 января.

+12С на солнце, а когда идёшь по дороге вокруг Машука, попадаешь из осени на южной стороне в снежную зиму в лесу на северной, и потом снова на осеннюю.

А на фото вид на Юцу, Джуцу и белый Эльбрус со стороны Провала, не доходя до него ещё примерно километр.

 

ihnDEqZtzvI.jpg?size=2560x1920&quality=96&proxy=1&sign=fdd231b3ca63459dc16eb87aa0fcec05&type=album

 

Это тот провал, на ремонт которого Остап Бендер деньги собирал? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это тот провал, на ремонт которого Остап Бендер деньги собирал? :)

Он самый - там красивый отдельный вход, тоннель и подземное озеро

Сегодня там было море туристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисловодск, Курортный парк.

Долина роз. Да, вот такая сейчас стоит погода на КМВ - тёплая и сухая. +15С было недавно. А на фото очень красиво получились две рощи - зелёная кипарисовая слева и более темная смешанная справа. Ну а розовые кусты пока зимуют и отдыхают до весны.

AiJjUM60RZA.jpg?size=1278x959&quality=96&proxy=1&sign=4046a36acf8442902e6736160eb722b6&type=album

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Во такая елочка есть у нас в городе. :)

 

270146951_4787093251356782_1948348353823777385_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_eui2=AeEL2SbdeQtPIkg-5c7t-6LQMZW87_XbxA0xlbzv9dvEDbMHOuWIWjUdnmsAmYueVFgYA5zClf1j3aeJ8nyuTN4a&_nc_ohc=7UOjsiWB7_oAX_1xPss&tn=7D16bWVxynpk34al&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=00_AT_VBYn9_sbotwuAcPnFv6bNVG8YN8hVZVnx1PjNIE0uww&oe=61CFAF46

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А у нас солнечная теплая весна, каштаны распускаются, всюду свежая зелень
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня второй день льет. Зато все цветет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас солнечная теплая весна, каштаны распускаются, всюду свежая зелень

 

А у вас духота летом бывает? У нас летом бывает страшная духота, жара. Я живу в Рубцовске, Алтайский край. Жаркий климат идет из Средней Азии, рядом Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у вас духота летом бывает? У нас летом бывает страшная духота, жара. Я живу в Рубцовске, Алтайский край. Жаркий климат идет из Средней Азии, рядом Казахстан.

НЕ так часто,так как мы в горах, 650 метров надморем, и тут дуют сильные ветра. Климат умеренно влажный, и духота случается перед дождями.Но реже, чем было в Сибири
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаркий климат идет из Средней Азии, рядом Казахстан.

А зимы у вас холодные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зимы у вас холодные?

 

По разному бывает, максимально, примерно - 35, еще от влажности воздуха зависит. Но у нас не так холодно, как в северных городах России. Алтайский край расположен на юго-востоке Западной Сибири, на границе континентальной Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой устали от суровых омских зим с морозами до минус 42 или минус 25 по три месяца подряд, и уехали на Кавказ, где зимы мягкие и часто без снега вообще
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой устали от суровых омских зим с морозами до минус 42 или минус 25 по три месяца подряд, и уехали на Кавказ, где зимы мягкие и часто без снега вообще

 

Вам наверное повезло купить там жилье, продав старое в Омске. Потому что думаю, что цены большие в курортных городах России. В Омске, как я понял из вашего сообщения, наверное холоднее чем в Алтайском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам наверное повезло купить там жилье, продав старое в Омске. Потому что думаю, что цены большие в курортных городах России. В Омске, как я понял из вашего сообщения, наверное холоднее чем в Алтайском крае.

Омск - город очень суровый. До +35 лето и всегда до -35 зимой. Все 4 времени года очень резкие.

А переехали мы в 2014 году, Сначала продали квартиру в Омске, очень муторно и долго. Потом работали в Сочи на Играх. И после Игр купили квартиру в Ессентуках. Тогда было дешево, сейчас цена растут. и народ едет сюда постоянно, население растет неуклонно

Сочи дороже в разы, но и тут на КавМинВодах тоже недешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ессентуки, Курортный Парк, 22 апреля.

 

Перед работой прошёл через Курортный Парк в Ессентуках и немного побродил возле старой питьевой галереи, скульптуры орла и просто по дорожкам, полным свежей зеленой травы и весенних цветов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал здесь, места знакомые.

Наверху - грязелечебница вроде. И там еще сероводородом пахло.

В центре парка там неработающий источник, раньше он №1 был вроде. А на выходе из парка - да, № 17, соленый, только я эту воду не любил.

Минералку пил в источнике №4, это угол Ленина и Разумовского (по карте сверился).

 

Было это в 1982 г, сразу после смерти Брежнева... ну а мне 4 года было тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал здесь, места знакомые.

Наверху - грязелечебница вроде. И там еще сероводородом пахло.

В центре парка там неработающий источник, раньше он №1 был вроде. А на выходе из парка - да, № 17, соленый, только я эту воду не любил.

Минералку пил в источнике №4, это угол Ленина и Разумовского (по карте сверился).

 

Было это в 1982 г, сразу после смерти Брежнева... ну а мне 4 года было тогда.

В центре старинные источники, а 4 и 17 работают - оба летом в тему

Грязелечебница там дальше будет на север

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В центре старинные источники, а 4 и 17 работают - оба летом в тему

 

А во то что продают в бутылках минералку, это ее газируют, или она прям такая и есть в самих источниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А во то что продают в бутылках минералку, это ее газируют, или она прям такая и есть в самих источниках?

Да, насыщают ещё газа, хотя сама в источниках тоже имеет некоторое кол-во газа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессентуки, весеннее цветение.

В своём видео из курортного Парка я упоминал форзицию. Вот она на фото - вся осыпана золотыми цветами. Форзиция (https://ru.wikipedia.org/wiki/Форзиция) всегда зацветает в апреле и очень украшает наши места. А позади золотого цвета видна белая яблоня, а справа набирает цвет липа.

 

NnbgmmUgUsoKX0VSIK-96Mg7W_6IuYie9x7Lj3xhz8AiLQADNz1tQT6xYvBQDl8OOSorqhZ9CTnxz5x3k2M577hh.jpg?size=1443x1082&quality=95&type=album

Изменено пользователем Дмитрий
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне еще фотографии Гагры понравились, но судя по старым временам, а сейчас там запустение, заброшенные старинные здания. Старые постройки мавританского стиля в Гаграх красивы: дача купца Силина, санаторий "Армения". Красив замок принца ольденбургского. Кругом пальмы, кипарис, море.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне еще фотографии Гагры понравились, но судя по старым временам, а сейчас там запустение, заброшенные старинные здания. Старые постройки мавританского стиля в Гаграх красивы: дача купца Силина, санаторий "Армения". Красив замок принца ольденбургского. Кругом пальмы, кипарис, море.

И да и нет

В Гагрипше есть и отремонтированные здания и брошенные - чаще всего заброшки - это бывшие грузинские здания и дома

А Апсны везде так - и в Сухуме и в Цандрипше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятигорск, почти что лето.

На солнце сухо и жарко, +25 было в два часа дня. Ветер дует со всей мочи, всё цветет и пахнет.

А на фото - вид на город с горы Холодной. Позже выложу новое видео.

 

Oim9suBaNvU1Ug4QvRhb3qwUsTUmKSPWIWAI95eXDgKYmteN8ui0yIcQy_4hWUFyYXy7hhVSZ8pQDiD-rjtURYFC.jpg?size=2560x1920&quality=95&type=album

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятигорск, 24 апреля, вид на центр города и вокруг.

Новое видео из Пятигорска, с горы Горячей, у подножия Китайской беседки. В кадре горы Бештау и Машук, самый центр города и все красоты вокруг.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...