Перейти к содержанию

Наши родные места


Ivan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хм, нет, не видел их и не в курсе...

 

Если Пресвитерианская церковь Пятигорска, это настоящие пресвитериане, то у них и взгляд на Крещение с Вечерей отличается от баптистов, особенно важно относительно Вечери. Кроме того, если они кальвинисты, то они еще и придерживаются и пяти пунктов (tulip), но пяти пунктов кальвинизма придерживаются и баптисты-кальвинисты тоже. Пресвитериане в этом плане лучше баптистов-кальвинистов во взгляде на Крещение и Вечерю. Интересно, что на видео дети, интересно, наверное, крещеные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да и расстояние от Ессентуков до Пятигорска всего 19 км., то есть, незатруднительно добираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится, сгоняю быстро в Пятигорск и сооружу 36 сюжет для моего канала

Там уже свыше 100 подписчиков )))

 

Я вот что подумал, а может быть когда-нибудь договоритесь с пятигорскими пресвитерианами снять о них репортаж, взять интервью у пастора? Если захотите конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пятигорске католический храм:

 

3573bbe6485c70a2aa303d72d3491d49.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историческое здание, ему где-то 180 лет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историческое здание, ему где-то 180 лет.

Да, я там бывал, там орган расположен сразу справа от входа, сестры там служат и проводят мессы. Не зною. какового ордена. Синие одеяния, кажется. А на входе надпись на польском Chwalcie Boga wszystkie ludy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестры не могут проводить Мессы, только Литургию Слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестры не могут проводить Мессы, только Литургию Слова.

Окей, я не спец, но там их много в том костеле. Священника видел, но давно, тоже поляк, по-моему.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пятигорск, дорога вдоль горы Горячей, 24 мая 2022 года.

 

36-ое видео в моей коллекций сюжетов. Сегодня иду вниз по живописной дороге слева от склона горы Горячей, показываю красивые виды вокруг, залежи белого травертина и выход минеральной воды из скалы прямо на дорогу. Простое видео с потрясающими видами вокруг. Гора Горячая - отрог горы Машук, тянется на юго-запад, а в высоту достигает 558 метров.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не очень удобно расположены, да я их и не знаю, не бывал там. И потом интервью? Я ни разу интервью не брал, это не мой стиль и для кого его брать?

 

Ну можно репортаж о них снять, а видео назвать: "Кальвинисты на Кавказе". Но если вам затруднительно, тогда другое дело. Я вам идеи подкидываю, можно например снимать исторические здания и короткий репортаж о них, в каком году построено, для чего или кого, что сейчас и прочее в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну можно репортаж о них снять, а видео назвать: "Кальвинисты на Кавказе". Но если вам затруднительно, тогда другое дело. Я вам идеи подкидываю, можно например снимать исторические здания и короткий репортаж о них, в каком году построено, для чего или кого, что сейчас и прочее в таком духе.

Не совсем соответствует моему каналу, сорри

Я не такой спец по интервью, да в религиозная составляющая не на моем канале, он чисто светский.

И про здания - только походя в сюжетах я показываю те или иные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессентуки, территория санатория "Виктория", 27 мая 2022 года

 

Итак, 37-ое видео в моей коллекции сюжетов о красотах КавМинВод. Сегодня я гуляю по территории санатория "Виктория", показываю статуи и природу вокруг, захожу в очень красивую питьевую галерею и рассказываю о местных красотах. Простое незамысловатое видео, как и всегда. На этот раз я не ставил пометку "Видео для детей" - в сюжете нет ничего ужасного, зато в углу виден мой фирменный значок, и теперь можно оставлять комментарии и заявки с пожеланиями.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисловодск, Свято-Никольский собор, мечеть, много красивого возле Крепости, 29 мая 2022 года

38-ое видео, сегодня снова Кисловодск - улица Кольцова и проспект Мира. Свято-Никоьский собор, мечеть, музей Крепость, купеческие особняки, могила художника Ярошенко и много всего интересного в самом центре города.

https://www.youtube.com/watch?v=Z29U0JdVQ1o

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

AjEm1uxXE9o.jpg?size=768x456&quality=96&

-MLC51t9O1c.jpg?size=1817x1425&quality=9

FgTwCoXR07s.jpg?size=2560x1920&quality=9

QWQ6pXkd2xY.jpg?size=1280x960&quality=95

JW3hUZrMx80.jpg?size=1280x960&quality=95

OTAIxLci01M.jpg?size=1024x768&quality=95

В Адлере отцветает мимоза, а у нас в горах едва сошел снег появились подснежники, крокусы и цикламены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...