Перейти к содержанию

Послание Папы Франциска Народу Божьему


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да нет, насколько я знаю. Пока никого за это не сажали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Слово "преступления" я использовал не в рамках американского законодательства (что наказывается американскими законами, а что нет, меня совсем не интересует),

 

Не, я просто думал, что он теперь из Ватикана выехать не сможет, илм ьудет прятаться в посольстве Эквадора. А потом вспомнил, что у него же дипстатус, так что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да был проинформирован, в том числе о том, что Маккэрик растлевал семинаристов "поколениями".

Был проинформирован, как минимум, с лета 2013 г., лично Вигано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну и, кроме того, не только сам не преследовал Маккэрика, но и снял с последнего все прещения, наложенные на него еще Папой Бенедиктом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "преступления" я использовал не в рамках американского законодательства (что наказывается американскими законами, а что нет, меня совсем не интересует),

 

Не, я просто думал, что он теперь из Ватикана выехать не сможет, илм ьудет прятаться в посольстве Эквадора. А потом вспомнил, что у него же дипстатус, так что нет.

 

Что это такое - это не мое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, то ли форум глючит, то ли мой мозг заглючил :( :( :( Предпоследний пост не ответ Максима мне, а наоборот, мой ответ Максиму. То, что подписано как цитата из меня - на самом деле часть поста Максима. К сожалению, целиком его пост стёрся.

 

ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "преступления" я использовал не в рамках американского законодательства (что наказывается американскими законами, а что нет, меня совсем не интересует),

 

Не, я просто думал, что он теперь из Ватикана выехать не сможет, илм ьудет прятаться в посольстве Эквадора. А потом вспомнил, что у него же дипстатус, так что нет.

 

Что это такое - это не мое сообщение.

 

Максим, ИЗВИНИТЕ, я отвечал на Ваш пост и что-то видимо накосячил. Как исправить не знаю :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте #127 под моим именем цитата из Максима, а под его именем мой ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, сейчас я поправлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, время прошло, не получается. Короче, смысл такой, что слово "преступление" я использовал в смысле "преступление против закона Божьего", а за что там сажают у них в Америке - десятый вопрос. Да, Вигано говорит, что он не только подавал документы, но и лично беседовал с Франциском о Маккэрике в 2013 г. Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....

 

Как написала сегодня одна дама, "в сравнении с этим марш Шермана к морю - это экскурсия пенсионерок по Джорджии".

 

Рвануло знатно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что процент педофилов в КЦ выше чем в среднем по популяции. С какой стати-то? Ну если священник не может справиться с целибатом, то почему он должен обязательно направлять свою сексуальность на детей?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенсация! Папа Франциск (в самолете!) мощно отвечает на обвинения Вигано:

 

"Я прочитал это заявление сегодняшним утром, и я должен искренне сказать вам, я должен сказать это вам и всем кто заинтересован: прочитайте заявление внимательно и придите к собственному суждению. Я не буду об этом говорить".

Изменено пользователем Maxim Bulava
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чести говоря, не Бенедикт лишил педофила красной шапочки, а Франциск. А не реагировали долго оба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.newsday.com/news/nation/thomas-o-brien-bishop-linked-to-abuse-scandal-dies-at-82-1.20680700

 

Томас О'Брайен почил в возрасте 82 лет. Тоже был замешан в известном деле. Но арестован был в 2003 году после того, как сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Высокоморальный был епископ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чести говоря, не Бенедикт лишил педофила красной шапочки, а Франциск. А не реагировали долго оба.

Ты, похоже, не читал Вигано. Бенедикт принял к Маккэрику те же меры, которые этим летом принял Франциск. Просто когда Франциск был избран, он снял все прещения, наложенные на Маккэрика Бенедиктом.

 

Но, с другой стороны, что удивительного в том, что Бенедикт не безгрешен? Сделали просто из него икону ортодоксии и ортопраксии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вигано - самый честный прелат в Риме. Он говорит правду", - монсеньор Жан Франсуф Лёнтум. бывший первый советник апостольской нунциатуры в Вашингтоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чести говоря, не Бенедикт лишил педофила красной шапочки, а Франциск. А не реагировали долго оба.

 

"Делай со мной все, что угодно, только, пожалуйста, не бросай меня в терновый куст не лишай меня красной шапочки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Карлос Мартинс: "Последние два час я провел, разговаривая по телефону с другом из Курии. Он сказал мне, что новости об архиепископе Вигано взорвались в Курии, как атомная бомба. Две вещи о Вигано признаются всеми 1) он очень уважаем как профессионал и 2) его позиции в Курии дали ему доступ к точной информации, которую он и сообщил. Другими словами, он не хакер и не полагается на слухи. Это делает его свидетельство абсолютно достоверным. У Вигано всегда была репутация борца с коррупцией внутри Ватикана…" Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чести говоря, не Бенедикт лишил педофила красной шапочки, а Франциск. А не реагировали долго оба.

Ты, похоже, не читал Вигано. Бенедикт принял к Маккэрику те же меры, которые этим летом принял Франциск. Просто когда Франциск был избран, он снял все прещения, наложенные на Маккэрика Бенедиктом.

 

Но, с другой стороны, что удивительного в том, что Бенедикт не безгрешен? Сделали просто из него икону ортодоксии и ортопраксии.

Я как раз прочёл.

То, что Бенедикт применил меры к Маккарику, мы знаем лишь из письма Вигано

Публично об этом объявлено не было. И второе. Бенедикт не лишил его звания кардинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наконец, третья и последняя глава: в июне 2013 года Вигано во время частной аудиенции у папы, когда Франциск спросил его о Маккаррике, ответил понтифику, что есть досье на него. При этом Вигано не утверждает, что передал в тот же день или впоследствии документы или свидетельства обвинения против Маккаррика новому папе Римскому.

По-моему, здесь мы встречаемся с интересным случаем восприятия действительности. Из прочтения статьи можно сделать вывод о том, что Вигано нейтрально сообщил Франциску - мол, на Маккэрика есть досье.

 

Давайте обратимся к словам Вигано:

 

"Сразу после этого Папа лукаво спросил меня: "Что собой представляет кардинал Маккэрик?" Я ответил ему с полной откровенностью и, если хотите, большой наивностью: "Святой отец, я не знаю, насколько Вы знакомы с кардиналом Маккэриком, но если Вы запросите о нем Конгрегацию по делам епископов, то увидите, что имеющееся на него досье вот такой толщины. Он развратил целые поколения семинаристов и священников, и Папа Бенедикт приказал ему удалиться к жизни молитвы и покаяния". Папа не сделал никаких замечаний по поводу этих серьезнейших моих слов и не выказал признаков удивления на лице, как будто он некоторое время уже был знаком с этим делом, и сразу же после этого он сменил тему".

 

Это как-то непохоже на факт нейтрального ознакомления с наличием досье, правда?

При этом следует отметить, что ни во время понтификата Иоанна Павла II, ни Бенедикта XVI на кардинала не были наложены серьезные прещения.

Следует отметить, что Вигано говорил Франциску о прямо противоположном. Вообще, вопросу прещений Бенедикта в свидетельстве Вигано отведено довольно много места.

 

И я не совсем понял: разговор о запрещенном в России ИГИЛ и Петре Порошенко - это продолжение анализа списка враждебных добру сил, которые стоят за атакой на Франциска или уже отдельный сюжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз прочёл.

То, что Бенедикт применил меры к Маккарику, мы знаем лишь из письма Вигано

Публично об этом объявлено не было. И второе. Бенедикт не лишил его звания кардинала.

И третье - всё это было сделано, когда прилетел жареный петух и клюнул в мягкое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От имени всей Церкви Епископ Рима попросил прощения за злоупотребления несовершеннолетними".

 

Папа Франциск, не впутывайте меня в это дело. Я никого не злоупотреблял, не бездельничал в деле борьбы со злоупотреблениями, не назначал гомосексуалистов или агентов влияния ЛГБТ на церковные посты и не покрывал виновных.

 

У меня есть грехи, но они совсем другие. Не растворяйте свою личную ответственность в коллективной.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...