Перейти к содержанию

Послание Папы Франциска Народу Божьему


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, я хотел спросить: мне, часом, исповедаться за американские злоупотребления не надо? Ну раз "от имени всей Церкви мы просим..."
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз прочёл.

То, что Бенедикт применил меры к Маккарику, мы знаем лишь из письма Вигано

Публично об этом объявлено не было. И второе. Бенедикт не лишил его звания кардинала.

И третье - всё это было сделано, когда прилетел жареный петух и клюнул в мягкое место.

Ну да. Так что не нынешний, ни два предыдущих пап не шибко заказывали педофила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Пока не доказано обратного, я верю свидетельству Вигано об удалении Бенедиктом Маккэрика на хлеб и воду.

 

Потом, некоторые почему-то думают, что сравнение с Бенедиктом - комплимент. Нет!

 

К тому же, Бенедикт ведь в отставке? Что там превалировало в этой отставке - неумение принять меры к разложившимся прелатам или пресловутая трусость перед лицом волков - сейчас уже и неважно. Но что-то заставило человека сбежать. Милости просим! Есть путеводный маяк.

Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, Андрей. не думай, я понимаю. что этого-то трактором не подвинешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вне зависимости от его судьбы и дальнейшего хода событий, морально этот понтификат уничтожен. Есть, конечно, постящие вконтактиках всего мира что-то вроде "Добро - это хорошо. Папа Франциск". Но даже некоторых из них должно пропереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, что Папа Иоанн II, когда за грехи Церкви каялся, тоже не костре никого не сжигал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, что Папа Иоанн II, когда за грехи Церкви каялся, тоже не костре никого не сжигал.

Ой, это его личная причуда. Шестидесятник, одно слово.

 

Ну и потом, он-то никого не сжигал, то есть в "грехах", за которые ему захотелось покаяться, не участвовал.

Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть есть существенная разница между нами тремя. Я не участвую в нелепейших покаяниях за дела святого Доминика и графа Готфрида, Иоанн Павел считал, что такие покаяния возможны, но он, по крайней мере, не жёг никого лично, в самом деле.

 

А Франциск коллективно кается за его личные деяния.

Изменено пользователем Maxim Bulava
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опасаюсь, что в Ватикане имеется мощное голубое лобби, которое не давало понтификам возможности убирать их ставленников. Уж какие там есть рычаги - не знаю. Но иного объяснения столь длительному бездействию у меня нет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет "трусость и предательство"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A propos, к реакции на свидетельство Вигано среди англосаксонских католических консерваторов.

 

Screen-Shot-2018-08-26-at-08.22.43.png

 

Насколько я понимаю, это кадр из "Волшебника из страны Оз".

 

Хилари Уайт сопровождает его этим клипом

Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет "трусость и предательство"?

Я бы не хотел применять это выражение ни к одному из 3 последних пап, особенно к святому

Иоанну Павлу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотел применять это выражение ни к одному из 3 последних пап, особенно к святому

Иоанну Павлу .

О да, Иоанна Павла стоит пощадить. Тем более, в последние пять лет, когда доклады про "голубую мафию" пошли кучненько, его носили на руках, и не в смысле краудсёрфинга.

 

А Бенедикт.... Ты сам увидишь, как с него облезет позолота.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мне нравится: "То, что я действительно знаю, - это то, что Йозеф Ратцингер оставил своих детей волкам. Возможно, мы недостаточно молились о том, чтобы он не "сбежал" из страха перед ними, но наш отец бросил своих детей и оставил нас жестокому и мстительному отчиму. Я любил Йозефа Ратцингера, я ужасно скучаю по нему. Сегодня, я могу лишь смотреть на него с печалью и жалостью".
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мой прогноз. Будут предприняты бешеные усилия для личной дискредитации Вигано. Кроме того, будет существенно снижен накал обличений католических педофилов в либеральных СМИ, поскольку они начинают понимать, что дело зашло слишком далеко. Франциском они рисковать не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, какой период в Церкви был святым и безмятежным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мне нравится: "То, что я действительно знаю, - это то, что Йозеф Ратцингер оставил своих детей волкам. Возможно, мы недостаточно молились о том, чтобы он не "сбежал" из страха перед ними, но наш отец бросил своих детей и оставил нас жестокому и мстительному отчиму. Я любил Йозефа Ратцингера, я ужасно скучаю по нему. Сегодня, я могу лишь смотреть на него с печалью и жалостью".

А мне не нравится. Во первых, мне не нравятся определения Папы Франциска, а во вторых, даже если не обращать внимания на них, то Бенедикт всё равно не знал, кому он оставляет дом. Нельзя упрекать старика за то, что он стал немощным.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мой прогноз. Будут предприняты бешеные усилия для личной дискредитации Вигано. Кроме того, будет существенно снижен накал обличений католических педофилов в либеральных СМИ, поскольку они начинают понимать, что дело зашло слишком далеко. Франциском они рисковать не будут.

Думаю, будет всё по иному. Вигано будут замалчивать, а про педофилов писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почуяв слабость в виде Франциска, прогибающегося под секулярный мир, секулярники продолжают давить еще сильнее Изменено пользователем Solowhoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится. Во первых, мне не нравятся определения Папы Франциска

Хм-м... Но оно тут довольно мягкое.

 

Когда-то люди да начинают говорить "король голый", нельзя всё время обманывать всех.

а во вторых, даже если не обращать внимания на них, то Бенедикт всё равно не знал, кому он оставляет дом.

Да ладно. Домоуправитель - и не знает состояния своего дома? У него в подвале змеи и на чердаке - летучие мыши, а он полагает, что в доме - чистота, как в операционной? Или знает, но ничего не делает, чтобы чуть-чуть прибраться?

 

Образ сбежавшего пастуха и то человечнее.

Нельзя упрекать старика за то, что он стал немощным.

Немощный старик уже, между прочим, на шестой год пошел. Если бы он, ничего не делая, просто кардиналов приличных всё это время назначал, никакой Франциск на следующем конклаве был бы невозможен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редакционная статья на Роратах.

 

Попутно должен заметить, что Рораты в самый день избрания Бергольо предсказали, что этот понтификат будет катастрофическим. На них многие ополчились, и я, к своему стыду, считал, что их позиция - не очень умное паникерство. Ну что же, люди оказались правы, я ошибался.

 

"Злоба, с которой он преследовал любого, кто был с ним не согласен, с которой он внедрял хаос в доктрину, с которой он отказывался развеять замешательство, которое сам и вызвал - Франциск с его авторитарной злостью поднял напряжение в Церкви до уровня, не достигавшегося со времен протестантского восстания и Французской революции.

 

Но на этот раз революционный преступный замысел исходит из недр самой Церкви, от теологически ничтожного и морально несостоятельного злобного тирана.

 

Франциск должен уйти.

 

Невыносимое зловоние наполняет здание Католической Церкви. Оно исходит от трона апостола Петра, где перед глазами всей вселенной распадается сидящий на нем труп. Силы мира сего все еще шествуют перед трупом, предлагая ему светские знаки почитания, но католические верные в ужасе отворачиваются от тошнотворного языческого зрелища".

 

980x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том дело Максим. Он не мог знать кто придёт за ним. Ну а дело Папы - не только назначать кардиналов.

Однако, я смотрю, ты совсем не спишь. Это не дело, брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь часов - как с куста. Даже бодр и весел. Ладно, я за хлебом насущным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...