Перейти к содержанию

Кто такие святые и что они хотят от нас


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я, кстати, согласен, что Бог является соавтором мифа о святом. Но только в том смысле, что Он является соавтором реальной биографии. Франциска Ассизского Он вдохновил

То есть ты, согласившись с моей формулировкой на первой странице, теперь демонстрируешь непонимание разницы между биографией и житием. Могу лишь пожать плечами. Боюсь, что дальше беседовать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Короче, святые мифы, молите Бога о нас!

О Вас? Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, на твои серьезные вопросы я дал серьезные ответы. Если захочешь продолжить беседу - возвращайся в серьезное русло. А не хочешь - как хочешь, дело твое.

 

Обещаю заглядывать в тему. Будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, святые мифы, молите Бога о нас!

О Вас? Аминь.

 

О вас, Аркадий, о вас. Причём, не о поавославных из РПЦ, православный из РПЦ это как раз отец Владимир. Непонятна твоя... реакция. Ты пишешь - святой для нас миф, все наши знания есть знания о мифе, молясь мы имеем дело только с мифом. Чего ты хочешь в ответ? Тебе показывают как звучит эта идея для нормального уха. Если ты молишься мифу, то так к нему и обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя отложить в сторону участие Бога.

Как угодно - но тогда без меня.

 

Напомню, разговор начался с очередного твоего обвинения "конвертитов" в предательстве. И с тех пор мы ищем всем форумом, кого же именно они предали. Последняч твоя версия - они предали мифологическое пространство. Но предать нельзя что-то, предать можно кого-то. Виноватым можно быть только перед кем-то, мы ищем потерпевшего.

 

Это не саятые, поскольку они миф. Это не Бог, потому что о Боге говорить ты не хочешь, да и Он, похоже, тоже миф. Предки? Ну уж если святые миф, то предки подавно. О святых есть фиксированное церковное предание, предки же всегда таковы, какими ты их хочешь видеть. То есть, чистая проекция.

 

Короче, в другой теме ты сказал, что миф имеет субъектность. Поясни, если хочешь, эти слова и на том давай расходиться. Итак, что ты имел в виду, говоря о субъектности мифа?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Братцы, а я давно хотел вас спросить: вы что, лосевцы, что принимаете за нечто исходное и начинаете серьезно обсуждать с Аркадием Хараимом всю эту муру?

 

Мне, например, интересно. Чего хочу от темы я - чтобы позиция Аркапдия превратилась в систему, была проработана, структурирована и чётко сформулирована. То, что она некорретируема - это уже понятно.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...