Перейти к содержанию

Йога & Ко и христиане


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет, вроде бы была книга Моуди именно об астральной проекции... Я поищу.

Во-первых, не Моуди, а Муди. (Moody).Её перевёл с английского прот. Александр Борисов в конце 70-х (тогда ещё диакон). А во-вторых, эта книга не про астральное тело, а про опыт клинической смерти, который в частности свидетельствует о выходе души из тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во-первых, не Моуди, а Муди. (Moody).Её перевёл с английского прот. Александр Борисов в конце 70-х (тогда ещё диакон). А во-вторых, эта книга не про астральное тело, а про опыт клинической смерти, который в частности свидетельствует о выходе души из тела.

 

Это мой крёстный. Он мне сам давал свой перевод. Помню очень эту книгу хвалил. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне сам давал свой перевод.

Мне тоже. 30 лет тому назад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тогда отличается душа от астрального тела? И что такое "тонкая материя"? У меня подозрение,

что нам просто хотят запудрить мозги. Мне кажется, что астральное тело это выдумки и ересь, а все эти ВТО чистой воды галлюцинации. Люди принимавшие ЛСД и не такое видели. А писатели такого понаписать могут, что волосы дыбом встанут. :(

 

Так а я о чем? А ЛСД я и сам пробовал по молодости. Вставляет будь здоров. Всякое видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть машина. У нее есть кузов (физическое тело), двигатель и ходовая часть (астральное тело) и бензин (душа). Если кузов отделить от движка и ходовой, залить бензин - то машина поедет? Поедет. А если нет бензина (души), то все - не поедет и с кузовом (физическим телом).

 

Не вижу аналогии. Для меня машина (кузов, двигатель, ходовая часть и бензин) это физическое тело. А душа - водитель сидящий в этой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже. 30 лет тому назад. :)

Значит Вы тоже с ним знакомы. Он очень хороший знакомый моей матери.

Можно сказать, друг семьи. Наверное благодаря ему и о. Александру (Меню) я с уважением отношусь к Католичеству.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не Моуди, а Муди. (Moody).

Вероятно, переводчики решили, что слишком уж выразительно получается. Потому что у нас его все называют Моуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот есть машина. У нее есть кузов (физическое тело), двигатель и ходовая часть (астральное тело) и бензин (душа). Если кузов отделить от движка и ходовой, залить бензин - то машина поедет? Поедет. А если нет бензина (души), то все - не поедет и с кузовом (физическим телом).

Так астральное тело - это кровеносная система? Или мышечная система? Т.е. "выйти в астрал" - это "содрать кожу"? Кошмар какой-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ко всякого рода опытам и впечатлениям я спокойно отношусь.

Я с 15 лет до 24 страдала пищевым неврозом. Физиологические ощущения были будь здоров. Я их не выдумывала. Мне даже казалось, что у меня какая-то опухоль в пищеводе. И никаких астральных тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а зачем это всё христианину? Ну, астрал, Муди, ВТО (который без АвтоВАЗа), йога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а зачем это всё христианину? Ну, астрал, Муди, ВТО (который без АвтоВАЗа), йога?

 

Врага надо знать в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Муди-то почему враг?

А кто это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Муди-то почему враг?

 

За компанию. :)

Изменено пользователем Александр Бакунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Врага надо знать в лицо.

В смысле, соблазняет? Не уверен, что увлечению йоге можно сопротивляться прямо. Мне кажется, это настолько в разных плоскостях находится - христианство и йога, настолько разными языками говорится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, соблазняет? Не уверен, что увлечению йоге можно сопротивляться прямо. Мне кажется, это настолько в разных плоскостях находится - христианство и йога, настолько разными языками говорится...

 

Во многих христианах сидит язычество. И зачастую очень глубоко. Просто не все это осознают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это?

 

Это который автор книги "Жизнь после смерти". Он-то как раз пытался доказать, что душа не умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А!!! ЧТО Я ГОВОРЮ!!! Перепутала Монро и М(о)уди (в русском переводе был именно Моуди :) )!!!!!

 

Про астральную проекцию Монро, Монро писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, переводчики решили, что слишком уж выразительно получается. Потому что у нас его все называют Моуди.

Переводчик-то как раз перевёл правильно, и в самиздате книжка распространялась под фамилией Муди. А вот потом, когда разрешили печатать, редактора, кажется, подправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про астральную проекцию Монро, Монро писал!

 

Мэрилин Монро после своей смерти и на основании личного опыта.

Книгу передала лично в руки астрального тела Александры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрилин Монро после своей смерти и на основании личного опыта.

Книгу передала лично в руки астрального тела Александры.

 

Нет, это другой Монро - автор "доктрины Монро". Наймит империализьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это другой Монро - автор "доктрины Монро". Наймит империализьма.

 

Я кажется понял

Это их худые черти

Бермутят воду во пруду,

Это всё придумал Черчилль

В восемнадцатом году!

Вот где собака порылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ещё был известный английский писатель-беллетрист Гектор Монро, но он писал под не очень ласкающим русский слух псевдонимом Саки. Почти Муди. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, мне тут одна очень интересная статья попалась. Она была издана в академическом журнале в 1993 году. Автор - доктор Ян Стивенсон — заведующий отделением психиатрии в Университете Вирджинии, Charlottesville.

https://shortname.ru/...hd-nnykh-d.html

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Может не совсем по теме, но всё очень рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...