Перейти к содержанию

Йога & Ко и христиане


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только голова коснётся подушки - начинается фигня: по телу идут вибрации (как будто кто-то тебя берёт и с силой раскачивает), начинает жутко кружиться голова (перед глазами как будто тёмная воронка) и - самое ужасное: всё понимаешь, всё осознаёшь, а... пошевелиться не можешь. НИ ПАЛЬЦЕМ ДВИНУТЬ, ВООБЩЕ!!!! И крикнуть (даже сказать что-то) не можешь.

 

А вот это очень похоже на одержимость бесами. Человек себе не принадлежит и его тело ему не подчиняется. Никакого отношения к Вашем упражнениям не имеет. Это явная прелесть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Александр, это не шуточки. А в астрале я никогда не была - уже написала. Но вот пограничное состояние испытывала, и неоднократно. Жуткие ощущения.

 

Вы просто столько не пили никогда. :D

 

Это в народе называется "до зеленых чертей".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда и во всем нужна разумная дистанция. :)

 

405980_323334407691243_100000440582154_1227230_52785264_n.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - каюсь: до сих пор меня сильно волнует и интересует тема ВТО

(Мрачно) меня тоже ВТО волнует: чем вступление туда нам грозит...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Мрачно) меня тоже ВТО волнует: чем вступление туда нам грозит...

 

АвтоВАЗ разорится наконец-то, куда ему, собственно, и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АвтоВАЗ разорится наконец-то, куда ему, собственно, и дорога.

Туда ему и дорога.

 

Вообще, частота упоминания АвтоВАЗА в темах о ВТО создаёт впечатление, будто этот завод был центром нашей экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы тему перепутали. Небось, не обошлось без влияния бесей.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы тему перепутали. Небось, не обошлось без влияния бесей.

 

И зеленых чертей ;) До меня только пять минут назад дошло, что ВТО - это внетелесный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы тему перепутали. Небось, не обошлось без влияния бесей.

Ды, вроде не мы про ВТО начали...

 

А про что тема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ВТО - это внетелесный опыт.

Да ладно. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды, вроде не мы про ВТО начали...

 

А про что тема-то?

 

А у нас в квартире газ.

А у вас АвтоВАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ВТО - это внетелесный опыт.

Да ладно. :blink:

 

Да, он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста кто-нибудь, как это возможно, чтобы живой и здоровый человек с помощью специальных упражнений умирал, а потом оживал... Как это вообще возможно?

Жизнь даётся Господом и только Господь может отделить душу от тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста кто-нибудь, как это возможно, чтобы живой и здоровый человек с помощью специальных упражнений умирал, а потом оживал... Как это вообще возможно?

Жизнь даётся Господом и только Господь может отделить душу от тела.

 

У адептов астрала существует представление, что человек имеет тело физическое, тело астральное и душу. ВТО (не путать со Всемирной торговой организацией) - это выход астрального тела (вместе с душой) из физического тела. То есть это не отделение души от тела (смерть), а просто прогулка без физического тела. Вот так примерно. Вы не читали Кастанеду? Весьма занимательно.

 

Только у Кастанеды все эти выходы героев в астрал сопровождались употреблением определенного наркотика (мескалина). О чем и я, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, про всякие раскачивающиеся шарики и прочее - это может быть типа гипноза. Вещь естественней некуда. Однако так действительно можно себе и нервную систему "раскачать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У адептов астрала существует представление, что человек имеет тело физическое, тело астральное и душу. ВТО (не путать со Всемирной торговой организацией) - это выход астрального тела (вместе с душой) из физического тела. То есть это не отделение души от тела (смерть), а просто прогулка без физического тела. Вот так примерно. Вы не читали Кастанеду? Весьма занимательно.

 

У адептов астрала могут быть любые представления. Я не понимаю, как душа может отделиться от тела без Божьего вмешательства. Ведь тело без души это труп. Объясните мне, пожалуйста, это что - галлюцинация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александру: никакого умирания там и близко нет, что Вы! Тело находится просто как бы в глубоком сне.

 

Нет, вроде бы была книга Моуди именно об астральной проекции... Я поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как душа может отделиться от тела без Божьего вмешательства. Объясните мне, пожалуйста, это что - галлюцинация?

 

Душа не отделяется. Отделяется АСТРАЛЬНОЕ тело от ФИЗИЧЕСКОГО. Душа остается в астральном теле. Ну галлюцинация, да. По хорошей обкурке такое тоже бывает. На моего приятеля тротуар как-то в начале 90-х напал - асфальтом плевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа не отделяется. Отделяется АСТРАЛЬНОЕ тело от ФИЗИЧЕСКОГО. Душа остается в астральном теле.

Для начала надо доказать существование астрального тела. В Библии ни про какое астральное тело не говорится.

Физическое тело - да, душа - да, а что такое астральное тело? Это выдумка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вроде бы была книга Моуди именно об астральной проекции... Я поищу.

 

Я читал Моуди "Жизнь после смерти". Так там речь идёт именно о клинической смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо доказать существование астрального тела. В Библии ни про какое астральное тело не говорится.

Физическое тело - да, душа - да, а что такое астральное тело? Это выдумка?

 

А при чем здесь Библия? Они не основываются на Библии. Это чистая эзотерика.

 

Астральное тело - это такая копия физического тела (или наоборот) из тонкой материи. То есть у Вас есть ноги-руки, Вы их видите, но можете, например, сквозь стены проходить. Почитайте Кастанеду - хотя сам Кастанеда никогда себя не признавал каким-то гуру и всегда говорил, что все его доны хуаны и прочая белиберда - беллетристика, написанная частью под влиянием определенных сильнодействующих веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал Моуди "Жизнь после смерти". Так там речь идёт именно о клинической смерти.

 

Верно, у Моуди ничего об астральных проекциях нет. Он был врачом и изучал именно опыт клинической смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астральное тело - это такая копия физического тела (или наоборот) из тонкой материи. То есть у Вас есть ноги-руки, Вы их видите, но можете, например, сквозь стены проходить.

 

А чем тогда отличается душа от астрального тела? И что такое "тонкая материя"? У меня подозрение,

что нам просто хотят запудрить мозги. Мне кажется, что астральное тело это выдумки и ересь, а все эти ВТО чистой воды галлюцинации. Люди принимавшие ЛСД и не такое видели. А писатели такого понаписать могут, что волосы дыбом встанут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, нет, про Кастанеду небольшая ошибка. В 1973 г. он "ушел из мира" и проживал у себя в доме с тремя женщинами. И чем-то там занимался. Я подозреваю, что в основном употреблением наркотиков и групповым сексом как средствами просветления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тогда отличается душа от астрального тела?

Мне кажется, что астральное тело это выдумки и ересь.

 

Немного некорректную аналогию приведу.

 

Вот есть машина. У нее есть кузов (физическое тело), двигатель и ходовая часть (астральное тело) и бензин (душа). Если кузов отделить от движка и ходовой, залить бензин - то машина поедет? Поедет. А если нет бензина (души), то все - не поедет и с кузовом (физическим телом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...