Перейти к содержанию

Петиция к Папе Франциску


Oliver2007
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гермиона, а личных связей нет ни с кем из священников, кто был бы связан так или иначе с судом? Помните, как я рассказывала, что посодействовала простым разговором с дружественным бывшим членом ольштынского церковного суда 2 инстанции. Блин, везде одно и тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Инесса, если бы были, разве я бы сидела? Уже давно бы посодействовала. С официалом знакома заочно, ему что ли написать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое сочувствие не случайно. Я сама была по ту сторону баррикад и знаю, что это такое.

А Ваш вопрос как-то разрешился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо осторожно взвесить и при всех но, если польза может быть, то почему бы и не написать. Может действительно тогда пыль с папочки стряхнут да откроют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш вопрос как-то разрешился?

 

Мой разрешился. Я выиграла.

Изменено пользователем Hermiona317
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :D !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же медленно шевелится наше судопроизводство, как гражданское, так и церковное, последнее переплюнет и первое. Вот чем бы озаботиться Понтифику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш вопрос как-то разрешился?

 

Мой разрешился. Я выиграла.

Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)). Я ничего не писала, потому что мало кто мне сочувствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)). Я ничего не писала, потому что мало кто мне сочувствовал.

То что вам несколько лет (несколько же?) не отвечали ни да, ни нет, вообще игнорируя, ненормально вне зависимости от восприятия самой ситуации. Так что конечно хорошо, что люди за это отвечающие наконец занялись своими обязанностями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а есть ли какое логическое объяснение такому затягиванию сроков рассмотрения дел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же эта часть католиков, вообразившая себя хранителями традиции, не приемлет пастырства Папы, навязывая ему своё понимание и извращая почти каждое его слово.

 

Как можно навязать чьё-то понимание, тому кто отказывается пояснять своё понимание?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вам несколько лет (несколько же?) не отвечали ни да, ни нет, вообще игнорируя, ненормально вне зависимости от восприятия самой ситуации. Так что конечно хорошо, что люди за это отвечающие наконец занялись своими обязанностями.

 

Только благодаря Папе Франциску. После реформы моментально стали отвечать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а есть ли какое логическое объяснение такому затягиванию сроков рассмотрения дел?

 

Конечно, есть. Им надо собраться в полном составе, а часто это делать невозможно. Сейчас по новым правилам судья может быть один. И потом в странах, где нет фиксированной платы за процесс, делами занимаются мало. В Белоруссии, например, в США - другое дело.

Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вопрос упирается в деньги и удаленность священников, малое их количество и большие расстояния?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет через ...дцать, когда Папу беатицируют, богословы подвергнут тщательному и подробному систематическому анализу его энциклики, проповеди и выступления, учтут непременно все ваши комментарии, и, вероятно, сделают вывод, что Папа постоянно говорил одно и то же: "...но любовь из них больше" (1 Кор, 13,14), что Папа постоянно напоминал о том, что общие правила применяются к живым людям и конкретным ситуациям, совершенно друг с другом не схожим. А пока, католики, любите Папу :)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет через ...дцать, когда Папу беатицируют, богословы подвергнут тщательному и подробному систематическому анализу его энциклики, проповеди и выступления, учтут непременно все ваши комментарии, и, вероятно, сделают вывод, что Папа постоянно говорил одно и то же: "...но любовь из них больше" (1 Кор, 13,14), что Папа постоянно напоминал о том, что общие правила применяются к живым людям и конкретным ситуациям, совершенно друг с другом не схожим. А пока, католики, любите Папу :)

Я бы только добавил: есть немаленькая вероятность того, что это будут богословы только одной из организаций, именующих себя "Католическая Церковь".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет через ...дцать, когда Папу беатицируют, богословы подвергнут тщательному и подробному систематическому анализу его энциклики, проповеди и выступления, учтут непременно все ваши комментарии, и, вероятно, сделают вывод, что Папа постоянно говорил одно и то же: "...но любовь из них больше" ...

 

О, где же вы дни любви, сладкие сны, юные грезы весны?...

...

О, вы, дни любви,

сладкие сны,

юные грезы весны!

В сердце моем нет надежд следа!

Все, все прошло и навсегда!

 

Элегия (Массне)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра еще будет оглашено Апостольское послание. Возможно, что и в нем будут какие-то ответы. Но мне все равно непонятно, почему, будучи вхожими в кулуары, так сказать, кардиналы создают петицию, а не говорят с глазу на глаз? А следущим шагом будет ультиматум?

 

Ну что, огласили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра еще будет оглашено Апостольское послание. Возможно, что и в нем будут какие-то ответы. Но мне все равно непонятно, почему, будучи вхожими в кулуары, так сказать, кардиналы создают петицию, а не говорят с глазу на глаз? А следущим шагом будет ультиматум?

 

Ну что, огласили?

 

Внимания заслуживают лишь пункты, позволяющие Священническому Братству св. Пия Х и после окончания Года Милосердия в ординарной форме продолжать преподавать таинство исповеди (до последующих распоряжений). Также грех аборта теперь могут отпускать все священники (а не только епископы, как это было до Года Милосердия). А так ничего нового и никаких ответов на обращение кардиналов.

Изменено пользователем Oliver2007
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы только добавил: есть немаленькая вероятность того, что это будут богословы только одной из организаций, именующих себя "Католическая Церковь".

А я, Максим, уповаю, что то будут богословы единственной и Единой, Святой, Вселенской (Католической) и Апостольской Церкви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет через ...дцать, когда Папу беатицируют, богословы подвергнут тщательному и подробному систематическому анализу его энциклики, проповеди и выступления, учтут непременно все ваши комментарии, и, вероятно, сделают вывод, что Папа постоянно говорил одно и то же: "...но любовь из них больше" (1 Кор, 13,14), что Папа постоянно напоминал о том, что общие правила применяются к живым людям и конкретным ситуациям, совершенно друг с другом не схожим. А пока, католики, любите Папу :)

Думаю, что так и будет. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, Максим, уповаю, что то будут богословы единственной и Единой, Святой, Вселенской (Католической) и Апостольской Церкви :)

Ну да, тут нам можно начать игру в "кто последний скажет, что это будет наша церковь и больше напишет заглавных букв".

 

Но к реальности это будет иметь мало отношения. Видимый раскол нынешней Католической Церкви в обозримой перспективе практически неизбежен.

 

"А пока мы все еще одна большая дружная семья, в которой ведется диалог и раздаются вежливые просьбы об "исправлении ошибок"" (Хиллари Уайт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монсиньор Афанасий Шнайдер - добрый пастырь, человек святой жизни, недаром носящий имя св. Афанасия! - поддерживает четырех верных Христу кардиналов-католиков. Благодарю Господа за то, что дал мне возможность быть лично знакомым с вл. Афанасием!

https://www.lifesite...their-basic-dut

 

До этого четырех кардиналов поддержал викарный епископ Люблина монс. Юзеф Врубель.

https://www.lifesite...campaign=buffer

Изменено пользователем Юрий
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...