Перейти к содержанию

Теряю веру.


Маричка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не думаешь же ты, что я начну тебя отговаривать от иудаизма? Не подумаю даже. Само отпадет. Или это отпадет, или вообще все на фиг отпадет. А потом, конечно, замуж.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы там увидите сотни тысяч людей, которые отстаивают христианскую веру и получают за это дубинками и слезоточивый газ. Происходят исторические просто события ежедневно, за веру в этот раз. Увидев и пережив такое вместе с ними, веру уже вряд ли когда-нибудь потеряешь.

Я понимаю, Наталия. Действительно понимаю.

Ссылка на комментарий

Не думаешь же ты, что я начну тебя отговаривать от иудаизма? Не подумаю даже. Само отпадет. Или это отпадет, или вообще все на фиг отпадет. А потом, конечно, замуж.

Не думаю, что бначнешь отговаривать, ты права.

Ссылка на комментарий

Наталия, то, что Вы пишите, смешно. Человек в таком состоянии, что чихал он на ваши дубинки.

Скорее всего Наталия еще не поняла что тема про еврейскую традицию (около неё) а не про потерю веры.
Ссылка на комментарий

Скорее всего Наталия еще не поняла что тема про еврейскую традицию (около неё) а не про потерю веры.

Нет, она другого не поняла.- что мир не вращается вокруг их голубых, правительства и дубинок, а сходить на демонстрацию ради принципов малость менее убедительно, чем быть растерзанным в Колезее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Просто надеюсь на твой здравый смысл.

 

Это эвфеместическое - "да ты совсем уже...тра-та-та, дура ты тра-та-та-ная, тратата-налево!" ?

Может так лучше? Так хоть человека видно. Так лучше, правда.

 

Либералы...растудыть вас.

Ссылка на комментарий

Нет, она другого не поняла.- что мир не вращается вокруг их голубых, правительства и дубинок, а сходить на демонстрацию ради принципов малость менее убедительно, чем быть растерзанным в Колезее.

Мне кажется, ты сейчас глупости говоришь.

Ссылка на комментарий
Тебе, Маричка, вместо Хирохито нужно Чапаева в бурке. Хирохито, небось, изящно выражался. Он бы тоже сказал: надеюсь на Ваш, Мария, здравый смысл. Его тоже растудыть? А человеческий твой голос из всех самураев только у Чапаева.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тебе, Маричка, вместо Хирохито нужно Чапаева в бурке. Хирохито, небось, изящно выражался. Он бы тоже сказал: надеюсь на Ваш, Мария, здравый смысл. Его тоже растудыть? А человеческий твой голос из всех самураев только у Чапаева.

Так то же Хирохито. Хирохито не замай. Его не надо растудыть :)

Ссылка на комментарий

Это эвфеместическое - "да ты совсем уже...тра-та-та, дура ты тра-та-та-ная, тратата-налево!" ?

Может так лучше? Так хоть человека видно. Так лучше, правда.

 

Либералы...растудыть вас.

 

Так я бы не постеснялась сказать, что ты дура, если бы так думала. Но я думаю другое. Хотя и не пользу сугубому консерватизму, который вон как повернулся. Прям, задом.

Ссылка на комментарий

Может я и не дура, а может наоборот - не знаю. Не знаю, что со мной.

Знаешь, вот эта Темная Ночь души, по Хуану Де Ла Крус в течении многих лет... Вернее не ночь - сухость и волевое насилие над собой. Чего я объясняю, знакомое наверное всем. И вдруг, а ведь как точно: "В ночи неизреченной...я вышла стороною, когда мой дом исполнился покоя."

А ты знаешь, ведь сейчас внутри меня действительно мир и покой. И это "растудыть" про либералов - это уже самопародия. Шутка.

Ссылка на комментарий
Собакер пришел - а ну, говорит, чеши мне голову давай, все равно без дела сидишь. А сам по миллиметру на колени лапами заползает. Инфильтруется, как разведгруппа :)
Ссылка на комментарий

Ну, у меня, когда хотела стать агностиком или атеисткой, тоже было кратковременное ощущение не то что покоя - а даже... счастья. Но оно весьма обманчивое :angry: .

 

Покой - он ведь и обманчивым быть может. И понятно кем посланным... ;) .

 

И потом - кто сказал, что у христиан жизнь должна быть спокойной? Как там та фраза Льюиса? "Если хотите, чтобы от религии ваша жизнь стала счастливее - не выбирайте христианство. Лучше какие-нибудь американские таблетки - они и то больше помогут". Так, кажется?

Ссылка на комментарий

Ну, у меня, когда хотела стать агностиком или атеисткой, тоже было кратковременное ощущение не то что покоя - а даже... счастья. Но оно весьма обманчивое :angry: .

 

Покой - он ведь и обманчивым быть может. И понятно кем посланным... ;) .

Это точно.

И потом - кто сказал, что у христиан жизнь должна быть спокойной? Как там та фраза Льюиса? "Если хотите, чтобы от религии ваша жизнь стала счастливее - не выбирайте христианство. Лучше какие-нибудь американские таблетки - они и то больше помогут". Так, кажется?

Так. Льюис умный дядька.

Ссылка на комментарий

Ну, у меня, когда хотела стать агностиком или атеисткой,

ну вааще ..

хотеть стать атеистом .. это как же глубоко думать надо, что бы такие желания появились.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Да ваще не глубоко. Надоело быть чудачкой, надоело ходить в храм, где я себя чувствую Джимом Керри, т.к. там все такие ангелы безгрешные, все традиции знающие, а я у всех под ногами путаюсь, надоело жить не ради удовольствий и ващееееееее...

 

Никаких ГЛУБОКИХ мыслей, чтоб хотеть стать атеистом, не надо. Наоборот - всё на поверхности... :).

 

Бред, но занести может глубоко. В этом и опасность :angry: .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...