Перейти к содержанию

журналисты


Ana
 Поделиться

  

19 проголосовавших

  1. 1. лучшие российские журналисты

    • Владимир Познер
      7
    • Владимир Соловьев
      2
    • Юлия Латынина
      2
    • Михаил Леоньтьев
      1
    • Аркадий Мамонтов
      1
    • Леонид Парфенов
      13
    • Александр Гордон
      4
    • другой
      4
  2. 2. Самые противные из журналюг

    • Владимир Познер
      5
    • Владимир Соловьев
      4
    • Юлия Латынина
      6
    • Михаил Леоньтьев
      8
    • Аркадий Мамонтов
      7
    • Леонид Парфенов
      0
    • Александр Гордон
      1
    • другой
      3


Рекомендуемые сообщения

Давайте пообсуждаем российских журналистов (хотя можно и не только российских)

Я перечислила тех кто первый пришел на ум из спецов этого цеха.

Относительно первого вопроса, я оставила широкую возможность для трактования: лучший вообще/ уважаемый как личность/ самый яркий/ с кем не согласен но отдаю должное/ самый ловкий в своем ремесле/ с самой адекватной политической позицией и так далее.

Но конечно бы хотелось почитать пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно хорошие журналисты - Познер и Парфенов, хотя личной симпатии я к ним не испытываю. Но уж что есть.

Не выношу на дух Мамонтова и Леонтьева. К Латыниной отвращение нарастает, да и вообще для нее хорощим тоном стало спороть фигню и облажаться.

 

А чтоб прямо нравились - таких я вообще не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то сама всех упомянутых считаю хорошими, ну в смысле хорошими как журналисты, хотя вообще я журналистов как таковых .. как бы так помягче сказать..ну не люблю в целом, и хороший журналист это по мне так ни комплимент ни разу.

 

Но, кстати, намедни случайно посмотрела старую передачу где Позднер пригласил Леонтьева,

 

https://youtu.be/T3Kz2u50EPs

 

И надо сказать, что Леонтьев мне показался там выглядевшим приемущественно, ярче, аргументированнее и даже где-то честнее. Де-факто Познер предложил Леонтьеву дополнительное эфирное время.

Хотя, имхо, честность Леонтьева это честность человека исповедующий принцип в "борьбе с врагом все средства хороши", а честность Познера мне кажется просто фарисейским самолюбованием.

 

Забыла, кстати, еще одного кадра, Невзорова. Но вот он мне кажется слишком уж эпатажен для хорошего журналиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все малосимпатичные. Наименьшее отторжение вызывает Парфёнов, однофамилец покойного хорошего комического актёра. А наибольшую тошноту вызывает вконец изолгавшаяся Латынина.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Аня, фамилия старейшего журналиста - Познер. Без буквы д.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее симпатичным и профессиональным мне кажется Парфенов, Познер подкупает своей интеллигентностью, потом Латынина.

 

Самые неприятные - Леонтьев и "желудочный баллон". Наименее неприятный из наиболее неприятных Гордон. Мамонтова я вообще никаким боком за журналиста не признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев случайно передачу Познера на Дожде, мы тут подсели и посмотрели ряд Познеровских гостей годового срока давности.

Кроме Леоньтьева посмотрели Медведева, Акунина у Познера с Парфеновым, и самого Познера в "секретных материалах", а сегодня вот Охлобыстиным полюбовалась.

 

Одно очевидно. Охлобыстин это тролль. И довольно тонкий.

В том плане, что разобрать где он в всерьез а где гонит а-ля "Ленин - гриб", и понять нафиг это ему надо, можно только будучи абсолютно в себе уверенным. Во всяком случае, именно классический троллинг "ленин-гриб" и приходит мне в голову каждый раз когда я слушаю этого батюшку.

 

Познер там даже Охлабыстиновскую программу троллинга зачитал, которую можно прямо-таки озаглавить "программа троллинга для патологически ленивых средств массовой информации и их читателей"

 

Но кое-какие, условно последовательные тренды в его речах все же есть. И в связи с этим я вот Вергилия хотела бы спросить, Вергилий он из ваших националистов или из других, неправильных? В смысле как его Ваши националисты воспринимают?

 

-------------

На замечание Познера, что имидж русских не всегда симпатичный в глазах запада, Охлобыстин с изумительной, умилительной тоской вздохнул "ну что же мы им сделали?!"

Другой шедевр. Когда националист Охлабыстин уходил от Познера, он ему сказал (уже за кадром т е со слов самого Познера) "когда мы придем к власти, мы объявим Вас национальным достоянием"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже, то ли трагичный, то ли трагикомичный эпизод из современной журналистики

 

В Великобритании погиб журналист, снимавший документальный фильм о жизни бездомных. Он замерз насмерть на улице, решив пожить жизнью героев своего фильма.

 

Тело 27-летнего Ли Халпина было найдено в заброшенном здании в городе Ньюкасл. Судебные медики установили, что причиной смерти репортера стало переохлаждение.

 

Халпин собирался прожить на улице неделю, чтобы лучше изучить жизнь бродяг.

 

https://news.rambler.ru/18464124/

Вроде ничего укоризненного вменить вроде как не могу, а как-то оно не серьезно что ли ... вроде ролевых игр... хоть оно и закончилось трагично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно очевидно. Охлобыстин это тролль. И довольно тонкий.

В том плане, что разобрать где он в всерьез а где гонит а-ля "Ленин - гриб", и понять нафиг это ему надо, можно только будучи абсолютно в себе уверенным.

Не могу понять одного: если о ком-то достоверно известно, что он тролль (в данном случае Охлобыстин), то зачем "кормить" тролля, разбираясь, где он всерьез, а где он гонит? На это тролль и рассчитывает. Мне кажется, вести видимость какого-то диалога с такими персонажами можно только по очень большому принуждению.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понимаю, как Познер может пользоваться славой интеллигентного журналиста (кстати, не оксюморон ли это?).

 

Специально поспрашивал у знакомых их мнение о Познере - все сошлись на том, что он ехидный, противный и фальшивый. Как-то ни одна из этих характеристик с интеллигентностью не вяжется.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально поспрашивал у знакомых их мнение о Познере - все сошлись на том, что он ехидный, противный и фальшивый. Как-то ни одна из этих характеристик с интеллигентностью не вяжется.

 

Это может быть свидетельством не ехидности, противности и фальшивости Познера, но и свидетельством субъективности и узости мышления Ваших знакомых. Противный - это вообще что за характеристика такая для противопоставления интеллигентности? Что-то из старых анекдотов про геев: "Уйди, противный Познер, Родина в опасности"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автору опроса переадресуйте свой вопрос - вторая часть опроса: кто самый противный. Я ответил как на духу - Познер.

 

Если я назову человека интеллигентным, то это автоматически означает, что он мне не противен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут я? Я Познера тоже не люблю, и даже, возможно больше чем прочих.

Хотя как журналист он хороший, и вслед за Охлабыстиным я бы сказала, что он наше национальное достояние. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил как на духу - Познер.
Аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут я?

Да я про слово "противный", к которому Демьян придрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил как на духу - Познер.
Аналогично.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще из ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ - Петр Толстой. Этот прямо как Аркадий Мамонтов - нервную чесотку вызывает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, кто мне по-настоящему симпатичен из медиа-персонажей - Дмитрий Дибров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А кто что знает о таком журналисте, как Борис Стомахин? Вот буквально полчаса назад узнал о его существовании. Каково отношение к нему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу. Но посмотрела сейчас в сети. И хорошо, что не слышала о нем ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу. Но посмотрела сейчас в сети. И хорошо, что не слышала о нем ранее.

Из того, что я о нем вкратце прочитал, мне кажется, что он-то, наверное, будет поскандальней всех упомянутых в первом сообщении, вместе взятых. Куда там Латыниной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он не на слуху. Иначе бы о нем писали больше, чем о Латыниной. ;)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравилось приписываемое Стомахину высказывание: "За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия".
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он не на слуху. Иначе бы о нем писали больше, чем о Латыниной. ;)

где ему быть на слуху если он все время сидит. :) Даже сидящий Ходарковский давно уже не на слуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сидящий Ходарковский давно уже не на слуху.

Очень даже не слуху.

Вот, недавно прислал письмо в память о погибшем журналисте Михаиле Бекетове:

 

 

«Дорогие друзья,

 

Приношу глубокие соболезнования в связи с кончиной Михаила Бекетова. Я следил за его борьбой исключительно по скупым сообщения СМИ, но даже из них была видна фигура смелого и доброго человека. Настоящего воина. Мне даже трудно представить, как тяжело было его потерять.

Мужества вам и добрая память Михаилу.

С глубоким уважением,

 

МБХ

 

17 апреля 2013 года»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...