Перейти к содержанию

журналисты


Ana
 Поделиться

  

19 проголосовавших

  1. 1. лучшие российские журналисты

    • Владимир Познер
      7
    • Владимир Соловьев
      2
    • Юлия Латынина
      2
    • Михаил Леоньтьев
      1
    • Аркадий Мамонтов
      1
    • Леонид Парфенов
      13
    • Александр Гордон
      4
    • другой
      4
  2. 2. Самые противные из журналюг

    • Владимир Познер
      5
    • Владимир Соловьев
      4
    • Юлия Латынина
      6
    • Михаил Леоньтьев
      8
    • Аркадий Мамонтов
      7
    • Леонид Парфенов
      0
    • Александр Гордон
      1
    • другой
      3


Рекомендуемые сообщения

А не сумасшедший ли этот Стомахин? Как-то не очень похож на вменяемого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сумасшедший ли этот Стомахин? Как-то не очень похож на вменяемого.

Во время следствия была психиатрическая экспертиза. Признан вменяемым.

Однако надо помнить, что "вменяемый" - это не обязательно значит "психически здоровый". Это значит только то, что человек способен полностью осознавать характер своих действий и полностью и осознанно контролировать свои действия, и поэтому может быть призван к уголовной ответственности.

 

Кстати, говоря о Стомахине и ему подобных: вот одна из тем, где остро чувствуется отсутствие двух когда-то активных участников. Поэтически выражаясь, не хватает новосибирской соли и кипрского перца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сидящий Ходарковский давно уже не на слуху.

Ходорковский как раз на слуху, поскольку каждый его чих, не говоря уже о каждом послании-сентенции, раздувается всеми либеральными СМИ как экстраординарное событие. Даже сайт его имени имеется, причем весьма раскрученный. Даже пресс-центр есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, говоря о Стомахине и ему подобных: вот одна из тем, где остро чувствуется отсутствие двух когда-то активных участников. Поэтически выражаясь, не хватает новосибирской соли и кипрского перца. :)

Ой, не будите лиха! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтически выражаясь, не хватает новосибирской соли и кипрского перца. :)

 

Алексея1976 и ДенисаС, что ли? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексея1976 и ДенисаС, что ли?

Угадать, я думаю, было не трудно. :)

Кстати, а куда они исчезли? Без них форум уже не тот, очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексея1976 и ДенисаС, что ли? :)

 

А причем тут Новосибирск? :blink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут Новосибирск? :blink:

Так разве второй из них не из этого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а куда они исчезли?..

 

Долго же Вас не было...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве второй из них не из этого города?

 

Нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно.

Прошу прощения, я имел в виду первого, то есть Алексея. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я имел в виду первого, то есть Алексея. :)

 

Никто из них, насколько я знаю, к Новосибирску отношения не имеет.

Оба забанены. Один из них забанен по собственному желанию. Второй в результате весьма неприглядной истории, которую мы тут обсуждать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот бывает и такая журналистика.

Писательница (в данном случае, действующая как тележурналист) Татьяна Толстая и другая дама-журналист жестоко издеваются над приглашенным человеком и унижают его, показывая и подчеркивая свое интеллектуальное превосходство над ним.

Каково впечатление от этой передачи и какова этическая оценка подобной журналистики (или "журналистики")?

Удивляюсь кротости и терпению этого господина. Другой на его месте просто встал и ушел бы.

 

https://www.youtube.com/watch?v=I1sLIlZMZ8A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексея1976 и ДенисаС, что ли? :)

Нда ... когда Алеша прочитает эту тему, ему вряд ли польстит, что он рассматривается в дуэте с ДенисомС . :unsure:

А самого Алешу, если есть желание можно, вроде как почитать на православных форумах. Судя по тому что, некоторые тут, после визита на православные форумы, то и дело на него крайне эмоционально жалуются, он там вполне себя комфортно чувствует, охраняя православные души от пагубного католического влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать его страшно. Все время кажется, что с ним что-то нехорошее случится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он, кстати, по образованию не журналист? Помню, что было что-то гуманитарное.

 

И - вот как раз актуальный вопрос - какие есть известные католические журналисты в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - вот как раз актуальный вопрос - какие есть известные католические журналисты в России?

Вопрос не очень простой. Можно сказать, известные журналисты в узких кругах. Потому что общего СМИ у российских католиков нет. Я бы сказала даже, что нет сложившейся католической журналистики в России. Слишком мало времени прошло, очевидно. Но есть интересные авторы, да. Мне нравится Виктор Хруль, хотя я давно его нигде не читала, кроме как в РИА-Новости и на его сайте. Михаил Фатеев из наиболее писучих и плодовитых. Несколько авторов появилось на новом ресурсе "К-портал", но, как я понимаю, пока что проба пера. Наверное, есть в регионах и другие, но ничего о них не знаю. Возможно столичные католики знают об этом больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут Новосибирск? :blink:

 

В данном случае неважно, Новосибирск, Томск, Омск или Красноярск. Главное, что крупный сибирский город. Тем более, что сам Алексей не очень афиширует, из какого он города, зато открыто пишет, что он - из Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он, кстати, по образованию не журналист? Помню, что было что-то гуманитарное.

 

Он - историк. Мой коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Виктор Хруль, хотя я давно его нигде не читала, кроме как в РИА-Новости и на его сайте. Михаил Фатеев из наиболее писучих и плодовитых.

А каково отношение Виктора Хруля и Михаила Фатеева к традиционному католическому движению, к организации "Una Voce Russia"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я не знаю. Первого не видела уже 100 лет, а второй ничего против не высказывал на моей памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыла еще про Ольгу Бакушинскую. Она журналист, но не знаю, печатается ли что в католических СМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - вот как раз актуальный вопрос - какие есть известные католические журналисты в России?

Католические - это светские журналисты, католики по вероисповеданию, или журналисты российских католических СМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католические - это светские журналисты, католики по вероисповеданию, или журналисты российских католических СМИ?

Это, разумеется:

(а) журналисты католических СМИ,

и

(б) журналисты светских СМИ, пишущие в основном на церковные/религиозные темы и позиционирующие себя как католики (типичнейший пример во Франции - Жан-Мари Генуа в "Ле Фигаро"),

и даже

(в) широко известные в Церкви и за пределами Оной католические блоггеры (типичнейший пример в Великобритании - Ваш как-бы-тезка, Дэмиен Томпсон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...