Перейти к содержанию

У нас есть Папа!


Krass

Рекомендуемые сообщения

Я не вижу никаких нападок в прессе на ушедшего на покой Папу. А восхищение скромностью и простотой нового Папы естественно для всех нас, не привыкших к такому.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Очень рекомендую по этому поводу сюжет Church Militant TV

Оказывается, в "фан-клубе" Майкла Вориса не я один состою! :)

Ссылка на комментарий
Между прочим сегодняшняя речь папы перед послами была очень в духе его предшественника «дражайшего Бенедикта XVI». Он напомнил, что св.Франциск не только бедным помогал, но и боролся с духовной бедностью, которая особенно расцвела в богатых странах, погрузившихся в диктатуру релятивизма. И ещё, что для святой работал ради мира, но никакого истинного мира не может быть без истины и Бога, без уважения настоящей природы человека. Надеюсь ватиканское радио сделает перевод на русский.
Ссылка на комментарий

Почти о Папе -

 

Придет - и сразу прыг на подоконник, свесится из окна и смотрит. Чай ему тоже туда, на окно, подавали. Иной раз там и заночует. Ему даже матрац купили специальный, только он его не признавал."К чему, - говорит,- такие роскоши?". И спихнет матрац с подоконника. А потом всю ночь вертится, спать не дает. (с)

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Действительно может получиться какая-то игра в бедность, пиарщина. На этом фоне предшественник может оказаться просто скромнее.

 

Да ладно. Я пока мало чего вижу, чтобы он делал что-то такое, чего не делали четыре предшествующих понтифика. Остальное подача прессы. Ну не носит красные туфли он - в конце-концов его избрали не в последнюю очередь чтобы он показал, что курия это не двор ренессансного принца, полный интриг. В том числе и публичными жестами. Получится у него или нет, будет успех или нет - это совсем другой вопрос и зависит от дел, а не от того, что напишут в очередном номере Таймз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Придет - и сразу прыг на подоконник, свесится из окна и смотрит. Чай ему тоже туда, на окно, подавали. Иной раз там и заночует. Ему даже матрац купили специальный, только он его не признавал."К чему, - говорит,- такие роскоши?". И спихнет матрац с подоконника. А потом всю ночь вертится, спать не дает. (с)

 

Хармс?

Ссылка на комментарий
Мне вот ни разу не довелось нигде слышать или читать о том, что Бенедикта кто-то ненавидел. Ааа, были некоторые граждане на нашем форуме, которые отпускали неприличные фразочки в его адрес. Ну, это мелочи.
Ссылка на комментарий
Меня даже радуют голоса ультратрадиционалистов, раздражённые скромностью и смирением Папы. Раз эти голоса недовольны - значит, всё Папа делает правильно. Верный признак! :)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Меж тем папа кажется запретил транслировать свою мессу Тайной вечери, место проведения которой наделало столько шума. И кажется не хочет, чтобы там вообще присутствовали журналисты...
Ссылка на комментарий
Мне вот ни разу не довелось нигде слышать или читать о том, что Бенедикта кто-то ненавидел.
Вообще, ненавидели. И реформы он свернул, и Собор предал, и Церковь в средневековье возвращает, и экуменизм развалил, и даже пусек не защищал, а совсем наоборот. Всякие торжественные заявления о выходе из Церкви, поскольку чашу терпения папа переполнил.

 

Ну и с другой стороны - реформы не свернул, от Собора не отрёкся, и в 13-м веке всё не так было, и экуменизм не прикрыл, и пусек ... да ладно, и без пусек хватит. За это тоже можно ненавидеть.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Меж тем папа кажется запретил транслировать свою мессу Тайной вечери, место проведения которой наделало столько шума.

 

А что за место?

Ссылка на комментарий

 

Наверное мессу в Этот день не стоит проводить там.

 

Не вижу проблем. Он не вступил во владение Латераном и потому не связан никакими традициями относительно места служения.

Ссылка на комментарий

Наверное, Папа взвесил за и против, если решил, что стоит.

 

Хочу напомнить, что Месса в этот день проводилась Иисусом только с близкими учениками - апостолами, а в тюрьме для малолетних, возможно не все даже христиане. Месса для малолетних конечно благое дело, но день то особый, чужие на этой мессе не должны участвовать.

Ссылка на комментарий

Хочу напомнить, что Месса в этот день проводилась Иисусом только с близкими учениками - апостолами, а в тюрьме для малолетних, возможно не все даже христиане. Месса для малолетних конечно благое дело, но день то особый, чужие на этой мессе не должны участвовать.

Меня прям выворачивает на изнанку от словосочетания "чужие на Мессе"

  • Like 3
Ссылка на комментарий

 

 

Хочу напомнить, что Месса в этот день проводилась Иисусом только с близкими учениками - апостолами, а в тюрьме для малолетних, возможно не все даже христиане. Месса для малолетних конечно благое дело, но день то особый, чужие на этой мессе не должны участвовать.

 

Вероятность того, что малолетние преступники в этой римской тюрьме практически сплошь католики даже больше, чем в случае с посетителями большой папской базилики.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...