Перейти к содержанию

Грозному хотят присвоить звание «Город воинской славы»


Pawlo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну, я не думаю, что независимость Чечни избавит Россию от чеченской диаспоры в Москве и других городах России. В конце концо, независимость Азербайджана или Таджикистана не избавила Россию от азербайджанской или таджикской диаспор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно хотят. Они только забыли добавить, какой славы и в какой войне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, извольте, объясню, потому что Вы не из тех, кто втайне хорошо знает ответ, а видимо и вправду не понимаете.

 

На той, что в России живёт чеченцев... хм, ну не менее 2 миллионов. Их нельзя выселить по национальному признаку. Они как жили, так и будут жить. На худой конец прикинутся беженцами. Вопрос только в том, будет за их спиной независимая Ичкерия, куда они смогут спрятаться после любого убийства, грабежа, похищения и так далее (я это помню, а Вы в 90-е были слишком молоды), или Чечня, подконтрольная русским силовикам. Вот и вся разница. Госдеп всё это прекрасно знает; Навальный тоже; да и многие форумчане не хуже их.

А вы уверенны что она ими контролируеться и что у чеченцев и так нет возможности прятаться и т п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Только Ельцин, которому личная власть была важнее целостности страны, мог пойти на беловежское соглашение. Слва Богу, Путин, при всех прочих недостатках, всё же державник, и государственные интересы хоть в чем-то пытается блюсти.

А что ему оставалось если 3 военных округа армии СССР уже успели присягнуть Киеву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, Павел, ну не надо рассказывать эту историю мне, её современнику.

 

Вся риторика акта о независимости и соответствующего референдума строилась на запугивании ГКЧПой. Люди голосовали не за развод, а за реформу взаимоотношений с центром. Люди ожидали от Ельцина, Шушкевича и Кравчука создания такого способа взаимодействия, которое сохранит целостность страны, но обезопасит от переворотов, способных вернуть тоталитарный режим. Не от Москвы и России разбегались, а от возможной реставрации тоталитаризма.

 

Но эти жуки воспользовались страхом людей для создания суверенитетов, обеспечивающих им их личную власть. Тема независимости и отторжения от России возникла на Украине позже. Тогда, в Беловежской пуще, они могли прийти к другому решению. Но не захотели.

 

И вообще - это я в последний раз отвечаю на Ваши постоянные провокации в обсуждении событий 91-го года. Амтаро абсолютно прав, что наказывает за оффтопик - меня Ваши разводы уже изрядно утомили. Я эту историю, в отличие от Вас, знаю не по учебникам, написанным бандеровцами, а по личному опыту. Я знаю, о чем говорю. Не нравится - не читайте, а в спор со мной вступать не надо, я с этого момента все Ваши попытки игнорирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ему оставалось если 3 военных округа армии СССР уже успели присягнуть Киеву?
Нет, присягали всё-таки после беловежских соглашений, в 92-м году уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема зело интересная и дабы ее не потерли как офтоп создал другую https://catholichurch.ru/index.php/topic/960-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

А вы уверенны что она ими контролируеться и что у чеченцев и так нет возможности прятаться и т п?

 

Уверен. Образно говоря, сотрудник Кадыров получает достаточно большую зарплату для того, чтобы поддерживать относительный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образно говоря, сотрудник Кадыров получает достаточно большую зарплату для того, чтобы поддерживать относительный порядок.

Очередной миф либералов, Алёша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 % жителей России не считают, что федеральные власти что-то там в Чечне контролируют. Что они понимают, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ничего.

Это еще раз о близости интеллигентов народным мнениям и чаяниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Это еще раз о близости интеллигентов народным мнениям и чаяниям.

 

Народу нужна нагайка. Интеллигенция в 1917 году погибла только потому, что забыла об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу нужна нагайка. Интеллигенция в 1917 году погибла только потому, что забыла об этом.

Срочно отлить в гранит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу нужна нагайка. Интеллигенция в 1917 году погибла только потому, что забыла об этом.

Срочно отлить в гранит.

Тоже уже не поможет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно хотят. Они только забыли добавить, какой славы и в какой войне.

 

Верно. Взять например героическую оборону города повстанцами против федеральных войск в 1995 году. Несколько эпизодов:

 

31 декабря 1995 1-й и 2-й батальоны Майкопской бригады вышли в район железнодорожного вокзала Грозного, где соединились с подразделениями Петроковского мотострелкового полка (мотострелковый батальон и танковая рота). Заняв вокзал, командир 131-й бригады полковник И. Савин разместил свою технику на прилегающей улице как резерв.

Уже позже стало известно, что назначенный в марте 1994 года начальником Главного штаба Вооружённых сил ЧРИ Аслан Масхадов, который и возглавил оборону Президентского дворца в Грозном в декабре 1994 — январе 1995, разработал план, по которому чеченцы намеренно пропустили российские танки в центр города, после чего с наступлением темноты нанесли по ним удары так, чтобы подбитые боевые машины блокировали остальным пути отхода, а затем с верхних этажей домов расстреляли танки, которые не могли маневрировать на узких улицах и вести ответный огонь по противнику из пушек и пулемётов. Атакованные превосходящими силами противника (численностью свыше тысячи человек), российские войска понесли большие потери и отошли к вокзалу, где попали в окружение.

 

250px-Evstafiev-checnnya-soldier-fire.jpg

 

magnify-clip.pngЧеченский боевик в Грозном, январь 1995 г.

1 января остатки подразделений попытались прорваться из окружения. Личный состав бригады потерял технику, командиров, рассеялся по городу и выходил из окружения самостоятельно, по одному и небольшими группами. В бою погиб командир бригады полковник Савин и почти всё управление бригады.

Всего за время «новогоднего штурма» Майкопская бригада потеряла 189 человек убитыми, пленными и пропавшими без вести, 20 танков Т-72 из 26, 102 БМП из 120, все 6 ЗПРК «Тунгуска» зенитного дивизиона[4].

 

 

По-моему, признания своей воинской славы они как раз заслужили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Сталинграда как-то не дотягивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народу нужна нагайка. Интеллигенция в 1917 году погибла только потому, что забыла об этом.

Какого вы мнения о своем народе... как о быдле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Она и мне нужна. Я серьёзно. Например, вот 4 июля будет предзащита моей кандидатской. Из-под палки, под угрозой не продлить контракт. Иначе никакими средствами меня бы не заставили написать этот черновик. Даже обещанием платить на 3 тысячи рублей больше в месяц :) Вот это и есть русский народ - пока не пнёшь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, Алексей, что пендаль судьбы по чисто прагматическим целям существенно отличается от "нагаек" наших диктаторов?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть русский народ - пока не пнёшь...

Странно-у нас живет полно "чистокровных" этнических русских-аж 420 тыс.человек на 7 млн населения-и никаких "пнешь"))).Весьма инициативны и полны предприимчивости. Климат, что-ли, другой влияет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

А вам не кажется, Алексей, что пендаль судьбы по чисто прагматическим целям существенно отличается от "нагаек" наших диктаторов?

 

Нет. Ведь меня пинает маленькое начальство, а не судьба. А "диктаторы" это просто большое начальство. И какое бы оно ни было, оно всё равно умнее народа.

 

Видели мы этот народ в действии сначала в 1917 году, потом когда он защищал Белый дом с Ельциным в 1991, а в 1993 защищал Белый дом против Ельцина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уравнение "охранитель=русофоб" подтверждается в этой и других темах с пугающим постоянством.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Да, по отношению к таким русским я фоб :)

 

А народ я люблю. Но он нуждается в плети. По Домострою, так сказать. Для его же блага.

 

И прежде всего из него нужно вытравить внушённое большевичками убеждение, что власть исходит от него. Нам нужно вернуться к исконно православной модели власти от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...