Перейти к содержанию

О исламской угрозе Христианскому миру


Pawlo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Между радикальным исламом и умеренным язычеством- лучше второе... Между умеренным исламом и вакханальным язычеством- тоже понятно в пользу чего я склонюсь.

 

Нет такого понятия как умеренный ислам. Есть умеренные мусульмане. А ислам таковым не может быть по определению.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие же проблемы? Мила, Вы будете вывозить мусор в Неаполе, работать ассенизатором в Милане и дворником в Риме. И никаких мусульман, и вообще иностранных рабочих!

 

Йосеф,такой проблемы не существует. Многие европейцы из Восточной Европы хотят работать и работают. А многие беженцы из мусульманских стран - пиявки на теле государства,не имеющие никакого желания работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому тут многое зависит от россиянки-француженки-немки, прешедшей в ислам. Будут тихо ходить в хиджабе - никто их не тронет.
Француженку точно тронут. У них закон против хиджабов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милла, а вы допускаете мысль, что коренная итальянка ( россиянка, француженка, немка) тоже могут принять ислам. И они будут ходить замотанными в платки у себя на родине. Им вы что посоветуете? Менять гражданство?

Итальянец принявший ислам никогда не будет таким мусульманином как родившийся в Тунисе.Во первых этот ислам не наложится на безграмотность.Во вторых даже если примет ислам,от христианства никуда не деться будет.Такие понятья как уважение к ближнему и толерантность навсегда останутся с европейцем.От воспитания все равно никуда не деться.Вот именно поэтому я против браков европейка -араб.Воспитание и ментальность остаются с человеком навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия как умеренный ислам. Есть умеренные мусульмане. А ислам таковым не может быть по определению.

Классика:

Вопрос: «Можно ли мусульманину пить чай с тортом?»

Шафиит скажет: можно, пророк не запрещал.

Ханифит: можно, если это принято в вашем окружении, нельзя, если не принято.

Маликит: можно, если ваше сердце(совесть) вам это разрешает, иначе нельзя.

Ханбалит: нельзя, поскольку нет свидетельств, чтобы пророк пил чай с тортом.

Джафарит (мазхаб у шиитов) вовсе ничего не ответит в общем случае, но в каждом конкретном случае путём долгих запутанных толкований получит тот ответ, который ему нужен.

Они, исламы, всё же умеренностью между собой несколько различны. Беда в том, что самый из них умеренный по нашим меркам вовсе не умерен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу гомосексуалистов... Видимо у Господа Бога отличное, от вашего, мнение, и Он дал нам его понять уничтожив Содом и Гоморру.

И не стоит Джоди Фостер ( а также Моисеев, Элтон Джон и еще куча нетрадиционной попсы) на одной ступеньке с маньяками и убийцами. И знаете почему? Потому что преступления Чикатило осуждаются, а поведение эстрадных геев поощряется и показыватся как пример для подражания.

Поощряется где ? У вас ? И много вдохновилось примером и стало практиковать гомосексуализм ? Какие то цифры у вас может быть есть ?

Гомосексуализмом нельзя вдохновиться,можно вдохновиться примером открытости и начать не скрывать свою к ним принадлежность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусульманские пиявки на теле государства- это проблема самого государства, несовершенства его законодательства.

Саботаж, неуважение местных законов, оскорбления граждан той страны, которая тебя приютила- плохо, да. Но это не только мусульманская проблема. В моем родном Казахстане находятся иногда люди, которые обзывают казахов, забывая при этом как эти самые казахи в 30-40-е годы приютили их ссыльных предков (немцев, поляков, неугодных русских), делились иногда последним. А теперь- да они чурки!!! И казахи знают, какого о них мнения эти люди, но слава Богу не звучат пока призывы гнать всех из страны. И не все работают: кто-то ворует, кто-то побирается.(пособия у нас за просто так никому не платят, за исключением подъемных для репатриантов приезжающих в сельские местности) Так что неблагодарных и ленивых хватает в любой нации.

Но говорить: "Как хорошо, что мы их оскорбили этим фильмом! Так им и надо пусть перережут друг друга!!!" Я не знаю как это назвать... Они не виноваты, что родились на Ближнем Востоке, не виноваты, что Магомет создал ислам, а его последователи навязывали его огнем и мечом... Многие из них даже о христинстве ничего не слышали, те кто слышали думают, что мы язычники и поклоняемся трем богам. В большинстве случаев это не их вина, это их беда. И я еще не беру даже в расчет женщин и детей. Их тоже не жалко? Они и так ничего хорошего не видели, так пусть и их поубивают?

Беженцы...самое грустное, что их я тоже могу понять. Они приезжают в "христианскую" Европу...и видят накрашенных мужиков, пьяных подростков, целующихся друг с другом на улице девиц...а ведь им нет разницы: протестанты мы, католики, атеисты- они-то нас считают христианами. И тогда им вспоминается о том, что в коране написано о людях писания, которые забыли истинную веру. Да, плохо, что они открыто показывают свое отношение к нам, обзывают, считают нас развратниками... Но положа руку на сердце, можем ли мы сказать, что в этом нет нашей же вины?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беженцы...самое грустное, что их я тоже могу понять. Они приезжают в "христианскую" Европу...и видят накрашенных мужиков, пьяных подростков, целующихся друг с другом на улице девиц...а ведь им нет разницы: протестанты мы, католики, атеисты- они-то нас считают христианами. И тогда им вспоминается о том, что в коране написано о людях писания, которые забыли истинную веру. Да, плохо, что они открыто показывают свое отношение к нам, обзывают, считают нас развратниками... Но положа руку на сердце, можем ли мы сказать, что в этом нет нашей же вины?
Точно.

А некоторые начинают "христианам" подражать :) Отсюда пьяные арабы, пристающие к женщинам от девочек и до древних старух - они пытаются быть как европейцы. Пытаются вписаться в местную культуру. Они просто европейцев так видят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры я вам приводить не буду. Но согласитесь, что отношение подростков к гомосексуализму будет разным в странах где это порициается обществом и в странах, где это считается нормой. И когда молодежь видит, что это "нормально" и за это не ругают, не оскорбляют и не наказывают, у нее просто теряются правильные ориентиры. Сейчас в моде бисексуальность. Но все ли бисексуалы не могут отказаться от секса со своим полом? На мой взгляд нет. В большинстве случаев эта бисексуальность вызвана интересом "просто попробовать, а как это", который навязывается СМИ и современной культурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беженцы...самое грустное, что их я тоже могу понять. Они приезжают в "христианскую" Европу...и видят накрашенных мужиков, пьяных подростков, целующихся друг с другом на улице девиц...а ведь им нет разницы: протестанты мы, католики, атеисты- они-то нас считают христианами. И тогда им вспоминается о том, что в коране написано о людях писания, которые забыли истинную веру. Да, плохо, что они открыто показывают свое отношение к нам, обзывают, считают нас развратниками... Но положа руку на сердце, можем ли мы сказать, что в этом нет нашей же вины?

 

Понимаете, Вы часто бываете в Европе и все это видите? Я сама не в Европе живу - но вижу сие много реже, чем в России к примеру. И нападают они не на "накрашенных мужиков" - а на молоденьких девочек на пляжах. Не согласны с законами - зачем быть беженцами? - давайте, проситесь в Кахастан, Киргизию и т.п. - где войны нет. А то все почему-то в Европу хотят, а потом начинают хаять, то что им не разрешают шариатские суды в Лондоне создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Беженцы...самое грустное, что их я тоже могу понять. Они приезжают в "христианскую" Европу...и видят накрашенных мужиков, пьяных подростков, целующихся друг с другом на улице девиц

У вас какое то странное представление о Европе.Вы девушка в каких именно европейских странах были ?

 

Мусульманские пиявки на теле государства- это проблема самого государства, несовершенства его законодательства.

А не могли бы вы перечислить какие именно несовершенства в европейском законодательстве допускают эти проблемы.Я так поняла вы знаток европейского законодательства,поделитесь пожалуйста и с нами,живущими в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры я вам приводить не буду. Но согласитесь, что отношение подростков к гомосексуализму будет разным в странах где это порициается обществом и в странах, где это считается нормой.

А что ж не будите приводить цифры ?! Давайте уже !

Вы наверное не знаете,но в странах Магреба ( Тунис,Алжир,Марокко,... ) мужской гомосексуализи среди молодых людей очень распостранён.Ведь правда,не знали ? Вот теперь знаете.У них с женщинами до брака спать нельзя,так они друг другу помогают. А потом если приезжают в Европу,садятся на шею как сожержанки европейским гомосексуалистам.Только европейцы гомосексуалисты настоящие,а арабы ими по сути дела не являются.Вот такая ситуация здесь молодая леди,что б вы знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые и к нам просятся. И приезжают. И работают, представьте себе. У нас в городе есть несколько магазинов, которые держат сунниты, приезжие. Мужики за товаром мотаются, женщины ( в хиджабах, кстати) торгуют. Магазины эти всегда битком, потому как цены минимальные (как они сами объясняют: лучше мы накинем 20 тенге, но продадим весь товар за день-два, чем накинем 100, но будем продавать три месяца). И никто их не трогает, но и не кормит из госбюджета.

Я же говорю: раз Европа сама предоставляет им все условия, для того, чтобы можно было бить баклуши- то пускай и не жалуется. Поэтому туда и едут те, кто работать не хочет, а к нам те, кому действительно нужен мир, терпимость и возможность заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые и к нам просятся. И приезжают. И работают, представьте себе. У нас в городе есть несколько магазинов, которые держат сунниты, приезжие. Мужики за товаром мотаются, женщины ( в хиджабах, кстати) торгуют. Магазины эти всегда битком, потому как цены минимальные (как они сами объясняют: лучше мы накинем 20 тенге, но продадим весь товар за день-два, чем накинем 100, но будем продавать три месяца). И никто их не трогает, но и не кормит из госбюджета.

Я же говорю: раз Европа сама предоставляет им все условия, для того, чтобы можно было бить баклуши- то пускай и не жалуется. Поэтому туда и едут те, кто работать не хочет, а к нам те, кому действительно нужен мир, терпимость и возможность заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы - таких уважаю. Но речь не о нихю Вопрос в том, почему к вам не просятся те, кто возмущен "накрашенными мужиками". Ну и опять же - а те, кто смог приехать к вам - имели возможность приехать в Европу-США-Канаду, но выбрали Казахстан??? Думаю, что вряд ли... Много в Казахстане тех, кто приехал уже из Европы, возмутившись "накрашенными мужиками"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так знавала я одного очень набожного афганца (пренеприятнейшего, кстати) - так он да, в ММоскву убежалЮ, когда только смог. Жил несколько лет там, накопил деньжат и рванул в Австралию. И у многих его родственников подобный маршрут. Теперь кривит нос о местных законах, но ни в Москву, ни в Афганистан он назад не собирался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и в Алжире с Пакистаном есть. Более того, есть родившиеся в Европе и уехавшие в Алжир. Даже коренные европейцы-муслимы такие есть. Но их немного.

 

Одно дело говорить - другое делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в странах Магреба ( Тунис,Алжир,Марокко,Египет... )

Я почему-то считал, что Магриб - это страны на запад от Египта. Т.е. сам Египет в их число никак не попадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магриб - значит Запад. Да, от Египта. Так что Италия - это Магриб :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и в Алжире с Пакистаном есть. Более того, есть родившиеся в Европе и уехавшие в Алжир. Даже коренные европейцы-муслимы такие есть. Но их немного.

 

Одно дело говорить - другое делать.

 

Тукт опять такой вопрос - паспорт тоже порвали??? А то экспатов никто не отменял. Брат мужа жил и работал несколько лет в Малайзии и Индонезии, но понятно было, что сие временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Египет не попадает,вы совершенно правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я же говорю: раз Европа сама предоставляет им все условия, для того, чтобы можно было бить баклуши- то пускай и не жалуется. Поэтому туда и едут те, кто работать не хочет, а к нам те, кому действительно нужен мир, терпимость и возможность заработка.

Да кто вам такое наговорил про Европу ?! Перестаньте уже говорить глупости ! Я же вас спросила,в каких странах Европы были ? Вы на каком основании тут рассказываете про Европу сказки ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тукт опять такой вопрос - паспорт тоже порвали???
Да, и имя с фамилией меняют - чтобы уж все концы отрубить. Но немного таких маньяков. Они обычно куда радикальнее в исламе, чем природные муслимы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто вам такое наговорил про Европу ?!
Вы, например. Сколько тут писали о бездельниках-магрибинах, каковые магребины Вас в Италии достали. Так что одно из двух:

1) Вы всё врали - полагаю, всё же не так.

2) Законы Италии позволяют магребинам съезжаться в Италию, ни хрена там не делать и на что-то жить. Значит таки да, есть проблемы в законах Италии.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю: раз Европа сама предоставляет им все условия, для того, чтобы можно было бить баклуши- то пускай и не жалуется. Поэтому туда и едут те, кто работать не хочет, а к нам те, кому действительно нужен мир, терпимость и возможность заработка.

 

Понимаете, Ваше утверждение верно если большинству из ваших хиджабоносящих смагазино-держателей отказались от Европы в пользу Казахстана. Понятно, что если стреляют, то побежишь, но вот почему-то те, кто имеет выбор - выбирают в основном Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...