Перейти к содержанию

О исламской угрозе Христианскому миру


Pawlo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скажите,брат Иосиф,в Евангелии где-нибудь написано о том,что надо брать язычников в рабство? Или отрубать головы неверным?

В Евангелии-нет, а в ВЗ-да. А Св.Писание неразделимо, это еще Вселенские Соборы постановили :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном флаконе с предопределением это превращает ислам во что-то сатанинское. Аллах сам атеистов создал атеистами, язычников язычниками, а мусульманам их за это повелел истребить. И вот такому Богу они поклоняются.

Вы глубоко ошибаетесь в оценке предопределения в исламе. Аллах действительно там создал мир таким, каким захотел(это и в иудаизме так), но предопределения человеческой судьбы в выборе истинной веры нет(т.е. отсутствует ересь Августина и Кальвина). Таким образом, язычник может раскаяться и обратиться. И мусульмане не считают свое собственное спасение для рая независящим от их личных дел(как кальвинисты). Мусульманин может впасть в грех и ересь и попасть в ад. РАМБАМ, живший в исламском мире(будучи сам иудеем) сформулировал это положение одновременно для иудаизма и ислама(и обе религии продолжают пользоваться его формулой): "Все предопределено, но свобода выбора дана". Известно также еще одно его высказывание:"Все дано с Небес, кроме страха перед Небесами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,брат Иосиф,в Евангелии где-нибудь написано о том,что надо брать язычников в рабство? Или отрубать головы неверным?

В Евангелии-нет, а в ВЗ-да. А Св.Писание неразделимо, это еще Вселенские Соборы постановили :P

 

Неразделимо как Святое Писание, Богом данное, но Новый Завет внес свои коррективы в то что следует делать, а что нет. И для христианина пример того как надо поступать есть Христос, а для мусульман - Муххамед. А Муххамед как ни крути - оправдывал изнасилования, убийства и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но не пожелаете вы, если не пожелает Аллах" (Человек,30)

"Так вводит в заблуждение Аллах, кого хочет, и ведет прямым путем, кого хочет" (Завернувшийся,34)

Перевод Крачковского.

Безусловно свободу воли признавали мутазилиты. Только где они теперь, мутазилиты те?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина весьма банальна после Ефесса и особенно Халкидона греки и латиняне решили приватизировать Церковь. За что им Бог и стукнул. Не могу скрыть что вычитал сей вариант у армян , сирийцев и коптов но мне он зело понравился

А армянам, сирийцам и коптам не стукнул? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно свободу воли признавали мутазилиты. Только где они теперь, мутазилиты те?

Их идеи сохранились у хариджитов Омана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А армянам, сирийцам и коптам не стукнул? :))

Они пострадали за компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пострадали за компанию.

И промолвила одна, сквозь рыдания:

Ну, а Леху то за что?

Да за компанию.(с) Гера Грач ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Ислам отвергает другие системы верований.

 

Увы но особенно по етому пункту и не только по нему видно что ето критика ислама не с христианских или хотя бы просто консервативных позиций а с откровенно либерастических

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Блаженны изгнанные за правду!"©

Не буду повторять всех призывов к мученичеству в Евангелиях, ВЗ и в Посланиях-на сервере места не хватит. :D

 

В Евангелии и посланиях нет призывов к агрессивным войнам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национализм в исламе если и есть, то это европейское влияние.

А вот истребление неверных действительно в коране зашито. В одном флаконе с предопределением это превращает ислам во что-то сатанинское. Аллах сам атеистов создал атеистами, язычников язычниками, а мусульманам их за это повелел истребить. И вот такому Богу они поклоняются.

 

Ага самое противное в исламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина весьма банальна после Ефесса и особенно Халкидона греки и латиняне решили приватизировать Церковь. За что им Бог и стукнул. Не могу скрыть что вычитал сей вариант у армян , сирийцев и коптов но мне он зело понравился

А армянам, сирийцам и коптам не стукнул? :))

И им стукнул за фанатизм и нетерпимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
https://rodon.org/relig-120720113042 Мечта о возрождении Аль-Андалуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Статья задела за живое...если не в тему - просьба к модераторам перенести в нужное место...

 

 

Речь Ингрид Карлквист 9 июля 2012 года в Европейском парламенте

 

Уважаемые дамы и господа. Меня зовут Ингрид Карлквист и я родилась в Швеции в 1960 году, когда социал-демократы собирались править вечно и присно, и наша страна была самым хорошим и самым безопасным местом и символом прогресса в мире. Сейчас я живу в Абсурдистане - стране, которая имеет самый высокий показатель зарегистрированных изнасилований в мире, сотни так называемых "зон отторжения", где люди живут за пределами шведского общества, и с газетами, которые скрывают все эти ужасные факты от людей.

Я чувствую себя так же, как Дороти Гейл в Волшебнике из страны Оз - торнадо пришел и унёс меня за тридевять земель от дома и бросил меня в стране, которую я не знаю.

"Тото, у меня есть ощущение, что мы не в Швеции больше".

Как Дороти я ищу способ, чтобы найти мой дом, но на пути я встречаю только львов без мужества, чучел без мозгов и оловянных человечков без сердца.

Когда я росла нашим премьер-министром был Таг Эрландер, социал-демократ. В 1965 году он сказал в парламенте, после ожесточенных беспорядков в Америке:

"Мы шведы живем в такой счастливой стране. Население в нашей стране является однородным, и я имею ввиду не только расовые различия: многие другие аспекты тоже".

Сейчас я живу в стране, которая не является однородной в любом смысле. Улоф Пальме, который пришел после него, решил, что однородность - это плохо, и открыл наши границы для людей со всего мира. И политики со всех сторон, и правые и левые, стали рассказывать нам, что нет такого понятия, как шведская культура, шведские традиции стоит отменить, и что мы, шведы, должны быть благодарны, что так много людей с реальными культурой и традициями приехали к нам.

Мона Салин, позже лидер социал-демократов, сказала в интервью 2002 года журналу Euroturk, когда её спросили, что такое шведская культура:

"Шведы должны интегрироваться в новую Швецию. Старая Швеция не вернется".

В этой Новой Швеции мы имеем больше изнасилований, чем в любой другой стране Европейского Союза, по данным исследования, проведённого профессором Лиз Келли из Англии. Более 5 000 изнасилований или покушений на изнасилование было зарегистрировано в 2008 году (в прошлом году более чем 6 000). В 2010 году другое исследование сообщает, что только одна страна в мире имеет больше изнасилований, чем в Швеции, и это Лесото в Южной Африке. На каждых 100 000 жителей Лесото имеет 92 зарегистрированных изнасилования, Швеция - 53, США - 29, Норвегия - 20 и Дания - 7.

В 1990 году власти отметили 3 района Швеции, пригороды, где живут в основном иммигранты, где высокая безработица, почти все живут на пособие и дети не могут сдать экзамены. В 2002 году они назвали 128 таких областей. В 2006 году у нас их было 156 и потом их перестали считать. В некоторых городах, как в Мальме, где я живу, треть всех жителей живут в подобных зонах отторжения.

Что Таг Эрландер имел в виду, когда он сказал, что шведское население было однородным, расово, но и во многих других аспектах? Я думаю, он имел в виду такие вещи, как норму, ценности, культуру и традиции. Чувство локтя. Он знал, что в шведской культуре было все это, в отличие от Моны Салин.

В Новой Швеции мы должны держать вооруженных полицейских в наших больницах, потому что соперничающие семьи воюют друг с другом в больничных палатах. Они палят друг в друга на улицах и они грабят и бьют стариков. Уровень преступности растет с каждой минутой, но шведские политики и журналисты говорят нам, что это не имеет абсолютно ничего общего с иммиграцией. Тот факт, что наши тюрьмы полны иностранных граждан это просто совпадение или объясняется социально-экономическими факторами.

На протяжении многих лет я была журналистом в средствах массовой информации. Но я всегда была недоверчива, подозрительно относилась к тому, что, как говорили, было правдой. Когда все побежали в одном направлении, я повернулась в другую сторону, чтобы посмотреть, что там.

В январе 2011 года произошло то, что заставило меня потерять последнюю веру в шведских журналистов. Я пригласила датского журналиста Микаэля Ялвинга говорить о своей выходящей книге «Абсолютная Швеция - Путешествие в Страну Молчания". Председатель позвонил мне и сказал: Мы должны отменить Ялвинга.

Он подразумевал, что тот, кто придет на эту встречу, может поддаться его националистическим идеям и, вероятно, может стать нацистом.

Видите ли, каждый с иным мнением в Швеции - это нацист!

Вот как это работает в Новой Швеции, стране, которую я называю Абсурдистан. Стране молчания.

Ситуация в Швеции гораздо хуже, чем в Дании. В Швеции никто не говорит о проблемах иммиграции, о смерти проекта "Мультикультурность" или исламизации / арабизации Европы. Если вы это сделаете, вы будете расистом, исламофобом или нацистом. Это то, что произошло со мной, когда я основала свободное общество прессы в Швеции. Мое имя волокли в грязи в больших газетах, таких, как Sydsvenskan, Svenska Dagbladet, и даже мои собственные коллеги журналисты.

Так что теперь мне нужна Глинда, Добрая Волшебница Севера, чтобы помочь мне найти мой дом! Я не думаю, что это сработает, если я просто щёлкну пятками, как сделала Дороти, чтобы проснуться в своей спальне в Канзасе. Но если вы нас поддержите, вы поможете мне стать на один шаг ближе к дому. К Швеции, которая когда-то была, к Швеции, в которую я хочу обратно.

Ингрид Карлквист, речь в Международном союзе гражданских свобод, 9 июля 2012 года в Европейском парламенте в Брюсселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что в Дании лучше, чем в Швеции. Там уже сейчас чуть ли не 80 тысяч чеченцев, живущих исключительно на соцпособия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так. В Дании те же проблемы. Но там хотя бы есть возможность об этих проблемах говорить открыто. А в Швеции и Норвегии что-то страшное творится. Даже пикнуть не имеешь права - сразу в расисты запишут и штрафами обложат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, наверно, всё же можно как-то так высказаться, чтобы не обложили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора признать,что расизм не есть плохо.Желание сохранить себя как вид вполне естественно.Собаки не водятмя с волками,волки с лисами,лисы с гиенами.Все они тоже один вид.Каждый из них имеет право на существование,но каждый на своей територии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора признать,что расизи не есть плохо.Желание сохранить себя как вид вполне естественно.

Расизм - это не просто желание сохранить свою расу, это ещё утверждение своей расы как высшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, наверно, всё же можно как-то так высказаться, чтобы не обложили?

 

Только если не упоминать национальную или религиозную принадлежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если не упоминать национальную или религиозную принадлежность.

Это сложно, но можно. Например - Давно пора иммиграционным властям обратить внимание на существующие проблемы в этой области. Вот только на прошлой недели мальмской полицией были арестованы новые иммигранты Рулон Обоев, Ушат Помоев, Подрыв Устоев и Мошкара Гноева за разбойные нападения в центре города. Стоит задать себе вопрос - нужно ли нам такое количество иммигрантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расизм - это не просто желание сохранить свою расу, это ещё утверждение своей расы как высшей.

 

Это утверждение несколько устарело. Современная трактовка расизма более широкая. Есть такое понятие как дифференциалистский расизм. В этом случае под расизмом понимают убеждение о решающем влиянии расы на характер,мораль,способности и поведенческие особенности человека.В основе такого расизма лежат непреодолимые различия и несовместимость между крупными сообществами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как дифференциалистский расизм. В этом случае под расизмом понимают убеждение о решающем влиянии расы на характер,мораль,способности и поведенческие особенности человека.

что предполагает наличие высших и низших рас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это сложно, но можно. Например - Давно пора иммиграционным властям обратить внимание на существующие проблемы в этой области. Вот только на прошлой недели мальмской полицией были арестованы новые иммигранты Рулон Обоев, Ушат Помоев, Подрыв Устоев и Мошкара Гноева за разбойные нападения в центре города. Стоит задать себе вопрос - нужно ли нам такое количество иммигрантов?

 

Красиво. Но фамилии тоже нельзя упоминать,ибо это может быть воспринято как проявление расизма. Фамилии-то не шведские. После серии изнасилований сомалийцами во всех шведских газетах писали просто - иммигранты. Какие,откуда,черные или белые - ни слова. Нельзя. Хорошо хоть в Финляндии такого идиотизма нет и в ближайшее время не предвидится. Иначе я уже разорился бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как дифференциалистский расизм. В этом случае под расизмом понимают убеждение о решающем влиянии расы на характер,мораль,способности и поведенческие особенности человека.

что предполагает наличие высших и низших рас.

 

Почему? Предполагает различие,несовместимость. А про высшие и низшие ничего не сказано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...