Перейти к содержанию

О исламской угрозе Христианскому миру


Pawlo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ахмадию не предлагать :) Они не мусульмане.

Мусульмане-мусульмане :) крайние шииты. Еще бахаи и денмё. Но вот недавно в Италии один известный мусульманский журналист стал католиком-пока не казнили.

Кстати, еще не так давно в католических странах за переход в другую веру тоже что-то полагалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И назывался именем проклятого халифа? Омар - шиит? :o

И какие проблемы? :) Он был перс, а ведь полно арабов по имени Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ай-яй-яй, какая неграмотность! :( Еще астрономия, медицина(Ибн-Сина--Авиценна), алгебра и квадратные уравнения, история, и даже Аристотеля в Средние века европейцы читали(те, кто был грамотным, конечно-а таковых были единицы) благодаря арабам,

А арабы получили их благодаря христианам сирийцам

1: 1

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут мусульмане? Они ни к бане,ни к мылу никакого отношения не имеют.

Изобретение оных, конечно, не мусульманское. Однако когда после падения Римской империи Европа впала в дикость и наступили т.н. "Темные века", то на Востоке римское наследие продолжали хранить и использовать. И благодаря этому оно в конце концов и вернулось (через арабов) обратно на Запад.

Арабам просто повезло вовремя тяпнуть правильные территории

Не будь их все было бы тоже самое только перенимала бы все Европа от сирийцев и греков

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще-то Мухаммад в момент получения Корана еще не был мусульманином :) , он даже арабом полностью не был.

Вы искренне верите что он его именно получил?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А арабы получили их благодаря христианам сирийцам

1: 1

И слава Богу! Главное, что благодаря им цепочка не прервалась.Кстати, сами европейцы не озаботились получить рукописи у своих братьев и перевести их. Может, уже не могли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, почему исламофобов так сильно заботит дефлорация малолетних девочек? Всех как одного, причем. Это что, комплекс? :o

Можете поверить на слово: в Европе тоже было немало подобных пикантностей, о которых сейчас просто стыдятся вспоминать.

Понимаете в чем проблема. Магомет непросто историческое лицо. Он якобы последний самый крутой пророк Бога давший самое совершенное откровение

А то как он вел себя вечный моральный принцип и образец для всех правоверных

Понятно что если на такой статус претенждует педофил то сие к каг бэ возщмузщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы искренне верите что он его именно получил?

Технология написания Корана меня мало волнует. Поскольку деятельность Мухаммада способствовала распространению веры в Единого Бога среди язычников, то было бы глупо отрицать в его судьбе и роли участие Божественного провидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабам просто повезло вовремя тяпнуть правильные территории

Не будь их все было бы тоже самое только перенимала бы все Европа от сирийцев и греков

Простите, в истории я не верю в "просто везение". Была причина, почему Византии НЕ повезло. Эта причина зовется "Бог за Завесой". А вот объяснить, почему Он решил так, а не иначе мы не можем, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wannie, ну хочется им внуков

Если христианам их уже не хочется, то это катастрофа. Имейте в себе силы признать свое моральное банкротство. Совсем не зря Европа вымирает, при том что в мире уже 7 миллиардов населения. Европейцы зажрались и больны эгоцентризмом.

ППКС тут я с вами вполне согласен

Но педофилия от етого лучше не становиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магомет непросто историческое лицо. Он якобы последний самый крутой пророк Бога давший самое совершенное откровение

Понимаю. Пока что не встретил еще ни одной религии, где ее пророк и основатель не был бы самым-самым, а откровение оного не было бы самым крутым :)

А то как он вел себя вечный моральный принцип и образец для всех правоверных

Понятно что если на такой статус претенждует педофил то сие к каг бэ возщмузщает.

Согласен и с этим-с учетом разницы между тогдашними и сегодняшними реалиями. Просто во времена Мухаммада еще не изобрели слово "педофилия" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС тут я с вами вполне согласен

Но педофилия от етого лучше не становиться

Слава Богу, сегодня нет никакой причины выдавать девочек замуж в 12 лет! Сегодня живут 75-80, и умирает в среднем 1 новорожденный на 1000(в благополучных странах.А вот в Афганистане-250 на 1000). И сегодня можно спокойно учиться, работать и заводить детей годам к 25-и, и не 12-15 душ(чтобы 5-6 выжили), а 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие проблемы? :) Он был перс, а ведь полно арабов по имени Али.
И что, что перс? Омар - имя неправильного халифа, шииты это имя на пятках писали, чтобы при ходьбе попирать.

 

А причём здесь арабы Али? Понятно, что их полно. В конце концов тот самый Али тоже был арабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабам просто повезло вовремя тяпнуть правильные территории

Не будь их все было бы тоже самое только перенимала бы все Европа от сирийцев и греков

Простите, в истории я не верю в "просто везение". Была причина, почему Византии НЕ повезло. Эта причина зовется "Бог за Завесой". А вот объяснить, почему Он решил так, а не иначе мы не можем, увы.

Причина весьма банальна после Ефесса и особенно Халкидона греки и латиняне решили приватизировать Церковь. За что им Бог и стукнул. Не могу скрыть что вычитал сей вариант у армян , сирийцев и коптов но мне он зело понравился

Но простите если бы не Магомет те язычники все равно приняли бы монотеизм только христианский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магомет непросто историческое лицо. Он якобы последний самый крутой пророк Бога давший самое совершенное откровение

Понимаю. Пока что не встретил еще ни одной религии, где ее пророк и основатель не был бы самым-самым, а откровение оного не было бы самым крутым :)

А то как он вел себя вечный моральный принцип и образец для всех правоверных

Понятно что если на такой статус претенждует педофил то сие к каг бэ возщмузщает.

Согласен и с этим-с учетом разницы между тогдашними и сегодняшними реалиями. Просто во времена Мухаммада еще не изобрели слово "педофилия" :)

Я к тому что если его оценивать как чисто историческое лицо спрос намного меньший. Но он то мусульманами совсем иначе позиционируеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина весьма банальна после Ефесса и особенно Халкидона греки и латиняне решили приватизировать Церковь. За что им Бог и стукнул. Не могу скрыть что вычитал сей вариант у армян , сирийцев и коптов но мне он зело понравился

Может и так.А может и нет-я предпочитаю не гадать о том, о чем мы никогда не узнаем при жизни.

 

Но простите если бы не Магомет те язычники все равно приняли бы монотеизм только христианский

Не уверен. Бедуины были семитами-с христианством у них были(и есть до сих пор) большие проблемы. Ну нету у них мышления неоплатоников-греков, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что если его оценивать как чисто историческое лицо спрос намного меньший.

Еще раз, медленно и печально:сейчас. А в свое время он был вполне "в мейнстриме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусульмане-мусульмане :) крайние шииты. Еще бахаи и денмё.
Кто их мусульманами зовёт, кроме их самих? А бахаи и сами не зовут.
Но вот недавно в Италии один известный мусульманский журналист стал католиком-пока не казнили.
Ну не смогли. Тут дело не в том, казнили или нет, а в том, что никакой мусульманский богослов не сможет отрицать необходимость его казни, если будет возможность. В любом мазхабе это так, разные сроки отводятся на чтоб одумался, но после у всех одно и то же.
Кстати, еще не так давно в католических странах за переход в другую веру тоже что-то полагалось...
А Вы разницу между вероучением и светскими законами пусть и католического государства действительно не видите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разницу между вероучением и светскими законами пусть и католического государства действительно не видите?

Вижу :) Но еще не так давно они совпадали: Испания, Португалия, Италия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Бедуины были семитами-с христианством у них были(и есть до сих пор) большие проблемы. Ну нету у них мышления неоплатоников-греков, нету.
А сирийцы тоже были семитами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сирийцы тоже были семитами.

И большинство из них принадлежат к нехалкидонским церквям(хотя далеко не все). Но среди сирийцев огромное количество потомков греков, и эллинизация в Сирии была весьма сильна. А вот в Египте она была гораздо слабее-и копты остались целиком монофизитами.

Кстати, арианство бедуины вполне могли принять(и несториан среди них до Мухаммада было немало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу :) Но еще не так давно они совпадали: Испания, Португалия, Италия...
Что совпадали? Законы Испании считались вероучением? Или Португалии?

 

Дело то ведь не в зверях-мусульманах, как их тут Мила описывает. Дело в зверском учении, которое по стечению обстоятельств могут исповедовать очень хорошие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то ведь не в зверях-мусульманах, как их тут Мила описывает. Дело в зверском учении, которое по стечению обстоятельств могут исповедовать очень хорошие люди.

Стоп! Вот тут мы дошли до сути. А теперь давайте вместе подумаем, почему так происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но простите если бы не Магомет те язычники все равно приняли бы монотеизм только христианский

Не уверен. Бедуины были семитами-с христианством у них были(и есть до сих пор) большие проблемы. Ну нету у них мышления неоплатоников-греков, нету.

Приняли бы несторианство. Благо там столь милый Востоку человек Иисус есть в лучшем виде

Тем паче я не только о беждуинах. Как быть с черной африкой?Большая ее часть приняла Христа но увы многие и магомета. я очень неуверен что та часть Нигерии которая приняла магомета была априори неприемлимой для христианства скорее просто туда наши мисионеры не успели прийти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иосиф, Вы полагаете ислам чем-то вроде ещё одного детоводителя? Для тех кто не может принять христианства в силу своей негрековости? Или мне показалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...