Перейти к содержанию

Андрей, не кричи на меня ! :-)


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь,заголовок шутка.

Написала сначала у себя в профиле,но к сожалению там нельзя людям отвечать,поэтому создаю тему.

Спасибо Сашко за поддержку.

Хочу сразу сказать,я пришу с ошибками не потому что мне глубоко наплевать на людей которые меня читают.

Это не так. Я просто пишу с ошибками и не могу иначе.Это всегда очень удивляло мою учительницу.Как же так,человек который так много читает ,пишет отличные сочинения не может справиться с грамматикой ?!

Я не могу это контролировать.Я часто перечитывая мной написанное ,но не вижу.Вот не вижу хоть убейся !

Это болезнь наверное такая.Ну есть же дислекция.Мне дико непонятно как можно не воспринимать прочитанное,но такие люди есть.

Тут даже советы давать бесполезно. Ну вот нет у Ани способностей к иностранным языкам. Мне это понять сложно. Я схватываю язык на лету и без усилий. При всем при этом Аня потрясающе умная девушка. Видать бывает.

Андрей,ты конечно можешь мне на ошибки указывать.Если я не ошибаюсь,твой профиль как раз русский и летиратура и тебя мои ошибки наверное бесят.но я это делаю не назло тебе,вообще не осознанн. Кстати твои надписи ступорят дискуссию.Людям потом как то неудобно что ли.

В свое оправдание скажу что я почти все посты потом правлю,но замечаю как правило только опечатки.

Мне тоже неудобно,честное слово и в силу возможностей я стараюсь править. И надеюсь что народ относится к моим ошибками с пониманием.

Всех целую !

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не Андрей, но хочу высказаться в Вашу пользу, Мила :) Проще надо быть. Мы все хорошо знаем, как много здесь образованных и грамотных людей. Они молодцы. :) Нельзя сказать, что приятно цепляться взглядом за чужие ошибки, но, согласитесь, это не смертельно. Я воспринимаю это как упражнение для смирения. :) А снисходительное (а иногда даже презрительное) указывание собеседнику на его ошибки отдаёт снобизмом.

И еще. Мне кажется очень верной мысль о том, что оппонент начинает указывать на грамматику и орфографию тогда, когда более существенные аргументы исчерпаны.

 

Мила, может, у Вас дисграфия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, может, у Вас дисграфия?

Может быть.Хотя пойду ка я сначала почитаю про это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменная речь - это вторичная более поздняя по времени возникновения форма существования языка. В понятие «письменная речь» входят чтение и письмо, которое формируется только в условиях целенаправленного обучения. Частичное расстройство процессов чтения и письма обозначают терминами «дислексия» и «дисграфия». Ошибки при дислексии и дисграфии являются стойкими и их возникновение не связано «… ни со снижением интеллектуального развития, ни с выраженными нарушениями слуха и зрения, ни с регулярностью школьного обучения».

Некоторые учителя считают эти ошибки нелепыми, вызванными личностными качествами учеников: невнимательностью при письме, небрежным отношением к работе и т.д. Но на самом деле это не так: в основе подобных ошибок лежат более серьезные причины: несформированность, фонетико-фонематической и лексико-грамматической сторон речи.

Чтобы выбрать правильный путь индивидуальной коррекции, необходимо определить форму нарушения.

 

Хочется уделить особое внимание такой проблеме, как дизорфография. Дизорфография - это особая категория специфических нарушений письма, проявляющихся в стойкой неспособности освоить орфографические навыки (несмотря на знание соответствующих правил).

 

Вот,почитала.Ну может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А редактором воспользоваться нельзя? Хотя бы вордовским?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Ведь технический прогресс, 21-й век на дворе.

Каждый из нас делает опечатки - и я тоже. Это нормально. Просто pечь об их пропорции и об уважении к собеседникам.

У меня есть коллега, которая, рассылая мейлы, постоянно пишет с опечатками. Она пришет на французском, но в переводе/перекладе на русский это выглядело бы так:

"Я хотеаллувас спросить,етсь ли ув астто документ,коотрхй мЫ с ваим вчерта мсотерли, иил вы еог ужен псолали по адпЕсату?" - и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я комплексую, когда пишу безграмотно, то всегда стараюсь поискать в сети, как правильно пишется слово. У меня, наверное, тоже дисграфия. При печатании последняя буква отрывается и присоединяется к следующему слову, а при написании от руки, к конечной согласной иногда машинально дописываю гласную. Притом, это с юных лет, потому у меня в аттестате "4" по языку. Невнимательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то злился на юзера за его письмо. Но потом мне юзер понравился и теперь я с удовольствием читаю его письмо, какое не есть.

Думаю, если бы он узнал, что мне стало приятно его читать, он бы захотел внимательней писать ради меня.

Но мне все равно, пускай пишет, как пишет. Я все равно буду его читать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал. Если мужчина делает замечания, не стоит обижаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею пользоваться редактором ,ни вордовским ,ни каким другом,но суть себе представляю.Кстати он не исправляет ошибки,он на них только указывает.Вот идет тут дискуссия.Почти в режиме он лайн.Я пока господа проверю... ! Ну долго !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, ты хотя бы иногда проверяла, что ты пишешь. Вот ты только что написала - я пришу. Думаю, что если бы ты перечитала свой длинный постинг, ты бы осознала, что такого слова нет. Ну и постарайся запомнить, что поддерживать - это не от слова пот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока господа проверю... !

А зачем Его проверять? Или не верите, что "верен Господь" (2 Фес 3:3)? ;)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, ты хотя бы иногда проверяла, что ты пишешь. Вот ты только что написала - я пришу. Думаю, что если бы ты перечитала свой длинный постинг, ты бы осознала, что такого слова нет. Ну и постарайся запомнить, что поддерживать - это не от слова пот.

Вот тебе крест что проверяю ! Иногда замечаю,иногда нет,но исправляю почти каждый постинг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно всегда помнить - форум не чат. Кажется, на Кураеве даже было в правилах записано, что запрещено переписываться в темах форума в режиме чата, за это модераторы вполне могли наказывать. Раньше.

 

Кроме того, первый порыв эмоционального диалога почти всегда ошибочен (в смысловом и этическом плане). Я давно заметил, что, бывает, досадуешь за то, что сразу не успел ответить, что беседа убежала вперёд. Но по трезвом размышлении почти всегда приходил к выводу, что очень правильно не успел.

 

Поэтому не стоит жалеть времени на проверку текстов - чем больше времени на это уйдёт, тем больше шансов, что реплика будет взвешенной, правильной и точной не только в грамматическом, но и в смысловом плане. ИМХО.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100500

 

А с другой стороны не хочется закрепощать собеседника в выраженни себя, в том числе эмоционально.

Всегда есть золотая серединка)))

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ни разу в жизни не встречал человека, который писал бы вообще без ошибок. Это нормально. Весь вопрос в отношении к своим ошибкам - можно постараться их устранить, а можно махнуть на них рукой... ;)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные ошибки бывают. Одно дело - не знаешь как слово пишется, другое - пальцы в клавиатуре завязли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в старании правильно написать слова и проставить знаки препинания проявляется уважение к собеседникам и к тем незнакомым людям, которые заходят к нам в гости. А от ошибок никто не застрахован. Ну всегда же можно их исправить позже, если увидел.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в старании правильно написать слова и знаки препинания может заключаться страх, что тебя осудят за твои ошибки.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в старании правильно написать слова и знаки препинания может заключаться страх, что тебя осудят за твои ошибки.

У меня такого страха нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не стоит жалеть времени на проверку текстов

Я часто ошибки не вижу.Иногда замечаю опечатки.Вот верите нет,не вижу ! Хоть прибейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого страха нет. :)

Потому Вы хорошо пишете. :)

 

Я часто ошибки не вижу.Иногда замечаю опечатки.Вот верите нет,не вижу ! Хоть прибейте.

Лично я абсолютно верю.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого страха нет. :)

Потому Вы хорошо пишете. :)

Я стараюсь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...