Перейти к содержанию

Андрей, не кричи на меня ! :-)


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дисграфики тоже стараются. :)

Прочитал как Дистрофики тоже стараются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу сказать,я пришу с ошибками не потому что мне глубоко наплевать на людей которые меня читают.

Это не так. Я просто пишу с ошибками и не могу иначе.Это всегда очень удивляло мою учительницу.Как же так,человек который так много читает ,пишет отличные сочинения не может справиться с грамматикой ?!

Я не могу это контролировать.Я часто перечитывая мной написанное ,но не вижу.Вот не вижу хоть убейся !

Это болезнь наверное такая.Ну есть же дислекция.Мне дико непонятно как можно не воспринимать прочитанное,но такие люди есть.

Тут даже советы давать бесполезно. Ну вот нет у Ани способностей к иностранным языкам. Мне это понять сложно. Я схватываю язык на лету и без усилий. При всем при этом Аня потрясающе умная девушка. Видать бывает.

Андрей,ты конечно можешь мне на ошибки указывать.Если я не ошибаюсь,твой профиль как раз русский и летиратура и тебя мои ошибки наверное бесят.но я это делаю не назло тебе,вообще не осознанн. Кстати твои надписи ступорят дискуссию.Людям потом как то неудобно что ли.

В свое оправдание скажу что я почти все посты потом правлю,но замечаю как правило только опечатки.

Мне тоже неудобно,честное слово и в силу возможностей я стараюсь править. И надеюсь что народ относится к моим ошибками с пониманием.

Хм..у меня та же проблема...Подписываюсь под каждым словом...Слава Богу с Андреем у меня на эту тему конфликта не было..А вот с Иными.... :D Я вот тоже регулярно проверяю но ошибок в упор не вижу...И всяческие милые замечания и тонкие подколки у меня вызывают мягко говоря не совсем уж позитивные эмоции :D Молодец Мила что подняла эту Тему..Думаю Мы с тобою долго терпели :) И как сказал товарищ Лютер " Время молчания прошло..." :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть прибейте.

 

Не, не стану. :D

 

Я имел в виду использование редакторов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, ворд русский язык не проверяет, только английский. У Милы возможно тоже.

Чтобы проверить текст, я как правило открываю свой почтовый ящик и вставляю текст туда, там встроен редактор. Но это ведь очень много дополнительный действий - войти в почту под паролем, создать письмо, потом удалить это письмо.

 

Нета давала как-то ссылки на спелчеккеры. У меня с ними что-то не получилось, то ли не поставились, то ли не открылись, не помню, помню только что провозившись какое-то время я плюнула на это дело.

 

Заглоба для этого дела мне как-то посоветовал Оперу. Я скачала этот браузер. Там действительно встроен редактор и в форум я стараюсь писать через Оперу. Но у меня 4 компа в регулярном пользовании и ставить оперу на все, мне неудобно по ряду причин. И если случается что комп с Оперой у меня занят, то, бывает, я захожу с другого через эксплорэр или файерфокс, и в таких постах ошибок в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, ворд русский язык не проверяет, только английский. У Милы возможно тоже.

Я полагаю что да,раз брала компьютер в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто внимательно читал Устав портала, тот заметил там простенький редактор, в помощь пишущим. https://www.artlebedev.ru/tools/orfograf/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаете что делаю ? Если не знаю как пишется слово,ещё рвз открываю Гуглик и он сма выдает с первых трех букв правильный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки кажется, что чрезмерное увлечение орфографией на форуме - столь же вредно, как и полное отсутствие её контроля. С одной стороны, плохо конечно, когда виртуального собеседника вообще невозможно понять. Это надо пресекать, согласен. Но ведь правда и то, что форум, хоть он конечно и не чат, все же и не сообщество лингвистов и не академический журнал, а место для живого общения. Если люди столкнутся с тем, что их ругают за незначительные ошибки-очепятки и вынуждают тратить на написание поста время, сравнимое с подготовкой статьи в серьезное издание, они просто перестанут сюда писать. Форум - это развлечение, отдохновение, не напрягайте людей чрезмерно. Я, например, часто пишу с мобильного или таба в дороге, мне и в голову не приходит тратить время еще и на проверку. И Милу, скажем, я прекрасно понимаю, а её ошибочки иногда даже добавляют настроения. ИМХО.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменная речь - это вторичная более поздняя по времени возникновения форма существования языка. В понятие «письменная речь» входят чтение и письмо, которое формируется только в условиях целенаправленного обучения. Частичное расстройство процессов чтения и письма обозначают терминами «дислексия» и «дисграфия». Ошибки при дислексии и дисграфии являются стойкими и их возникновение не связано «… ни со снижением интеллектуального развития, ни с выраженными нарушениями слуха и зрения, ни с регулярностью школьного обучения».

Некоторые учителя считают эти ошибки нелепыми, вызванными личностными качествами учеников: невнимательностью при письме, небрежным отношением к работе и т.д. Но на самом деле это не так: в основе подобных ошибок лежат более серьезные причины: несформированность, фонетико-фонематической и лексико-грамматической сторон речи.

Чтобы выбрать правильный путь индивидуальной коррекции, необходимо определить форму нарушения.

 

Хочется уделить особое внимание такой проблеме, как дизорфография. Дизорфография - это особая категория специфических нарушений письма, проявляющихся в стойкой неспособности освоить орфографические навыки (несмотря на знание соответствующих правил).

 

Вот,почитала.Ну может быть.

Мила!

Вряд ли у тебя дисграфия. Я, к сожалению слишком хорошо знакома с тем, что это такое (у близкого человека).

У тебя ничего похожего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Мила в своем ЖЖ пишет довольно складно и грамотно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мил, да тебе надо просто инсталлировать в Ворд Подчёркиватель Буковок, и он сам будет подтягивать грамотность.

Грамматическую ошибку в заголовке исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие модераторы!

Не надо придираться к Миле из-за ерунды.

Главное в общении - это то, ЧТО человек хочет сказать, а не как.

А придирками можно кого угодно довести до нервного срыва. И такое впечатление (с Заглобы ещё), что когда придраться не к чему, придираются к ошибкам и прочим мелочам. Так что, если замечания по мелочам, значит ничего другого не нашли и придраться не к чему у Милы :rolleyes:

У меня одна очнеь хорошая подруга есть, верующая и практикующая католичка, прожила много лет в России. Я ей форум посоветовала (заглобу). Так её как оказалось заклевали за ошибки притом, что русский для неё - иностранный язык.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос: а в общинах своих те, кто тут поправляет чужие ошибки, тоже ходят и исправляют всё кажущееся недостаточно правильным? Ну там рубашка у какого-то прихожанина с галстуком не гармонирует... Или прическа женщине, например, не идет... :) Или всё-таки принимаем ближних такими, какие они есть, с их несущественными недостатками?
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что поправлять это полезно. Но поправлять стоит так, чтоб был результат хороший, а не плохой. А это искуство. Поэтому я например не поправляю. Поправляю лишь в тех случаях, когда не понимаю. Тогда спрашиваю, это ли вы имели в виду или другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие модераторы!

Не надо придираться к Миле из-за ерунды.

Главное в общении - это то, ЧТО человек хочет сказать, а не как.

А придирками можно кого угодно довести до нервного срыва. И такое впечатление (с Заглобы ещё), что когда придраться не к чему, придираются к ошибкам и прочим мелочам. Так что, если замечания по мелочам, значит ничего другого не нашли и придраться не к чему у Милы :rolleyes:

У меня одна очнеь хорошая подруга есть, верующая и практикующая католичка, прожила много лет в России. Я ей форум посоветовала (заглобу). Так её как оказалось заклевали за ошибки притом, что русский для неё - иностранный язык.

 

Несомненно, что довести до нервного срыва можно любого. В том числе и модератора. Впрочем, такую возможность обычно никто не рассматривает.

 

Что касается людей, для которых русский - иностранный, то об этом просто надо сообщить модераторам. Всегда можно договориться, если говорить спокойно и доброжелательно. И проявлять уважение, как к собеседникам и модераторам, так и к установленным правилам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я граммар-наци. И не лечусь :).

Но по поводу (без)грамотности собеседников в интернете парюсь не сильно. Я её замечаю, естественно. Но не парюсь.

Мешает ли мне это понимать собеседника, даже не знаю. В особо экстремальных случаях - да :). Когда вообще невозможно понять, что человек имел в виду. А так, наверное, нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, что довести до нервного срыва можно любого. В том числе и модератора. Впрочем, такую возможность обычно никто не рассматривает.

Так, если модраторы придираются к мелочам и не могут из-за этого ни есть, ни спать, то у них может быть тоже нврный срыв. :)

Равзе не лучше сокойно спать, есть, пить и общаться без напряжения...

Честное слово общение получатся неестествнное и напряжённое, если постоянно думать, как кто пишет, а не что и выверять сотни раз оЧеПятки.

Простите, неуважения я не вижу в том, что Мила пишет с ошибками. Даже странно, что можно так интерпретировать.

Я не призываю писать безграмотно, я о выборе из двух зол.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно по сравнению с "заглобой", модерация тут более разумная. Там такое впечатление создавалось, что некоторые модераторы не общаться на форум приходили, а только для того, чтобы кому-то надавать по башке, причём за какие-нибудь мелочи в то время как личные нападки сыпались шквалом и прочие серьёзные вещи пропускались.

Соблюдение правил никто не оспаривает, оно необходимо. Но есть всё-таки более серьёзные нарушения и менее серьёзные.

Что касается "неуважения" со стороны тех, кто пишет с ошибками, тут всё зависит от личного восприятия каждого. Многие в этой теме пишут, что не замечают, как пишет собеседник, а чем он хочет поделиться потому что это живое человеческое общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею пользоваться редактором ,ни вордовским ,ни каким другом,но суть себе представляю.Кстати он не исправляет ошибки,он на них только указывает.Вот идет тут дискуссия.Почти в режиме он лайн.Я пока господа проверю... ! Ну долго !

Есть корректор в интернете, который красным подчёркивает слово с ошибкой, надо на него ткнуть и выбрать правильный вариант. Однако порой там можно ткнуть н в то слово и получатся несуразица. Когда-то я на "заглобе" вопрос задавала, как установить корректор и мне очень хороший совет дали, как установить корректор на "фаер фоксе". С тех пор пользуюсь, когда из дома пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно по сравнению с "заглобой", модерация тут более разумная.

Тут просто хозяина самодура нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что кого-то оскорбляют чужие ошибки. Неужели написанное без единой ошибки, сверенное со всеми имеющимися словарями и справочниками, но с нелюбовью к собеседнику, имеющего другое мнение, не оскорбляет так, как от чистого сердца написанное с опечатками?

Есть всё-таки разная степень неуважения с собеседникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на форуме есть люди, посты которых я иногда не понимаю.

Причём я не могу избавиться от ощущения, что они могли бы писать внимательнее, но не хотят напрягаться :).

Но меня это не столько раздражает, сколько забавляет обычно.

 

Раздражает меня главным образом то, что я очень восприимчива к чужой интонации и начинаю после чтения таких постов сама ставить запятые "факультативно".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что кого-то оскорбляют чужие ошибки. Неужели написанное без единой ошибки, сверенное со всеми имеющимися словарями и справочниками, но с нелюбовью к собеседнику, имеющего другое мнение, не оскорбляет так, как от чистого сердца написанное с опечатками?

Есть всё-таки разная степень неуважения с собеседникам.

Меня не оскорбляют чужие ошибки. Просто приятнее общаться, когда их не очень много. :)

В идеале - лучше писать грамотно и с любовью. Одно другому не мешает, я думаю, но и заменить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, я думаю, если помнить, что мы - открытый форум, и прямо сейчас нас читают 8 гостей - будет хотеться выглядеть прилично. :)

Ведь цель - не только общение, но и свидетельство для мира, и представление католичества в России...Как-то так.

Я тоже нахожу у себя ошибки и потом их исправляю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...