Перейти к содержанию

Фазенда


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Легко.

 

Пуся, 2007 года рождения

Образование: куда уж выше.

Опыт работы

должность: кролик

место работы: свободный специалист

должностные обязанности: грызть, воспитывать детей и отчасти взрослых. Приучать их к чистоте, порядку и дисциплинированности

личные качества: белый, ангорский, пушистый. Ласковый. Всеяден. Неприхотлив. Характер нордический. В партии не состоял. В связях, порочащих его, замечен не был.

Холост.

Класный я обычно таких пушистиков называю добрым словом "цьомун (цёмун) " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, кастрированный. То есть выхолощенный. Ну холост то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, ужасы вы какие пишете! Да кто ж будет живого кролика-то кастрировать!

 

Холост - в смысле не женат. Девственнен. Ведет целомудренный образ жизни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда управится, сядет у ворот - сказочку расскажет, песенку споёт. Идиллия.

Слушай, но тебя же, наверное, не отпустят? Такую хозяюшку кто же отпустит.

Да, вот это уже проблема...

 

Ну... тогда варианта: либо мы того, все вместе (потом чувствую в теме появится сообщение "как избавится от иренок: понаехали и размножаются!!!)... либо рассматривай варианты с козами и свинками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, ужасы вы какие пишете! Да кто ж будет живого кролика-то кастрировать!

 

Холост - в смысле не женат. Девственнен. Ведет целомудренный образ жизни.

А невеста в планах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной способ борьбы с сорняками - оставлять минимум открытой земли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, ужасы вы какие пишете! Да кто ж будет живого кролика-то кастрировать!

 

Холост - в смысле не женат. Девственнен. Ведет целомудренный образ жизни.

А невеста в планах есть?

не знаю, он со мной планами не делится. Впрочем, я не исключаю, что это она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга.

Вы не путайте целомудрие с отсутствием, хм, технической возможности...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга.

Вы не путайте целомудрие с отсутствием, хм, технической возможности...

ну мы ж не изверги какие!

Пусть познакомится с девушкой/парнем из хорошей семьи, приведет к нам, резюме желательно. Мы согласимся и благословим. А поскольку пока не сделал, значит, не хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а познакомиться шанс есть. Телефон, интернет опять же... иначе зачем эта прелесссть все провода изгрызла? видимо, достойных не было, вот он и предпочел целомудрие. Хотя я не уверена, что есть сайты знакомств для кроликов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю советы по борьбе с вьюнком-"березкой" :).

 

А так же пожелания, напутствия. Всё принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю советы по борьбе с вьюнком-"березкой" :).

 

Ты о полевом вьюнке? А зачем с ним бороться? Растение лекарственное, радоваться надо. Почитай, как заготавливают сырье, как применяют (только осторожно, он ядовит), и периодически проходи по грядкам и обрезай стебли, да суши. И лечись и лечи домашних, если надо. Или соседей. Или в аптеку сдавай за деньги. :)

А вырывать практически бесполезно, там корень длинной чуть ли не 20 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(только осторожно, он ядовит)

 

... лечи домашних, если надо. Или соседей. ...

 

хм... неплохой способ. Пожалуй, я себе тоже заведу. Для лечения. Соседей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... неплохой способ. Пожалуй, я себе тоже заведу. Для лечения. Соседей.

 

Ну нет, просто надо соблюдать дозировку, как и со всеми лекарствами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(только осторожно, он ядовит)

 

... лечи домашних, если надо. Или соседей. ...

 

хм... неплохой способ. Пожалуй, я себе тоже заведу. Для лечения. Соседей.

 

Это не было напутствием :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... неплохой способ. Пожалуй, я себе тоже заведу. Для лечения. Соседей.

 

Ну нет, просто надо соблюдать дозировку, как и со всеми лекарствами. :)

 

Сейчас почитал - от всех болезней лечит, кроме только психических. Но это ладно, с психическими как-нибудь справимся и без полевого вьюнка. А для кроликов и прочей скотины вреден, хорошо что ты предупредил.

 

Слушай, а ты уже лечился от чего-нибудь этим самым вьюнком? Расскажи скорей как это было! А то на сайтах описания его целебной силы какие-то размытые, нечёткие. И без конкретных инструкций. Нет бы что бы конкретно: обмотайте безымянный палец тремя стеблями вьюнка и повторяйте заклинание. Там без конкретики: хорошо помогает от селезёнки.

 

Как лечиться-то им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет бы что бы конкретно: обмотайте безымянный палец тремя стеблями вьюнка и повторяйте заклинание.

Мыло. Вьюнок. Enjoy :).

Лечит сразу от всего, что характерно. Даже от психических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а ты уже лечился от чего-нибудь этим самым вьюнком? Расскажи скорей как это было! А то на сайтах описания его целебной силы какие-то размытые, нечёткие. И без конкретных инструкций. Нет бы что бы конкретно: обмотайте безымянный палец тремя стеблями вьюнка и повторяйте заклинание. Там без конкретики: хорошо помогает от селезёнки.

 

Как лечиться-то им?

 

Я сам не лечился. У меня он не растет.

Но вот что пишут -

 

Сбор и сушка сырья. Лекарственным сырьем являются трава и корни, реже цветки и семена вьюнка полевого. Сушат на воздухе в тени, в хорошо проветриваемых помещениях или в сушилках при температуре 45 °С. Сбор целесообразно проводить в сочетании с прополкой посевов. Срок годности сырья 1 год.

 

Применение в медицине. Корни. В индийской медицине - слабительное. В народной медицине отвар, настой, порошок, чай - аналогично применению в индийской медицине, а также как седативное при неврозах, обезболивающее при ранах, ушибах, женских болезнях, зубной боли; при лихорадках, гастритах, энтероколитах; как диуретическое, противоопухолевое. Сок (свежий), мазь наружно - анестезирующее при дерматитах и дерматомикозах. В Средней Азии сок (высушенный) - желчегонное, при головной боли, заболеваниях легких, уха; наружно - детоксикационное при укусах ядовитых змей, скорпионов; для сведения веснушек; в различных сочетаниях (с медом, оливковым, розовым, коровьим маслом, уксусом, вином, воском) - ранозаживляющее, противоопухолевое, для лечения ожогов, язв, ран; при артритах, ишиасе.

Надземная часть. В тибетской медицине - при туберкулезе легких, атеросклерозе, сифилисе, лихорадке; в монгольской - для лечения уха, горла, носа, полости рта. В гомеопатии эссенция - слабительное, жаропонижающее, диуретическое. В народной медицине настой, отвар - при женских болезнях (особенно после родов), метроррагии, белях, висцероптозах; при хроническом бронхите, ларинготрахеите, острых респираторных заболеваниях; в сборах - при асците; наружно - при дерматитах и дерматомикозах; местно - при ушибах, сыпях, нарывах, укусах насекомых, гнойничковых заболеваниях кожи. Сок (свежий), порошок - ранозаживляющее, гемостатическое, противовоспалительное, бактерицидное; присыпка - при мокнущих ранах и язвах; мазь - болеутоляющее, детоксикационное ри укусах змей.

Листья. Наружно - при фурункулезе; детоксикационное - при укусах ядовитых змей. Отвар - при женских болезнях, дерматозах. В Средней Азии настой - при болезни селезенки, для лечения длительно незаживающих ран и язв; сок (в составе мазей) - при легочных заболеваниях, болях в ушах.

Цветки. В тибетской медицине - седативное при неврозах. В монгольской медицине порошок

- при дерматитах и дерматомикозах. В Беларуси (отвар, настой) - при обмороках, острых респираторных инфекциях.

Семена. В корейской медицине (в составе сложного сбора) отвар - как диуретическое при дизурии; при сердечной и почечной недостаточности, отеках различной этиологии, нефрите, при кашле; слабительное при стойких запорах; антигельминтное. В народной медицине - слабительное, потогонное.

Лекарственные формы, способ применения и дозы.

* Настойка травы вьюнка: 1 часть травы настаивают в 5 частях 70% спирта. Принимают по 1/2-1 чайной ложке 2-3 раза в день.

* Настой травы вьюнка; 1 столовую ложку сырья заливают 200 мл кипятка, настаивают, затем процеживают. Принимают по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

* Порошок из корней вьюнка полевого принимают по 1 г 1 раз в день.

 

Отравлению вьюнком полевым из сельскохозяйственных животных наиболее подвержены лошади. При отравлении появляется понос, слабость, упадок сил. Однако при скармливании в смеси с другими травами он поедается хорошо всеми видами скота.

Надземная часть вьюнка в ветеринарии - при хронических запорах, особенно у овец. Медонос.

 

У тебя случайно нет знакомых овец с хроническими запорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще рецепты -

 

Настой из вьюнка при бронхите. Для приготовления отвара нужно залить стаканом кипятка 1 ст. л. измельченной травы вьюнка полевого. Настаивать 40 минут. Процедить и принимать по три раза в день по 1-2 ст. л.

Отвар вьюнка полевого при бронхите. Нужно залить 1 ст. л. измельченной травы вьюнка полевого стаканом кипятка, подержать 15 минут на водяной бане. Дать остыть, процедить и принимать отвар за 20 минут до еды утром и вечером по четверти стакана.

Настой из вьюнка полевого как мочегонное и слабительное средство. Свежую траву вьюнка полевого нужно залить 70%-ым спиртом. Соотношение 1:4. Настоять две недели в темном месте. Процедить и принимать настой три раза в день за 15-20 минут до приема пищи по 1,5-1 ч. л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя случайно нет знакомых овец с хроническими запорами?

 

:lol: Теперь хоть заводи :lol: Может мне ветлечебницу по запорам открыть? "Ветеринарный Институт Запоров и Вздутий Живота". Только не прямо на участке.

 

Скажи пожалуйста, а для дрессировки его можно как-то использовать? А то у меня есть кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, прямо на участке вздувать животы не надо, конечно. Еще за хулиганство и оскорбление общественной нравственности заберут.

 

А для дрессировке, несомненно, можно. Особенно, когда используешь механический, пищевой, вкусоотвращающий, контрастный методы. Ну и еще, пожалуй, метод развития злобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вырывать практически бесполезно, там корень длинной чуть ли не 20 метров...

 

И поэтому его не берёт раундап. Но я вообще раундапа боюсь, не пользуюсь.

На сайтах пишут, что всю силу он накапливает в корнях. Корни многолетние, всё что над землёй на один сезон, но растёт моментально. Дальше пишут - ходите и обрывайте стебли, чтобы истощать его силу. Он вынужден будет опять отрастать по новой, и это рано или поздно его истощит. НЕ ВЕРЮ. НЕ ВЕРЮ. Ещё предлагается сажать горчицу, это вообще какой-то стёб.

Но должны же быть ещё другие способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для дрессировке, несомненно, можно. Особенно, когда используешь механический, пищевой, вкусоотвращающий, контрастный методы. Ну и еще, пожалуй, метод развития злобы.

 

Нужно надрессировать трёх моих котов чтоб не наглели.

Механический метод я примерно представляю, но они спрячутся под диван. Это мы уже проходили. Злобу развивать в котах я не считаю нужным. Пищевой и вкусоотвращающий не подойдут, вьюнок ядовит для скотины.

Остаётся контрастный.

Как дрессируют котов с помощью вьюнка контрастным методом? Это очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...