Перейти к содержанию

Врачи и качество медобслуживания


Юрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Иногда бывают такие ситуации,когда человек доходит до ручки.Мне неделю назад повредили здоровый зуб,что бы только заработать деньги и собирались рассверлить ещё 2,тоже совершенно здоровых.Спасла только моя интуиция.Сегодня меня осмотрел судмед экперт,а в жизни ещё и глава гильдии стоматологов нашего города и полтвердил факт попытки надувательства .А впрочем почему факт,один зуб все таки повредили.К сожалению я тогда спешила и счёт предварительный мне написали от руки.Дождись я напечатанное на компьютере,могла бы начинать судебные разборки и выиграла бы тысяч 10 евро.

Я сегодня ворвалась в клинику где меня пытались надуть и орала так,что мне показалосьчто они сейчас вызовут полицию.От страха. Тут ещё надо учитывать ноющую зубную боль длинною 3 дня. Когда директор клиники попыталась встать с кресла где она сидела,я так толкнула её обратно,что наверное у неё теперь болит шея.

Смотря на меня сегодня тоже можно было бы сказать что я не в себе.Просто в какой то момнет людскому терпению приходит конец и наступает состояние аффекта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:D Мила, это потрясающе! Посмотрите предыдущий пост про зубы Крокодила - Вы описали СТРОГО обратную ситуацию :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Италии нечестный дантист не редкость. И уж точно никогда нельзя ходить в стоматологичнские клиники,только частный кабинет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Италии нечестный дантист не редкость.

А где он редкость? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он редкость? :(

В России ! Я на полном серьезе.И ходить надо по месту жительства лечить зубки в обычную поликлиннику,а не в элитные клиники,где те же я...а но только вид сбоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычную поликлиннику, Мил - ты останешься без зубов уже года через три. И придётся тебе лететь в Италию и там делать протезы.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,почему ты так решил ? Кстати обычные зубные поликлинники вовсе не бесплатные. За все так же платишь,только цены там разумные,а не как в частных нарисованные от фиг знает какого расчёта. Врачи вполне приличные,тоже мед академии заканчивали.Я не говорю делать там какие нибудь сложно челюстно-лицевые операции,но вот почистить зубки,наложить отпавшую пломбу,поставить коронку,сполне сгодится.

Конечно может быть мне прост оповезло и в моей врачи нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,почему ты так решил ?

Горький жизненный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше то оно конечно,сиди в кресле не вякай,а то без новокаина вырву зуб.Теперь все подругому.А главное цены умеренные. Ну 350 рублей зуб привести в порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз бывшие наши сограждане приезжают в Россию поправлять свои челюсти. Моя подруга осенью из США приезжала, заодно подлечилась, и не только зубы. Потому что у них там неимоверно дорого.

 

Действительно, стоматология стала намного лучше, оборудование и медикаменты. Обезболивание само собой. Сейчас у дантиста только дети кричат, и то от страха. В обычной клинике бесплатно при наличии страховки можно вырвать или полечить зуб. Протезирование, конечно, стоит, но не так дорого, как в платных клиниках. Да в платных часто некачественное обслуживание, зато много понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что в России даже частные дантисты намного дешевле западных - это стопроцентно. Тут после некоторых операций с зубами просто пупок развязывается. Например, поставить подростку железки для выправления зубов стоит по 3 тысячи долларов на каждую челюсть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все российские знакомые стремятся решить все проблемы с зубами во время визитов в Россию. Причем зачастую не в частных стоматологических клиниках а в обычных участковых. Ну не бесплатно конечно, сейчас и в участковых клиниках платить за все приходится, и материалы любые есть и аппаратура, только плати, просто в отличии от частных клиник сервис попроще, ковров и кушеток с журналами про отдых на Мальдивах в коридорах нет, ну и за ласковые улыбки дополнительно платить не приходится, так что в общем и целом адекватнее всего получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как бы там ни было,частные ли кабинеты,участковые поликлинники,никогда в России дантисты не пытались на мне заработать,тупо рассверливая здоровые зубы.В одной итальянской клинике мы сказали что у меня на 6-ти зубах кариес,надо убирать,счёт 100 евро за зуб,тоесть 600 за все + 50 за чистку.Ладно я через 3 дня в Россию улетала.Прихожу по месту жительства лечиться. Дантист посмотрел и сказал что он конечно не знойный итальянец,но мед институт тоже заканчивал и что такое карис знает.Сказал что мои зубы просят чистки,но все они совершенно здоровы.Вот так то.

А ещё в Италии очень любят быть дантистами-любителями.Очень распостранённый надо сказать вид мошейничества. Это когда человек работает дантистом,часто не имея даже мед.образования. Ну нравится ему просто,всю жизнь мечтал.И лечат такие типы часто хорошо,потому как они то уж точно себе не могут позволить жалоб и судебных разбирательств.Ведь первое что делает эксперт при жалобе,звонит в гильдию стоматологов и проверяет,на самом ли деле человек имеет право практиковать или нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут после некоторых операций с зубами просто пупок развязывается. Например, поставить подростку железки для выправления зубов стоит по 3 тысячи долларов на каждую челюсть.

Дорого ! В Италии где то 1000 верхняя и столько же нижняя. Выравнить зубки обходится 5000 евро.2000 из низ ты платишь сразу,за железки,в остальные в течении 2-3 лет за осмотры,подтяжки,смену дуг.

В России дешевле.Я начала это дело в Италии,а потом в России закончила,все равно там полтора года жила.Конечно получилась экономия,несмотря на то что мне пришлось ходить в самую понтовую клинику города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дантистов я могу написать роман... про некомпетентных дантистов, во Франции нечетсные дантисты бывают, но некомпетентных всё таки намного больше, а также некомпетентные специалисты и терапевты... Я уже несолько раз начинала писать книгу про них... Некомпетентность порой просто ВОПИЮЩАЯ (тут у меня куча конкретных примеров, пря не знаю, какой выбрать) :angry:

Мила!

Мне тут один зуб доканали, но не один дантист, а штук пять некомпетентных и один нечестный, который мне на него два раза ставил коронки (на этом жантисты очень хорошо зарабатывают), а теперь он говорит, что надо удалять зуб и ставить импланту за 2000 евро из собственного кармана :mellow: (это не покрывается страховками).

У меня несколько знакомых, которые отсюда ездят лечить зубы в Москву. Я хожу к дантисту скорее компетентному, но не всегда честному тут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат на зубы для подростка стоит 1000 евро ... в семестр (!!!), аппарат носят как минимум 2 с половиной-три года, то есть 5 с половиной - 6 тысяч евро получается. До сих пор у меня очень хорошая страховка на рабаоте, которая возмещает 850 евро в семестр, но скоро работа и старховка заканчиваются: дочке ещё как минимум до ноября надо носить аппарат. Сыну мы не сможем оплатить совсем, у него как раз серьёзные проблемы с верхней челюстью.

Кстати тут невозможно поставить аппарат только на одну челюсть, надо обязательно на две иначе не ровно получается. никто не станет ставить только на одну. Стоимость за две сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, в Англии для граждан бесплатная медицина, в том числе и услуги дантистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, в Англии для граждан бесплатная медицина, в том числе и услуги дантистов.

Так речь о компетености,,,

Во Франции, если есть хорошая дополнительняа страховка, получается почти что бесплатная межицина, но компетеность заставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, в Англии для граждан бесплатная медицина, в том числе и услуги дантистов.

Это так. Но позвольте спросить: а Вам самому, Андрей, или кому-нибудь из Ваших близких приходилось когда-либо лечиться в Англии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, в Англии для граждан бесплатная медицина, в том числе и услуги дантистов.

Это так. Но позвольте спросить: а Вам самому, Андрей, или кому-нибудь из Ваших близких приходилось когда-либо лечиться в Англии?

 

Ну моим приходилось. Вполне довольны. Единственное неудобство в том, что англичане "приписаны" к бесплатным поликлиникам по месту проживания. И для того, чтобы сменить врача надо совершать чуть больше телодвижений, чем в той же Австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там такого в Англии?

 

Вот во Франции:

- дочке было 10 месяцев, она потеряла сознание, было жарко 38 в тени, соседи жарили шашалык, дочка надышалась дымом. В больнице педиатр стажёр: "Вы что не видите, она у упала, ударилась вот тут"... При этом показывает .... родничок Любая бабка в самой глухой деревне узнает, что это родничок, но не педиатр в неотложке больнице :o "Это она при рождении упала" ответила я врачу. :D

- диагноз "у Вас что-то вроде ангины или фарингита" :lol:

- полдня провела в приёмнм отделении больницы, когда привезли, скала, что у меня камень в жёлчном пузыре. Повезли в бокс, спрашивали догло, нет ли беременности, заверила, что точно нет... Взяли кровь на анализ. Через два часа приходят, говорят, что результат ... отрицательный. "А что он отрицает ?", спрашиваю я. "Беременность". :D Повезли меня на рентген ... грудной клетки :o "Простите, гововрю, у меня живот болит..." "Ничего не знаем, врач прописал рентген лёгких" Я настояла на рентгене живота... , связались с врачом, сделали рентген кишечника, ничгео не нашли, я корчюсь от боли... меня собираются выписывать и дать рецепт на ... парацетамол. Спрашиваю, можно ли мне спасфон принимать, у меня в сумке с собой спасфон. "Нет, говорит врач, спасфон Вам совсем не поможет". Жду, чтобы мне принесли мою одежду и вдруг заходит медсестра с капельницей. Меня кладут обратно на каталку и ставят капельницу, ничего не объясняя :o "Что это в капельнице??? " "Спасфон" (!!!) :blink:

Прошло ещё два часа, врач вернулся и говорит, что ничего не нашли, а боль у меня в животе справа так и не прошла, я могу идти только скорчившись, но рентген лёгких в порядке , так что меня ведут на выписку. И тут врач замечает, что написано в карте "Ой, у Вас оказывается камень в желчном пузыре..." "Вот-вот, говорю, доктор, может это камень?". врач дословно: "Может быть и камень". Уговариваю сделать мне УЗИ пока я в больнице. Делают УЗИ. После УЗИ врач сказал, что для того, чтобы судить, камень это или нет, даёт такую боль, надо сарвнить, какого размера он был раньше. Я предлагаю связаться с моим терапевтом, врач находит, что это неплохая идея. В конце концов оказалось, что размер камня не изменился... Меня выписали с рецептом на ... парацетамол. Потом я разговарилась со знакомой, у которой камень тоже и часто бывают приступы, когда маленький кусочек или маленький камешек выходит и точно такая же боль, такие же симптомы. Мой терапевт согласен с моей знакомой и полагает, что это маленький кусочек откололся...

В 95 году я приехала во ФРанцию, чтобы писать диплом по философии права, но у меня были такие похождения с дантистами, что мне все знакомые и муж говорили, что диплом мне надо писать на тему "сравнительный анализ некомпетентности зубных врачей". ;) И я тогда начала писать роман о некомпетентности дантистов и прочих специалистов, страниц двадцать написала в сатирической форме, но потом уже пошли такие факты, что не очень весело. Один врач чуть не отправил на тот свет моего мужа неправильной дозировкой лекарства, содержашего морфий и сочетания с другим лекарством. Знакомая аптекарша, когда увидела рецепт сказала: "Я не имею право противоречить предписанию врача, но тут таткой случай, когда ручь идёт о жизни и смерти"... Она сказала, что два этих лекратсва очень опасно принимать одновременно, а другое ни в коем случае не принимать в таком количестве. Я дала мужу небольшую часть от того, что было прописано, после чего у мужа чуть не остановилось сердце, его еле откачали. Притом, что ему было чуть больше 30 лет и у него никаких проблем со здоровьем не было. Лекарства были прописаны от болей в спине, накануне он делал ремонт и переусердствовал. По поводу этого врача неоднократно были жалобы в контору, которая наблюдает за врачами и ему никогда ничего не было.

Одно с ним было хорошо: он всегда давал больничные, а наш нынешний, хоть ползком, но иди на работу.

У меня в прошлом году был разрыв мышечных тканей на ноге, я вынуждена была на работу ходить. До сих пор не прошло до конца, это год назад было. врач прописывает прикладывать лёд несколько раз в день до и после работы... Очень экономично для мед.страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот про Англию ничего подобного не слышала, хотя допускаю, что бывает. Врачи тоже люди и бывают некомпетентны. Но видите - все же фармацевт Вам к счастью попалась грамотная и я бы побежала за вторым и 3-м мнением после подобного совета, если честно.

 

А в России у меня 2 девочки, которых я знаю лично потеряли детей, одна новорожденную, вторая ребенка 4-х лет - и врачи относилисчь не просто халатно, но и по-хамски. Про взрослых вообще промолчу...

 

Жалобы на врачей есть и у нас, недавно посадили-таки некоего доктора Патела из Квинсленда, но он вроде бы в Индии обучался. ТОже дело тянулось долго и зашло очень далеко. Но сам момент судебного разбирательства в таком случае радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моим приходилось. Вполне довольны. Единственное неудобство в том, что англичане "приписаны" к бесплатным поликлиникам по месту проживания. И для того, чтобы сменить врача надо совершать чуть больше телодвижений, чем в той же Австралии.

Мне лично не приходилось, но много знакомых живет в Англии. Ни одного доброго слова о качестве государственного медобслуживания там я не слышал. По их словам, очереди огромные, на прием к специалисту ожидание месяцами, а то и целый год. Кому там рожать приходилось, тоже с ужасом рассказывают, какое наплевательское отношение к роженице.

Недавно я был в Риге и пошел к врачу в одной частной поликлинике в центре города. И она мне, между делом, рассказала, что у них много пациентов, проживающих в Англии и едущих на родину в Латвию лечиться при любой мало-мальски серьезной проблеме. Например, ребенок кашляет и температура. Английский врач бегло осмотрел и сказал: ну, если будет кашлять еще через две недели, приходите опять. Через две недели пришли - лучше не становится. Врач ничего не сказал; прописал сиропчик и парацетамол. Мать плюнула на все, взяла отпуск за свой счет, купила билет на самолет и в срочном порядке привезла дитя в Ригу. Там сделали анализы и рентген - оказался бронхит с осложнениями. Увы, это не единственная такая история, которую я слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - не слышала ни одной такой жалобы, хотя и сейчас сообразила, что и подруга моя здесь - англичанка и свою старшую дочь 10 лет она рожала там. Допущу, что выходцам из Прибалтики с акцентом - не нравится отсутствие личного знакомства с врачом и тестов здесь меньше делают, это правда и антибиотики назначат намного позже. Система лечения детей немного другая и многих диагнозов, которые очень любят в России - тут нет совсем. Но если смотреть стастику - как-то в итоге люди здоровее, живут дольше в Австралии (про Англию не знаю, но тут довольно большой процент англичан), детская смертность - тут тоже ниже (поэтому целесообразность "дисанта", по-моему, спорна), хроников - тоже меньше...

 

Единственно что - иногдав люди думают, что если у тебя акцент - то ты ничего не понимаешь и бывает по этому поводу казусы :)

 

Про прием к специалисту: да - правда, если проблема может ждать. Если вопрос жизни и смерти нет никаких очередей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...