Перейти к содержанию

Врачи и качество медобслуживания


Юрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да я вот тоже возможно подумываю о лечении зубов, к примеру - по одной причине: намного дешевле. А компетентные врачи есть везде. И в итоге именно статистика указывает на общий уровень "компетентности".

 

Кстати, у знакомой умер малыш 4-х лет - именно в Москве. Т.е. его долечили до определенной степени в Саратове, потом отправили-таки в Москву, и там врачи тоже "крутили пальцами у виска", но в то же время сказали, что правды никто не найдет и при свидетелях они сего не повторят. Лечение в Москве пошло чуть лучше, но потом случился приступ, ребенка увезли в реанимацию и к нему не пустили мать. Ребенок умер в одиночестве. Мать грызла батареи в коридоре. Дело было около 3-х лет назад. У меня волосы дыбом от рассказов этой матери до сих о "замечательной медицине России". Это про то, что в Москве спецы круче и можно найти. Найти можно и показаться, если ходишь на своих ногах - попасть в государственную больницу, куда ближе к ГУЛАГу, чем Юрий догадывается (ИМХО)

 

ВЫ России действует порочная система "квот" - ежели квот нет, кончились на год - то никакой Москвы, не важно, что лечится больше негде.

А специалисты нормальные есть в России, я с этим не спорю. И, возможно, есть смысл к ним возить, если во Франции у Вас найти не получается. Но спорить, что МЕДИЦИНА лучше, когда статистика смертности в 3 раза выше - ну вот я никак аргументацию эту не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мила!

ТЫ даже не прежставляешь КАААК мне хотелось бы найти их тут, чтобы не приходилось тартить отпуск на поездки в Москву по докторам. Это очень грустно констатировать. Ситуация тут для меня самой совершенно неожиданная, в старшном сне мне не могло такое присниться, чтобы ездить из Франции в Москву к доктору.

Если подумать насчёт некомпетентности тут на каждом углу, думаю, что у них нет просто заинтересованности в том, чтобы хорошо обслуживать пациентов, врачей не хватает очень сильно, в больницах врачей почти совсем не бывает, большинство врачей принмает в кабинетах, а в больницу заходят на пару часов и не каждый день. Государственные сектор не развит, врачи частные везде и это профессия наследственная, то есть, чтобы устроиться врачом, кабинет открыть, надо, чтобы папа был врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Наталия, то, Что Вы в начальном сообщении описываете (насчет лора), - для Франции экстрим. Это больше похоже на фельдшера где-нибудь в ГУЛАГе. :D

Я ещё не написала, КАК прооперировали гланды моей старшей дочери в больнице Трусо в Париже и вообще наше пребывание в этой детской больнице, чистенькой, после ремонта, комнаты с игрушками везде, НО ни одного ребёнка нет в этих комнатах, в корридораз везде напи сано, что ходить по корридорам запрещается. Родителям разрешено присутствовать, даже обязательно присутсвовать родителям в некоторых случаях, даже есть родители могут прямо в палате, в таком случае они делают то, что персонал должен делать, а персонал собирался в комнате напротив нашей палате на чае и кофепития и при этом они были постоянно недовольны, что их не хватает, что у них слишком много работы, их там было очень много и большую часть времени они проводили, сидя вокруг стола. Мне приходилось помогать устанавливать аппарат соседнему ребёнку потому что мама его отлучилась домой да вещами и медсестра жаловалась, что ей никто не может помочь, кроме родителей. В этой больнице, одной из самых лучгих в стране, после операции на гланды детям ставят капельницу, которую прикрепляют к кровати на 12 часов, так что ребюнок просто не может толком двигаться. А опериуют там студенты и прочие стажёры.

Добавлю, что мы всё-таки нашли лора, которому можно доверять. НО что касается терапевта и других специалистов, просто труба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, по-моему, с Вашей стороны просто безответственно жить вместе с детьми в этом аду. Срочно возвращайтесь в Россию. Мы Вас ждем.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей хорошей знакомой в Италии дочке поставили диагноз кривошея.Это когда у ребёнка головка западает на одну сторону,что впоследствии может перевести к перекосу шеи,ассиметрии лица и к другим очень серьезным проблемам и инвалидности.Врач в Италии велел держать над игрушками так,что бы постепенно шея выпрямлялась.Держала.В какой то момент стало уже заметна ассиметрия лица.Когда привезли в Москву ,российские врачи сказали что нафига дотянули до этой стадии и теперь нужна срочная операция.

Сделали.Прекрасно сделали.Прошло уже лет 7 наверное и теперь девочка Соня ни чем не отличается от других детей.Спасли можно сказать.

Это пример того что плохие врачи есть везде и везде есть хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, по-моему, с Вашей стороны просто безответственно жить вместе с детьми в этом аду. Срочно возвращайтесь в Россию. Мы Вас ждем.

Да ваще экстримальная страна,что то типа Нигерии,только хуже,потому что там ещё и разгул гомосексуалистов,эвтаназиологов и врачей маньяков последователей доктора Менгеле .Убегать от туда надо убегать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось помогать устанавливать аппарат соседнему ребёнку потому что мама его отлучилась домой да вещами и медсестра жаловалась, что ей никто не может помочь, кроме родителей. В этой больнице, одной из самых лучгих в стране, после операции на гланды детям ставят капельницу, которую прикрепляют к кровати на 12 часов, так что ребюнок просто не может толком двигаться.

 

Наталья, в России Вы были бы счастливы, если после долгого бега (а к кем оставлять ребенка тоже не очень ясно, если состояние не очень) - нашли бы мед. сестру, которая согласилась бы помочь Вам. И вместо помощи мед. сестре, Вы были бы ОБЯЗАНЫ намывать полы в больнице и т.п. просто потому, что пребываете там. И счастливы были бы намывать, потому что Вам повезло туда с ребенком попасть из провинции к примеру (хотя и москвичи жалуются на отсутствие мест, если что посерьезнее ЛОРа требуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, по-моему, с Вашей стороны просто безответственно жить вместе с детьми в этом аду. Срочно возвращайтесь в Россию. Мы Вас ждем.

Я туда приезжаю, но всей семьёй переехать К СОЖАЛЕНИЮ не получается, это то, что больше бы всего хотела. Я знаю, чо там и как, то есть не идеально, но там больше порядка, что для меня лично очень немаловажно и нет таких нападок на христианство и христианские ценности. Так что можно потерпеть некоторые неудобства, которые реальны и о которых я прекрасно осведомлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось помогать устанавливать аппарат соседнему ребёнку потому что мама его отлучилась домой да вещами и медсестра жаловалась, что ей никто не может помочь, кроме родителей. В этой больнице, одной из самых лучгих в стране, после операции на гланды детям ставят капельницу, которую прикрепляют к кровати на 12 часов, так что ребюнок просто не может толком двигаться.

 

Наталья, в России Вы были бы счастливы, если после долгого бега (а к кем оставлять ребенка тоже не очень ясно, если состояние не очень) - нашли бы мед. сестру, которая согласилась бы помочь Вам. И вместо помощи мед. сестре, Вы были бы ОБЯЗАНЫ намывать полы в больнице и т.п. просто потому, что пребываете там. И счастливы были бы намывать, потому что Вам повезло туда с ребенком попасть из провинции к примеру (хотя и москвичи жалуются на отсутствие мест, если что посерьезнее ЛОРа требуется).

Я помнб времена, когда надо было в больнице платить за едиснвтенное на всё отделение судно.

я очень хорошо в курсе того, как там. Сейчас в Москве есть большой выбор и я нашла детский центр, который мен посоветовала знакомая, переехавшая из Парижа в Москву именно потому, что там более компетентные специалисты для лечения её дочери. Когда я по её настоянию записала в Москве сына на приём, я думала, что делаю жто просто так, для очистки так сказать совести, просто прогулка получится в район Черёмушек... Но как оказалось я попала на компетентного спецалиста и даже получила лекарство, которое помогает сыну и, которое только в РФ выпускается.

В московских больницах лежат мои близкие родственнки, в частности в данный момент тётя готовится к операции. Так что я могу сравнить, там точно не идеально, но идеально не бывает нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова - "в Москве" и "плановая операция" - т.е. можно выбрать, договорится и т.п. если получается лучше договорится в Москве, чем в Париже - ну может и имеет смысл. Но есть места, даже в той же Москве, куда попадают неожиданно и выбора нет - и что там творится иногда просто преступно. И это еще хорошая ситуация, когда можно доплатить за судно. Я же говорю - мама экстренно оперировалась месяц назад - только ухаживающие судном занимаются, мед. сестрам взятки за другое дают - это ниже их :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда приезжаю, но всей семьёй переехать К СОЖАЛЕНИЮ не получается, это то, что больше бы всего хотела. Я знаю, чо там и как, то есть не идеально, но там больше порядка, что для меня лично очень немаловажно и нет таких нападок на христианство и христианские ценности. Так что можно потерпеть некоторые неудобства, которые реальны и о которых я прекрасно осведомлена.

 

Переехать с ребенком с "особенностями"??? Наталья, да Вы что? А армия - очень часто "особенности" - помеха для школы, а на мед. осмотре в армию все чудесным образом "исцеляются"... Честно, Наталья - уж лучше детей вырастить там с признаваемым образованием и дайте им иммигрировать к нам, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова - "в Москве" и "плановая операция" - т.е. можно выбрать, договорится и т.п. если получается лучше договорится в Москве, чем в Париже - ну может и имеет смысл. Но есть места, даже в той же Москве, куда попадают неожиданно и выбора нет - и что там творится иногда просто преступно. И это еще хорошая ситуация, когда можно доплатить за судно. Я же говорю - мама экстренно оперировалась месяц назад - только ухаживающие судном занимаются, мед. сестрам взятки за другое дают - это ниже их :(

Мед.сёстрам никогда не давали взятки за судно, им дают взятки за уколы.

Я знаю, как там не идеально и при этом приходится туда ездить к врачу, вот в чём нонсенс.

:huh: При этом, даже тем, кто там даёт взятки и, кто попадает и всё такое, пожелать ему лечиться во Франции, можно будет только со зла, только сильно кого-то ненавидя... Так что я никому не жалаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда приезжаю, но всей семьёй переехать К СОЖАЛЕНИЮ не получается, это то, что больше бы всего хотела. Я знаю, чо там и как, то есть не идеально, но там больше порядка, что для меня лично очень немаловажно и нет таких нападок на христианство и христианские ценности. Так что можно потерпеть некоторые неудобства, которые реальны и о которых я прекрасно осведомлена.

 

Переехать с ребенком с "особенностями"??? Наталья, да Вы что? А армия - очень часто "особенности" - помеха для школы, а на мед. осмотре в армию все чудесным образом "исцеляются"... Честно, Наталья - уж лучше детей вырастить там с признаваемым образованием и дайте им иммигрировать к нам, что ли...

Я же написала, что знакомая УЖЕ переехала именно потому, что в МОскве её ребюнком занимаются так, как не занимаются тут.

Да, армия это один из критериев, который нас ПОКА сдерживает здесь. Для сына освобождение можно сделать, Я узнаю сейчас конкретно, как, я и ещё одна знакомая, которая тоже желает вернуться, мы узнаём с ней вместе.

Моему сыну образование ... не грозит, а других я как раз хочу забрать остюда по причине ... образования. Во Франции есть положительные вещи, но образование к ним не относится. Дочку не удалось записать пока в Москве, но мы будем искать этим летом. Тут в лицей не хотим отдавать ни я, ни муж... Учиться лучше отсюда поехать в другие страны, я про высшее образование. Моя дочка хочет как раз в медицину. К сожалению, во Франции никакие иностранные дипломы в оюласти медицины и стоматологии не признаются. Студенты медики, у кого есть возмодность, ездят на год или несколько уиться в другие страны, где мед.образование считается лучшим.

А так пока крутимся, одно лучше там, другое здесь, ездить дорого, если бы не это, на две старны жить лучге всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, по-моему, с Вашей стороны просто безответственно жить вместе с детьми в этом аду. Срочно возвращайтесь в Россию. Мы Вас ждем.

Я туда приезжаю, но всей семьёй переехать К СОЖАЛЕНИЮ не получается, это то, что больше бы всего хотела. Я знаю, чо там и как, то есть не идеально, но там больше порядка, что для меня лично очень немаловажно и нет таких нападок на христианство и христианские ценности. Так что можно потерпеть некоторые неудобства, которые реальны и о которых я прекрасно осведомлена.

Чего чего ?! Некоторые неудобства ?! Некоторыми неудобствами ты называешь тот бардак ,который творится в стране ,в медецине,в школах,в госучереждениях ?! Значит тот бардак ты называешь " не все идеально" ( не идеально это впринципе означает некую долю прекрасности),а в цивилизованной Франции значит полный бнспредел ?!

У меня 2 месяца назад родную тетю залечили до смерти. Будь ты моим самым страшным врагом,я бы посоветовала тебе лечить и ростить детей в России.

Ты знаешь что такое иметь ребёнка инвалида в России ?

Ты знаешь что такое каогда твоему ребёнку требуется сложная операция и сделать её могут только в той же Франции или Германии, но тебе при этом нужны 50 000 евро, а твоему государству наплевать,потому что нахрена ему твой ребёнок,когда на носу Олимпеада и Чемпионат по футболу ?

Что то я никогда не читала в интернете " помогите маленькому Пьеру,нужно 50 000 евро на операцию в Германии." .

Как тебе вобще не стыдно писать всесь этот бред про Россию и Францию ?!

Пусть мы не живём во франции,но мы все знаем как оно в России Наташа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, армия это один из критериев, который нас ПОКА сдерживает здесь. Для сына освобождение можно сделать,

А что так Наташа ?! Почему это твой сыночек не должен случить в самой лучшей армии на Земле ?! Ведь наша армия всем армиям армия ,куда ей до французской ?!

И не рассказывай сказки.придёт ему время служить,сможет уехать.Как бы там ни было у него французский паспорт.Уберётся в свою ужасную родину Францию и ни один военкомат не сыщет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда приезжаю, но всей семьёй переехать К СОЖАЛЕНИЮ не получается, это то, что больше бы всего хотела. Я знаю, чо там и как, то есть не идеально, но там больше порядка, что для меня лично очень немаловажно и нет таких нападок на христианство и христианские ценности. Так что можно потерпеть некоторые неудобства, которые реальны и о которых я прекрасно осведомлена.

А я ничего не понял. Прежде всего, какую из двух стран Вы называете "там".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда приезжаю, но всей семьёй переехать К СОЖАЛЕНИЮ не получается, это то, что больше бы всего хотела. Я знаю, чо там и как, то есть не идеально, но там больше порядка, что для меня лично очень немаловажно и нет таких нападок на христианство и христианские ценности. Так что можно потерпеть некоторые неудобства, которые реальны и о которых я прекрасно осведомлена.

А я ничего не понял. Прежде всего, какую из двух стран Вы называете "там".

Там, это значит в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила!

Мне как раз пожелали лечить ребёнка в России, что я и делаю, спасибо.

Если тебе нравится, чтобы на твоих детях ставили эксперименты и давали лекарства, запрещнные в РФ, пожелай приехать сюда. Я не могу такого никому пожелать. Я действиетльно благодарна знаомой, которая мне пожелала ей последовать и лечить ребюнка в Москве после пережитого тут она уехала в Москву, несмотря на ужасы, которые происходят в медицине там.

Компетентные врачи тут крайне редки, у них нет никакой заинтересованности, их сильно не хватает, а иностранные мед. дипломы не признаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, это значит в России.

А, ну то есть Вы, оборудовав прочную базу во Франции, периодически совершаете медицинские набеги на РФ... В ходе которых наслаждаетесь отсутствием нападок на христианство. Умно.

 

Люди, я тоже так хочу! Где этому можно научиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего не понял. Прежде всего, какую из двух стран Вы называете "там".

Там Максим,это Россия,где самые лучшие в мире врачи,где полный порядок,где машины не паркуют на тротуарах ( чаще впрочем потому что их нет вообще), где нет чиновьечего произвола,где и мать и ребёнок социально защищены,где самые низкие банковские проденты и самые честные агентсов недвижимости и Бог ещё весть знает что .

Я блин хочу жить в России !!!!! Правда в той,которую рисует Наташино воображение, разбушевавшееся на французских реалиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а иностранные мед. дипломы не признаются.

Они блин ни где не признаются.Они просто подтверждаются годом учёбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не так всё просто и не так живи, как хотелось бы.

Я заметила так, что те, редкие занкомые, которые могут себе материально позволить жить и тут и там, вот они так и делают. А остальные ездят раза два в год.

Есть вещи, которые лучше здесь, а другие лучше там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это ты игнорируешь мои вопросы ? почему это твой сыночек не должен служить в российской армии ?! Ведь все знают то служение в российской армии мечта любого мальчишки !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, которые лучше здесь,

Глазам своим не верю,ущипните меня ! Это какие же плюсы ты наконец выиискала во Франции ( путём долгого искания естественно )?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а иностранные мед. дипломы не признаются.

Они блин ни где не признаются.Они просто подтверждаются годом учёбы.

Во Франции надо переучиваться заново, мед. дипломы и стоматологоческие не признаются в отличие от многих других стран, где достаточно подучиться или постажироваться, чгео-то там сдать...

Другие дипломы, да, но не медицинские. Так было бы слишком просто. Иностранные врачи допускаются на стажировки в больницах.

Были врмена, когда можно было на фельдшера чуть-уть подучиться с мед.дипломом, но не по стоматологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...