Перейти к содержанию

Врачи и качество медобслуживания


Юрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А что это ты игнорируешь мои вопросы ? почему это твой сыночек не должен служить в российской армии ?! Ведь все знают то служение в российской армии мечта любого мальчишки !

Ему положено освобождение по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во Франции надо переучиваться заново, мед. дипломы и стоматологоческие не признаются в отличие от многих других стран, где достаточно подучиться или постажироваться, чгео-то там сдать...

Ты узнавала !? Дай ка ссылку и если можно на русском. Ты звонила в университеты и узнавала ? А преподавать значит с дипломом нашего педа можно ? А юристом работать можно ? Архитектором,инжинером,учителем..... ?

Давай не сочиняй ка. ЛЮБОЙ диплом надо подтверждать.Любой, не полученный в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему положено освобождение по состоянию здоровья.

Хорошо,просто прекрасно ! Я так понимаю это была единственная причина держащая тебя в тисках злобной Франции ? Теперь ты поедешь в Россию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила!

Ты бы лучше поискала нормального зубного врача. Могу тебе посоветовать в Москве.

Дипломы признаются, кроме медицинских.

На русском ссылку могу дать на форум только, где наши врачи пишут и наши стоматологи. я с некоторыми знакома лично.

Ссылки на французском есть конечно же.

И перестань издеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а иностранные мед. дипломы не признаются

Это просто неправда, вернее, полуправда. Экзамены во Франции надо пересдать, чтобы получить лицензию - да, это верно. К моему соседу, профессору физики, недавно обратилась за помощью одна дама из Украины или России (точно не знаю), которой надо сдать переэкзаменовку для получeния права практиковать во Франции, так ей нужна помощь по математике. Сейчас она в процессе зубрежки - вспоминает давно забытую матчасть. Даст Бог, сдаст экзамен - будет практиковать в Страсбурге.

Да и сейчас во Франции много румынских врачей (один раз я сам попал на прием к такому, и ничего, остался доволен).

 

А в одной частной клинике под Лионом анестезиологом работает один латыш. Диплом он получал в Риге. Потом, конечно, сдал во Франции экзамен - и работает теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто неправда, вернее, полуправда. Экзамены во Франции надо пересдать, чтобы получить лицензию - да, это верно. К моему соседу, профессору физики, недавно обратилась за помощью одна дама из Украины или России (точно не знаю), которой надо сдать переэкзаменовку для получeния права практиковать во Франции, так ей нужна помощь по математике. Сейчас она в процессе зубрежки - вспоминает давно забытую матчасть. Даст Бог, сдаст экзамен - будет практиковать в Страсбурге.

Да и сейчас во Франции много румынских врачей (один раз я сам попал на прием к такому, и ничего, остался доволен).

В больницах стажируются. Надо переучиваться.

https://www.infrance....%E2%F0%E0%F7%E0

Я только про мед. и стоматологические дипломы. Остальные ВСЕ признаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто неправда, вернее, полуправда.

Юрий,да ежу понятно что неправда. Вот и ко мне в ЖЖ обратилась девушка врач из москвы.Хочет быть врачем в Италии.Спрашивала как это сделать.Я спецально звонила в Падуанский ( город Падуя) университет что бы распрасить.Милый дядечка куратор мне внятно разъяснил общеевропейские законы на этот счёт. Человек должен отучиться полностью на последнем курсе и сдать экзамен на равне с другими.Понятно что вспоминать придётся все за остальные 5 лет и зубрить больше чем итальянцы выпускники.

Правда что бы поступить на последний курс надо пройти серьезный языковой тест и там ещё конкурс среди иностранных абитуриентов,потому что число закрытое.

И в италии полно врачей получавших дипломы на родине.И не только врачей,но и фармацевтом и ветеринаров и ещё куча других профессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больницах стажируются. Надо переучиваться.

https://www.infrance....%E2%F0%E0%F7%E0

Я только про мед. и стоматологические дипломы. Остальные ВСЕ признаются.

Я ещё раз повтряю,ни какой не признается,но подтвержаются все. И не переучиваться,а пройти заново последний курс и гос экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила!

Ты бы лучше поискала нормального зубного врача. Могу тебе посоветовать в Москве.

В Италии полно хороший зубных врачей.Полно их и в Перми.Лечи не хочу.И у меня полностью здоровая зубная полость. Вот в понедельник пойду отбелю зубки слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня полностью здоровая зубная полость.

 

Видимо, все же, ротовая полость. Зубная полость - это дыра в зубе... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто неправда, вернее, полуправда. Экзамены во Франции надо пересдать, чтобы получить лицензию - да, это верно.

В Северной Америке однозначно не признаются медицинские дипломы из СНГ. Врачу нужно поступить на 1 курс мед. института и пройти всё с начала. Однозначно признаются большинство европейских дипломов и дипломы из ЮАР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, армия это один из критериев, который нас ПОКА сдерживает здесь. Для сына освобождение можно сделать, Я узнаю сейчас конкретно, как, я и ещё одна знакомая, которая тоже желает вернуться, мы узнаём с ней вместе.

Да элементарно, Наташа.

Порядка 5 тысяч евро одномоментно и по полтысячи каждый год до 28летия. Ну, конечно, нужно найти ту сволочь в военкомате, которая продаёт освобождения. Ну и так же вам придётся ещё сделать диагноз астмы для ребёнка, это тоже недешёво. Плюс ежемесякно несколько сотен евро на лекарства, ибо в России нет медстраховок на настоящие лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,потом Наташа передкмала и сказала что её сын не годится для армии по стостоянию здоровья,так что вообще непонятно что её удерживает во Франции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он для французской армии не годится. Для русской армии годятся все, у всех есть деньги.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве во Франции службы обязательна ? Я думала там профессиональная армия. А его бы взяли в российскую армию с двойным то гражданством ? Потенциальный шпион,у него же другая родина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть российское гражданство - служи. Если живой. Мёртвых пока не берут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик мог бы вернуться на родину в 17 лет что бы не служить,это раз.Все равно Наталью держить во Франции не это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть российское гражданство - служи.

 

https://www.youtube.com/watch?v=HJdsqIKg-N8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17? Накануне призыва?

Студентов в армию не бурут.Он ведь может быть студентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки надо бы уточнить,берут ли в армию человека с двойным гражданством.В конце концов можно мальчику не давать российского гражданства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студентов в армию не бурут.Он ведь может быть студентом.

Бурут, бурут. :)

Не берут только с тех вузов, где есть военная кафедра. А таких, спасибо Вовику, почти не осталось. И с двойным гражданством берут. И с тройным берут. А если четвёртное по случаю получишь - и с четвертным заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, конечно берут! И двойного гражданства нет в России. Для России Вы всегда их гражданка. Если только платно от гражданства не отказались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки надо бы уточнить,берут ли в армию человека с двойным гражданством.В конце концов можно мальчику не давать российского гражданства.

А если не давать гражданства - то учить, лечить и работоустраивать в России становится очень трудно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нравится, чтобы на твоих детях ставили эксперименты и давали лекарства, запрещнные в РФ, пожелай приехать сюда.

 

Наталья - ну какие запрещенные лекарства. Есть лекарства "не прошедшие сертификацию" - потому что в России это очень коррумпированный процесс и многие производители не связываются. Не так давно в ЖЖ одной московской весьма известной в благотворительности католички разрабатывалист планы КОНТРАБАНДЫ в Россию лекарств для самой крутой больницы страны. Потому как необходимые лекарства не сертифицированы, аналогов нет (или такие, что страшно реально давать), а дети без этих лекарств умирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...