Перейти к содержанию

Врачи и качество медобслуживания


Юрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Венни!

Лекарство, которое изготовлено на основе героина. Сыну пичкали в качестве эксперимента от болезни, которой у него нет.

Оное лекарство по причинам разным не сертифицировано в РФ.

Глупо, дорого и безумтво ездить из парижского региона в Москву к доктору и лекарство, которое подходит как оказалось изготавливается только в РФ. Но после того, чо мы тут прошли, я готова поехать куда угодно. Я и не думала, чо в Москве попаду на компетентного врача, я просто так шла на обум, но оказалось...

Многие знакомые отсюда ездят лечиться в ... районные поликлиники в Москве потому что прописка у многих сохранилась там. Например моя мама, которая подила полгода тут, полгода там и считает, чту тут жуткий просто везде бардак и, что там становится лучше, а тут всё хуже, в районную поликлинику не ходит, она довольна меж.центром, в который ходит за деньги. А те, которые ездят отсюда в районные поликлиники, довольны. Зубы они же предпочитают лечить также в Москве, но платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это он для французской армии не годится. Для русской армии годятся все, у всех есть деньги.

Есть списки заболеваний, освобождаюших от армии. студенчество как раз сыну не грозит, среднюю школу закончить тоже.

У нас вообще диагноз поставлен тут, которого нет на самом деле, а просто нас хитро "попросили" подписать бумагу, что мы участвуем в экспериментах, которые делает специалист. В итоги сына не лечат от того, что у него на самомо деле.

НО это диагноз, с которым направляют на терапевтичекий аборт на поздних сроках, он же стопроцентно гарантирует освобождение от российской армии.

Во ФРанции армия не обязательна, мой муж служил в армии год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще диагноз поставлен тут, которого нет на самом деле, а просто нас хитро "попросили" подписать бумагу, что мы участвуем в экспериментах, которые делает специалист. В итоги сына не лечат от того, что у него на самомо деле.

НО это диагноз, с которым направляют на терапевтичекий аборт на поздних сроках, он же стопроцентно гарантирует освобождение от российской армии.

Во ФРанции армия не обязательна, мой муж служил в армии год.

 

Наталья, ну вот я не юрист даже совсем - но буду читать до упора, что я подписываю. И это мелких бумажек касается, а не того, чем гипотетически могут пичкать мою дочь. Ей как-то крем прописали (врач из Европы, но молодой, наш был в отпуске), мы его купили, но прочитав инструкцию засомневались и не поленились и позвонить на "линию вопросов про медицину", а когда и их ответ меня не удовлетворил - сходить к еще одному врачу, не нашему, но порекомендованному. Да - оказалось есть для ее возраста более щадящие средства, но это не значит, что медицина ужасная. Как раз тут людей учат спрашивать врачей до упора что почему и зачем. А в России - мед. сестра может сказать - врач сказал - вот и не рыпайтесь.

 

Про лекарства из России... Я их очень опасаюсь. Хотя бы потому, что у нас тут постоянно происходят отзывы наименований, предупреждения, если выявлен серьезный побочный эффект. В России я таких отзывов не помню совсем, о которых сообщили общественности. И российские лекарства не проходят по европейским стандартам, это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще диагноз поставлен тут, которого нет на самом деле, а просто нас хитро "попросили" подписать бумагу, что мы участвуем в экспериментах, которые делает специалист. В итоги сына не лечат от того, что у него на самомо деле.

НО это диагноз, с которым направляют на терапевтичекий аборт на поздних сроках, он же стопроцентно гарантирует освобождение от российской армии.

Во ФРанции армия не обязательна, мой муж служил в армии год.

 

Так Наталья - диагноз из Франции надо будет подтверждать на призывной коммиссии. Недавно у друга моего сына "умудрились" не заметить степень сколиоза, по которой инвалидность положенаи имеется. Папа сбегал с военкомат с деньгами и все благополучно разрешилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венни!

Мы прочли бумагу, которую подписывали. Дело не в самой бумаге. а в том, что детских невропатологов во ФРанции единицы, очередь к ним от 6 до 18 месяцев. Ребёнок растёт, ребёнок с трудностями за период ожидания не получает никакой помощи, потом ещё ждать более полугода рассмотрения комиссией по инвалидности... Вы просто представьте состояние родителей. Вот мы наконец-то дождались визита к специалисту в одной из самых лучших больниц... Мы просто ей поверили, поверили, что такой диагноз у сына есть. Мы подписали бумагу. После выяснилось, что диагноза нет, что она нас просто напросто использовала для статистики в своих исследованиях. Лекарство тоже в качестве эксперимента, нас никто не заставлял, мы поверили мнению специалиста. До сих пор неправильный диагноз фигурирует в досье. А лекарсто повлекло за собой разного рода последствия.

Ни собирались мы из Франции в Москву к докторам ездить несмотря на то, что многие тут так делают, я считала это дурью.

А сейчас благодарна даже тем, кто язвительно изливал яд и злорадно прицокивал мол не нравится во Франции, поезжай лечиться в Россию. Я им безмерно благодарна за советы, которые оказались добрыми советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии полно хороший зубных врачей.Полно их и в Перми.Лечи не хочу.И у меня полностью здоровая зубная полость. Вот в понедельник пойду отбелю зубки слегка.

Как это сочетается с тем, что ты написала выше (пост номер 26 в этой теме):

"Мне неделю назад повредили здоровый зуб,что бы только заработать деньги и собирались рассверлить ещё 2,тоже совершенно здоровых ,,,один зуб все таки повредили"

Там, где мы описываешь, как ты чуть не разнесла клинику.

Так у тебя челюсть ПОЛНОСТЬЮ здоровая или с одни повреждённым зубом, что не одно и тоже???

Я вижу, что ты более эмоционально реагируешь и если бы была тут, то мед. кабинетов почти не осталось бы потому что ты бы их разбомбила :)

"Я сегодня ворвалась в клинику где меня пытались надуть и орала так,что мне показалосьчто они сейчас вызовут полицию.От страха. Тут ещё надо учитывать ноющую зубную боль длинною 3 дня. Когда директор клиники попыталась встать с кресла где она сидела,я так толкнула её обратно,что наверное у неё теперь болит шея.

Смотря на меня сегодня тоже можно было бы сказать что я не в себе.Просто в какой то момнет людскому терпению приходит конец и наступает состояние аффекта."

Вместо состояния аффекта может наступить желание поехать туда, где нашлись компетентные врачи без необходимости толкать директора клиники причиняя боль в шее. Как только тебя не забрали в полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венни!

Мы прочли бумагу, которую подписывали. Дело не в самой бумаге. а в том, что детских невропатологов во ФРанции единицы, очередь к ним от 6 до 18 месяцев. Ребёнок растёт, ребёнок с трудностями за период ожидания не получает никакой помощи, потом ещё ждать более полугода рассмотрения комиссией по инвалидности... Вы просто представьте состояние родителей. Вот мы наконец-то дождались визита к специалисту в одной из самых лучших больниц... Мы просто ей поверили, поверили, что такой диагноз у сына есть. Мы подписали бумагу. После выяснилось, что диагноза нет, что она нас просто напросто использовала для статистики в своих исследованиях. Лекарство тоже в качестве эксперимента, нас никто не заставлял, мы поверили мнению специалиста. До сих пор неправильный диагноз фигурирует в досье. А лекарсто повлекло за собой разного рода последствия.

 

 

Наталья, я прекрасно представляю себе состояние. У меня дочь очень долго не говорила и с наличием в семье серьезного аутизма - представляю состояние. Но - верить врачу одно, а давать серьезное лекарство и позволять лепить диагнозы, которые могут повлиять на будующее - совсем другое. Тем более, если с лекарством никто не заставляет и интернет борльшой - найти инфу и спросить врача нет проблем. А уж неправильный диагноз для статистики - это верится очень с трудом, это и лицензию потерять не долго... Потому как что тогда врачу помешает клиенту приписать диагноз, по которому морфий или что еще полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну безполезно это.Человек люто ненавидит страну в которой живет и идеализирует ту,в которой жить впринципе опасно.

Поезжай Наташа в Россию.Пока твой сын дорастёт до призывного возраста,деньги где нибудь от мазать от армии найдёшь.У нас ведь самая честная в мире страна и честно за деньги его от армии отмажут.А пока он маленький,ты сможешь вкусить все прелести воспитания детей в России.Будут твой мальчик учиться в российской школе,лечиться в российской брльнице,будет в белой рубашенке трехцветным флажочком махать и кричать " Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство ! ".

 

Кстати ты мне так и не ответила,что ж не хочешь любимого сыночка отправлять в самую лучшую армию на свете,российскую ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сочетается с тем, что ты написала выше (пост номер 26 в этой теме):

"Мне неделю назад повредили здоровый зуб,что бы только заработать деньги и собирались рассверлить ещё 2,тоже совершенно здоровых ,,,один зуб все таки повредили"

Ну да,повредили,ну да здоровый зуб,а что такого ?! Да, что бы заработать.Я когда то писала что в Италии нет плохих врачей ? Есть.Есть плохие и нечестные.Как везде.А вообще,если брать в целом,итальянским врачам можно доверять и эксперементы на людях они не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,повредили,ну да здоровый зуб,а что такого ?!

:o

После этого заявления мне с тобой уже говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что еще не факт, что обычная школа светит. У моей знакомой мальчик 10 лет не ходил в России в школу ни дня, потому что у него гиперактивность и проблемы с речью, предлагали интернат для умтвенно отсталых, а у него нормальный интеллект. Переехали в Австралию - записали в нормальную школу, уговаривают мать пройти освидетельствование для получения дотаций и помошника. А она боится подсозательно, что если здесь поставят официальный местный диагноз то... Сама знает, что зря - но себя побороть не может. Спасибо годам унижений, орущих медиков и милых работников образования говоривших - "ну ведь он дурак". Мальчишка в Австралии расцвел, хотя английского не знал совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

После этого заявления мне с тобой уже говорить не о чем.

Наташа,плохие врачи бывают,это факт.Как бывают плохими продавцы,политики,таксисты..... .Это случилось со мной.Они заплатят мне деньги,зуб удалось спасти,благодяря моей интуиции и недоверчивости.Мне чуть поцарапали эмаль.Мне жаль зуб и теперь я знаю место куда ходить не надо.Но из-за одного случая я не не буду кричать что на мне ставили эксперементы,что все дантисты нечестные люди,Италия вообще фиговое место для жизни,итальянцы дрянь людишки и только в России все пучком ,порядок и Путин нас всех спасёт.

Когда я написала что такого,это не о том что портить в Италии зубы в порядке вещей,а о том что и здесь это тоже случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венни!

Детских неврологов единицы во Франции, как н поверить было аткому редчайшему специалисту. Диагноз написан во всех бумагах, диагноза нет. На след.неделе иду говорить с одним врачом, чтобы спросить, что теперь делать, диагноза нет явно. Оный специалист не отвечает уже почти год на письма, в частности заказные. В суд мы решили не ходить, видя то, КАК это происходит... , но право имеем, на бумажках прав много.

Про это лекарство, которое дают с другим диагнозом, противлречивые мнения в интернете. Во Франции оно не запрещено в принципе, но оно даётся только в качестве эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиперактивность и проблемы с речью, предлагали интернат для умтвенно отсталых, а у него нормальный интеллект.Мальчишка в Австралии расцвел, хотя английского не знал совсем.

Ты знаешь,в Италии и дети инвалиды и немного отсталые дети ходят в обычную школу.Для инвалидов есть пандусы и им положен сопровождающий.К немного отсталым детям относятся хорошо,делают скидки на их развитие и они в обычной школе иногда достигают успехов.Удивительно что здоровые итальянские дети относятся к инвалидам очень сердечно. Видеть как здоровые дети таскают за собой друзей в коляске обчное дело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила!

то тебе здоровый зуб раздолбали и ты толкнула директора клиники, то эмаль поцарапали... :)

Если это в Италии, то испортили зуб, ерунда какая :lol: Раз в Италии, то могут делать, что угодно.

Шею директору клиники не ломай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь,в Италии и дети инвалиды и немного отсталые дети ходят в обычную школу.Для инвалидов есть пандусы и им положен сопровождающий.К немного отсталым детям относятся хорошо,делают скидки на их развитие и они в обычной школе иногда достигают успехов.Удивительно что здоровые итальянские дети относятся к инвалидам очень сердечно. Видеть как здоровые дети таскают за собой друзей в коляске обчное дело.

Когда у тебя будут дети, напишешь, как там в школе с детьми инвалидами на практике и на собственной шкуре. Толкьо шеи ломать никому не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа мой зуб не ерунда.Его испортили и это очень прискорбно.Я теперь что,должна полить всю страну грязью потому что мне испортили зуб ? Обидно,но то что в Италии есть замечательные врачи,это факт,фактище ! Ты хоть раз сказала,что да мол,есть плохие врачи в о.франции,но есть и замечательные ? Чкажи это хоть один раз в жизни,найди во Франции хоть какой нибудь позитив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у тебя будут дети, напишешь, как там в школе с детьми инвалидами на практике и на собственной шкуре.

Вот только не надо спекулировать отсутствием детей.У меня в подъезде ребёнок инвалид и ничего,в школу возят,в коляске с друзьями таскается туда сюда.Доволен жизнью и родители не выглялят замученными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь,в Италии и дети инвалиды и немного отсталые дети ходят в обычную школу.Для инвалидов есть пандусы и им положен сопровождающий.К немного отсталым детям относятся хорошо,делают скидки на их развитие и они в обычной школе иногда достигают успехов.Удивительно что здоровые итальянские дети относятся к инвалидам очень сердечно. Видеть как здоровые дети таскают за собой друзей в коляске обчное дело.

 

У нас любой ребенок имеет право на обычную школу. Специализированные тоже есть - но туда обычно очень тяжелые дети попадают. Я работала пару лет в такой, пока в Перте жили. Но там и терапевтический бассейн для серьезного ДЦП, и сенсорные комнаты и т.п. Т.е. там, например дети не просто в косяске, а в коляске, с серьезным ДЦП и с серьезными проблемами с интеллектом. В России, кстати такие долго не живут и сидят дома - ибо даже коляски у них специальные, в российский лифт такая не войдет... Но даже с такими детьми работают, и у родителей есть передышка и определенные радости. Дети такие ходят на экскурсии и даже если по моим российским стандартам зрелище не очень - люди здороваюются, разговаривают - и даже такие тяжелые детки улыбаются иногда им в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть списки заболеваний, освобождаюших от армии. НО это диагноз, с которым направляют на терапевтичекий аборт на поздних сроках, он же стопроцентно гарантирует освобождение от российской армии.

.

Вот! За подтверждение этого диагноза в России вам и придётся платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любой ребенок имеет право на обычную школу.

В Италии все то же самое.Вроде бы нет специализированных школ для детей в Италии.Дети немного умственно отсталые ходят в школу даже не за знаниями ( не мучает их ни кто особо ими) а скорее за общением,за социализацией,что бы быть среди сверстников.Им впринципе и не за чем учиться,государство платит пособие и они потом работают в муниципалитетах или на почтах.Так,помоги,принеси,отведи человекавнужный кабинет.Нормально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что еще не факт, что обычная школа светит. У моей знакомой мальчик 10 лет не ходил в России в школу ни дня, потому что у него гиперактивность и проблемы с речью, предлагали интернат для умтвенно отсталых, а у него нормальный интеллект. Переехали в Австралию - записали в нормальную школу, уговаривают мать пройти освидетельствование для получения дотаций и помошника. А она боится подсозательно, что если здесь поставят официальный местный диагноз то... Сама знает, что зря - но себя побороть не может. Спасибо годам унижений, орущих медиков и милых работников образования говоривших - "ну ведь он дурак". Мальчишка в Австралии расцвел, хотя английского не знал совсем.

Во Франции к сожелению далеко не так. Все, у кого есть возможность с такими детьми едут в Бельгию или устраивают детей в интернаты в Бельгию. Потому что там с детьми инвалидами дело обстоит лучше на порядки и рядом и язык тоже французский.

Другой вопрос стоит в том, каково этим детям в обычной школе. Принимать сейчас со многими случаями обычные школы ЗАСТАВЛЯЮТ, но эти дети себя там чувсвтвуют изгоями. Так что лучше бы открывали специализированные школы.

Есть ассоциации родителей с детьми, как мой сын, так послушать, каково детям приходится в обычной школе и, КАК надо пробивать годами то, что на бумаге положено, а также то, что положено не очнеь подходит для таких детей. В обычные школы отправляют потому что так просто дешевле, не надо создавать места в специализированных школах, не надо оплачивать специализированных учителей, а всё очень просто: свалили в обычнуё школу и там обычные учителдьницы, у которых много учеников и никто не думает, каково этмим учителям. Учителя делают ВСЁ возможное, чтобы им не навязывали "такие случаи".

Как раз унижения со стороны работников образования и есть основная боль этих детей и родителей.

Эти дети чувствуют себя ненужными. ВСЕ слыщали, что их дети ненормальные, что они просто бездари, которые ничего не хотят делать.

В одной частной "католической" школе учительница собрала собрание и сказала, чтобы никто не дружил с моим сыном потому что он совсем не слушает её и мешает всему классу своим поведением. Директор и учительница считали, что сын просто бездельник и прикидывается. У нас были тонны тестов специалистов, которые госорили, что ребёнку надо срочно помошника в школе и досье по инвалидности. Директор даже не заполнил бумажки для комиссии по инвалидности. Из комиссии позвонили потом в РОНО, чтобы пожаловаться на диреткора, но с него, как с гуся вода.

Мы сына из этой школы забрали, когда его там довели до состояния тяжёдой депрессии в возрасти 8 лет (!!!) и водили потом по психологам, но последствия не пройдут никогда, Приём таких детей в обычныъ школах часто заканчивается подобными последствиями.

Один раз мы повезли сына в больницу, чтобы сделать снимок головы. Дети в классе говорили: "Ну что нашли, что ты дебил?". Учительница смеялась вместо того, чтобы детям объяснить, чо так нехорошо говорить. В конце года, когда сын отсутствовал, она сказала, что у него болезнь, что он таким родился, что ничего нельзя сделать, но что болезнь эта очнеь неприятная, что очнеь неприятно, как ему, так и другим из-за его болезни.

Конечно всё зависит от конкретных людей в школе, у нас были две замечательные учительницы, которые всё делали возможно и невозможное, НО другие не только не делабт, но и унижают постоянно. В этом году ещё и сын отвечать начал, то есть учительница про него плохое сказала при всём классе, так он её обозвал очень неприлично за это... Мы еиу сказали, что он в принципе прав, но только надо было другими словами сказать.

Аутистов почти ни в какой обычной школе не принимают, в нашей школе сделали всё, чтобы не брать аутиста в этом году и недовольны, что обязаны принять нашего сына, с которым приходиится работать больше.

Учительница в этом году на него орёт при всём классе, что он бездельник, что он просто не старается, что он останется на второй год потому что ничего не хочет делать. Мы обиваем пороги и ведём переписку, чтобы объяснить, что ребёнок просто не может делать то или сё... Мы пять лет добивались положенного нам помошника, школа официально сделала вместе с нами запрос потому что они обязаны и отказать не могут, но потом нам пригласили на разговор с директором, психологом, медсестрой, учительницей и сказали, что в приватной беседе нам говорят и потому что я в школу вхожа немного больше других родителей (я в комитете школьном от одной ассоциации избраный родитель), что уж мы-то должны понять, что они не хотят никаких помощников, что от помощников одни проблемы и, что они запрос сделали в надежде на то, что "в нашей школе этого не произойдёт", что с момента подачи запроса до его удовлетворения проходит год и, что помощник будет в колледже (мой сын заканчивает среднюю школу и должен пойти в колледж в след.году). Так вот проихошло чудо и мы получили помошника не через год, а через полгода и в данной школе. Они не могут не пустить и молчат, но делают всё, чтобы доказать, что они были правы, что от помозника нету помощи, что надо ребюнка сплавить в проф. образрвание, а не в обычный колледж. А в проф. образовании никаких помощников ему не положено, ничего не положено, там просто для тех, кому учиться трудно, у них "облегчённая программа" и сплошные стажироваки на предприятиях (бесплатная работая сила) в 14 лет.

Моему сыну положена обычная школа, помощник и компьютер... теоретически, на бумажках, но добиться на практике того, что на бумажках трудно, порой невозможно.

Нам тоже не предлагают другие учреждения, в которые очередь в несколько лет потому что интеллект нормальный. Это не означает, что ребюнок может учиться с обычной школе. Мой сын не читает, а расшифровывает, не пишет, то есть невозможно прочесть, если он пишет и не может сосредоточиться ни на одном задании. Ему просто никак не подходит ни обычная школа, ни учреждение для "более тяжёлых случаев". Никаких структур для таких детей тут нет.

В Бельгии с детьми инвалидами намного лучше, у меня несколько знакомых, которые переехали в Бельгию или отправили в Бельгию детей в специализированные интернаты для иновалидов потому что тут надо жадть годами, а приём в обычной школе - это экономия средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! За подтверждение этого диагноза в России вам и придётся платить

Не думаю, я перевод сделала. У нас этот диагноз записан в мед.карте в России. Причём ситуация интерессная, в России очнеь удивились, что там диагноз, которого нет явно, даже для не для специалиста, НО они не оспаривают при этом диагноз французского специалиста и записали в карту. При этом обследуют и лечат от того, что у него действительно есть.

Мы сейчас с одной знакомой русской, которая замужем за французом и, у который с сыном похожие проюдемы, узнаём насчёт освобождения от армии. Её сыну 16 лет. Навели некоторые справки, мне пока рано, сыну 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.lequotidiendumedecin.fr/actualite/sante-publique/une-nouvelle-drogue-detectee-quasiment-chaque-semaine-en-europe

Статья (на фр. яз), в которой упоминается лекарство, даваемое моему сыну. Речь в статье о психотропных веществах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Италии все то же самое.Вроде бы нет специализированных школ для детей в Италии.Дети немного умственно отсталые ходят в школу даже не за знаниями ( не мучает их ни кто особо ими) а скорее за общением,за социализацией,что бы быть среди сверстников.Им в принципе и не за чем учиться,государство платит пособие и они потом работают в муниципалитетах или на почтах.Так,помоги,принеси,отведи человека в нужный кабинет.Нормально работают.

Почему нет специализированных учреждений? Экономия средств?

Ребёнок инвалид в обычной школе всегда себя будет чувствовать "не таким, как другие". Поэтому не очень это хорошо, спихивать их в обычные школы. И, как при этом другие дети могут учиться, если рядом те, кто не может учиться? Это сильно снижает уровень остальным.

Во Франции учреждения есть, но мест в них не хватает очень сильно, поэтому те, кому положено, едут в Бельгию, там больше таких школ и с местами нет такой напряжёнки.

Есть специализированные классы, в них принимают некоторые случаи, а для остальных положена обычная школа. Как раз аутистов, с тризомией и прочих не берут в обычные школы. Физических инвалидов возьмут скорее потому что они не мешают дисциплине. Хотя редко, какие школы оборудованы лифтами. С тризомией, аутизмом, эпилепсией и прочими серьёхными болезнями положены места в специализированных школах. Детей, которые совсем учиться не могут, не направят в обычную школу. Туда направляют только инвалидов, которые могут учиться, но имеют трудности, то есть то, что называют "неврологические инвалидности", которым не положен специализированный класс потому что у них интеллект нормальный. Если интеллект "затронут", то направляют либо в специализированное учреждение (то есть на очередь записывают, а там жди-жди и жди...) либо в специализированный класс, при некоторых обычных школах такие бывают.

.Всё достаточно сложно.

Среди родителей детей, которым положена обычная школа, существуют разные мнения, насчёт того, хорошо ли это по той причине, что дети всё равно чувствуют "не такими, как другие", пребывание в обычной школе усиливает это, а также такие дети нередко попадают в "унизительные ситуации", как со стороны других детей, так и со стороны взрослых.

Для таких детей положен индивидуальный подход, однако учителя не достаточно подготовлены и немало таких, которые никакого или почти никакого индивидуального подхода не организуют. То есть всё зависит только от конкретного преподавателя. Нам две попались просто ангелы, столько для сына сделали, одна из них каждый день делала сыну индивидуальные задания. Другая оценки завышала, чтобы сын себя комфортнее чувствовал. К сожалению не всегда так, нередко наоборот бывает с такими детьми.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...