Перейти к содержанию

Половина россиян - за аборты


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Потому что тема даже по названию начата как очередная атака на Россию на духовном фронте. Она и не могла прийти ни к чему иному.

"Обложили меня, обложили..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня нет, а у Отцов есть. Учение которых вы предали и заболтали "целостностью".

Из того, что Отцов что-то там есть, Ваша точка зрения истинной еще не становится. Это раз.

Согласование истины веры с истиной разума Отцам не противоречит. Наоборот, из них выткает. Это два.

Так что Отцов предали не мы, а вы, погрязшие в охранительстве и церковном сепаратизме и верящие в букву, а не в дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Духи, подобные "духу ВВС", ваше достояние. Наша задача огородиться от них крестным знамением.

 

Моя точка зрения очень проста - желание во всём следовать мнению Отцов, великому Преданию нашей Истинной Церкви. В этой связи я иногда корректирую её, но только в связи с лучшим изучением этого Предания, и никогда - в связи с силлогизмами и мнением всяких писателей новейших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто знает, какой российский регион (без Северного Кавказа) отличается самым низким уровнем абортов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя точка зрения очень проста - желание во всём следовать мнению Отцов, великому Преданию нашей Истинной Церкви.

Желание похвально. Было бы еще умение следовать ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Не у католиков же мне учиться этому умению? Вот уж к кому в школу пошёл бы в последнюю очередь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет, а у Отцов есть.

 

Вот поэтому им можно, а Вам - нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Вот поэтому им можно, а Вам - нельзя.

 

Что мне нельзя, я за то отвечу в другом месте, а вы лучше задумайтесь, насколько вам можно заступаться за антиклерикалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у католиков же мне учиться этому умению? Вот уж к кому в школу пошёл бы в последнюю очередь...

Алексей, зачем вообще в школу ходить, если разум ни во что не ставите? Чтобы мертвые буквы заучить, да мантру твердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
"Прочтение истины не по букве, а по духу" - любимая маска лжи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких, как убийца, клеветник, блудница, пьяница отвергать в той или иной форме можно и нужно. В том случае, если не отождествляешь их с Ивановым, Петровой, Сидоровым. То же самое касается антиклерикала.

 

Вот отсюда и возникают ошибки, иногда ненамеренные, иногда злонамеренные. Бывает так, что ненависть к Иванову КАК пьянице переносится на Иванова вообще в целом, а бывает и так, что презрение к Петрову КАК антиклерикалу друзья антиклерикалов выдают за "нехристианство".

А разницу как понять? В слове "убийца" уже содержится отвержение убийства. Если я убийцу назову дураком, хомячком и ли ещё как подобным образом, то это будет просто неправда. Даже если убийца действительно убийца.

 

Но это я так, в порядке бреда, незачем мне отвечать :) Тут, я вижу, все дружно иллюстрируют поговорку - становятся на четвереньки и лают на собаку. :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Это будет неправда, а вот не верить в Бога и злобствовать на тех, кто верит - самая большая глупость на земле.

 

(Как вариант - на воцерковлённых, чтобы не придрались к неточности определения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет неправда, а вот не верить в Бога и злобствовать на тех, кто верит - самая большая глупость на земле.
Может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё к тому - если кто забыл - что студенты суть наидурнейший отряд нашего общества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Ничего. Я суммирую главные результаты дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прочтение истины не по букве, а по духу" - любимая маска лжи.

 

Простейший шулерский приемчик. В другом рукаве у него спрятана цитата - "Буква мертвит, а дух животворит".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё к тому - если кто забыл - что студенты суть наидурнейший отряд нашего общества.
Да не забыл, это же мне в ответ было написано.

 

Это же не формулировка закона, где каждое слово должно быть выверено, и понимать надо так, как написано. Это так, поэзия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря кто говорит. Вот это действительно, скорее смешно:

big.jpg

Ну как когда с коррупцией "борется" главный ворюга. Результат немного предсказуем.

Но слова-то ведь истинные и имеют под собой истинную основу! Восходят к апостолам:

Буква убивает, а дух животворит (2Кор. 3:6)

Дух животворит; плоть не пользует нимало (Ин.6:63)

Или евангелисты и апостолы тоже под маской лжи пребывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Дрогон: Нет, для православия вообще характерно почтение к букве, а не наоборот. А вообще, я не понимаю, в чём противоречие между двумя тезисами? Да, буква порой мертвит, и это нисколько не отменяет того, что всяческое "живоцерковничество", обновленчество, протестантизм и тому подобное процветает на почве псевдо-духа.

 

Марион: Вторая цитата здесь вообще ни при чём. Вы ещё выпишите все Евангелские места, где упоминается дух. То-то я по католикам вижу, как они любят слова "плоть не пользует нимало"! Скорее наоборот, за эту плоть порвать готовы, в манихейском уклоне противников всё обвиняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая цитата здесь вообще ни при чём.
Вторая да, вторая не при чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым из нас бывало такое, что вот заело и не можешь остановиться? Братие, пожалуйста, давайте все сделаем паузу. Из уважения друг к другу.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Да пожалуйста. Не знаю, как кто, а я давно не развиваю тему, а почти механически отвечаю (отлаиваюсь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым из нас бывало такое, что вот заело и не можешь остановиться? Братие, пожалуйста, давайте все сделаем паузу. Из уважения друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другом рукаве у него спрятана цитата - "Буква мертвит, а дух животворит".
Не, это всё таки не про Алексея. Он так не скажет.

 

Тут только какая вещь: каждый же из нас слышал, и десятки раз, что у католиков буква одна пустая буква, а духа нет. Или что у католиков одни чувства, а православие - вера разумная. Кроме Алексея, разве. Потому смешно иногда выходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...