Перейти к содержанию

Половина россиян - за аборты


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А в России феминизм уже отыграл свою роль. У нас женщина давно реально уравнена во всех правах с мужчинами плюс кое-каие льготы.

 

Когда у нас само собой давно уже выгладело что в "служебном романе" или в "москва слезам не верит" или в "чародеях" или, ну в общем много можно перечислять, директором является женщина, а карьера и зарплата у баб уже давно ничем не уступали мужским, то в Штатах еще абсолютное большинство жен среднего класса, были домохозяйками и вообще, то за что у их феминисток еще шла борьба, у нас давно было само собой разумеющимся.

Да и пить у нас беременным никто никогда не запрещал.

Разве что преступления об изнасиловании в России до сих пор труднодоказуемые, процедура возбуждения уголовного дела крайне унизительна для женщины и до сих пор есть тенденция оправдывать мужчину как соблазнившегося короткой юбкой. Здесь конечно с этим куда как строго. Не сравнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Алексей 1976

У них таки не уравнены?

 

Значит, "преступления об изнасиловании" ТАМ "легкодоказуемые"? Да, как приятно жить "там"... Одна радость - там, кажется, можно посадить женщину за изнасилование мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ни писали про противных феминисток на Западе и чистой патриархальной культуре в богоспасаемой России, факты таковы: в мерзких масонских США абортов делают полтора миллиона (на 330 млн. человек). А в богоспасаемой России - 4 млн. на 143 млн. человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Это никак не меняет дела с феминистками. Коматозный больной, подающий первые признаки жизни, явно здоровее человека, держащегося на ногах, но из последних сил. Динамика нехорошая. Андрей, в России, может, тоже возрождение будет недолгим, но Вы должны посмотреть правде в глаза - вся тенденция Запада к полной ликвидации христианства во всех его аспектах, и все те крохи "положительных тенденций", которые вы (да и я иногда) подобно нищим, собираем тут и там, ни на чём не основаны. В России режим сознательно апеллирует к христианству, на Западе этого нет и не предвидится, если смотреть рационально, а не просто уповать на чудо. Разве это не главный критерий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Я сегодня ехал в троллейбусе (это государственный транспорт) и смотрел на мини-телевизоре среди прочего нравоучительный ролик о том, что беспорядочные половые связи (мужчины!) никуда не ведут, и нужно использовать время, чтобы найти любовь. Интересно, на Западе подобное возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Ибо слова надо подкреплять делом. Вы знаете, как я отношусь к Западу, вы меня не заподозрите в беспредельной любви к США, как влюблён, скажем, Денис. Вы также не можете обвинить меня в ненависти к нашей с вами общей родине. Меня невозможно представить предлагающим бомбить Россию, как предлагал тот же наш участник. В общем, я отношусь к двум полушариям достаточно объективно. И при этом я уверен, что в России , увы, нет никакого духовного возрождения, равно как и какого-либо ещё возрождения. Процессы самоликвидации идут и на Западе и на Востоке, но только разными темпами и с несколько отличающейся окраской. В России - быстрее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ехал в троллейбусе (это государственный транспорт) и смотрел на мини-телевизоре среди прочего нравоучительный ролик о том, что беспорядочные половые связи (мужчины!) никуда не ведут, и нужно использовать время, чтобы найти любовь. Интересно, на Западе подобное возможно?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

И при этом я уверен, что в России , увы, нет никакого духовного возрождения, равно как и какого-либо ещё возрождения.

 

Как бы Вы ни относились объективно, но Вы же не живёте в России.

 

Я тоже не живу на Западе, но он сам свидетельствует о себе открытой пропагандой разврата, а Вы как бы стараетесь проникнуть под официальную оболочку благопристойности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не живу на Западе, но он сам свидетельствует о себе открытой пропагандой разврата, а Вы как бы стараетесь проникнуть под официальную оболочку благопристойности.

Ну, я жил в России 80% своей жизни, поэтому могу сравнить. А вы не жили на Западе, поэтому сравнить объективно не можете.

Так вот. Пропаганды разврата в России, в т.ч. на ТВ больше, чем в США и Канаде. Пропаганды насилия - на порядок больше в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Вы давно уехали. А ни одно западное правительство не поддерживает Церковь так, как поддерживают у нас. По государственному радио ежедневно - православные передачи. И никто не извиняется за сказку "Три поросёнка". Кроме того, у нас передают всё новые и новые здания Церкви (и это настоящее чудо, если учесть стоимость недвижимости и алчность чиновников), а у вас всё новые и новые храмы продаёт Церковь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уехал не так давно , Алексей. И при мне передавали новые здания Церкви, в которую ходят менее 2% россиян, и ходят всё меньше. Если бы не господдержка РПЦ, от которой финансово обогащаются обе структуры, то РПЦ скоро тоже начнёт продавать храмы, ибо невозможно быть долго на дотации.

Ну и возвращаясь к теме - вы считаете общество, в котором убивают 4 млн. детей ежегодно более здоровым, чем то, в котором убивают в 5 раз меньше в %ном соотношении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никак не меняет дела с феминистками. Коматозный больной, подающий первые признаки жизни, явно здоровее человека, держащегося на ногах, но из последних сил. Динамика нехорошая. Андрей, в России, может, тоже возрождение будет недолгим, но Вы должны посмотреть правде в глаза - вся тенденция Запада к полной ликвидации христианства во всех его аспектах, и все те крохи "положительных тенденций", которые вы (да и я иногда) подобно нищим, собираем тут и там, ни на чём не основаны. В России режим сознательно апеллирует к христианству, на Западе этого нет и не предвидится, если смотреть рационально, а не просто уповать на чудо. Разве это не главный критерий?

 

Динамика может измениться в любой момент... Оперируя Вашими же сравнениями: коматозный больной может очнуться (радость, да), а потом окажется, что мозг поврежден и ходить и нормально функционировать уже не получится. А держащийся из последних сил на ногах сляжет с гриппом, но потом встанет как не бывало. Динамика вещь хорошая, но тоже иногда малообъективная при предсказании результатов. И как в России режим сознательно аппелирует к христианству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Ну и возвращаясь к теме - вы считаете общество, в котором убивают 4 млн. детей ежегодно более здоровым, чем то, в котором убивают в 5 раз меньше в %ном соотношении?

 

Уже ответил (# 54).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

И как в России режим сознательно аппелирует к христианству?

 

Многообразно - даже перечислять трудно. Начиная от передачи огромного количества собственности огромной стоимости, заканчивая публичным стоянием со свечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответил (# 54).

Грустно, что вы считаете то общество, которое убивает в 2 с половиной раза больше детей, чем рождает, здоровым.

Что-то в этом есть крайне нездоровое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как в России режим сознательно аппелирует к христианству?

 

Многообразно - даже перечислять трудно. Начиная от передачи огромного количества собственности огромной стоимости, заканчивая публичным стоянием со свечками.

 

Ну все же не передачи, а возвращения. Это очень меняет дело. А землю под Церкви (огромной рыночной стоимости тоже) и здесь Церкви выделяют бесплатно. И члены правительства в церковь ходят тоже. Публично. Просто сие достаточно обыденно и сенсации не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ехал в троллейбусе (это государственный транспорт) и смотрел на мини-телевизоре среди прочего нравоучительный ролик о том, что беспорядочные половые связи (мужчины!) никуда не ведут, и нужно использовать время, чтобы найти любовь. Интересно, на Западе подобное возможно?
А ролик, часом, не переводной? На американцев уж больно похоже.
Многообразно - даже перечислять трудно. Начиная от передачи огромного количества собственности огромной стоимости, заканчивая публичным стоянием со свечками.
Ну, Вы же знаете, как засушливое лето в СМИ летописях оказывается самым дождливым: когда дождь - редкость, то каждый в летопись попадает, когда дело обычное, то зачем о нём писать?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уехал не так давно , Алексей. И при мне передавали новые здания Церкви, в которую ходят менее 2% россиян, и ходят всё меньше.
А как в 90-х начале казалось, что вот все сейчас ринутся в Церковь :( А получилось как про Францию Наталья рассказывает. Сейчас уже воцерковлённость у большинства вызывает не удивление, а злость. Что-то не так мы все делаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Сейчас уже воцерковлённость у большинства вызывает не удивление, а злость. Что-то не так мы все делаем...

 

Не знаю, как там у вашего большинства, у нас я большинства злых не вижу. Но сколько бы их ни было, этих злых, я Вам объясню, в чём причина: зажрались! Злость у них от того, что не видят перспективы разбогатеть, а прищеми-ка этим раскормленным кошкам хвост, верни-ка им девяностые, чтоб не только в том, что завтра у них будет хоть какая-нибудь работа, но и в том, что квартиру не отнимут, уверенности не было, мигом шипеть на воцерковлённых перестанут :)

 

Страна лучше жить стала, вот и всё, что мы не так делаем. Страх Божий потеряли. Самую окраинную улицу не перейти стало - автомобили, автомобили... И в них всё сплошь "бедняки". Озлобленные на воцерковлённых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ходят всё меньше.

 

Повторять ложь не следует.

Вы обвиняете меня во лжи? Покажите, где я лгу и в чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Вы обвиняете меня во лжи? Покажите, где я лгу и в чём.

 

В том, что в храмы ходят всё меньше. "Цифры МВД" и способ их подтасовки уже подробно обсуждали. Кроме того, в моём городе в известные мне храмы ходят всё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там у вашего большинства, у нас я большинства злых не вижу. Но сколько бы их ни было, этих злых, я Вам объясню, в чём причина: зажрались! Злость у них от того, что не видят перспективы разбогатеть, а прищеми-ка этим раскормленным кошкам хвост, верни-ка им девяностые, чтоб не только в том, что завтра у них будет хоть какая-нибудь работа, но и в том, что квартиру не отнимут, уверенности не было, мигом шипеть на воцерковлённых перестанут :)
Ну, не знаю. Может быть, и это тоже

 

Страна лучше жить стала, вот и всё, что мы не так делаем. Страх Божий потеряли. Самую окраинную улицу не перейти стало - автомобили, автомобили... И в них всё сплошь "бедняки". Озлобленные на воцерковлённых.
Тогда была бы какая-то корреляция богатства и озлобленности. А её вроде нет. Зато вроде есть корреляция с возрастом - чем моложе, тем больше агрессивно к Церкви относящихся. Такие ощущения, может, ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, в моём городе в известные мне храмы ходят всё больше.

Не надо повторять чужое враньё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Не надо повторять чужое враньё!

 

В моём городе в известные мне храмы ходит всё больше народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...