Перейти к содержанию

Половина россиян - за аборты


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей 1976
Достаточно многие для регулярного появления в новостях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для регулярного появления в новостях достаточно единиц, в крайнем случае десятков. Никаких общих выводов из этого сделать не получится. К тому же убийство доношенных обществом безусловно осуждается. С числом абортов число убийств доношенных рядом не стояло. Это как каннибализм, сообщения о нём тоже регулярны в новостях, но говорить о распространении людоедства в России никто не будет. Потому что это, как и убийство матерью уже рождённого ребёнка - случаи необычные, вопиющие, вот в новости и попадают. А аборт дело обычное.

 

И вот получается, что минимум 14% (это уже не отдельные людоеды) считают, что эмбрион - это человек, но убивать его можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Ну всё-таки за первое полугодие 2011 года только уголовных дел открыто 64.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же убийством рождённых детей отличаются, как правило, вьетнамцы и прочие азиаты. Русские люди убивают детей в утробе. А 12% из русских крещёных людей считают, что это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё-таки за первое полугодие 2011 года только уголовных дел открыто 64.

 

если сравнивать с миллионом абортов... ТО получается совсем немного... И какой-то процент можно списать на послеродовую депрессию и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнивать с миллионом абортов... ТО получается совсем немного... И какой-то процент можно списать на послеродовую депрессию и т.п.

Какой миллион? Официальная цифра, озвученная Патр. Кириллом - 2 с половиной миллиона, а неофициальная, озвученная им же - 4 миллиона в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Не так уж много 12 процентов за убийство... Давно ли ещё "весь советский народ требовал смерти право-левацким..." и т. д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - за убийство все же больше половины... Просто тогда считали "право-левацких" недостойными жизни, а сейчас собственных детей. А 12% ... Народ" смерти может требовал, но некоторые требовали с толпой, а некоторые понимали, что творят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Нет, за убийство 12 процентов (или 14, сколько там?) Остальные за "набор клеток", а это не одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж много 12 процентов за убийство... Давно ли ещё "весь советский народ требовал смерти право-левацким..." и т. д.?

Народ считал их врагами. А теперь, видно, считает врагами невинных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, за убийство 12 процентов (или 14, сколько там?) Остальные за "набор клеток", а это не одно и то же.

 

Ну некоторые не считают людьми представителей другой расы. Японцы вроде бы традиционно не считали за людей детей до месяца после рождения. Арабы девочек убивали традиционно... От того, что они не считали это убийством что меняется? Если убийство в библейском смысле - то убийство. А УК - документ земной, преходящий... Сегодня один - завтра другой.

Аборт самое страшное убийство, по-моему. Убийство собственного безащитного и невинного дитя. А от того, что в России народ обалванивают рассказами про "набор клеток" - не меняет правды того, что происходит.

 

А Гиппократ еще до Христа считал аборт недопустимым.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть вторая половина россиян против абортов. Для меня - это сюрприз, что за аборты ТАК мало. Как приятно такое читать... Неужели так много православных и просто россиян, которые понимают, что аборт - это не "бородавку срезать"...

Нет ли статистики по другим странам? Сколько "крещёных" католиков в "развитых странах" считает аборт - "срезанием бородавки", огромнейшим достижением социального прогресса?

Всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Тут даже вот ещё в чём дело-то, Наталья. На самом деле, что аборт грех, в глубине души знают большинство наших женщин. Это говорю по жизненным впечатлениям, по реальным разговорам.

 

Думаю, что и западные женщины из того же теста сделаны, все ведь дочери Евы. Но именно на Западе благоденствуют феминистки всякие, чайлд-фри, экологи, однополые, неомальтузианцы и прочие. У нас этим змеям не так комфортно, климат для них слишком суровый...

 

Говорю "змеи", потому что именно на змею показалась мне похожей одна феминистка, которую видел несколько лет назад в репортаже о том, как в одном из американских городов или штатов принимали закон о запрете беременным пить крепкие алкогольные напитки. И в какой-то момент на экране появлялась местная феминистка, какая-то безвозрастная, иссохшая, со злыми глазами и именно шипящим голосом, которым она произносила незабвенную фразу: "Как можно лишать женщину свободы только потому, что она беременна!"

 

Только потому!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже вот ещё в чём дело-то, Наталья. На самом деле, что аборт грех, в глубине души знают большинство наших женщин. Это говорю по жизненным впечатлениям, по реальным разговорам.

 

Думаю, что и западные женщины из того же теста сделаны, все ведь дочери Евы. Но именно на Западе благоденствуют феминистки всякие, чайлд-фри, экологи, однополые, неомальтузианцы и прочие. У нас этим змеям не так комфортно, климат для них слишком суровый...

 

Говорю "змеи", потому что именно на змею показалась мне похожей одна феминистка, которую видел несколько лет назад в репортаже о том, как в одном из американских городов или штатов принимали закон о запрете беременным пить крепкие алкогольные напитки. И в какой-то момент на экране появлялась местная феминистка, какая-то безвозрастная, иссохшая, со злыми глазами и именно шипящим голосом, которым она произносила незабвенную фразу: "Как можно лишать женщину свободы только потому, что она беременна!"

 

Только потому!..

Я пока ещё тут не встретила (кроме кучки практикующих католиков, именно кучки), ни одну женщину, которая была бы против абортов, для всех это настолько "естестенно является благом", какой там грех, Алексей... Употребляя тут слово грех, можно нарваться на жест "пальцем у виска"... Может быть женщины и из одного теста, ну тут так у них промыты мозги и застланы глаза, что ВСЕ вокруг считают аборт величайшим благом и ерундой типа "грибок удалить", главное, что это помогает избавиться от проблемы, решить проблему (именно в таких терминах говорят). Притом, что тутошние феминистки хотят добиться абортов на любом сроке потому что констатировали, что подростки часто беременеют (несмотря на поголовную контрацепцию, обучение которой является обязательным в школах) и, что чаще всего нелегальные аборты касаются именно подростков и стоит дорого их родтелям, так что надо узаконить аборт на любом сроке в таком случае аборт на любом сроке (сейчас он оплачивается мед.страхованием в легальные сроки) будет оплачиваться мед.страхованием (то есть за счёт всех).

А те, кто ничего не добивается, ни на секунду не сомневается в том, что аборт - это положительное.

Я написала в соседней теме, что поддерживала в 2002 году кандидатку в президетны, которая против абортов. На её пресс-конференции было несколько десятков журналистов, они на нас смотрели, как на идиотов: "Вы что действительно против абортов???" и написали потом: "как и предполагалось, за неё будет голосвать кучка отсталых ретроградов, которые против абортов". За неё 1 процент проголосовали.

Если бы опос был здесь, мне интерессно, сколько было бы против абортов.

Что касается евтаназии, то тут не так всё однозначно, то есть не все погловно "за"...

Аборты на связывают в прерыванием жизни, а с решением проблем, облегчением в жизни, на которое можно положиться, если будет необходимость.

Даже родители мужа, которые по традиции католики и, которые на все воскрессные мессы ходят и не едят мясное по пятницам и прочее, нам сказали, что мы ДОЛЖНЫ сделать аборт, когда ждали 4 ребёнка, хотим мы его или нет, надо соображать, во сколько ребёнок обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже вот ещё в чём дело-то, Наталья. На самом деле, что аборт грех, в глубине души знают большинство наших женщин. Это говорю по жизненным впечатлениям, по реальным разговорам.

 

Думаю, что и западные женщины из того же теста сделаны, все ведь дочери Евы. Но именно на Западе благоденствуют феминистки всякие, чайлд-фри, экологи, однополые, неомальтузианцы и прочие. У нас этим змеям не так комфортно, климат для них слишком суровый...

 

Говорю "змеи", потому что именно на змею показалась мне похожей одна феминистка, которую видел несколько лет назад в репортаже о том, как в одном из американских городов или штатов принимали закон о запрете беременным пить крепкие алкогольные напитки. И в какой-то момент на экране появлялась местная феминистка, какая-то безвозрастная, иссохшая, со злыми глазами и именно шипящим голосом, которым она произносила незабвенную фразу: "Как можно лишать женщину свободы только потому, что она беременна!"

 

Только потому!..

 

Алексей, плачут понимают и делают??? Не надо говорить кому и как здесь комфортно. В России могу дать ссылку на популярный женский форум, где часто возникают такие темы. Большой процент российских женщин считает аборт актом милосердия, ибо "нечего нищету плодить". И реально говорят - "я делала и не жалею и была права". И не феминистки и сами матери... Такого легкого отношения к абортам как в России я нигде не видела. Ну и статистика это доказывает, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас знаю атеистку, и даже несколько воинствующую атеистку, которая против абортов категорически, потому что это убийство. А убийство - это плохо (слово грех она не признаёт). И так бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции, кстати, говорят и поддерживают, но не делают... Низкая у них статистика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции, кстати, говорят и поддерживают, но не делают... Низкая у них статистика.

В другие страны экспортируют идеи и не только идеи, но и финансируют в Африке....

Во Фарнции аборт - это крайнее средство контрацепции.

В отличии от других "развитых" стран во Франции ребёнок у подростка или студентки не мыслим, в отличии от США, где существуют "детские комнаты", в Германии и других странах, где норма в ВУЗах и даже в школах устраивать такие комнаты для тех, у кого есть малыши. Во Франции менталитет не допустит рождение ребёнка у студентки, тем более школьницы. Поищите инфу о нелегальных абортах во Франции.

Плюс в школах мед. кабинеты раздают таблетки "завтрашнего дня" бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья - но при всем этом... В США абортов больше. Хотя пропаганда - тоже ужас, но когда и без пропаганды впереди планеты всей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, плачут понимают и делают???

Ну конечно. Осознанно. И так любой грех. Потому как свой интерес, свои планы важнее.

А еще потому что общественное мнение в целом вполне нормально воспринимает аборты, и осуждает их тоже очень абстрактно. Так что перед Богом может и неловко, но перед людьми не слишком стыдно это делать. Если здесь приходится женщинам либо скрывать от людей свой аборт, потому как очень уж это неблаговидно, либо принимать агрессивную феминистскую позицию, то в России такой проблемы нет.

 

А еще потому что знать и признавать абстрактно, виртуально это одно, а прочувствовать это иное. Потому и ратуют за УЗИ, что оно помогает прочувствовать.

 

А вообще, я уже с десяток раз на форуме по разным поводам давала ссылку на эксперимент Милграма. И одна из очевидностей этого эксперимента в том, что очень даже можно совершать страшные вещи не будучи садистом и вполне осознавая что делаешь.

 

Большой процент российских женщин считает аборт актом милосердия, ибо "нечего нищету плодить".

Это обычный пустой шаблон который используют для затычки в случае отсутствия мыслей. Продукт писксельного, как это называет А. Иванов, мышления.

 

Помнится в Канаде к моей русской знакомой приехала из России её мать. Ехали с ней по Оттаве и там нам демонстрация дорогу перекрыла с плакатами против абортов, так что пришлось в пробке немного постоять. Так вот эта дама, глядя на демонстрантов, выражает свое недовольство всем этим точно этими словами "нечего нищету плодить". И ведь даже не удосужилась придумать адаптированную формулировку, с учетом того что стенания насчет нищеты в Канаде смотрятся явно неуместно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно моя подруга была беременной (другая с сегодняшнего дня в декретном отпуске), так вот (с их слов), первый вопрос, который задается в наших районных ЖК при постановке на учет - направление на аборт выписывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, плачут понимают и делают???

Ну конечно. Осознанно. И так любой грех. Потому как свой интерес, свои планы важнее.

А еще потому что общественное мнение в целом вполне нормально воспринимает аборты, и осуждает их тоже очень абстрактно. Так что перед Богом может и неловко, но перед людьми не слишком стыдно это делать. Если здесь приходится женщинам либо скрывать от людей свой аборт, потому как очень уж это неблаговидно, либо принимать агрессивную феминистскую позицию, то в России такой проблемы нет.

 

[

 

Согласна с Вами.

 

Алексей писал "Думаю, что и западные женщины из того же теста сделаны, все ведь дочери Евы. Но именно на Западе благоденствуют феминистки всякие, чайлд-фри, экологи, однополые, неомальтузианцы и прочие. У нас этим змеям не так комфортно, климат для них слишком суровый..."

 

Получается, что не климат слишком суровый, а наоборот, то что за аборты агитируют феминистки и т.п. - признак здоровья общества в этом вопросе? Потому как в России не феминистки, а родные бабушки зачастую агитируют замужних дочерей "за аборт"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

А вообще, я уже с десяток раз на форуме по разным поводам давала ссылку на эксперимент Милграма. И одна из очевидностей этого эксперимента в том, что очень даже можно совершать страшные вещи не будучи садистом и вполне осознавая что делаешь.

 

В этом собственно, один из ключей к проблеме понимания русской революции, которая мучает меня половину сознательной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом собственно, один из ключей к проблеме понимания русской революции, которая мучает меня половину сознательной жизни

Конечно. Да собственно подобная тема и была целью эксперимента. Авторы думали найти свидетельства особой порочности немцев, понять чем была обусловлена особая жестокость в фашистских концлагерях. А к своему удивлению выяснили, что на то же самое вполне способен среднестатистический американец, не дурак и не садист, без промытых пропагандой мозгов и даже не приученный ходить строем и во всем подчиняться начальству. .

 

Алексей писал

Ну, Вы же, Анна, я полагаю, не надеетесь переубедить Алексея насчет положения дел с этим на Западе? :)

 

Кстати, недавно характерный эпизод был.

Доча у меня выросла из кое-каких относительно дорогих вещей- краватка, кар-сит, манеж, выкидывать просто так их жалко, так что я выставила их, как это обычно делают, в местной сети на продажу по номинальной цене. Цена порядка 10-15 долларов дает сигнал о том что могут отдать бесплатно, лишь бы приехали забрали. Ну вот мне и стали писать на почту. Одно из первых же писем с просьбой отдать бесплатно сопровождалось патетическим объяснением что мол есть несчастная беременная женщина у которой "абортив пэрантс", и она не может жить с детоубийцами, так что ей нужна помощь. Т е как бы совершенно естественно автор письма ожидает от любого незнакомого человека предельное возмущение в адрес этих ужасных людей способных советовать аборт своему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Ну, Вы же, Анна, я полагаю, не надеетесь переубедить Алексея насчет положения дел с этим на Западе? :)

 

Я и тебя не надеюсь переубедить относительно фактического отсутствия феминизма в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...