Перейти к содержанию

Половина россиян - за аборты


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В том, что в храмы ходят всё меньше. "Цифры МВД" и способ их подтасовки уже подробно обсуждали.
А зачем МВД подтасовки, если подтасовки?

 

Кроме того, в моём городе в известные мне храмы ходят всё больше.
Тогда это хорошо!

 

Только не настолько больше, как в 90-е. Тогда никакие МВД-шные подтасовки не помогли бы - видно было, что больше стало в разы. Если бы тот рост продолжался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Алексей 1976

Зато вроде есть корреляция с возрастом - чем моложе, тем больше агрессивно к Церкви относящихся. Такие ощущения, может, ошибаюсь.

 

А социальная корреляция? Кто эти молодые? "Офисные хомячки" или работяги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо повторять чужое враньё!

 

В моём городе в известные мне храмы ходит всё больше народа.

А в России в известные всем храмы ходит всё меньше. Так что повторю - не стоит здесь обманывать людей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А социальная корреляция? Кто эти молодые? "Офисные хомячки" или работяги?
Студенты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Офисные хомячки" или работяги?

Здесь не разрешается использовать гебушный сленг, уничижающий людей. Имейте это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

А, эти? В голове ветер, в обратной части тела дым?

 

На этих я даже не обижаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России в известные всем храмы ходит всё меньше. Так что повторю - не стоит здесь обамнывать людей.
Андрей, ну у нас ходят больше, хотя бы чуть-чуть. В известные мне, которые старые. И новые, хоть и редко, открываются, что там в новых, я не знаю, но кто-то же и туда ходит.

 

А спад, может, в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, эти? В голове ветер, в обратной части тела дым?

 

На этих я даже не обижаюсь...

Алексей, я же тоже студентом был, И студентом уверовал. Из нас таких школа воспитать пыталась, но мы такими не получились. Не было воинствующих атеистов тогда среди студентов, только были старые профессиональные атеисты, без привычной работы оставшиеся - эти были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Я тоже был. Студент - дважды дурак по сравнению с парнем, который долбит асфальт. Не было воинствующих атеистов? И что толку? Воцерковлённых тоже не было. На нашем курсе был один. И тот продержался месяца два. Поймите, тогда воинствующим кем-бы-то-ни-было было быть немодно, глупо и смешно. А сейчас время такое, воинственное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был. Студент - дважды дурак по сравнению с парнем, который долбит асфальт.

Конечно! Для того чтобы долбить асфальт ведь нужен ум!

Вообще, поразительно, насколько вы презрительно отзываетесь о людях. Вполне в духе геббельсовского отдела РПЦ, руководимого Чаплиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Для того чтобы долбить асфальт ведь нужен ум!

Вообще, поразительно, насколько вы презрительно отзываетесь о людях. Вполне в духе геббельсовского отдела РПЦ, руководимого Чаплиным.

Студенты вобще подонки. Просто подонки.

 

И все, кто что-то вякнет против РПЦ - подонки и идиоты. Или хомячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разбитной орловец Овечкин, в голосе которого слышится слащавая

скороговорка бывшего мелочного приказчика, отвечает быстро и щеголевато,

захлебываясь от удовольствия:

- Внешними врагами мы называем все те самые государствия, с которыми

нам приходится вести войну. Францюзы, немцы, атальянцы, турки, ивропейцы,

инди...

- Годи, - обрывает его Сероштан, - этого уже в уставе не значится.

Садись, Овечкин. А теперь скажет мне... Архипов! Кого мы называем врагами

у-ну-трен-ни-ми?

 

<...>

- Скажи хоть ты, Овечкин. Овечкин вскакивает и радостно кричит:

 

- Так что бунтовщики, стюденты, конокрады, жиды и поляки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно! Особенно относительно поляков и жидов. Я как сейчас помню - оный твёрдый православный вопрошал нас на старом форуме - Почему у вас в Католичестве кроме поляков, одни евреи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был. Студент - дважды дурак по сравнению с парнем, который долбит асфальт.
Это не правда. Я знаю, асфальт я долбил тоже.

 

Сейчас асфальт долбят таджики. ни воинствующих атеистов, ни воцерковлённых христиан там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ехал в троллейбусе (это государственный транспорт) и смотрел на мини-телевизоре среди прочего нравоучительный ролик о том, что беспорядочные половые связи (мужчины!) никуда не ведут, и нужно использовать время, чтобы найти любовь. Интересно, на Западе подобное возможно?

Не представляю даже в качестве прикола. Это же капание на мозги...

В школах (в 13 лет) обучают "свободе" и контрацепции одновременно, А среди всего этого и аборт, как крайнее средство контрацепции. Это составляет часть школьной программы, в учебных пособиях имеются пять обоснований для аборта (но аборт в крайнем случае, если другие средства не сработали, такая логика).

В некоторых частных школах это не преподаётся, в государственных - обязательно. В некоторых "католических" школах дирекция выбирает это. Наши друзья, у которых дочь была обязана в частной католической школе ездить в центр планирования на уроки "сексуального воспитания" написали, что они не желают, чтобы их дочь этому обучалась, у них были проблемы со школой. В государственной школе - это неоспоримо, это как отказаться от математики.

 

В США делается хоть кое что для осуществления свободного выбора, оставить ребёнка или нет. В некоторых других странах тоже.

А мы с мужем, когда впервые пришли на консультацию в начале первой беременности, а нам уже было 32 года каждому, мы в браке и вообще ситуация не критическая... Гинеколог нас спросила, желаем ли мы оставить ребёнка, мы просто подскочили от неожиданности. Гинеколог не поняла и стала говорить, что мол это ещё "ничто" и на ранних сроках надо принять решение... Мы её заверили, что у нас никаких сомнений нет, тогда она повела нас в соседнюю комнату, на УЗИ и стала щебетать, какой замечательный малыш, какие ножки/ручки. Позже мы узнали, что она ведёт катехизис в нашем приходе.

Когда мы третьего ребёнка ждали, опять в начале беременности к ней пришли и она нам стала читать лекцию о том, что дети обходятся очень дорого особенно, когда они вырастают, "вы не представляете, как дорого стоит большой ребёнок, всякие там секции/кружки...". И добавила, что если мы передумаем, она может нам ПОМОЧЬ. :angry:

По этой причине, когда мы ждали 4-го, мы пришли в первый раз на консультацию только, когда легальный срок на аборт прошёл, в любом случае документы для мед.страхования на беременность раньше и не делают. Как только мы вошли в кабинет и сказали, что у нас будет ребёнок, мы стоя и не дав открыть гинекологине рот заявили, что прямо отсюда мы едем покупать машину, чтобы мы все поместились, "так уж подтвердите нам, что у нас точно есть в этом необходимость" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был. Студент - дважды дурак по сравнению с парнем, который долбит асфальт. Не было воинствующих атеистов? И что толку? Воцерковлённых тоже не было. На нашем курсе был один. И тот продержался месяца два. Поймите, тогда воинствующим кем-бы-то-ни-было было быть немодно, глупо и смешно. А сейчас время такое, воинственное.

Я, например, уверовала, в "кружке атеизма", правда, это был не воинствующий атеизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю даже в качестве прикола.

Наталья, ну это уже полный неадекват.

И, имхо, симптом времени, что все больше и больше таких как Вы с Денисом, избравших позиции крайние до полного абсурда и на полном серьезе их отстаивающие. Я очень даже понимаю, желание возразить и подчеркнуть другие аспекты , упускаемые оппонентами. Естественно, что тут может и заносить, что в полемическом азарте и самого почти неизбежно временно перекашивает, но хотя бы отдавать себе в этом отчет нужно!

 

Франция, которую, Вы рисуете, не только не похожа ни на что известное мне в опыте, она вообще абсурдна. Единственное в чем я уверена, так это в том, что с такими настроениями Вы во Франции далеко не одна. Да и не только во Франции. Мир поляризуется. И Вы делаете свой вклад в то чтобы больше народа оттолкнуть к противоположному полюсу.

 

Как и Алеша, кстати. Не скатился бы он в этой теме к нелепости, не вызвал бы автоматическое желание возражать. Вот у него и получилось, что духовность растет, государство Церковь поддерживает, но при этом МВД подтасовывает статистику, народ богатеет и потому озлобливается, в офисах сидят хомячки а у студентов дым и ветер, так что основной рост духовности приходится на тех кто долбит асфальт (которые по факту нынче таджики) :(

 

А ведь будь ты, Алеша, немного трезвее, и с тобой бы не стали спорить. Или риск, что сбалансированное здравым смыслом мнение не будут читать, и не вызовет отклика, окажется не столь интересным читателям, не так их заведет, такой риск пугает?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции, кстати, говорят и поддерживают, но не делают... Низкая у них статистика.

https://tempsreel.nou...file/146786.pdf

В ссылке про аборты среди подростков,

IVG - это желательное прерывание беременности,

 

Другая ссылка про борьбу за право на аборты во Франции и нынешнее положение : https://www.france2.f.../6277298-fr.php

Fait marquant, "depuis 1990, plus de 8.000 jeunes filles mineures ont eu chaque ann?e recours ? une IVG . Ce nombre a eu tendance ? s'accro?tre depuis 1995, avoisinant 10.700 en 2002".

Selon des estimations du Mouvement fran?ais pour le planning familial (MFPF), environ 5.000 femmes allaient avorter ? l'?tranger, principalement aux Pays-Bas et en Espagne avant 2001.Depuis la loi Aubry de 2001, qui a notamment port? le d?lai de recours ? l'avortement de la 10e ? la 12e semaine de grossesse, elles seraient environ 2.500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у него и получилось, что духовность растет, государство Церковь поддерживает,

Факт налицо - аборты в России связываются со словом "грех", с христианством, с Церковью. Где ещё возможно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт налицо - аборты в России связываются со словом "грех", с христианством, с Церковью.

Мадам Наталия, скажите: на каком месте в мире по числу абортов стоит РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт налицо - аборты в России связываются со словом "грех", с христианством, с Церковью.

А здесь даже если бы очень хотели не получилось бы избавится от ассоциации аборта с Церковью и грехом. Потому как это регулярно, одна из главных тем полемики на всех общественных площадках.

Здесь в городе (именно в городе а не только на кампусе ) есть два памятника абортированным младенцам. Что смеяться-то сравнивать!

Существует не мало аспектов в которых Россия действительно выглядит лучше, но это никак ни по вопросу отношения к абортам. И отрицать это нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим!

Удивительна именно связь абортов с грехом, удивительно, что такое большое соотношение граждан одной отдельно взятой страны связывает аборт с грехом и вообще с чем-то отрицательным.

А количество абортов уже обсудили выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим!

Удивительна именно связь абортов с грехом, удивительно, что такое большое соотношение граждан одной отдельно взятой страны связывает аборт с грехом и вообще с чем-то отрицательным.

А количество абортов уже обсудили выше.

С моей точки зрения, такой ответ переводится на русский как "... всё Божья роса!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт налицо - аборты в России связываются со словом "грех", с христианством, с Церковью.

А здесь даже если бы очень хотели не получилось бы избавится от ассоциации аборта с Церковью и грехом. Потому как это регулярно, одна из главных тем полемики на всех общественных площадках.

Здесь в городе (именно в городе а не только на кампусе ) есть два памятника абортированным младенцам. Что смеяться-то сравнивать!

Существует не мало аспектов в которых Россия действительно выглядит лучше, но это никак ни по вопросу отношения к абортам. И отрицать это нелепо.

В каком городе такие памятники?

Вы про какое "здесь" пишете?

Если Вы так хорошо знаете Францию, Вы не сможете отрицать, что слово "аборт" тоже ассоциируются с Церковью, но только не со словом "грех", а со словом "консерватизм".

Я написала уже, что меня удивило, насколько много россиян не за аборты в принципе.

Мне видится, что в будущем и весьма недалёком, государства придут к принятию законов, признающих юридический статус нерождённого ребенка и к его защите, а также государства примут на себя обязанность обеспечить свободный выбор за жизнь. Возможно, что США будет в этом впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим!

Удивительна именно связь абортов с грехом, удивительно, что такое большое соотношение граждан одной отдельно взятой страны связывает аборт с грехом и вообще с чем-то отрицательным.

А количество абортов уже обсудили выше.

С моей точки зрения, такой ответ переводится на русский как "... всё Божья роса!"

Немыслимо представить однако такое в сов.время, которое я хорошо помню. Наши советские учебники, где зародыш представлялся, как креветка, а потом, как собачка месяцев так до 3,,, Моя подруга была беременной и в кампании (где все были с высшим образованием) обсуждали, что у неё там в животе: рыбка или собачка... В результате она сделала аборт потому что защита кандидатской была на носу...

С тех времён наблюдается прогресс, вот о чём я...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...