Перейти к содержанию

Жива ещё Европа!


Гость Алексей 1976
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В любом случае, он проявил мужество. И это не преувеличение.

Честно говоря, я думаю что о мужестве тут можно говорить в лучшем случае как о мужестве советских диссидентов брежневского времени. В тюрьму не посадят, даже в психушку не загонят, с работы не выгонят. Подозреваю, даже клиентов не убавится. Будут поливать грязью в либеральной прессе. Тоже конечно неприятно.

 

Тут дело главным образом не в мужестве. А в умении видеть в клетке слона, даже если на ней написано "буйвол". Что в общем-то совсем не мало.

 

А Вы родственникам Марченко это расскажите. Думаю, что можете отделаться легкими телесными повреждениями (если убежите вовремя), если встреча пройдет те-а-тет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Ну, если эти родственники потенциально так обращаются с женщиной, то место им очень далеко и очень надолго :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и что ж Вы предлагаете? Ничего не делать?

 

Алексей, но согласитесь, запрет хиджабов - это не борьба христианства с исламом, а борьба секулярного общества с религиозностью. Я думаю, именно это хотел сказать Борода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинал: закон США предлагает врачам или отлучиться от Церкви, или уволиться

 

В США католики протестуют против нового законодательства, которое обязывает все медучреждения (в том числе и католические) по требованию пациентов предоставлять все необходимое для проведения аборта, контрацепции или стерилизации.

Новый закон президента США Барака Обамы заставляет католиков выбирать: покинуть Церковь или увольнение, заявил кардинал Вашингтона Дональд Вюрл. По этому поводу Церковь в США активно призывает последователей Христа отстаивать свое право действовать по совести и морали.

Как ранее сообщал Katolik.ru, администрация Президента США Барака Обамы обязала с 2013 года все медицинские учреждения страны, в том числе и католические, предоставлять контрацептивы и абортивные препараты по требованию клиента. "Нарушением свободы совести и вероисповедания", назвали такое решение члены Конференции епископов США.

"Президент дал нам год на то, чтобы мы нашли способ идти против собственной совести", - сказал архиепископ Нью-Йоркский Тимоти Долан. Иерарх отметил, что "заставлять американцев идти против совести или нарушать медицинское законодательство - это безнравственно". "Нельзя заставлять американцев действовать так, словно беременность является болезнью, от которой нужно избавиться любой ценой", - сказал архиепископ.

 

Католик.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Как известно, католические агентства по усыновлению в Британии закрылись уже года два назад. Причина понятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что толку, что у нас детские дома битком набитые? Другая крайность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслимы, по крайней мере наши и образованные, всё чаще цитируют один отрывок из нашего Писания: Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога", говоря про современную Европу (и Россию, и Канаду).

Ага. Да только европейцы, хоть, может, и необразованные не имеют обычая заказывать убийства своих дочерей и жён. В отличие от муслимов, для которых женщина - нечто хуже котёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя всех огульно в этом обвинять. Звери есть в любой среде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто всех и не обвиняет. Просто убийство своих дочерей - это такая мусульманская традиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто убийство своих дочерей - это такая мусульманская традиция.
Ага. Или как там в вашем законе, радикального ислама? Так надо с ним бороться. Надо, чтобы дочерей не убивали. Получается, надо поощрять хороший ислам, чтобы выдавливал плохой - такие песни уже появились. Вот представьте ислам, только с большим равноправием мужчин и женщин, без паранджи, сигэ, женских обрезаний, многожёнства, убийств чести и прочих страшилок. Но со строгой моралью (ну, разводы, понятно разрешены, но в том числе по инициативе жены), без всяких абортов и т.д. Такой европеизированный ислам. Это же мечта правых! Да, самое главное, исповедовать и проповедовать его должны большей частью голубоглазые блондины.

 

Такое появится, когда количество принявших ислам европейцев достигнет какого-то критического числа - из них всё равно не получаются арабы. В принципе, как-то это всё обосновать можно в Ханафитском мазхабе (т.н."конформистский ислам") и, наверно, Шафиитском мазхабе ("рациональный ислам"). Но сейчас в моде реконструкторство, можно воскресить какой-нибудь вымерший мазхаб, Захиритский мазхаб, к примеру. Мол, это не какой-то дикий суданско-афганский ислам, это наш родной цивилизованный исконный европейский испанский ислам. Что там в этом мазхабе раньше было - толком всё равно никто не помнит, так что для фантазии места много. Несколько видных ханбалитских богословов этот новый ислам не признает, и парочка саудовских шейхов объявит ему джихад. Но НАТО всех их грохнет, и на этом всё успокоится. Новый ислам устроит (поначалу) всех: европейцев, потому что их как мусульман не будут взрывать и резать, исламских богословов - можно от раздвоенности избавиться, правых политиков, потому как левых уже не будет. Хреново будет арабским эмигрантам в Европе - они станут никому не нужны: ни левым, потому что левых уже нет, ни мусульманским шейхам, потому что Европа и так исламская. Ну, частью сдохнут, частью назад вернутся, частью растворятся в евроисламе.

 

Да, успокою женщин - паранджу носить заставлять не будут. Главный ужас начнётся, когда немусульманкам паранджу носить ЗАПРЕТЯТ. Чтобы понять, почему, надо немножко знать мусульманскую историю.

 

Так что хорош канадский закон, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так же возможно и обратное - сделать гомосексуалистом здорового, если он хочет.

 

Ну так и хирург может оторванную руку пришить, а может здоровую оторвать. Это как раз доказывает приобретенную, а не врожденную, природу гомосексуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинал: закон США предлагает врачам или отлучиться от Церкви, или уволиться

 

Из хороших новостей: из 180 с чем-то епископов США уже 138 (в последний раз, несколько дней назад, когда я проверял цифры) открыто высказались против этого обаминого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто убийство своих дочерей - это такая мусульманская традиция.
Ага. Или как там в вашем законе, радикального ислама? Так надо с ним бороться. Надо, чтобы дочерей не убивали. Получается, надо поощрять хороший ислам, чтобы выдавливал плохой

Cовершенно верно, именно это и надо делать. В Российской Империи получилось - в Татарстане, может получиться и в Европе, если стараться. И никаких европейцев в исламе для этого не надо, их там и не будет, может парочка чокнутых интеллектуалов на почве марихуаны забредут. И всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хороших новостей: из 180 с чем-то епископов США уже 138 (в последний раз, несколько дней назад, когда я проверял цифры) открыто высказались против этого обаминого закона.

А разве Епископская конференция ещё не высказалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так же возможно и обратное - сделать гомосексуалистом здорового, если он хочет.

 

Ну так и хирург может оторванную руку пришить, а может здоровую оторвать. Это как раз доказывает

 

И как это доказывает, что рук должно быть две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их там и не будет
Их там не будет, их там есть. А будет больше.

 

Но с прогнозами моими лучше бы я ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, ну очень мало европейцев-мусульман. Я вот лично знаю одну чумовую парочку студентов на весь город. И в Европе то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я парочку христиан из Ирана в нашем городе знаю. Прекрасные люди, кстати.

Конвертитов в ислам не встречала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречала, притом, не мало. И здесь у нас на Кавказе их много, и в Норвегии видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, к сожалению пара дэвушек, одну даже подозревали в связи с террористами. И это не шутка, пишу серьезно и мужчины есть тоже европейцы, что не есть хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Cовершенно верно, именно это и надо делать. В Российской Империи получилось - в Татарстане, может получиться и в Европе, если стараться

А может таки лучше "проповедовать евангелие всей твари" и "учить все народы,в т ч и татар и арабов, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может таки лучше "проповедовать евангелие всей твари" и "учить все народы,в т ч и татар и арабов, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"?

Пашко, начинайте! Я потом подтянуся. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен что задача очень тяжелая но ведь и получение адекватного ислама немногим легче.Тоесть если выбирать из двух почти неподьемных целей лучше пытаться поднять ту которая благочестивей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт учёбе не помеха, Павло. В конце концов приблизить ко Христу проще адекватных верующих людей, чем оголтелых фанатиков-вахабитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...