Перейти к содержанию

Жива ещё Европа!


Гость Алексей 1976
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей 1976

"Рим, Январь 11 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – Геев, как и других больных, следует лечить, утверждает итальянский психиатр Франческо Бруно, которого цитирует газета La Repubblica (перевод Инопресса.ру).

 

«Франческо Бруно, криминолог, психиатр, профессор, преподаватель в университетах в Салерно и La Sapienza в Риме, которого часто приглашают на телевидение для комментирования некоторых эпизодов из криминальной хроники, встал на защиту члена городского совета Лечче Джузеппе Пипа, оскорбившего губернатора Пулии Ники Вендолу, не скрывающего своей сексуальной ориентации», – пишет издание.

 

Отвечая на вопросы редактора сайта Pontifex, профессор Бруно заявил, что «Всемирная организация здравоохранения приняла решение не говорить о гомосексуальности как о болезни ... но я не отступаю от своего мнения и не боюсь обвинений со стороны геев. Гомосексуальность – это отклонение от нормы».

 

Гомосексуалистом становятся по самым разным причинам, в том числе и по труднообъяснимым причинам природного характера. «С концептуальной точки зрения, гомосексуал оказывается в том же положении, что и инвалид, глухой или слепой... Геи иным образом ориентированы с точки зрения сексуальности, и эти отличия указывают на отклонения от нормы», – уверен психиатр.

 

«Профессор также рассказал, что оказывал помощь многим родителям юношей и девушек с измененной сексуальной ориентацией: «Те, кто говорят, что отец или мать довольны или принимают поведение детей, прекрасно осознают, что это ложь. Для обоих родителей осознание того, что у детей такая ориентация, большая травма», – пишет автор статьи.

 

«Франческо Бруно выступает против чрезмерной толерантности в отношении геев: «Чрезмерная толерантность в отношении отклонений от нормы, а гомосексуальность следует воспринимать именно так, приводит к тому, что... люди перестают понимать, что хорошо, а что плохо», – пишет итальянская газета".

 

https://www.nr2.ru/science/366934.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Алексей 1976
Вообще, есть предложение добавлять в эту тему правые (традиционалистские, а не правые в смысле экономического либерализма) новости любого характера (впрочем, окончательное решение, что является оффтопом в любой из тем, разумеется, за модераторами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, хорошая новость! Побольше бы таких. Надеюсь, что этого честного учёного не будут преследовать за "гомофобию".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
В любом случае, он проявил мужество. И это не преувеличение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.

И я поддерживаю предложение Алексея постить сюда хорошие новости из Европы. Могу потом запостить в другую тему одну неплохую новость из Канады. Или тоже сюда, пока не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда , собственно, 2 новости.

Премьер-министр Харпер сказал, что главной террористической угрозой для мира является исламский терроризм. Поэтому именно нам мусульман будет обращать особое внимание канадская спецслужба SICS, а также будут выдворять из страны всех подозреваемых в связях с радикальным исламом.

Вторая - Верховный Суд Канады запретил мусульманкам давать показания в хиджабах.

И третья - правительство Канады запретило голосовать (ну это уже давно) и приносить присягу для получения гражданства в хиджабах.

По-моему, пока неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Н-да, в свете радикального разворота политики администрации Обамы точно неплохо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, он проявил мужество. И это не преувеличение.

Честно говоря, я думаю что о мужестве тут можно говорить в лучшем случае как о мужестве советских диссидентов брежневского времени. В тюрьму не посадят, даже в психушку не загонят, с работы не выгонят. Подозреваю, даже клиентов не убавится. Будут поливать грязью в либеральной прессе. Тоже конечно неприятно.

 

Тут дело главным образом не в мужестве. А в умении видеть в клетке слона, даже если на ней написано "буйвол". Что в общем-то совсем не мало.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По больше бы таких Хороших новостей...Самое грустное что думаю такая хорошая новость в Украине пока не возможна..Уж слишком популяризируется тема некая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я думаю что о мужестве тут можно говорить в лучшем случае как о мужестве советских диссидентов брежневского времени.

 

Это очень большое мужество, между прочим. Хотя и совсем другого рода: те говорили вслух то, что про себя думали многие, а тут человек пошел именно против общественного мнения, по крайней мере - в своей профессиональной и социальной среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут человек пошел именно против общественного мнения, по крайней мере - в своей профессиональной и социальной среде.

И не просто пошел против,а с учетом пропаганды гэй тэм- просто бросил Вызов обществу...Представляю как обиделись на него в США :D Между прочим эти ухитрились издать даже "Голубая книга Украины" так и называется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что важно будет развернуть дискуссию именно в медицинском аспекте, показывая, что гомосексуализм есть форма психического заболевания, которое можно при большом желании пацента излечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один такой психиатр во Франции, также считает, только вот не могу вспомнить фамилию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, он проявил мужество. И это не преувеличение.

Честно говоря, я думаю что о мужестве тут можно говорить в лучшем случае как о мужестве советских диссидентов брежневского времени. В тюрьму не посадят, даже в психушку не загонят, с работы не выгонят. Подозреваю, даже клиентов не убавится. Будут поливать грязью в либеральной прессе. Тоже конечно неприятно.

 

Тут дело главным образом не в мужестве. А в умении видеть в клетке слона, даже если на ней написано "буйвол". Что в общем-то совсем не мало.

Мужество прежде всего заключается в том, что могут просто быть последствия для него лично и его семьи: угрозы, оскорбления и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геев, как и других больных, следует лечить, утверждает итальянский психиатр Франческо Бруно,

Италия, в силу исторической близости к РКЦ, будет последним форпостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Ну, не знаю, в силу чего уж там (Возрождение тоже началось в Италии), но на данный момент могу точно сказать, что итальянцы выглядят очень неплохо, чему свидетель и моя сестра, неоднократно бывавшая в Италии и отметившая их серьёзную приверженность религии, например святым.

 

Впрочем, так же было и во времена Вольтера, который писал: "Ах, итальянец обречён бессилью, затем что устрашён епитрахилью. Француз же не боится ничего - он нападёт на Папу самого" ;) Похоже, это не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая - Верховный Суд Канады запретил мусульманкам давать показания в хиджабах.

И третья - правительство Канады запретило голосовать (ну это уже давно) и приносить присягу для получения гражданства в хиджабах.

По-моему, пока неплохо.

 

:blink:

 

А это ещё почему?..

Имхо, прямое нарушение прав человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, так же было и во времена Вольтера, который писал: "Ах, итальянец обречён бессилью, затем что устрашён епитрахилью. Француз же не боится ничего - он нападёт на Папу самого" ;) Похоже, это не изменилось.

В Италии и с браком ситуация лучше чем в той-же Франции.

 

Думаю, еще лет 20 итальянцы выдержат, хотя в будущее не заглянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

А это ещё почему?..

Имхо, прямое нарушение прав человека...

 

Ну а вот допустим, давать показания голой тоже нужно разрешить ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что важно будет развернуть дискуссию именно в медицинском аспекте, показывая, что гомосексуализм есть форма психического заболевания, которое можно при большом желании пацента излечить.

 

Все мы здесь с этим согласны, но дискуссии не будет не только по политическим причинам. В этих вопросах принципиально невозможны доказательства.

 

Только сегодня слушал лекцию вот этого доктора:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Голанд,_Ян_Генрихович

 

Ну да, лечит успешно. Что интересно - к нему по по прежнему обращаются за этим. Но он бы мог проделать и обратное :). Излечить гомосексуалиста можно, если он этого хочет. Но так же возможно и обратное - сделать гомосексуалистом здорового, если он хочет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геев, как и других больных, следует лечить, утверждает итальянский психиатр Франческо Бруно,

Италия, в силу исторической близости к РКЦ, будет последним форпостом.

Есть во Франции тоже такой... Я писала на старом форуме когда-то давно. Сейчас пыталась искать по поиковику по клычевым вловам "гомосексуализм - болезнь" и не пропускает у нас работе "система", появляется надпись, что недозволено на такие страницы выходить из нашей "системы"...

Попробуйте поискать на французском по словам "гомосексуализм" и "психиатр". Может у Вас получится найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая - Верховный Суд Канады запретил мусульманкам давать показания в хиджабах.

И третья - правительство Канады запретило голосовать (ну это уже давно) и приносить присягу для получения гражданства в хиджабах.

По-моему, пока неплохо.

В хиджабах или паранжах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, в силу чего уж там (Возрождение тоже началось в Италии), но на данный момент могу точно сказать, что итальянцы выглядят очень неплохо, чему свидетель и моя сестра, неоднократно бывавшая в Италии и отметившая их серьёзную приверженность религии, например святым.

 

Впрочем, так же было и во времена Вольтера, который писал: "Ах, итальянец обречён бессилью, затем что устрашён епитрахилью. Француз же не боится ничего - он нападёт на Папу самого" ;) Похоже, это не изменилось.

Алексей!

Набожность может быть внешняя, это раз.

Я как-то беседовала о том, как свято относятся к процессиям, Страстной неделе и к католическим символам в Испании, я сама там попадала в процессии на улицах в Богоматерью, в которой участвовал почти весь город во главе с представителями власти... НО, если задуматься, в Испании намного больше прав у гомосексуалистов, чем во Франции, где религиознае символы мало кому, что говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ещё почему?..Имхо, прямое нарушение прав человека...
Ну а вот допустим, давать показания голой тоже нужно разрешить ;) ?
Ну, Алексей, платочки это тоже хиджабы. И покрывало на голове у Девы Марии - хиджаб. Надеюсь, его с Её статуй снимать всё же не будут.

 

Тут дело в половинчатости. Сказать прямо: ислам религия ложная - не могут. Запретить ислам не могут. Сами себя загнали, теперь и рады бы - а никак. Вот и приходится измышлять такие законы, за которые сразу же ухватятся левые, и которые муслимам просто реклама. Вот, мол, радикальных мусульман мы высылаем, а остальные - хорошие, правильные мусульмане :)

 

Муслимы, по крайней мере наши и образованные, всё чаще цитируют один отрывок из нашего Писания: Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога", говоря про современную Европу (и Россию, и Канаду). Мода такая пошла у них, что ли :) Только "безумец" они понимают как "не имеющий ума", то есть дурак, а не сумасшедший. И блин, правы они, действительно, все действия европейцев с их точки зрения - действия дураков. Когда к власти придут они - полумер не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...