Перейти к содержанию

Молитвенные нужды


Drogon

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Помолитесь, пожалуйста, за Тимофея и его маму, которая объявила голодовку. Тимофей аутист, которого выдворили из школы... два полицейских потому что несмотря на хорошие оценки, инвалидам нет места в обычных школах. его решили перевести в спец.школу для инвалидов. в данной стране только менее пяти процентов аутистов имеют доступ в обычные школы. Мама, которой по закону может просить место в обычной школе, получила сначала положительный ответ, но ей быстро указали на дверь и приняли новое решение спец. учреждение. Так вот, когда она привела сына, как обычно в обычную школу, где он был с начала учебного года, ей сказали, что они должны немедленно покинуть помещение школы, к которому они больше не имеют никакого отношения и, когда она отказалась, была вызвана полиция, чтобы выдворить аутиста из школы.

Помолитесь, пожалуйста, за Люка, которого выбросили из школы потому что у него СДВГ и за других детей, СДВГ. ль которых избавляются в школах, утверждая, что несмотря на то, что закон обязывает из держать, средств для этого не выделяют следовательно их присутствие несовместимо с посещением обычной школы. Для детей со СДВГ нет других учреждений.

Помолитесь за моего сына Жан-Поля. у которого СДВГ и, который тоже не подходит системе. Нам сказали, чтобы мы его забрали и оставляли дома потому что он в школе чувствует себя плохо из-за того, что таким детям не подходят де мол обычные школы... Мы обратились к правозащитнику потому что на сына директор возвёл ложный донос. Но правозащитник сказал, что директор знает, что делает и так ловко всё организовал, что он не может его привлечь к ответственности, что кроме всего прочего у директора очень большая власть и по всей видимости хорошие знакомства...

Мы далеко не одни в такой ситуации, которая не должна иметь место ,,, Я даже и в страшном сне не могла себе представить, что такое может иметь быть, если бы нас это не коснулось лично. Какое несчастье иметь ребёнка с инвалидностью,,,

Нам посоветовали одного адвоката, к которому мы будем обращаться. Молитесь, пожалуйста, чтобы мы и другие инвалиды были защищены и имели возможность ходить в школу.

Молитесь, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Во Франции только что приняли поправку к закону о школе, сильно ухудшающую ситуацию детей с инвалидностью. https://www.assemblee...ts/0767/274.asp

Если с 2006 года родители могли просить, чтобы дети с инвалидностью были записаны в обычную школу и комиссия по инвалидности их направляла согласно запросу родителей, теперь не родители, а школы решают, будут они брать детей с инвалидностью или нет, мнение родителей "спрашивают", но оно больше не решающее. Тот факт, что специализированных учреждений для таких случаев, как у моего сына просто напросто нет, никого не волнует. Он может оказаться лишённым школы. То есть формально его отпишут в спец. школу, в которой нет мест и, которой де факто нет (направляют не в конкретную школу, это называется "ориентация" в обычную систему или в специализированную в принципе). Так что заносят в список, ожидание может длиться ... несколько лет.

Теперь мы ничего не можем сделать против директора школы нашего сына, который в открытую заявлял, что "нет средств для того, чтобы принять в школе инвалида" потому что с точки зрения закона он прав. Теперь недостаток средств записан в законе и служит аргументом в отказе места в школе официально. В частности в законе сказано, что "народное образование" - заинтересованное лицо решает,

Ассоциации по защите инвалидов предлагают, чтобы родители писали депутатам. Мой муж хочет напистаь, что собирается просить убежище в другой стране (он француз в... поколениях).

Родители аутистов негодуют по поводу того, что отставание от других стран на сорок лет, как минимум и устраивают разные акции, в частности родители аутистов сфотографировались... голыми (прикрыв руками "некоторые части тела") для календаря, который они распространяют. Родители аутистов сравнивают положение с аппартеидом https://blogs.lexpres...t-rire-pas-moi/

https://www.bbc.co.uk...gazine-17583123

Во Франции 80 процентов аутистов исключены из школ. 60 % учеников со СДВГ мсключены из школ за ... дисциплинарные нарушения.

Мой сын Жан-Поль до каникул находился в сотоянии стресса в школе. Врач сказал, что его довели (потому что на нас "делают политику", чтобы доказать, что не достатчно средств выделяют, выживая всяческими методами из школы) до того, что ему собираются давать антидепрессанты. А теперь шкоды будут официально в рамках закона "не иметь достаточно средств, чтобы принять инвалида".

Страшно и верить не хочется. Тем не менее чёрным по белому написано...

Молитесь о нас, чтобы сына и тех, кто в ситуации инвалидности, не лишили ... доступа к образованию теоретически гарантированному под благовидными предлогами.

Ссылка на комментарий
прошу молитв о здоровье Вячеслава, который сейчас лежит в больнице, чтобы он смог поскорее поправиться и встретить светлый праздник Пасхи вместе с семьей
Ссылка на комментарий

Прошу молитв о разрешении конфликтной ситуации на работе. Непосредственно ко мне основной конфликт, вроде как, отношения не имеет, но косвенно я тоже подлила масла в огонь. И у меня такое ощущение, что чем больше я стараюсь как-то вникнуть,тем усугубляю ситуацию. Прошу молитв о разрешении конфликта на работе и о вразумлении меня, чтобы отстаивала мир и справедливость, а не юлила и говорила что попало, отстаивая свою шкуру. И чтоб имела мудрость и смелость говорить правду и - главное - никого не предавать и никого не оговаривать.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...