Перейти к содержанию

О родине


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Рязань и Красноярск или Петербург и Владивосток
Уральск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Алексей 1976
Я думаю, что эти города на севере Казахстана - русские. Но это к делу не относится. Франция оставалась Францией даже тогда, когда теряла Эльзас-Лотарингию. И в ней были патриоты, которым этот факт нисколько не мешал считать Францию своей Родиной. Были, конечно, и не патриоты. Но я думаю, француз столетней давности изрядно удивился бы, если бы ему привели Эльзас как аргумент ПРОТИВ обоснованности патриотизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему аргумент против? Это был вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эти города на севере Казахстана - русские. Но это к делу не относится. Франция оставалась Францией даже тогда, когда теряла Эльзас-Лотарингию. И в ней были патриоты, которым этот факт нисколько не мешал считать Францию своей Родиной. Были, конечно, и не патриоты. Но я думаю, француз столетней давности изрядно удивился бы, если бы ему привели Эльзас как аргумент ПРОТИВ обоснованности патриотизма.

 

Теряла? Вы издеваетесь? Она захватывала. Эльзас - исконно немецкоязычная территория. Впервые к Франции он был присоединен 1648 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

К счастью, реальная история от Вашего германофильства не зависит, в том числе и тот факт, что эльзасцам было как минимум не менее комфортно в составе Франции, а некоторые считают, что и более.

 

Разумеется, и на севере Казахстана на месте русских городов бывали казахские степи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, реальная история от Вашего германофильства не зависит, в том числе и тот факт, что эльзасцам было как минимум не менее комфортно в составе Франции, а некоторые считают, что и более.

Я и говорю реальную историю. И Ваше франкофильство никак не изменит того факта, что до 1648 г. Эльзас никогда не был частью Франции, а Страсбург был присоединен лишь 1681 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Да-да, а также не изменит того факта, что немецкоязычные племена явились в Эльзас из-за Рейна в V веке. Но я полагаю, это не повод придираться к моему примеру о ситуации с Францией столетней давности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я полагаю, это не повод придираться к моему примеру о ситуации с Францией столетней давности?

 

Естественно, Ваши исторические ляпы никогда не являются поводом к Вам придираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Ваши исторические ляпы

 

Позвольте мне просто повторить свой постинг. Я не вижу ни малейших разумных оснований менять в нём хотя бы одну запятую, не то что слово:

 

Я думаю, что эти города на севере Казахстана - русские. Но это к делу не относится. Франция оставалась Францией даже тогда, когда теряла Эльзас-Лотарингию. И в ней были патриоты, которым этот факт нисколько не мешал считать Францию своей Родиной. Были, конечно, и не патриоты. Но я думаю, француз столетней давности изрядно удивился бы, если бы ему привели Эльзас как аргумент ПРОТИВ обоснованности патриотизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вот и сходятся два танка, два ферзя..." (С)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Нет, ну в самом деле, русские города на севере Казахстана, построенные в XVIII - XIX веках это же прямая параллель с Эльзасом и Лотарингией, даже если уж на то пошло, именно в силу своей неисконности (хотя меня вообще не волновала исконность - неисконность, когда писал; но ведь тем паче аналогия идеальная). Нет, выступает Соловьёв и считает своим долгом заявить, что он полагает, что Карфаген должен быть разрушен. А мне-то какое дело до его германофильских облаков, в которых витает сей потомок Одина? Я сказал "Франция потеряла" в 1871 году Э. и часть Л., и во всех книгах пишут, что она их "потеряла", и только Соловьёв (и, видимо, Дрогон) думают не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну в самом деле, русские города на севере Казахстана, построенные в XVIII - XIX веках это же прямая параллель с Эльзасом и Лотарингией, даже если уж на то пошло, именно в силу своей неисконности (хотя меня вообще не волновала исконность - неисконность, когда писал; но ведь тем паче аналогия идеальная). Нет, выступает Соловьёв и считает своим долгом заявить, что он полагает, что Карфаген должен быть разрушен.

 

Так Северный Казахстан - это и есть Россия (Южный Урал, Сибирь), волею большевиков теперь отданная казахам. А Вы-то большевиков ох как любите. Нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал "Франция потеряла" в 1871 году Э. и часть Л., и во всех книгах пишут, что она их "потеряла", и только Соловьёв (и, видимо, Дрогон) думают не так.

 

Да, я думаю не так. Не "потеряла", а "вернула назад чужое". Эльзасцы говорят на аллеманских диалектах немецкого. Правда, благодаря языковой политике Франции среди современного населения Эльзаса лишь 40% владеют этими диалектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

От меня-то Вы чего хотите?

 

Интересно, что сейчас думает Дмитрий Л. о моих "ляпах"? Ведь ляп в том, что я вместо "теряла" не сказал "вернула назад чужое" ;) Я и не думал, что здесь так много германо... манов даже, пожалуй, а не филов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня-то Вы чего хотите?

 

Интересно, что сейчас думает Дмитрий Л. о моих "ляпах"? Ведь ляп в том, что я вместо "теряла" не сказал "вернула назад чужое" ;) Я и не думал, что здесь так много германо... манов даже, пожалуй, а не филов ;)

 

А чего от Вас хотеть? Вы, когда Вам надо - германофил. Когда надо - франкофон. Главное, чтобы российская "имперская" линия гнулась хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльзасцы говорят на аллеманских диалектах немецкого.
И что? Общность, а тем более близость языка и сейчас, бывает, ничего не значит, а тогда тем более. Эльзасцы - не немцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Я не франкофон, так как языком почти не владею. А насчёт того, что не франко- и не германофрик ;) это уж точно, это истинная правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльзасцы говорят на аллеманских диалектах немецкого.
И что? Общность, а тем более близость языка и сейчас, бывает, ничего не значит, а тогда тем более. Эльзасцы - не немцы.

 

А кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кем они себя считают вопрос непростой.Например германоязычные швейцарцы явно не немцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кем они себя считают вопрос непростой.Например германоязычные швейцарцы явно не немцы

 

Швейцария - это вообще другой компот.

 

Эльзасцы себя точно французами не считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльзасцы - не немцы.
А кто?
Эльзасцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Эльзасцы, говорящие на аллеманских диалектах, - не немцы. Швабы Бадена-Вюртемберга, говорящие опять же на аллеманских диалектах - немцы. Баварцы, говорящие на австро-баварских диалектах - немцы. Австрийцы, говорящие опять же на австро-баварских диалектах-не немцы. Что обьединяет швабов и баварцев в немцев кроме гос.границы, и что разделяет швабов с эльзасцами и баварцев с австрийцами, кроме гос.границы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Алексей 1976' time

stamp='1327755122' post='20243]

В чём её сущность, написано много и в открытом доступе. Какой смысл пересказывать общеизвестное, здесь же не Википедия?

 

Нету у нее сущности. Купите газету местную, почитайте объявления - "аборты в день обращения", "теб. дев. на раб. з.п. 5000 долл", "досуг". У власти воры откровенные и идиоты. Причем всегда практически. Дорог нету. и никогда не было. Их Нью-Йорка до Лос-Анджелеса без проблем на машине доехать. Из Москвы до Владивостока - фиг с маслом.

 

Это Ваша "цивилизация"? Данное состояние не описывается словом "цивилизация".

Если честно, то примерно такие же объявления можно найти и в американских газетах. Ты на этом основании тоже лишаешь Америку статуса цивилизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...