Перейти к содержанию

О родине


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если, Госдеп поставит любой ценой (не военной) убрать Путина, он это сделает. А приемы в посольствах, это "'выявление'' очередного марионетки на будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Алексей 1976

Я понимаю, когда Путин или Чайка что-то там брякают на автомате, но Вам-то репутация демагога зачем?

 

А зачем отпираться? Да, и новый посол открытым текстом ещё в Америке сказал, что будет вмешиваться во внутренние дела России. А наши оппозиционеры, что-ли, все такие бла-ародные, что на открытое мероприятие пришли, а инструкции ни-ни-ни? Или им обидно, что их подозревают в неумении своим умом додуматься?

 

Короче говоря, демагогия - это отрицание очевидного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрийская идентиночность явление крайне новое и слабое.

 

Ну это Вы, Павло, правда пальцем в небо. Там империя целая была, Австро-Венгрия называлась, так что у этих с идентичностью все в порядке. И действительно за называние австрийца немцем можно по лицу схлопотать.

 

Но лингвистически они все равно немцы.

Историю я неплохо знаю.Вопрос не в империи а именно в идентичности немецкоговорязщих жителей Австрии.Вплоть до 1 мировой они были фактически немецким субетносом. Даже в состав Германии в 1918г хотели влиться.

А сложись 19 век иначе может сейчас были бы не немцы и австрийцы а немцы (в рамках которых были бы и современные жители Австрии) и пруссаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно. До Второй мировой войны не было такого понятия. И в Австрийской (с 1867 - Австро-Венгерской) империи, и в первой (межвоенной) Австрийской республике все писались немцами. До 1866 Австрия вообще была конкурентом Пруссии на роль обьединителя Германии. Лишь после Второй мировой возникла австрийская идентичность, чтобы отмежеваться от всего, что связано с Третьим Рейхом.. Притом, что сам Гитлер - уроженец Австрии.

Я именно о том что вы написали и говорил.Спасибо.Помоему в Австро Венгрии австрийцами звались впринципе все цислейтанцы а немцами как раз те кто сейчас именуеться австрийцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Барон, до первой, да и до второй мировой войны австриец и пруссак договорились бы между собой не лучше, чем западный украинец и москвич. м глобализации.

Австрийцы и пруссаки до 1 мировой - два немецких субетноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в состав Германии в 1918г хотели влиться.

 

Кстати да. Даже республика на территории современной Австрии после отсоединения иноэтничных территорий провозглашалась как "Немецкая Австрия" (Deutsch?sterreich). И лишь запрет антантовских победителей стал препятствием к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, Госдеп поставит любой ценой (не военной) убрать Путина, он это сделает. А приемы в посольствах, это "'выявление'' очередного марионетки на будущее.

Каким же это интересно образом госдеп это сделает? Ну а марионетки назначаются в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, Путин тоже встречается - не только с послом, но и с более высокопоставленными чиновниками США, вплоть до президента. И не только США, а и гораздо более одиозных режимов. Но я бы не хотел, чтобы тема превратилась в демагогию под лозунгом "великий Пу, спаси нас от козней Запада", поэтому постараюсь воздержаться от дальнейших комментариев на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Ну и правильно. Потому что невеликие Не, Ка, другой Ка и На тоже не способны ни от чего спасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всё же о родине поговорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нет, ну в самом деле, русские города на севере Казахстана, построенные в XVIII - XIX веках это же прямая параллель с Эльзасом и Лотарингией

 

т.е. город Штрассбург был построен французами?

 

И что? Общность, а тем более близость языка и сейчас, бывает, ничего не значит, а тогда тем более. Эльзасцы - не немцы.

 

а кто же они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кем они себя считают вопрос непростой.Например германоязычные швейцарцы явно не немцы

 

а кто же они? итальянцы?

 

Австрийская идентиночность явление крайне новое и слабое.Баварцы могли бы стать народом будь Бисмарк менее успешен в 19веке.

 

т.е. баварцы - это не народ? вы что считаете народом только тех, у кого есть независимое государство?

 

Испания una, grande e libre

 

у вас ошибка, союз y превращается в e только перед словами начинающимися с y, i и hi. Поэтому - Una Grande y Libre

 

охватывающем северо-восток Испании и юго-восток Франции)

 

в Испании на окситанском языке (точнее на гасконском) говорят только в долине Аран, а во Франции ареол распространения окстианского не юго-восток (это только провансальский), а весь Юг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кем они себя считают вопрос непростой.Например германоязычные швейцарцы явно не немцы

 

а кто же они? итальянцы?

 

Австрийская идентиночность явление крайне новое и слабое.Баварцы могли бы стать народом будь Бисмарк менее успешен в 19веке.

 

т.е. баварцы - это не народ? вы что считаете народом только тех, у кого есть независимое государство?

 

 

Германошвейцарцы наверное особый народ.Насколько я изучал немцами они себя не считают и в принципе у коренного населения Швейцарии швейцарская идентичность сильнее языковой.

Баварцы субетнос немцев.А будь Бисмарк менее успешен и останься Бавария самостоятельной баварская идентинчность была бы куда сильней а понятие немец обозначало бы ни один народ а насколько родственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германошвейцарцы наверное особый народ.

 

не более особенный чем баварцы или австрийцы

 

Насколько я изучал немцами они себя не считают

 

зачем они тогда учат в школе немецкий язык? и даже пытаются сдавать экзамены на нём?

 

и в принципе у коренного населения Швейцарии швейцарская идентичность сильнее языковой.

 

швейцарская идентичность - это идентичность "гражданская", а не национальная. Некоторые итало-американцы тоже впревую очередь американцы, а уж потом - итальянцы

 

А будь Бисмарк менее успешен и останься Бавария самостоятельной баварская идентинчность была бы куда сильней

 

куда уж сильней?

 

а понятие немец обозначало бы ни один народ а насколько родственных.

 

оно и означает множество более менее родственных народов, например саксонцы в языковом отношении ближе к голландцам нежели к баварцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем путать языковую принадлежность и этническую. Язык, конечно, влияет на этническое самосознание, но не определяет его. Англоязычный ирландец не становится англичанином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем путать языковую принадлежность и этническую. Язык, конечно, влияет на этническое самосознание, но не определяет его. Англоязычный ирландец не становится англичанином.

 

сравнение в данном случае не корректное. Германо-швейцарцы учат немецкий язык потому что они немцы, а не являются немцами, потому что учат немецкий язык. В повседневной жизни швейцарцы практически никогда не пользуются немецким литературным языком, в лучшем случае используют Schwiizert??tsch, который никто кроме других швейцарцев не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем путать языковую принадлежность и этническую. Язык, конечно, влияет на этническое самосознание, но не определяет его. Англоязычный ирландец не становится англичанином.

 

сравнение в данном случае не корректное. Германо-швейцарцы учат немецкий язык потому что они немцы, а не являются немцами, потому что учат немецкий язык. В повседневной жизни швейцарцы практически никогда не пользуются немецким литературным языком, в лучшем случае используют Schwiizert??tsch, который никто кроме других швейцарцев не понимает

 

А в худшем чего используют? :blink:

 

А газет они не читают?

 

Англичане из какого-нибудь Ливерпуля или Ньюкасла тоже английским литературным языком не пользуются в разговорной речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в худшем чего используют? ../../../public/style_emoticons/default/blink.png

 

диалект, который соответственно понимают только жители данного кантона (округа, деревни)

 

А газет они не читают?

 

я не правильно выразился. Имелось ввиду, что устный язык они не используют. А читать им конечно волей-неволей приходится на Hochdeutsch и письма писать на стандартном языке (с ошибками конечно :) )

 

Англичане из какого-нибудь Ливерпуля или Ньюкасла тоже английским литературным языком не пользуются в разговорной речи.

 

английский язык более однороден, нежели немецкие диалекты-языки. Поэтому даже если ливерпулец будет говорить с ньюкаслцем на своем наречии, тот его поймёт, а главное оба они без труда смогут перейти на "британский английский", швейцарец даже если будет стараться говорить на хохдойче (ввиду того, что вы его диалекта не знаете), понять его будет крайне затруднительно, а стараться он вряд ли будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

английский язык более однороден, нежели немецкие диалекты-языки.

 

 

Смеялся. :) Под "британским английским" Вы понимаете язык, на котором говорит Королева? BBC English? Ох, далеко не все на него могут перейти, поверьте мне. Особенно какой-нибудь фермер из Калифорнии.

 

Хотя с тем, что немецкие диалекты - скорее языки отдельные - я согласен. Однако я полагаю, что все швейцарцы владеют хохдойчем ввиду вовлеченности в "немецкий мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не правильно выразился. Имелось ввиду, что устный язык они не используют. А читать им конечно волей-неволей приходится на Hochdeutsch и письма писать на стандартном языке (с ошибками конечно :) )

 

Кстати странно что они переняли чуждый по сути язык имея свое государство а не развили что то на родной аллеманской основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеялся. ../../../public/style_emoticons/default/smile.png Под "британским английским" Вы понимаете язык, на котором говорит Королева? BBC English? Ох, далеко не все на него могут перейти, поверьте мне. Особенно какой-нибудь фермер из Калифорнии.

 

вот уж не знал, что Ньюкасл или Ливерпуль находятся в Калифорнии :D фермер из Калифорнии спокойно сможет перейти на стандартный американский, благо каждый день смотрит телевизор и слушает радио.

 

Хотя с тем, что немецкие диалекты - скорее языки отдельные - я согласен.

 

сложно не соглашаться с фактом. Нижнемецкие диалекты - совершенно иной язык, нежели средне-немецкие и верхненемецкие и ближе к нидерландскому, который по сути один из нижнемецких диалектов

 

Однако я полагаю, что все швейцарцы владеют хохдойчем ввиду вовлеченности в "немецкий мир".

 

они его понимают, могут на нём читать, а вот говорить на нём - увы... поэтому швейцарцев не понимают даже соседние австрийцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати странно что они переняли чуждый по сути язык имея свое государство а не развили что то на родной аллеманской основе.

 

в этом ничего удивительного нет. их алеманский хотя бы относится к верхненемецким языкам, т.е. генетически горазда ближе к литературному немецкому, нежели Нижнемецкий язык, накотором говорит вся Северная Германия. Вся Италия в качестве литературного языкаиспользует диалект Флоренции, который сильно далёк от языка неаполитанцев, сицилийцев, венецианцев, туринцев, сарлинцев и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не хотел открывать новую тему. Тест на "Внутреннее гражданство":

 

https://sreda.org/igra/

 

 

У меня Мальта получилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, уж не знаю почему, вышла Турция. Спасибо большое!

Хреновый тест. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...