Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну, отчего же? Фурсов, представляется, довольно внятно аргументирует.

Меняется объект присвоения, это больше не servus instrumenta vocale, не земля, не капитал/прибавочный продукт, а, условно говоря, "души", влияние на поведение людей, информация.

Вот это и непонятно. То, о чем Вы сейчас пишете и о чем говорит Фурсов, разве не является характеристиками постиндустриального общества? Но понятие постиндустриального общества не противоположно капитализму, это же не есть некий общественный строй или формация. Интересно, что сам Фурсов, кажется, всячески избегает этого термина. Почему? Другой вопрос - в чьих руках окажутся средства производства в описываемом им посткапиталистическом мире? Насколько я понял, Фурсов говорит о постепенном уничтожении среднего класса и еще большем расслоении общества; таким образом, средства производства будут сконцентрированы в руках крупной буржуазии, то есть ничего принципиально не изменится, усилится лишь неравенство, а значит, посткапитализм Фурсова - всё та же капиталистическая формация (простите мне такую, быть может, марксистскую терминологию, но в данном случае она мне представляется весьма удобной).

 

Что касается конкретно данного интервью, то Фурсов, по-моему, с первых же минут высказывает довольно сомнительные вещи о чисто экспериментальном характере вакцинации от ковида, якобы ни одна вакцина не прошла необходимых испытаний. Но как в этом можно убедиться? Выше я приводил видео диспута академика Редько с Паничиным, где первый утверждает, будто для начала активного применения какой бы то ни было вакцины должны пойти шесть лет. Вот где это написано? Зато в принципе ясно, как можно убедиться в обратном: отчеты о всех необходимых этапах испытания вакцин можно видеть, скажем, в том же "Ланцете".

 

Ну и вообще у Фурсова проскальзывает несколько странные вещи. Так, он заявляет, что в России нет правящего класса. Причем сословность препятствует формированию классовости, а классовость препятствует формированию сословности. От меня, признаюсь, смысл этой последней фразы как-то ускользает. О чем идет речь? И как это нет правящего класса? Возвращаемся к уже заданному вопросу: в чьих руках средства производства? Кому реально принадлежит власть? Ответ очевиден: это олигархат, сиречь крупная буржуазия - вот он, правящий класс!

Изменено пользователем Владимир М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самый главный для меня вопрос, в котором я пытаюсь разобраться: нынешняя пандемия - это проблема медицинская или геополитическая?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынешняя пандемия - это проблема медицинская или геополитическая? :)

 

Налицо гуманитарная катастрофа, даже какая-то безнадёга (вон в Израиле 5 -я волна пошла, а ведь там уже чуть ли не 90% населения отвакцинированных). Вся надежда на то, что коронавирус сам "зачахнет" либо, хотя бы со временем , резко ослабнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Год новый, хотя ковид "старый", но постоянно обновляемый за счёт мутаций коронавируса. Увидел материал по ковиду от октября 2021г. - весьма грамотное интервью и четкое мнение специалиста занимающегося лечением ковида с его начала:

https://www.fontanka...10/16/70195967/

 

Четвёртая волна в РФ "спадает" (думаю родственники и близкие умерших от ковида не согласятся), пятую волну (специалисты говорят , что не последнюю) ожидают в феврале-марте 2022г., практика уже подсказывает что официальные показатели заболевающих удваиваются с каждой волной (ждёмс? около 80 тыс ежедневно заболевающих)... Чего делать? Грамотно провести начавшийся январь: отследить уровень защитных антител и если менее 200,0 - бегом на вакцинацию/ ревакцинацию. Запасы кислорода, дексаметазона и антикоагулянтов - естественно не повредят. Короче, тяжёленький год предстоит, пока прогноз пессимум: будут переболевать и первый раз, кто-то и повторно, причём у вакцинированных или ранее переболевших шансы выжить выше. Я бы (со своей колокольни) настаивал бы чтобы обновили разрешенные в РФ вакцины и закупили бы и разрешили к широкому использованию в РФ Пфайзеровский паксловид - единственное реально лечебное средство (если лечение начато в первые 3-5 дней от появления симптомов) при ковиде.

Изменено пользователем black cat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Идёт серьёзнейшая "волна" ковида: но ещё можно успеть вакцинироваться. Минимизируйте посещение общественных мест. Откажитесь (без серьёзной причины) от покидания своего региона. Маску снимайте только дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт серьёзнейшая "волна" ковида: но ещё можно успеть вакцинироваться. Минимизируйте посещение общественных мест. Откажитесь (без серьёзной причины) от покидания своего региона. Маску снимайте только дома.

Судя по тому как графики резво пошли вверх похоже на то. Америку с 1 млн. в день переплюнем? :) Купила маски KN95 южнокорейского образца, никакого желания узнать что такое корона у меня нет, хотя всякие представители ВОЗ сейчас говорят уже что ничего не поможет и "гори все огнем".

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про США, их медикам сейчас не позавидуешь, им перестали давать больничные если корона не тяжелая, продолжают работать с ней. Вроде как даже при нетяжелой короне люди чувствуют сильную слабость, так что сочувствую им конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америку с 1 млн. в день переплюнем?

 

Нет, математика говорит о 2х кратном росте от последней "волны" - т.е. не менее 80 тыс... (надеюсь шестизначные значения не преодолеем) А вот "переплюнем" видимо по относительной смертности как уже было в 4ю "волну". Как неоднократно говорилось ранее, пока реальная надежда лишь на вакцинацию/ ревакцинацию, ибо до сих пор эффективных препаратов для специфического лечения ковида в РФ (пока?) нет, а закупить реально работающий пфайзеровский препарат (подавляет коронавирус более в 90% случаев при начале лечения в первые три-пять суток от начала появления первых симптомов) видимо что-то не позволяет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита от инфицирования коронавирусом выше у переболевших ковидом в сравнении с не болевшими вакцинированными. Наилучшая защита у перенесших ковид + отвакцинированных .

https://www.rbc.ru/society/21/01/2022/61e9be989a79473a880e41b9?from=from_main_12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ничего не понятно.

 

Ну почему же: опять доказано , что человек не царь природы, и природа, точнее её отдельные представители (сейчас коронавирус), беспощадно напоминают об этом. Ничего и никто не сможет радикально изменить ситуацию с ковидом, пока он сам не зачахнет. Уже два года выпускают кое-как подготовленных специалистов, самая популярная профессия - курьер, медработников переориентируют на "красные зоны", а про другие болячки (кроме ковида) забыли, цены на всё неконтролируемо растут - разруха... Самое главное не в эффективности вакцин, схем лечения, переболел - не переболел, а то , что впереди ещё отдалённые последствия ковида, про которые мы ни фига не знаем (выжившие позавидуют умершим?). Хотя умные (ушлые) люди уже сейчас делают деньги либо пишут научные работы (диссертации) по постковидному синдрому.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобалисты, желающие распространить модель инклюзивного капитализма по всему миру, будут использовать в качестве предлога для реализации своих целей пандемию ровно столько времени, сколько им для этого потребуется.

 

Об этом предупредил известный российский философ Андрей Фурсов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «День ТВ».

 

По его словам, опыт 2020 и 2021 годов показал «людям за занавесом», что борьба с дальнейшим распространением мирового поветрия является наиболее эффективной формой для насаждения всех основных принципов их модели существования мира в ближайшие десятилетия.

 

Как пояснил эксперт, элита хочет снизить уровень жизни большинства людей на планете даже не в разы, а на целые порядки. При этом, население планеты должно лишиться всех основных прав, собственности и даже во многом своей собственной индивидуальной личности.

 

Согласно планам блюстителей инклюзивного капитализма, люди должны превратиться всего на всего в одну сплошную и безликую массу, которая выполняет все приказы своих начальников из транснациональных корпораций в обмен на базовые ресурсы для элементарного выживания.

 

В этой связи, как заметил Фурсов, пока пандемия и связанные с ней ограничения будут позволять новоявленным демиургам нового миропорядка реализовывать свою программу, они буду изо всех сил пытаться продлить её действий или, проще говоря, сделать её бессрочной.

 

Источник: https://deita.ru/article/509367 © DEITA.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингаляции водкой - спасение от омикрона. :D

https://news.mail.ru...322/?frommail=1

 

Чего ж они раньше-то молчали, да такое "лечение" в РФ понравится очень многим.

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известный российский философ Андрей Фурсов

 

Он всё это как-то обосновывает, или предполагается верить на слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно планам блюстителей инклюзивного капитализма, люди должны превратиться всего на всего в одну сплошную и безликую массу, которая выполняет все приказы своих начальников из транснациональных корпораций в обмен на базовые ресурсы для элементарного выживания.

 

Тут пишут, немцы за время пандемии увеличили накопления в среднем на 7%. Оно и понятно - пивные чуть ли не год вполсилы работали, полмира закрыты для туристов, тратить деньги некуда. Но беднее-то при этом никто не стал, просто копятся деньги (и с ними отложенный спрос). А что не так с гражданскими правами я вообще не очень понимаю. Что непривитым нельзя летать на самолётах? Та Господи, привейся и лети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всё это как-то обосновывает, или предполагается верить на слово?

Вы спросили - и я, пытаясь вспомнить, что именно говорил Фурсов в своих выступлениях, прихожу к пониманию того, что для более внятного ответа на Ваш вопрос придется все-таки слушать эти выступления заново. Однако должен отметить, что, как мне показалось, озвучиваемые Фурсовым идеи очень созвучны тому, что рассказывает Андрей Баумейстер, также касающийся в своих лекциях вопроса формирования нового мирового порядка. Что до Баумейстера, то он основывается, в частности, на анализе мировой прессы, ведущих периодических изданий и т. д. Собственно, Фурсов также анализирует печатные издания, материалы различных международных форумов, устные высказывания и монографии таких личностей как Клаус Шваб и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баумейстер просто не любит леваков. Я тоже не люблю, но не нужно же наговаривать. Потом, Баумейстер вроде до такой фигни не договаривался.

 

Ну ладно, а какие же всё-таки аргументы? Хотя бы в общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингаляции водкой - спасение от омикрона. :D

https://news.mail.ru...322/?frommail=1

 

Чего ж они раньше-то молчали, да такое "лечение" в РФ понравится очень многим.

А если траву курить, что вообще не заболеешь: https://pubs.acs.org/doi/10.1021/acs.jnatprod.1c00946

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баумейстер просто не любит леваков.

Не только леваков, но и либералов тоже.

 

Потом, Баумейстер вроде до такой фигни не договаривался.

Действительно, у Баумейстера нет откровенно конспирологического объяснения происходящего.

 

Ну ладно, а какие же всё-таки аргументы? Хотя бы в общих чертах.

Ну вот послушайте.

https://www.youtube.com/watch?v=vnW6xF8MDc8&t=305s&ab_channel=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%A4%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там же на целый час. Оно того точно стоит? Если там бред, мне жалко часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двойной скорости полчаса.:)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ютубе есть двойная скорость? Как говорится, моя жизнь уже не будет прежней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америку с 1 млн. в день переплюнем?

 

Нет, математика говорит о 2х кратном росте от последней "волны" - т.е. не менее 80 тыс... (надеюсь шестизначные значения не преодолеем)

 

К сожалению, уже перевалили за 100.000 и конца дальнейшему росту заболевающих (пока) не видно.

https://www.rbc.ru/society/29/01/2022/5f8017369a794784407ebca7?from=from_main_2

Изменено пользователем black cat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хореограф команды Э.Тутберидзе с положительным тестом на коронавирус

https://sportmail.ru/news/figure-skating/49818803/?frommail=1&utm_partner_id=901

 

И наших фигуристок может "корона" зацепить...., да уж, времена..., я так надеялся, что Европейский триумф повторится и на Олимпиаде, и все наши фигуристки-одиночницы будут на пьедестале... Может проскочим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...