Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

https://www.youtube.com/watch?v=nns7G5flDyU&ab_channel=%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%3A%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%87%D0%B0%D0%BA

 

Диспут доктора медицинских наук, академика Александра Редько и кандидата биологических наук Александра Панчина о целесообразности вакцинации от коронавируса. Конечно, Панчин смотрится более убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, изначально планировалось, что вместо Панчина придет вирусолог Альтшетйн, но он в последний момент отказался, причем не по своей воле, а под давлением Минздрава. Ведущая говорит: "Мы сожалеем, что чиновники от Минздрава не готовы к серьезному разговору вне пропагандистского поля".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, почему в России самые безопасные вакцины запретили лицам старше 60?

Применение вакцины КовиВак и Эпивак Корона-Н у лиц старше 60 лет в настоящее время не разрешено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omicron has a "substantial" ability to evade immunity from a previous COVID infection, according to the first real-world study of the variant's effect.

The finding suggests the new variant could cause a substantial wave of infections, even in populations with high levels of antibodies.

https://news.sky.com...ection-12484840

 

Штамм Омикрон обладает существенной способностью игнорировать иммунитет сформировавшийся у уже переболевших короной людей (исследование Национального Института инфекционных заболеваний США).

 

Про вакцины пока еще проверяют, но уже известен случай в Норвегии, где во время большой вечеринки, на которой был носитель омикрона, от него заразились 60 человек, все из них были привиты 2 компонентами вакцины.

 

usHd8eP.jpg

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вакцины пока еще проверяют, но уже известен случай в Норвегии, где во время большой вечеринки, на которой был носитель омикрона, от него заразились 60 человек, все из них были привиты 2 компонентами вакцины.

Заразились и заболели? Насколько тяжело? Говорят, новый штамм не больно-то опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразились и заболели? Насколько тяжело? Говорят, новый штамм не больно-то опасен.

Заболели, кашель температура, вроде как без госпитализации. Но количество впечатляет, прискорбный финал корпоратива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что именно активная вакцинация способствует появлению новых штаммов. Еще до появления первых вакцин от коронавируса твердили о том, что прививки от мутирующего вируса бессмысленны. С другой стороны, как же бессмысленны, если вон во сколько раз снизили смертность (см. обсуждение выше)? Ну вот такое тут единство и борьба противоположностей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что именно активная вакцинация способствует появлению новых штаммов.

Пишут что омикрон мутировал сильнее чем Дельта, т.к. в Южной Африке ко всему прочему эпидемия ВИЧ и ослабленный организм таких людей стал хорошим инкубатором для мутаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Дельта появилась тоже ведь у вакцинированных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эпиваккорона к каким относится?

 

Пародия на вакцину, даже без примитивной доказательной базы. И в "подмётки не годится" хотя бы для Спутника либо Ковивака, у последних двух хотя бы научное обоснование наложено на доказательную базу в эксперименте и клинике.

 

Но вроде после эпиваккороны нет последствий. Я почему спрашиваю - мне позвонили из поликлиники и предложили привиться эпиваккороной. Ни разу не слышала об осложнениях после этой вакцины. До вторника есть время подумать. Вот думаю. :) Спутник боюсь, ковивак мне не сделают по возрастным ограничениям. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде после эпиваккороны нет последствий. Я почему спрашиваю - мне позвонили из поликлиники и предложили привиться эпиваккороной. Ни разу не слышала об осложнениях после этой вакцины. До вторника есть время подумать. Вот думаю. :) Спутник боюсь, ковивак мне не сделают по возрастным ограничениям. Что посоветуете?

 

Так решать-то всё равно Вам. Все нынешние вакцины в (РФ) пробиваемы. От Спутника (не потому что самый хороший, а самый растиражированный ) хотя бы очевидна вероятность если и переболевать, то либо "на ногах", либо то в менее тяжёлой форме. Про ковивак - менее понятно. А эпивак - весьма несерьёзно. Хотя подчеркну, все нынешние вакцины устарели, коронавирус успешно к ним адаптируется и пробивает, ждёмс чего-то новенького.,

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде после эпиваккороны нет последствий. Я почему спрашиваю - мне позвонили из поликлиники и предложили привиться эпиваккороной. Ни разу не слышала об осложнениях после этой вакцины. До вторника есть время подумать. Вот думаю. :) Спутник боюсь, ковивак мне не сделают по возрастным ограничениям. Что посоветуете?

 

Так решать-то всё равно Вам. Все нынешние вакцины в (РФ) пробиваемы. От Спутника (не потому что самый хороший, а самый растиражированный ) хотя бы очевидна вероятность если и переболевать, то либо "на ногах", либо то в менее тяжёлой форме. Про ковивак - менее понятно. А эпивак - весьма несерьёзно. Хотя подчеркну, все нынешние вакцины устарели, коронавирус успешно к ним адаптируется и пробивает, ждёмс чего-то новенького.,

 

Так я ж в России живу. :D У нас ремнями пристегиваются не для безопасности, а что бы не оштрафовали. Маски тоже надевают не для того что бы зараза не распространялась, а что бы не штрафовали. И прививаются не для того что бы не болеть, а что бы куаркод получить. :D Насколько я поняла - самые безопасные вакцины и самые бесполезные. Самые полезные и самые опасные по последствиям. А так как все устарели, то наверное лучше уж выбрать самую безопасную. :) А новенькое появится, когда еще результаты узнаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бы куаркод получить. ..

 

Ну я для него и ходил, а выбрал Лайт - во-первых всего одна инъекция, во-вторых QR- так же на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новенькое появится, когда еще результаты узнаем....

 

Уже чего-то "творят", понимая что надо что-то предлагать, а не талдычить что Спутник при всех (имеющихся и перспективных) мутаций коронавируса эффективен. Проблема будет в другом, ну отчитаются даже о 100% вакцинации, а болеть-то будут продолжать, т.е. опять оплачивать работу медработников, диагностику, лекарства, больничные и т.д. и т.п. Не на тех ставка сделана. Пока очевидно, что в настоящих условиях переболеют все или большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бы куаркод получить. ..

 

Ну я для него и ходил, а выбрал Лайт - во-первых всего одна инъекция, во-вторых QR- так же на год.

 

У нас лайт делают только при ревакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новенькое появится, когда еще результаты узнаем....

 

Уже чего-то "творят", понимая что надо что-то предлагать, а не талдычить что Спутник при всех (имеющихся и перспективных) мутаций коронавируса эффективен. Проблема будет в другом, ну отчитаются даже о 100% вакцинации, а болеть-то будут продолжать, т.е. опять оплачивать работу медработников, диагностику, лекарства, больничные и т.д. и т.п. Не на тех ставка сделана. Пока очевидно, что в настоящих условиях переболеют все или большинство.

 

Да переболеть не проблема. Проблема в том, что это не ветрянка. Болеть можно много раз. Если бы только раз.... Т.е. не вакцину надо искать, а лечение хорошее и желательно амбулаторно. Ну что бы как грипп. Ну каждый год же болеем. И школы закрывают и садики если эпид.порог превышен. И привыкли все уже. Кто хочет, прививается от гриппа, кто не хочет, тот болеет. и никаких проблем. У меня сейчас болеет семья племянницы. В прошлом году переболели они же в это же примерно время. Ее муж привился, на работе велели. Все равно опять заболели все и у малышей тоже положительный тест и болеют так же как в прошлом году - легко. И оба одинаково. Он ковиваком привился. В сентябре, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лайт делают только при ревакцинации.

 

Интересно куда его дальше пристраивать будут. Ведь исходно его создавали исключительно для за границы - но чего-то там не оценили. Тогда "маркетологи" решили (пока не испортился) его только для гастарбайтеров , так , ранее в Москве только одно место было куда валили приезжие иначе были проблемы с рабочей визой. Затем решили хотя бы этим же всё таки отвакцинировать через полгода переболевших ковидом. Ну и последнее - всем вакцинированным двухкомпонентным комплексом через полгода (?) уколоться-ревакцинироваться (даже свыше был показан пример). В общем суета. Вспоминается про дибазол - когда-то весьма успешное и популярное гипотензивной средство, на скорой - аж табельный препарат для купирования гипертонических кризов, лечили детей, гипертонию у беременных , и... вдруг всё - стал не нужным, но ведь надо чего-то придумать ... и придумали(!?) : дибазол стал "табельным" средством для повышения иммунитета (???) для профилактики ( и даже лечения) гриппа(?!). Дибазол раздавали в неблагоприятный по ОРВИ и гриппу сезон, и опять - детям, беременным и т.п. Кстати удивлён, что дибазол при ковиде не попробовали, думаю он не менее эффективен чем сомнительный арбидол, кагоцел и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переболеть не проблема.

 

Как раз -проблема. "Везёт" не всем. Можно не выжить, иметь серьёзные осложнения либо стать инвалидом.

 

 

Т.е. не вакцину надо искать, а лечение хорошее и желательно амбулаторно.

 

Здесь Вас поддержу, если с вакцинами идёт какая-то игра, то эффективного лечебного средства (хотя бы одного) нет и не ожидается.

 

 

Ну что бы как грипп. Ну каждый год же болеем..

 

Не согласен, гриппом болеют за жизнь несколько раз - и это весьма запоминается. Смертность от некоторых типов гриппа ой-ё-ёй какая. Вы в одну кучу валите другие (в т.ч. сезонные и эпидемические) вирусные респираторные инфекции: ОРВИ, аденовирусную, риновирусную. энтеровирусную (вспоминается киношное - кишечный грипп), ЦМВ, КОКСАКИ, и ещё куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не согласен, гриппом болеют за жизнь несколько раз - и это весьма запоминается. Смертность от некоторых типов гриппа ой-ё-ёй какая. Вы в одну кучу валите другие (в т.ч. сезонные и эпидемические) вирусные респираторные инфекции: ОРВИ, аденовирусную, риновирусную. энтеровирусную (вспоминается киношное - кишечный грипп), ЦМВ, КОКСАКИ, и ещё куча.

 

Ну да. Для обывателя это все - сезонный грипп. :) Это еще с моего детства помню. Не могла понять, почему в больничном пишут то ОРВИ, то ОРЗ и чем они принципиально отличаются. :D Да и сейчас не отличу, когда заболею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ОРВИ, то ОРЗ и чем они принципиально отличаются

 

ОРЗ - понятие шире, объединяет всю совокупность острых респираторных заболеваний/ инфекций. При ОРВИ акцентируется внимание на вирусе как причине заболевания/ инфекции, истины ради чтобы поставить ОРВИ нужно вирусологическое подтверждение диагноза, но чаще не заморачиваются на этом, особенно в период сезонного и эпидемического подъёма заболеваемости. Естественно при госпитализациях в (инфекционные) стационары лабораторно идентифицируют причину заболевания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=ySzZEzvXneM&ab_channel=%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D0%B8

 

Фурсов утверждает, что происходящее сейчас в мире есть не что иное, как революционный путь к посткапитализму, а пандемия - катализатор процесса. Не совсем, правда, ясно, что такое посткапитализм, или, вернее, почему описываемая Фурсовым форма мирового порядка не является капитализмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отчего же? Фурсов, представляется, довольно внятно аргументирует.

Меняется объект присвоения, это больше не servus instrumenta vocale, не земля, не капитал/прибавочный продукт, а, условно говоря, "души", влияние на поведение людей, информация.

Дополнительно исчезает классовое расслоение, по проекту Шваба&Cо человечество делится на "экзистов" и... морлоков B) B) Для последних нивелируется понятие собственности как таковой, они владеют только тем, что непосредственно съели и что на них надето, остальное - аренда/найм.

"Посткапитализм" для А.Фурсова представлен в 2 вариантах: Г.Уэлс ("Машина времени") и Стругацкие ("Полдень. 22 век").

С ним можно не соглашаться как концептуально, так и в отдельных деталях, но он вполне логичен.

(Не поручусь, что всё это изложено в данном конкретном ролике, Фурсова слушаю на youtube всего - с удовольствием и, надеюсь, не без пользы :rolleyes: )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно исчезает классовое расслоение, по проекту Шваба&Cо человечество делится на "экзистов" и... морлоков B) B) Для последних нивелируется понятие собственности как таковой, они владеют только тем, что непосредственно съели и что на них надето, остальное - аренда/найм.

Типа такого?

https://www.youtube.com/watch?v=1vNSe8BQ7NU&ab_channel=SunTown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, примерно так... "так вот кончается мир, только не взрывом, а взвизгом" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, А.Фурсов, очарованный миром «полдня», не заметил знаковых совпадений в вариантах Шваба и Стругацких.

В обоих вариантах отменяется семья. Хотя «Полдень» начинается с рождения первого ребенка на Марсе и кто-то из персонажей (Александр Костылин, если не ошибаюсь) вспоминает внуков-правнуков, обычная семья из родителей и детей не появляется в повествовании ни разу, напротив, четверо героев растут в интернате. У них замечательный учитель и прекрасные условия — и ни намека, что где-то есть какие-то мама с папой.

Разумеется, в отличие от Шваба, Стругацкие рисуют полное материальное изобилие, «всем по потребностям», но собственности нет. Нет, правда, и аренды, потому как без денег, но просто жилье герои занимают любое свободное — на время, транспортом пользуются свободным, временно. Ничего личного, собственность отменена.

Ну, и, разумеется, оба «человечества» сугубо атеистические.

О, «Дивный новый мир» :o

Изменено пользователем Елена Томина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...