Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Новая более агрессивная мутация коронавируса начала атаку. Вроде проименуют как "ню". У мутанта чего-то там (ожидаемо) произошло с мутацией белка шипов, что может обнулить эффективность нынешних (противошиповых) вакцин.

https://news.mail.ru/society/48960679/?frommail=1&utm_partner_id=901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной карантинный дурдом. В больницу не пускают посетителей. Вообще, совсем, никак. Мотивируя это, естественно, антиковидными мерами. Разговор с лечащим врачом - только по внутреннему телефону с понедельника по четверг с 14 до 15. Соответственно, в это время в холле больницы к телефону выстраивается длинная очередь, и все по этому телефону общаются, трубку никто не обрабатывает. Здесь же расположена аптека, продуктовый магазинчик, и туда выходят пациенты в халатах, шастая среди жаждущих общения с врачом посетителей. Также на платные консультации пускают внутрь пациентов. В общем, как всегда, происходит создание видимости каких-то карантинных мер.

Зато для медперсонала в отделениях просто праздник наступил - больше нет родственников, которые контролируют их работу и отстаивают интересы своих больных. Кому война, кому мать родна. Я сегодня пыталась выпросить пропуск для ухода за папой, т.к. он не только беспомощный, но и не вполне в ясном сознании. На что мне ответили, что у них в отделении медперсонал осуществляет уход за лежачими больными в полном объеме. Ну да, я знаю, как осуществляется этот уход - никак. Самое страшное, что у меня нет связи с папой вообще, я даже по телефону не могу с ним поговорить. Таким образом, мой папа оказался заложником ""антиковидных мер", которые на самом деле лишь фикция. Вообще, у меня складывается ощущение, что от псевдоборьбы с распространением ковида пострадало людей больше, чем от самого ковида.

К сожалению все мы знаем как осуществляется уход за лежачими. А нет возможности забрать домой и делать все назначения платно на дому? Когда у мамы был инсульт, я нанимала медсестру, она на дому капельницы делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё есть о чём задуматься. В "лечении" ковида (в РФ) явно злоупотребляют антибиотиками, режимы их дозирования характеризуются использованием препаратов в дозировках превышающие ведение пациентов при "обычных" бактериальных инфекциях, злоупотребляют комбинациями сильнодействующих антибиотиков , сроки назначения препаратов от 10 дней и более. При этом общеизвестно, что антибиотики на коронавирус и на вирусы вообще НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Понятно, что интенсивная терапия тяжелых и осложненных форм в стационаре, в условиях реанимации ,делает вынужденным обращаться к антибиотикотерапии. Но махание при ковиде (на всякий случай) антибиотиками на амбулаторном этапе не обосновано, не целесообразно и даже опасно. До фига побочки от длительной антибиотикотерапии, при этом никто не заморачивается хотя бы на противогрибковой терапии - грибы "цветут и пахнут". Дисбактериозы! В итоге, злоупотребление антибиотикотерапией,а это защищенные пенициллины, фторхинолоны, цефалоспорины III поколения, вызовет резистентность и их неэффективность у бактерий. Чем лечить будем бактериальные инфекции? Не за горами и рост грибковых вторичных генерализованных инфекций , и это уже не "банальная молочница" (кандидоз), а страшнейшие аспергиллез и черная плесень - от них лекарств нет. Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одно пожелание к выздоравливающим от ковида: настаивайте на инструментально-лабораторном объективизации факта вашего выздоровления. А то уже неоднократно видел, что больничный закрывают лишь по результатам отрицательного ПЦР -всё остальное не интересно. Отрицательный ПЦР - это не критерий выздоровления, а лишь возможный критерий отсутствия риска передачи коронавируса контактёрам. Требуйте контроля уровня специфических антител к коронавирусу (если IgM высокий - всё ещё продолжается), требуйте КТ-контроля если ранее были признаки ковидной пневмонии, требуйте контроля уровня С-реактивного белка (если он высокий - всё ещё продолжается), требуйте контроля коагулограммы (прокоагуляционные изменения крови повышают риски тромбов и тромбоэмболий, у детей инфекционные стационары забиты не с острыми проявлениями ковида, а с проявляющимися через 1-1,5 месяца осложнениями. в т.ч. тромботическими ) и т.д. Сам (сама) о себе не заморочитесь - никто пальцем не пошевелится. Я смотрю борются лишь за хорошую статистику выздоровивших (а точнее псевдовыздоровевших) от ковида - а это де-факто лишь выписанные с больничного и всё. Вот вам и посковидный синдром, вот вам и постковидные осложнения. Недолеченный ковид это всё ещё ковид, уже скорее всего не опасный для окружающих, но остающийся опасным для болеющего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одно пожелание к выздоравливающим от ковида: настаивайте на инструментально-лабораторном объективизации факта вашего выздоровления. А то уже неоднократно видел, что больничный закрывают лишь по результатам отрицательного ПЦР -всё остальное не интересно. Отрицательный ПЦР - это не критерий выздоровления, а лишь возможный критерий отсутствия риска передачи коронавируса контактёрам. Требуйте контроля уровня специфических антител к коронавирусу (если IgM высокий - всё ещё продолжается), требуйте КТ-контроля если ранее были признаки ковидной пневмонии, требуйте контроля уровня С-реактивного белка (если он высокий - всё ещё продолжается), требуйте контроля коагулограммы (прокоагуляционные изменения крови повышают риски тромбов и тромбоэмболий, у детей инфекционные стационары забиты не с острыми проявлениями ковида, а с проявляющимися через 1-1,5 месяца осложнениями. в т.ч. тромботическими ) и т.д. Сам (сама) о себе не заморочитесь - никто пальцем не пошевелится. Я смотрю борются лишь за хорошую статистику выздоровивших (а точнее псевдовыздоровевших) от ковида - а это де-факто лишь выписанные с больничного и всё. Вот вам и посковидный синдром, вот вам и постковидные осложнения. Недолеченный ковид это всё ещё ковид, уже скорее всего не опасный для окружающих, но остающийся опасным для болеющего.

 

Требуйте... требуйте... хорошо говорить, живя в Москве. В провинции можете требовать чего угодно, скорее всего вам скажут - а нету такой возможности. КТ? Невестка когда болела ей предлагали бесплатно, но предупредили что в очереди простдит часов 6. И кто на это согласится? Особенно если уже не болеешь. Анализы крови и в хорошее то время не все брали. А сейчас.... Скажут иди и делай платно все что хочешь. Любой каприз за ваши деньги. И то не все опять же. Не знаю какой, но дочери пришлось ехать аж в Самару, потому что в Пензе тот анализ крови не делали. Хорошо у меня сын водитель, ему в Самару на 15 минут сгонять нет ничего. 4 часа туда и столько же обратно. А то требуйте....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте... требуйте... хорошо говорить, живя в Москве. В провинции можете требовать чего угодно, скорее всего вам скажут - а нету такой возможности. .

 

И в Москве и такое говорят, и по-хуже говорят. Никто уже никому не нужен, по ОМС удавятся лишний раз чего-то назначить, проконтролировать. Приходится клянчить, скандалить, не помогает - идёшь и сдаёшь анализы, обследуешься по оплате (платные услуги и частные клиники и лаборатории процветают). Спасение утопающего (уже давно провозглашено) - дело рук самого утопающего. В поликлиниках переменный состав (уже русских имён - отчеств практически не осталось), ковидными не занимаются - ходят на дом какие-то по-найму / по-договору, в ковидных госпиталях набранные по интернету (всё СНГ представлено) и лечат установленными схемами/ протоколами - и всё. ПЦР - отрицательный, 2 недели на самоизоляции просидел - считаешься выздоровевшим, а чего там на самом деле - твои проблемы. Вот и говорю - шевелитесь. Постковидный синдром и осложнения от ковида прежде всего от недолеченности, недообследованности. И ещё раз -лучше не болеть (хотя думаю всё-таки всем придётся переболеть если коронавирус сам как-то не загнётся), вакцина - хоть какая-то надежда на лёгкое течение ковида (про то. что и вакцинированные не заболеют в настоящую активную мутацию коронавируса и явное устаревание вакцин, - уже не верится).

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если коронавирус сам как-то не загнётся

Что-то уже не верится. Все предыдущий атипичные пневмонии и свиные/птичьи гриппы о которых было много шума загибались за 1 год. Как-то подозрительно он себя ведет.

 

На счет ревакцинации, теперь подожду когда в Россию новый штамм доедет, если бы дельта представляла бы для меня опасность, я бы ее уже точно подцепила, т.к в метро езжу. Есть уже закономерность: один пик в России каждый раз - поздней осенью, второй - в конце весны - начале лета. Вот под это дело и надо рассчитывать.

 

На счет "ковидного тумана" - у отца 75-ти лет такое было. А у маминой подруги так вообще дело до необходимости обращения к психиатру дошло, у нее глюки по полной программе были.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если коронавирус сам как-то не загнётся

Что-то уже не верится.

 

В Японии, вчера по СМИ сообщалось, загнулся.

 

Все предыдущий атипичные пневмонии и свиные/птичьи гриппы о которых было много шума загибались за 1 год.

 

Атипичные пневмонии никуда не делись. У гриппов свой цикл активности.

 

подожду когда в Россию новый штамм доедет

 

Границы не закрыты, поэтому привезут к Новому году + привезут возвращающиеся из-за границы отдыхающие после новогодних путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к в метро езжу.

 

Кстати плевать хотели на Собянинский указ ездить в маске. Не более половины носит маски (многие кое-как), никто не контролирует, штрафы не берут (видимо ни метро, ни правоохранительные органы не заинтересовали процентом от штрафов).

 

Ещё интересный факт: у сотрудницы регистратуры выявлена по КТ ковидная пневмония + положительный мазок. заслуга как обычно не поликлиники, а скорой - доставляла в центр КТ в красной зоне. Естественно сфотографировали, заставили подписать документ о том, что необходимо в течение 14 дней находиться на изоляции дома, будет организован вызов из местной поликлиники, врач принесёт лекарства для лечения. Всё на этом, разрешили ехать самостоятельно (!) домой. На это было сказано,ведь ковид и мазок положительный +температура + дала подписку о том, что будет сидеть дома. Ответ - скорая возит только на КТ диагностику и в стационар, всё остальное - ваши проблемы, добирайтесь общественным транспортом, на такси и т.п. А запрет на выход из дома начинается со следующего дня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии, вчера по СМИ сообщалось, загнулся.

Японию нет смысла сравнивать с остальными. Они очень дисциплинированные. Смотрю одного ютубера, живущего в Японии, он рассказывал, что даже если на улице снять маску, скорее всего подойдут местные и попросят одеть обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lancet опубликовал исследование, согласно которому через полгода после прививки Спутником лишь у 31% людей сохраняются нейтрализующие антитела:

shorturl.at/hiwEI (пришлось через shourt url вставить, т.к. видимо ссылка была слишком длинной, ее тут почему-то обрезает).

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lancet опубликовал исследование, согласно которому через полгода после прививки Спутником лишь у 31% людей сохраняются нейтрализующие антитела:

shorturl.at/hiwEI (пришлось через shourt url вставить, т.к. видимо ссылка была слишком длинной, ее тут почему-то обрезает).

 

Не верю. Никто никого не исследует на антитела. Просто решили, что раз в год маловато. Всю вакцину не задействуют. Пандемия то закончится. Надо успеть побольше вколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Никто никого не исследует на антитела.

Гостья, это научное исследование. :) Они именно задались целью проверять антитела и на этом основании делать выводы. Оно проведено не в России, а в Арегентине, которая закупила Спутиник. И выводы они из него сделают не то что нужно колоить чаще, а то, что лучше колоть что-то другое. Им совершенно незачем нахваливать российскую вакцину.

 

p.s. Ссылка пропала, не знаю чем она форуму не нарвится. Короче вот тут есть рабочая ссылка по слову published: https://www.themosco...hs-study-a75660

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю вакцину не задействуют. Пандемия то закончится. Надо успеть побольше вколоть.

 

В этом есть своя логика. По крайней мере рассчитывали на Лайт как на весьма перспективный (?) коммерческий (!) проект для за границы, но не сработало. Произведенное (не выкидывать же) кинули для гастарбайтеров в РФ. Ну а потом всем уже известное в РФ - вперед каждые полгода переболевшим и уже отвакцинированным. Плюс уже менее шумно - что можно Лайт и за границей для усиления (?) действия их вакцин.

 

И всё более становится понятным, что не вакцина победит пандемию, а коронавирус сам почему-то вдруг ослабнет и зачахнет, когда это наступит? Вакцина лишь даёт шанс пережить эту пандемию , выжить переболевая в менее тяжёлой форме, хотя и это уже не мало.

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии, вчера по СМИ сообщалось, загнулся.

Японию нет смысла сравнивать с остальными. Они очень дисциплинированные.

 

Тем не менее, дело не только в дисциплине и самодисциплине, я думаю тут роль сыграли и использованные вакцины (кому интересно сами найдёте - полно инфы, просто не хочу рекламировать то, что у нас недоступно). И обращаю внимание , в Японии больше всего пожилого населения и о нём реально заботятся , что ещё раз подтверждено. Кроме того, не сомневаюсь, у них не было ложных прививочных сертификатов.

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lancet опубликовал исследование, согласно которому через полгода после прививки Спутником лишь у 31% людей сохраняются нейтрализующие антитела:

 

Т.е. 7 человек из каждого десятка вакцинированных не защищены. С новыми мутациями коронавируса, этот процент станет ещё меньше.

Изменено пользователем black cat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 7 человек из каждого десятка вакцинированных не защищены. С новыми мутациями коронавируса, этот процент станет ещё меньше.

Добавить сюда купленные сертификаты и вообще картина маслом.

 

Про положительную статью в Ланцете о 3-й фазе тестирования Спутника трубили из каждого утюга. А про эту смотрю наша пресса молчит в тряпочку. Ни одного упоминания за неделю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно объяснить, что наша вакцина до сих пор не сертифицирована ВОЗ? В чем причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно объяснить, что наша вакцина до сих пор не сертифицирована ВОЗ? В чем причина?

Нарушения в сопроводительной документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но почему их не устраняют? Видимо, есть причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но почему их не устраняют? Видимо, есть причина.

Видимо есть люди, которым очень нравится ситуация очень ограниченной возможности перемещения россиян.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно. А другое - возможно, с этой вакциной что-то не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы с ней было что-то сильно не то, это бы уже стало известно, нельзя скрыть серьезную проблему с при уже очень большом количестве вакцинированных в т.ч. вне России.

То, что она нормально защищает только первые 3 месяца, это конечно не очень оптимистично, но лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...