Перейти к содержанию

Новая группа Живого Розария


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Mar!a !

Так Вы участвуете?

Нет, просто делюсь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обязанности члена приходской общины нам не совсем подходит.

Обязанности членов форумсской группы:

- читать каждый день свою тайну

- раз в месяц смотреть обновлённый список и папские интенции на месяц

- сообщить в случае выбытия из группы

Я думаю, что можно еще добавить пункт.

- молиться в интенциях форумчан.

(Вот только всех или членов ЖР? Дилемма, я всегда читала Розарий в интенциях всех форумчан, не выделяя кого-либо.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанности члена приходской общины нам не совсем подходит.

Обязанности членов форумсской группы:

- читать каждый день свою тайну

- раз в месяц смотреть обновлённый список и папские интенции на месяц

- сообщить в случае выбытия из группы

Я думаю, что можно еще добавить пункт.

- молиться в интенциях форумчан.

(Вот только всех или членов ЖР? Дилемма, я всегда читала Розарий в интенциях всех форумчан, не выделяя кого-либо.)

Я тоже и тех особенно, кто просит молиться в теме "молитвенные нужды".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из здесь здравствующих остались Helene, Mitrich, Надзея, Наталия, Amtaro, ioann22, dima_r, Владимир М, Ermina, Neta.

Напишите, кто еще согласен молиться. Не в обиду тем, кого не дождались. Всегда можно присоединиться.

Я с вами! :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из здесь здравствующих остались Helene, Mitrich, Надзея, Наталия, Amtaro, ioann22, dima_r, Владимир М, Ermina, Neta.

Напишите, кто еще согласен молиться. Не в обиду тем, кого не дождались. Всегда можно присоединиться.

Я с вами! :)

Приветствуем Вас!

Вы берете одну тайну или две?

 

У нас осталась одна свободная тайна,

Как только определится последний участник, будет готов список на январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, будем надеяться. Но если никто не определится, мне дайте две. А то мы так никогда не начнем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Тайны Розария!

- Дайте две." :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Тайны Розария!

- Дайте две." :)

Берите на здоровье (духовное в том числе) :)

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё плохо ориентируюсь на форуме, но я с Вами. Не теряйте меня. Одна тайна моя.

Вы в списке. В конце декабря будет опубликован список с распределением тайн.

 

Спасибо. Просьба: Вы могли бы отталкиваться от бывшего ЖР, чтобы мы далее шли по кругу, а не возвращались на недавние бывшие тайны? Я, например, в декабре молюсь тайной Бичевания Христа. Хотелось бы далее по порядку молиться следующей тайной, а не начинать заново скорбные тайны с первой тайны или вновь начинать радостные и светлые тайны. Хочется докончить скорбный тайны и потом перейти на славные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Просьба: Вы могли бы отталкиваться от бывшего ЖР, чтобы мы далее шли по кругу, а не возвращались на недавние бывшие тайны? Я, например, в декабре молюсь тайной Бичевания Христа. Хотелось бы далее по порядку молиться следующей тайной, а не начинать заново скорбные тайны с первой тайны или вновь начинать радостные и светлые тайны. Хочется докончить скорбный тайны и потом перейти на славные.

Хорошо, учту Вашу просьбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, dima_r тоже не отзывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, dima_r тоже не отзывается.

Дима на форуме был в последний раз в октябре 2018 года.

Если не отзовётся, возьмёте вторую тайну на первое время?

 

У форума есть святой покровитель?

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форума есть святой покровитель?

Св. Дрого Себурский (не официально)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПИСОК НА ЯНВАРЬ 2020

 

Радостные тайны:

 

Credo Mitrich

1 радостная тайна – Благовещение ___________________________________ Mitrich

2 Радостная тайна – Посещение святой Елизаветы _______________________ Alexander

3 радостная тайна – Рождество Христово ______________________________________ Оlena

4 радостная тайна – Сретение Господне________________________________________ Елена Томина

5 радостная тайна – Обретение отрока Иисуса в храме___________________________ Ascetic

 

 

Светлые тайны:

1 светлая тайна – Крещение Иисуса в Иордане_________________________________ Ermina

2 светлая тайна – Чудо на браке в Кане Галилейской ___________________________ Радкa

3 светлая тайна – Проповедь Царства Божия и призыв к обращению _______________ Алексей

4 светлая тайна – Преображение Господне _____________________________________ Наталия

5 светлая тайна – Установление таинства Евхаристии ___________________________ Нета

 

 

Скорбные тайны

1 скорбная тайна – Молитва Иисуса в Гефсиманском саду ________________________марион

2скорбная тайна – Бичевание Иисуса_________________________________________ Владимир М

3 скорбная тайна – Коронование тернием______________________________________ ioann22

4 скорбная тайна – Крестный путь Иисуса Христа _______________________________ Елена Томина

5 скорбная тайна – Распятие и смерть Иисуса Христа____________________________ Stanislaus Olaus

 

 

Славные тайны:

1 славная тайна – Воскресение Иисуса Христа __________________________________ Ermina

2 славная тайна – Вознесение Иисуса Христа на небо ___________________________ Amtaro

3 славная тайна – Сошествие Святого Духа____________________________________ Helene

4 славная тайна – Успение Пресвятой Богородицы______________________________ Нета

5 славная тайна – Увенчание Пресвятой Богородицы небесной славой _____________ Надзея

Под твою защиту прибегаем Надзея

Литания - Надзея

 

 

Папские интенции на январь:

 

За евангелизацию: содействие мира во всём мире.

Чтобы христиане и те, кто принадлежит к другой религии, а также люди доброй воли содействовали миру и справедливости во всём мире.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покровитель портала св. Андрей Корсини. Тема здесь

Наталия, у меня уже две тайны.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покровитель портала св. Андрей Корсини. Тема здесь

Наталия, у меня уже две тайны.)

Так я Вас вписала вместо Димы Р. уже,

Предлагаю добавить покровителем Живого Розария о. Бернардо Антонини,

Не знаю, есть ли тема на форуме. https://www.facebook.com/groups/542736419394845/

Есть намерение объявить его Блаженным, рабочая группа по этому вопросу находится в Италии. Некоторые форумчане и я в том числе знали его лично и неоднократно читали с ним молитвы Розария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом сёстры и братья!

К нам хотят ещё два форумчанина присоединиться.

Ждём их в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом, Наталия! Что касается покровителя группы Розария, то мне всегда казалось, что это сама Богородица.

Дона Бернардо уважаю, встречалась с ним у нас в Сочи. Можно сделать отдельную тему, посвященную ему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается покровителя группы Розария, то мне всегда казалось, что это сама Богородица.

Действительно так и есть.

Что касается новых участников, два наших всем хорошо знакомых форумчанина хотят к нам примкнуть, но пока не отметились здесь. Какие тайны им можно будет предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитвенные намерения Папы Франциска на январь

 

 

Обращаясь к зрителям, Епископ Рима говорит:

 

«В расколотом и разрозненном мире я призываю к примирению и братству всех верующих, а также всех людей доброй воли. Наша вера побуждает нас к распространению ценностей мира, добрососедства, общего блага. Помолимся о том, чтобы христиане, последователи других религий и люди доброй воли вместе содействовали миру и справедливости во всём мире.

Спасибо».

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Наталия, на февраль готовите?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитвенные интенции Папы Франциска на февраль

Мы молимся о том, чтобы вопли наших братьев и сестер-мигрантов, ставших жертвами преступной торговли людьми, были услышаны и приняты во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня читаем следующие тайны?

У меня пятая радостная и скорбная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала Наталии в личку. Пока молимся, как молились. Наверное.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...