Перейти к содержанию

Дехристианизация


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А сколько в среднем остается на руках от средней зарплаты после всех выплат и налоговых вычетов?

 

Наталью не слушайте, она склонна давать неверную информацию о Европе. Средняя брутто-зарплата во Франции чуть меньше 3000 евро. В Германии столько же. На руки остаётся в среднем чуть меньше 2000, но при этом уже выплачена медстраховка и медицина становится бесплатной, в том числе становятся условно-бесплатными лекарства по рецепту. Минималка - 10 евро в час, работая на полный день за минималку человек может снимать квартиру и иметь машину. Медсёстры в больницах (а это как раз где-то средние зарплаты) могут каждый год ездить за границу в отпуск.

 

Всё это я пишу о Германии, но известно, что во Франции доходы плюс-минус те же (среднюю зарплату по Франции я сейчас посмотрел, называются цифры от 2500 до 3300).

Я даю данные официального статистического управления: средняя зарплата 1789 евро чистыми (до уплаты подоходного налога),

 

Про медсестрёр потрудитесь сами перевести с французского:

on est pay? une mis?re et on en peut рlus)(на манифестации мед. сёстры: "у нас мизерная зарплата, мы больше так не можем")

 

 

 

Дмитрий! Насчёт средней брутто во Франции 3000 евро - самая настоящая ложь Если Вы жили в Германии неужто действительно не знаете, насколько это мягко говоря не лежало рядом с истиной?

 

Salaire moyen en France 2020

 

https://www.journald...-salaire-moyen/

 

Брутто, до вычетов, которые в районе 30 процентов

 

Вот тут:

Во Франции всего 20 % получают на руки

En France, 20 % des salari?s gagnent entre 1 800 et 2 200 € nets par mois

 

и 30 процентов семей (то есть две зарплаты) имеют доход менее 2015 евро чистыми. Et 30 % des m?nages disposent d'un revenu mensuel net inf?rieur ? 2125 €. В статье рассказывается, как они сводят концы с концами.

https://www.leparisie...018-7950426.php

 

Вот здесь говорится о несправедливости в области зарплат:

Les 10 % des salari?s les moins bien r?mun?r?s touchent au mieux 1 200 euros par mois, les 10 % les mieux pay?s au moins 3 600 euros, soit trois fois plus

10 процентов самых мало оплачиваемых получают 1200 евро и 10 процентов самых высоко оплачиваемых получают 3600 евро, что в три раза больше.

 

вот она средняя: 50 % ... 1 789

 

https://www.inegalit...ortes-en-France

 

 

Это статистика и правда. Так что, пожалуйста, Дмитрий, извинитесь и перестаньте выдавать желаемое за действительное.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Salaire moyen en France 2020

 

https://www.journald...-salaire-moyen/

 

Брутто, до вычетов, которые в районе 30 процентов

 

 

Вы м.б. рассчитываете, что никто не откроет и не проверит? Вот эта Ваша ссылка даёт среднюю НЕТТО зарплату по Франции 26634 евро в год. 23568 у женщин и 28794 у мужчин. Это даже больше, чем я думал. Остальные Ваши ссылки о том, что некоторая часть французов получает мало по французским меркам.

 

И на этом мы прекращаем оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, занимается? Когда вы у себя последний раз слышали про ад, дьявола, покаяние, исповедь, чистилище, грехи к смерти? Вы же, протики, своим учением и подготовили почву для такого. Я спасен и все. Добрые дела только следствие этого.

 

1. У Вас очень примитивное понимание "нашего учения". О чистилище в нём и правда не говорится - ибо нет оснований. А вот обо всём остальном, что Вы перечислили, а также о гневе Божием, и о вечном осуждении - говорится. Подчёркивается, что без познания гнева и осуждения невозможно и в милость, явленную во Христе, уверовать. А не "спасён и всё".

 

2.О том, что говорится не в вероисповедных документах, и не в классических трактатах Лютера и др., а современными пасторами - современным прихожанам. В этом смысле - в разных местах очень по-разному. Есть и общины, где очень плохо, есть где получше, есть где совсем хорошо.

 

Чтобы не ограничиваться общеизвестными банальностями, скажу о своем приходе. Такого, чтобы про ад и преисподнюю прямо вот каждый раз говорили, конечно, нет. Но, например, о реальности дьявола я слышал от своего пастора, на библейском часе, весьма недавно - точную дату не назову, но было, в конце прошлого года. И, в любом случае, на каждой литургии, в начале, мы повторяем исповедание грехов, в котором говорится о гневе Божием и о вечной каре. Имеющий уши - да слышит.

 

Николай, я, разумеется, утрирую. Но суть вы должны уловить. Все эти вот разговоры о том, что "я рожден свыше", "у меня уже есть оправдывающая вера", "Бог любит меня". Все эти стирает и умаляет такие темы, как вечное проклятие, чаши Божьего гнева, реальность ада, дьвола, искушений, греха. Что лютеране и протестанты сделали с постами, монашеством, личным благочестием, паломничествами (не ради память, а ради того же подвига). У нас уже это тоже есть. Ушло. Плохо или хорошо - не знаю. Не мне судить. Сам живу по новым нормам права и к большему не тянусь.

 

Но началось-то все с вас. И вы же первые приняли удар. Большинство лютеран, англикан, методистов всяких и проч - прогнили первыми. Как-то держатся некоторые баптисты, пятидесятники. Но это уже из другой оперы. Вы, лютеране, стояли у истоков Реформации. Где вы теперь? Лишь самая малость лютеран консервативны. А большая часть уже нет. Те же Ингры опоспредованно в общении алтаря с немцами, скандинавами. А через Ингров - СЕЛЦ. А через СЕЛЦ - Синод Миссури в общении алтаря с лесбо-епископшами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть вы должны уловить. Все эти вот разговоры о том, что "я рожден свыше", "у меня уже есть оправдывающая вера", "Бог любит меня". Все эти стирает и умаляет такие темы, как вечное проклятие, чаши Божьего гнева, реальность ада, дьвола, искушений, греха.

 

Я понимаю, о чём Вы говорите - я просто не согласен с этим. Оправдывающую веру может иметь человек, который знает, что отвержен, осуждён - потому что не имеет любви к Богу и к ближнему. На таком фоне и возникает оправдывающая вера. Если этот "фон" опускается - правильного различения и применения Закона и Евангелия не происходит. А правильное различение Закона и Евангелия, в применении к себе - это и есть личное благочестие. А не монашество и посты.

Изменено пользователем n-vilonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Логика убойная. Началась дехристианихация Европы как раз с лютеран. Даже не с англикан и не с кальвинистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в 70-80 годы всё было иначе, было некоторое количество тех, кто жертвовал не КЦ и оставлял имущество в наследство.

Но уже в начале нулевых многие священники говорили, что этого уже нет в помине, те самые добродетели умерли постепенно.

НО в 70-80 годы было построено некоторое количество современных Церквей притом, что огромное количество старых уже имелось и старые уже тогда требовали ремонта.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Логика убойная. Началась дехристианихация Европы как раз с лютеран. Даже не с англикан и не с кальвинистов.

 

Ну это уж считайте как Вам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что я считаю? Что сейчас представляет ваше лютеранство. Да все наши модернисты и рядом не стоят с обычными лютеранами. Полнота КЦ не разрешает ни женских рукоположений, ни гомо-браков. А что у вас? Какой-то позор, ей Богу. Вот давайте честно: что в вашем конкретном приходе есть? Женские священницы или диаконши есть? А ваш приход в общении с такими приходами, где они есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что я считаю? Что сейчас представляет ваше лютеранство. Да все наши модернисты и рядом не стоят с обычными лютеранами. Полнота КЦ не разрешает ни женских рукоположений, ни гомо-браков. А что у вас? Какой-то позор, ей Богу. Вот давайте честно: что в вашем конкретном приходе есть? Женские священницы или диаконши есть? А ваш приход в общении с такими приходами, где они есть?

 

В России есть ЕЛЦАИ. Лютеране, которые не признают женской ординации. А еще у нас есть старокатолики, у которых женатые епископы. Т.е. и католичество и лютеранство весьма неоднородно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России есть ЕЛЦАИ. Лютеране, которые не признают женской ординации. А еще у нас есть старокатолики, у которых женатые епископы. Т.е. и католичество и лютеранство весьма неоднородно.

 

ЕЛЦАИ - это у которох "епископ" в иудаизм перешел недавно?

 

https://spzh.news/ru/news/67936-v-rossii-lyuteranskij-jepiskop-prinyal-iudaizm

 

И которых человек 100 на всю страну? Вы бы хотя бы за СЕЛЦ сказали бы. Там был бы разговор.

Старокатолики - это с гомобраками и прочими прелестями?

Изменено пользователем Дeниc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут статья о том, что во французы всё меньше верят в Бога https://www.lepoint....9-2314705_2.php

Половина населения считает себя верующими в принципе. Семь процентов опрощенных ходят на мессу раз в месяц, в 2008 году таких было 9 процентов.

32 процента относит себя к католикам, но 19 процентов совсем не ходит в Церковь, даже по большим праздникам.

В 1981 году 70 процентов считали себя католиками, но 41 процент не ходили в Церкви совсем уже тогда и было 17 процентов практикующих.

Почти все моего поколения и на 10-20 лет младше получили крещение, но уже в поколении моих детей много не крещённых в тех семьях, которые некогда были католическими.

Если и дальше так пойдёт лет через 20 католики во Франции станут редкостью.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостья, старокатолики это протестантская деноминация, давно не имеющая отношения к Католической Церкви. Мы даже не признаём их таинства.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья с названием "Куда делись католики?" https://www.scienceshumaines.com/ou-sont-passes-les-catholiques_fr_12924.html

В ней говорится, что в 60 годы почти все были крещёными, 96 % относили себя к католикам. В те годы в большинстве епархий было 25-50% практикующих.

В 1960 году 45% католиков ходили на мессу каждое воскресенье.

За сорок лет с 1950 до 1990 число священников снизилось в 10 раз. :(

В семидесятые годы было 38 000 приходов.

Начиная с 80 годов не во всех их них регулярно служились воскресные мессы. Приходы преобразовывались, начались создания приходских объединений.

Католики начинают делится на тех, кому важны обряды: крещения, венчания, отпевания, паломничества и участие в основных церковных праздниках и тех, кто придерживается ценностей (солидарность, семья, благотворительность...)

Приходы перестают быть центрами социальной жизни, как раньше.

В 70 годы, когда начался спад религиозной практики появились новые общины и движения Нового христианского возрождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что я считаю? Что сейчас представляет ваше лютеранство. Да все наши модернисты и рядом не стоят с обычными лютеранами. Полнота КЦ не разрешает ни женских рукоположений, ни гомо-браков. А что у вас? Какой-то позор, ей Богу. Вот давайте честно: что в вашем конкретном приходе есть? Женские священницы или диаконши есть? А ваш приход в общении с такими приходами, где они есть?

 

1. Женщины-пасторы у нас есть. Ничего дурного в этом не вижу. Почему не вижу, уже неоднократно писал. И в Ветхом, и в Новом Заветах Св.Дух сам призывал женщин на пророческое служение. И апостол Пётр относит к временам Нового Завета пророчества Иоиля, что сыновья и дочери пророчествовать будут (Деян.2:16-17). Следовательно, запрет апостола Павла нельзя понимать как абсолютный и вечный. Можно спорить о том, насколько уместным, насколько оправданным было решение Церквей, начавших ставить женщин в пасторы - но это уже другой вопрос.

 

2. Что меня больше всего удивляет в консерваторах такого типа, как Вы - так это склонность глотать верблюдов, сцеживая комаров. Смотрите на частности, вроде "однополых браков", а на подмену христианства другой религией почти не обращаете внимания.

 

Да, "однополые браки" - это греховная, антибиблейская практика. И, например, потребительские кредиты под процент - это греховная, антибиблейская практика. И казни за ересь (именно за мирное исповедание ереси, не за заговоры, мятежи, грабежи и погромы) - это, как минимум, анти-новозаветная, греховная практика. Греховные, антибиблейские, но терпимые или даже одобряемые Церковью практики - это, к сожалению, нередкая вещь в истории христианского мира.

Всё это плохо - но, как показывает опыт, Церковь не разрушает.

 

А вот "теология освобождения", эко-теология, трансгендерная теология, и т.п. - Церковь разрушают, потому что заменяют наш "предмет" упования, "предмет" веры - другим предметом. Бог Отец, Сын и Дух Святой подменяется богом-отцом-матерью, Бог, воплотившийся в Христе - богом, "воплотившимся" в окружающей среде; примирение с Богом и созерцание Бога подменяется стремлением собственными силами сделать мир воплощением "Бога", а на самом деле - человеческих фантазий о Боге. Вот в чём главная проблема.

 

И у нас и у вас множество клириков и лаиков, в разных странах, заразились этими болезнями. Но наше положение лучше в том отношении, что у нас нет единой, всемирной власти, которая обладала бы правом всех этому учить и всем это навязывать. Секретариат Лютеранской всемирной федерации - это влиятельный, но технический орган, не обладающий ни верховной властью, ни вероучительным авторитетом. Да и Ассамблея ЛВФ такой властью не обладает.

 

А вот у вас в Риме такая власть и такой авторитет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Старокатолики - это с гомобраками и прочими прелестями?

 

Нет, конечно. Вы что? Они очень консервативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Старокатолики - это с гомобраками и прочими прелестями?

 

Нет, конечно. Вы что? Они очень консервативны.

 

Старокатолики это протестантская группа, но они отделились от КЦ не вместе со всеми, а позже. Но это протестанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старокатолики это протестантская группа, но они отделились от КЦ не вместе со всеми, а позже. Но это протестанты.

 

Каким же образом они протестанты? По каким критериям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старокатолики это протестантская группа, но они отделились от КЦ не вместе со всеми, а позже. Но это протестанты.

 

Каким же образом они протестанты? По каким критериям?

 

Протестуют :)

 

Да, я ошибся, простите, они не протестанты. Думал, они отрицают и некоторые Таинства. Посмотрел - нет, это что-то вроде современных православных, только ещё дальше ушедшие по пути икономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Женщины-пасторы у нас есть. Ничего дурного в этом не вижу. Почему не вижу, уже неоднократно писал. И в Ветхом, и в Новом Заветах Св.Дух сам призывал женщин на пророческое служение. И апостол Пётр относит к временам Нового Завета пророчества Иоиля, что сыновья и дочери пророчествовать будут (Деян.2:16-17). Следовательно, запрет апостола Павла нельзя понимать как абсолютный и вечный. Можно спорить о том, насколько уместным, насколько оправданным было решение Церквей, начавших ставить женщин в пасторы - но это уже другой вопрос.

 

2. Что меня больше всего удивляет в консерваторах такого типа, как Вы - так это склонность глотать верблюдов, сцеживая комаров. Смотрите на частности, вроде "однополых браков", а на подмену христианства другой религией почти не обращаете внимания.

 

Да, "однополые браки" - это греховная, антибиблейская практика. И, например, потребительские кредиты под процент - это греховная, антибиблейская практика. И казни за ересь (именно за мирное исповедание ереси, не за заговоры, мятежи, грабежи и погромы) - это, как минимум, анти-новозаветная, греховная практика. Греховные, антибиблейские, но терпимые или даже одобряемые Церковью практики - это, к сожалению, нередкая вещь в истории христианского мира.

Всё это плохо - но, как показывает опыт, Церковь не разрушает.

 

А вот "теология освобождения", эко-теология, трансгендерная теология, и т.п. - Церковь разрушают, потому что заменяют наш "предмет" упования, "предмет" веры - другим предметом. Бог Отец, Сын и Дух Святой подменяется богом-отцом-матерью, Бог, воплотившийся в Христе - богом, "воплотившимся" в окружающей среде; примирение с Богом и созерцание Бога подменяется стремлением собственными силами сделать мир воплощением "Бога", а на самом деле - человеческих фантазий о Боге. Вот в чём главная проблема.

 

И у нас и у вас множество клириков и лаиков, в разных странах, заразились этими болезнями. Но наше положение лучше в том отношении, что у нас нет единой, всемирной власти, которая обладала бы правом всех этому учить и всем это навязывать. Секретариат Лютеранской всемирной федерации - это влиятельный, но технический орган, не обладающий ни верховной властью, ни вероучительным авторитетом. Да и Ассамблея ЛВФ такой властью не обладает.

 

А вот у вас в Риме такая власть и такой авторитет есть.

 

1. Да-да, толкование Писание от балды. У вас так. А вот у пятидесятников совсем иначе) их ваши ссылки не убеждают :) Какой примитив, ей Богу. Вырванные фразы из контекста, которые что-то там должны объяснить... но нет. Вас убеждают цитатки, а вот ваших товарищей из синода Висконсина не очень. Анархия у вас, батенька.

 

2. Подменяете понятия?) Смищно.

В КЦ, в ее учении и магистериуме нет ничего такого. Отдельные размытые фразы у того же Франциска, но даже если и так, то это имет сомнительное отношение к Магистериуму. Есть ранги документов и прочего.

 

А что же у вас? Поместные Лют. Церкви официально, в своих полнотах утвердили и приняли для себя чудовищный разврат и мерзость. Официально, от лица ваших братских церквей от Алтаря и Писания вас и ваших братьев учат извращенцы и душевно больные люди.

 

Я уже не говорю про то, что что именно КЦ в своей полноте остается верна браку, верна чадородию, недопущению всяких таких вещей. Кризис точит и разъедает все и вся. Но вы-то ему дверь открыли и сами за ручки пригласили к себе.

 

3. Подавляющее большинство лютеран - они все в этой мерзости. Вот и вы. У вас женские пасторы. И ваш приход в общении с лесбо-епископшами, и гомо-пасторами. Таинство Алтаря и Слово у вас одно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старокатолики это протестантская группа, но они отделились от КЦ не вместе со всеми, а позже. Но это протестанты.

 

Каким же образом они протестанты? По каким критериям?

 

По простым. Они в общении с англиканами. Если мы не берем в расчет 3.5 человека из т.н. старокатоликов, куда входит Бегичев.

 

Исторические старокатолики в Утрехтской унии вошли в общение с англиканами и их вероучение в рамках постреформационного.

 

Практикуют рукоположение женщин, гомо-союзы. Отвергли филиокве, чистилище, папство в любой форме. В полном общении с англиканами и лютеранами с кальвинистами. Через немецкую унию. Вроде как еще в моравскими братьями. Но тут не помню. Ну и с вальденсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Да-да, толкование Писание от балды. У вас так. А вот у пятидесятников совсем иначе) их ваши ссылки не убеждают :) Какой примитив, ей Богу. Вырванные фразы из контекста, которые что-то там должны объяснить... но нет. Вас убеждают цитатки, а вот ваших товарищей из синода Висконсина не очень. Анархия у вас, батенька.

 

 

Ну да, их не убеждают, а нас убеждают. В чём проблема-то? Их не убеждают - они и не рукополагают женщин. Нас убеждают - и у нас рукополагают. Не вижу ни единой причины, чтобы по этому вопросу непременно требовалось бы единообразие.

 

2. Подменяете понятия?) Смищно.

В КЦ, в ее учении и магистериуме нет ничего такого. Отдельные размытые фразы у того же Франциска, но даже если и так, то это имет сомнительное отношение к Магистериуму.

 

В Laudato si - уже есть. А Laudato si, как пишет сам её автор в её тексте, добавляется к социальному учению Церкви ( hae Litterae encyclicae, quae Magisterio sociali Ecclesiae adduntur - см. параграф 15).

 

 

А что же у вас? Поместные Лют. Церкви официально, в своих полнотах утвердили и приняли для себя чудовищный разврат и мерзость. Официально, от лица ваших братских церквей от Алтаря и Писания вас и ваших братьев учат извращенцы и душевно больные люди.

 

Ну да, разные официальные органы приняли ошибочные решения. И что из этого следует? Ничего. Права требовать "повиновения разума и воли" ни у кого из них нет. Права что-либо устанавливать с безошибочностью у них нет. Библия на месте, КС на месте, а любые решения любых современных ассамблей открыты для последующего пересмотра или отмены. Чтобы было понятнее: уровень всех этих официальных решений - примерно как если у вас какое-нибудь куриальное ведомство выпустит рекомендацию / тезисы для дискуссии. На практике, оказывая давление, распределяя финансовые потоки, и т.п., можно такие вещи проталкивать. Но ни вероучительной, ни даже обязывающей юридической силы они не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу невозможности несения пастырского служения женщинами, говорят МакАртур и Коломийцев:

 

https://youtu.be/mLQxubAvTcM?t=5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят же Вам, у них там каждый сам себе МакАртур и Коломийцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу невозможности несения пастырского служения женщинами, говорят МакАртур и Коломийцев:

 

https://youtu.be/mLQxubAvTcM?t=5

 

https://youtu.be/OiboB_4P__k?t=5

 

Они баптисты. А Николай - лютеранин. И говорит о лютеранском взгляде. Но, если честно, я еще не встречала церковь с женщиной пастором, что бы она было с здравым учением. Не зра

яженщинам Апостол запретил учить Церковь. Хотя.... а сколько церквей с пасторами мужчинами, несущими вообще полную чепуху с кафедры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Николай, вас послушать, так все ОК у вас :) лукавите вы.

 

Как бы вы не старались, лютеранство увы (к моему глубочайшему сожалению) - все.

 

Те, кого не убеждают ваши доводы - ну их крохи.

 

А остальное ваше сообщение - оно уже разбиралось и не мной. Не хочу ходить по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...