Перейти к содержанию

Польские священники сожгли книги о «Гарри Поттере» за пропаганду магии


Марион
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Популярно объясняю - ксендз поступил, разумеется, не очень умно, что мной объяснено. По меньшей мере - нерасчетливо.

 

Нерасчетливо он бы поступил, если бы Коран сжег. Но ума хватило воздержаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Перебранка удалена. В дальнейшем просьба воздерживаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - тут, кажется, кого-то удивляла розовая стола ("епитрахиль") на священнике. Возможно, это сообщение попало в число удаленных. В любом случае, на всякий случай (sic) и по случаю (sic) разъясняю. В Римском обряде имеется ряд так называемых литургических цветов - предписанных рубриками цветов облачений служащего священника. Для календарных Месс (и других богослужений) в дни Великого Поста предписан фиолетовый. Но два раза в году - в 4-е воскресенье Великого Поста и 3-е воскресенье Адвента - он заменяется розовым, который рассматривается как более светлый вариант фиолетового и обозначает, что прошла половина постного времени. Эти воскресенья называются по-латински, соответственно, Laetare и Gaudete - по первому слову интроита (вступительного песнопения Св. Мессы), в переводе, соответственно, "Радуйся" и "Ликуйте" (или наоборот). Короче говоря, розовая стола - именно то, что и должно было быть на священнике в тот день, когда сделаны снимки.
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксендз совершил, во-первых, педагогическую ошибку. Нечего было жечь Гарри Поттера, даже если ребенок добровольно принес его для сожжения. Если Поттер отвлекает ребенка от Бога, то здесь есть нечто неправильное, что сожжениями не лечится.

 

Сожжение – яркий и запоминающийся символ и не более. Ничего дурного в действиях и намерениях, которые олицетворяет этот символ, не вижу.

 

И вторая ошибка ксендза - тактическая. Всегда надо иметь в виду наличие довольно подлых идиотов, которые после всех извинений и разъяснений продолжат кидаться дерьмом просто потому, что это их веселит - кидаться в ксендза дерьмом.

 

Ошибка, и не только этого священника, – бесконечные оправдания, в том числе и по вопросам, которые в них не нуждаются. Сожгли, потому что посчитали нужным – и всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожжение – яркий и запоминающийся символ и не более. Ничего дурного в действиях и намерениях, которые олицетворяет этот символ, не вижу.

Да, может, мы просто расходимся в понимании намерений ребенка и священника. Как Вы их себе представляете?

Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожжение – яркий и запоминающийся символ и не более. Ничего дурного в действиях и намерениях, которые олицетворяет этот символ, не вижу.

 

Скажите, а если бы ребёнок и правда котёнка принёс или щенка? Он хороший, но отвлекает от Бога. Думаете, можно было бы сжечь? Сначала, конечно, безболезненно усыпить, чтобы не было жестокости. Вы бы на месте священника разрешили?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерасчетливо он бы поступил, если бы Коран сжег. Но ума хватило воздержаться.
Не пойму логики. А зачем это нужно было бы?... Он же вроде не атеист?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерасчетливо он бы поступил, если бы Коран сжег. Но ума хватило воздержаться.
Не пойму логики. А зачем это нужно было бы?... Он же вроде не атеист?

 

Если вы пропустили в сообщении о сожжении, то повторю - " Вместе с ними (с Гарри и вампирами) в огонь попали маски и статуэтки, которые связаны с другими религиями и верованиями." То есть. хоть и не атеист, но атрибуты других верований и религий все же сжег. Вот понравилось бы вам, если бы кто сжег крест? Мне вот такая мысль в голову не придет, хоть я и атеист. Кстати, почему никого не удивляет организация, которую возглавлял преподобный Рафал? Организация эта рассылает спам по мобильной связи (а может и по электронной почте). Я и так регулярно стираю предложения от слепой бабушки предсказать мне судьбу и сообщить мне список продуктов, которые мне не следует есть, и перечень вещей, которые мне не следует делать, чтобы у меня все в жизни было хорошо. А тут бы еще спам с Небес от Рафала...

Изменено пользователем Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, почему никого не удивляет организация, которую возглавлял преподобный Рафал? Организация эта рассылает спам по мобильной связи (а может и по электронной почте).

Думаете, они рассылают сообщения тем, с кем заранее не согласовали это? Ну, тогда это просто хулиганство, а не миссионерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, они рассылают сообщения тем, с кем заранее не согласовали это? Ну, тогда это просто хулиганство, а не миссионерство.

 

С их сайта - "Дальнейшее систематическое и бесплатно рассылаемые на мобильные телефоны миллионов смс с хорошим посланием," Это автоперевод с польского. Отсюда - https://www.smsznieba.pl Страничка "о нас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксендз хулиган и по праву получает пинки - даже извиниться по-христиански не смог. Он извиняется не за факт сожжения, а за то, что его-де неправильно поняли. То есть само сожжение книг для него не ошибка, которую следует безоговорочно признать, а некая неудачная попытка что-то там выразить, следы которой он подтирает, дыбы не смущать никого. Поделом ксендзу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такая мысль в голову не придет, хоть я и атеист.
Так она именно Вам и пришла... ^_^

По Фрейду?... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот понравилось бы вам, если бы кто сжег крест? Мне вот такая мысль в голову не придет...

 

А я это делаю довольно регулярно -- сжигаю и кресты, и священные тексты, и священные изображения. Это один из рекомендованных способов утилизации пришедшего в негодность имущества. Вот топтать ногами и плеваться (и т. п.) на Гарри Поттера или на Коран не стоит по ряду причин (христианского характера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Конечно, крылья злагоглазок, шкура бумсланга продаются в любой аптеке. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните уже, за что зонтик сожгли?

 

Может из-за Нади Толокно?

 

d778fbde6b46.jpg

 

 

Причем в Польше о русских знают больше, чем может показаться на первый взгляд. Например, там знают и любят "Белые розы", поют причем как по-польски, так и по-русски (можно поискать примеры на Ютубе).

Может и о Толокне они что-то слышали? Это бы многое объяснило в данном... мероприятии по борьбе с богомерзкими вещами, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, кто меня еще помнит)

 

мимо розового зонтика я пройти не смогла, как настоящий польский католик.

 

Дело в том, что культ котиков (т.н. "котолики") оскорбляет чуства верующих.

а розовый цвет символизирует их принадлежность к ЛГБТ-культуре.

так им и надо, богохульникам.

 

У меня еще дрова остались, могу одолжить, кто нашел дома мимимишек и синий трактор.

 

Надеюсь это был сраказм. Тем не менее а мимишек как можно "прицепить" к оккультному?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
А синий трактор за что? :) Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А синий трактор за что? :)

 

Отвлекал от Бога.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...