Перейти к содержанию

Вопросы атеисту


Maxim Bulava
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну, я принял Ваше утверждение к сведению.

Так нечестно :) . Вы из этого утверждения хотели что то вывести неприятное для атеистов. Что?

Изменено пользователем avpdiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так нечестно :) . Вы из этого утверждения хотели что то вывести неприятное для атеистов. Что?

Да ничего. Утверждение со стороны собеседника об онтологически равном статусе человека и таракана - искомый мной результат диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение со стороны собеседника об онтологически равном статусе человека и таракана - искомый мной результат диалога.

Т.е. вы лично его никак не оцениваете? Ни положительно, ни отрицательно?

Тогда зачем вам этот вывод?

Изменено пользователем avpdiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы лично его никак не оцениваете? Ни положительно, ни отрицательно?

Почему не оцениваю? Оцениваю.

Тогда зачем вам этот вывод?

Он позорно выглядит. Если человек говорит "онтологически человек равен таракану", это дискредитирует его исходные тезисы. Может быть, нудисты правы, и в публичном обнажении нет ничего страшного, не об этом разговор. Но если человек публично спустит штаны, мало кто будет философствовать об эстетике наготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он позорно выглядит.

Почему? Человек плоть от плоти дитя природы, как весь другой живой мир. Что в этом позорного то? Это, наоборот, определенное величие, чувство единства с мирозданием.

Изменено пользователем avpdiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому что большинство людей не считает себя онтологически равными тараканам. Поэтому утверждение выглядит позорным. Вы не читатель? выше же написано: "Может быть, нудисты правы, и в публичном обнажении нет ничего страшного, не об этом разговор. Но если человек публично спустит штаны, мало кто будет философствовать об эстетике наготы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что большинство людей не считает себя онтологически равными тараканам. Поэтому утверждение выглядит позорным.

Ох, Максим, Максим. Вы начинаете сводить тему к абсурду, заостряя тему на таракане, играете на эмоциях. Нехорошо так делать.

Для атеиста весь живой мир онтологически равен человеку, от таракана до высших животных.

Напомню вам, что когда то в христианской Европе было позорным признавать отнологическую равность белых и негров. Именно, светская гуманистика привела к равному отношению ко всем расам и нациям.

В современном мире, понимание отнологического равенства всего живого мира ведет к таким позитивным явлениям как защита прав животных, осуждение жестого обращения с животными, охрана и защита окружающей среды в целом.

 

Вы не читатель?

Прошу вас не скатываться в хамство.

Изменено пользователем avpdiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но если человек публично спустит штаны, мало кто будет философствовать об эстетике наготы".

Некоторые будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Максим, Максим. Вы начинаете сводить тему к абсурду, заостряя тему на таракане, играете на эмоциях. Нехорошо так делать.

А чё не сразу "грешно"? Ай-ай-ай, Максим пропедалировал равенство человека и таракана у атеистов. Как он посмел!

Для атеиста весь живой мир онтологически равен человеку, от таракана до высших животных.

Так об этом все-таки можно говорить?

Напомню вам, что когда в христианской Европе было позорным признавать отнологическую равность белых и негров.

Давайте, я скачусь в хамство: Вы бредите?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые будут.

Так и сказано "мало кто". Хрен с ними, с придурками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Максим, Максим. Вы начинаете сводить тему к абсурду, заостряя тему на таракане, играете на эмоциях. Нехорошо так делать.

А чё не сразу "грешно"? Ай-ай-ай, Максим пропедалировал равенство человека и таракана у атеистов. Как он посмел!

Для атеиста весь живой мир онтологически равен человеку, от таракана до высших животных.

Так об этом все-таки можно говорить?

Напомню вам, что когда в христианской Европе было позорным признавать отнологическую равность белых и негров.

Давайте, я скачусь в хамство: Вы бредите?

 

Вы думаете троллизм вас красит что ли? Печально. Коли не смогли свести атеизм к тому, чему хотели, дык примините это как взрослый человек.

Досвидания, Максим. Я покидаю эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете троллизм вас красит что ли? Печально. Коли не смогли свести атеизм к тому, чему хотели, дык примините это как взрослый человек.

Досвидания, Максим. Я покидаю эту тему.

Всего наилучшего. Онтологические негры передают вам свой церковный привет:

 

238532115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего наилучшего. Онтологические негры передают вам свой церковный привет:

 

238532115.jpg

 

Все таки, наверное, стоит различать Церковь и христианскую Европу, которая, начиная с 16 века, стала родиной расизма, который почти смогли одолеть только во второй половине 20 века, в чем немалая заслуга атеизма: нет никаких потомков Хама, есть только потомки первичных РНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, наверное, стоит различать Церковь и христианскую Европу, которая, начиная с 16 века, стала родиной расизма...

Протестантизма, коммунизма, нацизма и феминизма. Вы, вроде бы, обещали остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестантизма, коммунизма, нацизма и феминизма.

И расизма. Не дам заболтать этот факт. Как и факт создания еврейских гетто папской буллой, и с папского разрешения еврейских отличительных знаков на одежде задолго до нацистов и т.д. и т.п.

 

Вы, вроде бы, обещали остановиться.

Все, ухожу, ухожу, не буду больше у вас вызывать приступы необоснованного хамства и агрессии.

Изменено пользователем avpdiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И расизма.

Да, и часовню мы развалили.

Не дам заболтать этот факт. Как и факт создания еврейских гетто папской буллой, и с папского разрешения еврейских отличительных знаков на одежде задолго до нацистов и т.д. и т.п.

Модераторы, сравните, пожалуйста, IP этих двух товарищей.

Все, ухожу, ухожу.

Последний раз поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, сравните, пожалуйста, IP этих двух товарищей.

Модераторы, проверьте, пожалуйста, сообщения Булавы на предмет немотивированного хамства и агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь неугомонный.

А то. Я правил не нарушаю, не хамлю. В отличие от вас.

Вы можете объяснить причину вашего негатива в мой адрес? Не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему нет, могу. Но вам обидно будет, тем более, что Вы обидчивы. Так что давайте, давайте... Тем более, сами обещали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему нет, могу. Но вам обидно будет, тем более, что Вы обидчивы.

Вообще не обидчив. Давайте, рубите правду-матку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это удивительно. Если бы вы были одним из существ, на онтологическое равенство с которыми претендуете, за вами в пору уже было бы бегать с тапком или мухобойкой. Вы же обещали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это удивительно. Если бы вы были одним из существ, на онтологическое равенство с которыми претендуете, за вами в пору уже было бы бегать с тапком или мухобойкой. Вы же обещали!

Я сдержу обещание, как только разберемся с вами. А потом с Валерой можете продолжить.

Дык чем вызвана ваша агрессия? Ведь тем, что сели в лужу в дискуссии про атеизм, целей своих не достигли, интеллектом блеснуть не получилось, знанием истории РКЦ тоже.

Изменено пользователем avpdiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не доказывал, о чем неоднократно говорил. Я несколько раз заявил, что моя цель - заставить Валерия сделать невыгодные для него утверждения. Он это прекрасно понял, откуда и его причитания про то что лед тонок, а ловушки расставлены.

 

Вы, судя по всему, из когорты тех, кто в сетевых дискуссиях через предложение вопрошают "Вы так говорите (тот-то считает, что онтологически люди равны тараканам, допускает, что можно прилюдно стягивать трусы: нужное подставить), будто это плохо". Но такой прием не всегда действует. Собеседник, как я, может сказать: ОК, о ценности надетых трусов я поговорю, когда захочу, а сейчас оставайся со снятыми трусами.

 

Наконец, если вы заметили мое раздражение, то могу пояснить: меня очень раздражают тупые утверждения. Я терплю одно-два, а потом позолота с меня соскальзывает. Добившее меня утверждение "в христианской Европе было позорным признавать отнологическую равность белых и негров" - тупое. Оно примерно из того же разряда, что и "в христианской Европе воровали".

 

Теперь уйдёте?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я терплю одно-два, а потом позолота с меня соскальзывает. Добившее меня утверждение "в христианской Европе было позорным признавать отнологическую равность белых и негров" - тупое.

Ох, Максим, вы начали психовать еще до этого. Вы не просто агрессивное хамло, но еще и брехло.

Ладно, пока. Поздравить вас не могу, вы всего лишь на втором месте в рейтинге брехливых хамов по скорости попадания в мой ignore list.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...