Jump to content

Фильмы вообще (varia)

Guest Алексей 1976
 Share

Recommended Posts

О, да! И вообще фильм очень мутный. Есть там такой персонаж, который типа в видении приходит к "Жанне" и начинает ее искушать. Мы довольно большой компанией смотрели и, не сговариваясь, решили, что это дьявол. А в титрах потом оказалось, что это персонифицированная совесть... Ежели у вас такая совесть, что люди ее принимают за дьявола - так, может, ну ее, такую? ;)

А зато самый лучший фильм про Жанну - это "Joan of Arc" Флеминга, с Ингрид Бергман, 1948 года ("Оскары" за лучшие костюмы и за работу оператора, номинировался также на лучшую актрису - Бергман, лучшего актера второго плана - Хосе Феррер в роли дофина и еще по нескольким пунктам).

• Like 1

• 2 weeks later...

Ходили вчера вот на это - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2011%29

Не особо интеллектуальный, не особо глубокомысленный, но очень даже прикольный фильм. Щекочущий нервы. Правда, я бы сказала, "женский" :), т.к. вся завязка так построена на истории одних отношений. Но ближе к триллеру, чем к мелодраме :).

Пересматриваю Гарри Поттера.

Со второго раза нравится больше чем первый раз. Моральная составляющая сказки во всяком случае безупречна.

Правда вот смущает..Почему там болгары в тулупах и шапках-ушанках? Этакие гиперборейцы. Неужели в Болгарии холоднее чем в Британии?

Это в четвёртом-то? Да, тоже не смогла этого понять! Видимо, режиссёр перепутал Болгарию с Сибирью :D .

Вообще, из фильмов, если честно, мне четвёртый меньше всего нравится. Из пятого тоже вырезали изменили многие моменты: то, к чему в книге логично подвели, в фильме не объяснено (не знаю, как выразиться чётче).

Шестой и "два седьмых" весьма неплохи - особенно последняя, но...

Но больше всего нравятся второй и третий. Как ни странно :).

А мне нравятся все, но особенно третий - "узник Азкабана". :)

Пересматриваем часто, у нас с дочкой - это называется "включай Гарика". :D

Edited by Helena
  • Like 1

Сегодня (уже вчера) в "Духовной библиотеке" был просмотр фильма "For Greater Glory: The True Story of Cristiada" с русскими субтитрами. Как видно уже из названия, фильм посвящен войне, которую в 1926-1929 гг. вели мексиканские христиане - кристерос - против атеистического правительства страны. У многих персонажей есть исторические прототипы, хотя и не всегда стопроцентно точно отображенные (так, Викториано Рамирес Лопес по прозвищу "Каторсо", "Четырнадцать", был на самом деле расстрелян своими за инсубординацию).

https://www.youtube.com/watch?v=NKeOHZ9NWao - трейлер.

Я слышал про этот фильм хорошие отзывы. Но, как говорят, весьма тяжёлый.

Денис, и как вам Битва за Варшаву?

Посмотрела "The Rite" с Энтони Хопкинсом. По-моему интересно и католично.

Пересматриваем часто, у нас с дочкой - это называется "включай Гарика". :D

• 1 month later...
Кто-нибудь новую Анну Каренину посмотрел? Есть там что смотреть?

Кто-нибудь новую Анну Каренину посмотрел? Есть там что смотреть?

А что есть надежда? :)

• Like 1

А что есть надежда? :)

Мне кажется Анна Каренина одно из самых экранизируемых (и, имхо, всегда неудачно) литературных произведений в мире. Все находят и находят в чем бы превзойти предшественников. Видать на что-то надеются.

Анну Каренину снимают чаще чем Модам Бовари. Которая дает и в чем-то аналогичную историю, и как литературный шедевр не уступает Анне. Почему же Эмма менее популярна для режиссеров?

Хмм...Касательно новой Анны Карениной есть два мнения: маминой подруги - русской из Литвы, ныне живущей в Шотландии, и коллеги - украинки.

Мнение первой - мрак, "как в зверинец сходила", и близко не раскрыли русскую душу.

Мнение второй - обалденный фильм, очень близко к литературному оригиналу, очень интересные и чарующие спецэффекты (влюблённый Левин видит Китти как бы в облаках, как ангела, разорванное в клочья письмо превращается в хлопья снега...)

Кто-то смотрел? Кому верить? :)

Мои бывшие одногруппницы в воскресенье пойдут смотреть. Но у меня, скорее всего, не получится. Если не разболеюсь - пора бы хоть на Службу сходить, если разболеюсь - понятно... Но вообще, интересно, стоит?

А у кого какие впечатления от "Облачного атласа"?

Собралась тут сходить...

А у кого какие впечатления от "Облачного атласа"?

Собралась тут сходить...

Муть, но красиво. Точнее говоря - красиво, но муть.

Да, красиво. Но в Голливуде некрасиво не снимают.

А так — либеральная попса. Ну очень попса. Местами тошно. Порадовал, правда, один старик, который всегда говорил "я знаю, я знаю!" :) Не знаю, как он у вас будет говорить по-русски. И вообще самая приятная сюжетная линия — про старика. :)

А... Это не Голливуд.

Или Голливуд?..

Ну, снято как в Голливуде.

Посмотрел 2 фильма по одному и тому же произведению. Сначала смотрел "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" (1971), затем "Чарли и шоколадная фабрика" (2005). Ну что же, скажу сначала по самому произведению: сам не ожидал, что в этом рассказе настолько явно проходит христианская мысль! Его можно отнести в одну категорию с "Нарнией", "Властелином колец" и проч. Теперь по фильмам. Старый фильм (1971 г.) понравился НАМНОГО больше, чем современный ремейк (2005 г.) с хвалёным Джонни Деппом, который конкретно сдулся, не сумев качественно сыграть кондитера Вилли Вонку, в отличие от Джина Уайлдера, прекрасно передавшего первоначальный замысел Роальда Даля.

В фильме 71-го года, не смотря на отсутствие компьютерной 3D-графики и прочих современных спецэффектов, настолько точно переданы образы тех или иных героев, что фильм 05-го года нервно курит в сторонке. В общем, общее впечатление о фильме (1971 г.) 8 баллов из 10, особенно, если уловить в нём христианский подтекст, что совершенно не сложно сделать в конце фильма, когда всё проясняется, что к чему. Считаю, что данный фильм справедливо встанет рядом на одну полку с Хрониками Нарнии, Гарри Поттером и Властелином колец.

• 4 weeks later...
Ни в коем случае!

Плохо?

Крестница сказала, что это замечательное и очень даже постное кино :).

Плохо?

Не знаю, я не видел...

Хотелось бы всё-таки советов от тех, кто видел ^_^.

Если Вас не смущает, что это мюзикл с субтитрами на русском, то сходите обязательно. Полагаю, что именно эта экранизация "Отверженных" станет финальной.

Подбор актеров могу назвать блестящим, не смотря на более чем скромные вокальные данные у некоторых из них.

Из минусов - неудачным считаю выбор актера на роль Мариуса и "райско-революционный финал" фильма, плохо сочетающийся с общим довольно благочестивым настроем фильма.