Перейти к содержанию

Фильмы вообще (varia)


Гость Алексей 1976
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

О, да! И вообще фильм очень мутный. Есть там такой персонаж, который типа в видении приходит к "Жанне" и начинает ее искушать. Мы довольно большой компанией смотрели и, не сговариваясь, решили, что это дьявол. А в титрах потом оказалось, что это персонифицированная совесть... Ежели у вас такая совесть, что люди ее принимают за дьявола - так, может, ну ее, такую? ;)

 

А зато самый лучший фильм про Жанну - это "Joan of Arc" Флеминга, с Ингрид Бергман, 1948 года ("Оскары" за лучшие костюмы и за работу оператора, номинировался также на лучшую актрису - Бергман, лучшего актера второго плана - Хосе Феррер в роли дофина и еще по нескольким пунктам).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Ходили вчера вот на это - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2011%29

 

Не особо интеллектуальный, не особо глубокомысленный, но очень даже прикольный фильм. Щекочущий нервы. Правда, я бы сказала, "женский" :), т.к. вся завязка так построена на истории одних отношений. Но ближе к триллеру, чем к мелодраме :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю Гарри Поттера.

Со второго раза нравится больше чем первый раз. Моральная составляющая сказки во всяком случае безупречна.

 

Правда вот смущает..Почему там болгары в тулупах и шапках-ушанках? Этакие гиперборейцы. Неужели в Болгарии холоднее чем в Британии?

 

Это в четвёртом-то? Да, тоже не смогла этого понять! Видимо, режиссёр перепутал Болгарию с Сибирью :D .

 

Вообще, из фильмов, если честно, мне четвёртый меньше всего нравится. Из пятого тоже вырезали изменили многие моменты: то, к чему в книге логично подвели, в фильме не объяснено (не знаю, как выразиться чётче).

Шестой и "два седьмых" весьма неплохи - особенно последняя, но...

Но больше всего нравятся второй и третий. Как ни странно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся все, но особенно третий - "узник Азкабана". :)

 

Пересматриваем часто, у нас с дочкой - это называется "включай Гарика". :D

Изменено пользователем Helena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (уже вчера) в "Духовной библиотеке" был просмотр фильма "For Greater Glory: The True Story of Cristiada" с русскими субтитрами. Как видно уже из названия, фильм посвящен войне, которую в 1926-1929 гг. вели мексиканские христиане - кристерос - против атеистического правительства страны. У многих персонажей есть исторические прототипы, хотя и не всегда стопроцентно точно отображенные (так, Викториано Рамирес Лопес по прозвищу "Каторсо", "Четырнадцать", был на самом деле расстрелян своими за инсубординацию).

 

https://www.youtube.com/watch?v=NKeOHZ9NWao - трейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал про этот фильм хорошие отзывы. Но, как говорят, весьма тяжёлый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, и как вам Битва за Варшаву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "The Rite" с Энтони Хопкинсом. По-моему интересно и католично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваем часто, у нас с дочкой - это называется "включай Гарика". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто-нибудь новую Анну Каренину посмотрел? Есть там что смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь новую Анну Каренину посмотрел? Есть там что смотреть?

 

А что есть надежда? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть надежда? :)

Мне кажется Анна Каренина одно из самых экранизируемых (и, имхо, всегда неудачно) литературных произведений в мире. Все находят и находят в чем бы превзойти предшественников. Видать на что-то надеются.

Анну Каренину снимают чаще чем Модам Бовари. Которая дает и в чем-то аналогичную историю, и как литературный шедевр не уступает Анне. Почему же Эмма менее популярна для режиссеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...Касательно новой Анны Карениной есть два мнения: маминой подруги - русской из Литвы, ныне живущей в Шотландии, и коллеги - украинки.

Мнение первой - мрак, "как в зверинец сходила", и близко не раскрыли русскую душу.

Мнение второй - обалденный фильм, очень близко к литературному оригиналу, очень интересные и чарующие спецэффекты (влюблённый Левин видит Китти как бы в облаках, как ангела, разорванное в клочья письмо превращается в хлопья снега...)

 

Кто-то смотрел? Кому верить? :)

 

Мои бывшие одногруппницы в воскресенье пойдут смотреть. Но у меня, скорее всего, не получится. Если не разболеюсь - пора бы хоть на Службу сходить, если разболеюсь - понятно... Но вообще, интересно, стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какие впечатления от "Облачного атласа"?

Собралась тут сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть, но красиво. Точнее говоря - красиво, но муть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какие впечатления от "Облачного атласа"?

Собралась тут сходить...

 

Муть, но красиво. Точнее говоря - красиво, но муть.

Да, красиво. Но в Голливуде некрасиво не снимают.

А так — либеральная попса. Ну очень попса. Местами тошно. Порадовал, правда, один старик, который всегда говорил "я знаю, я знаю!" :) Не знаю, как он у вас будет говорить по-русски. И вообще самая приятная сюжетная линия — про старика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Это не Голливуд.

Или Голливуд?..

Ну, снято как в Голливуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2 фильма по одному и тому же произведению. Сначала смотрел "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" (1971), затем "Чарли и шоколадная фабрика" (2005). Ну что же, скажу сначала по самому произведению: сам не ожидал, что в этом рассказе настолько явно проходит христианская мысль! Его можно отнести в одну категорию с "Нарнией", "Властелином колец" и проч. Теперь по фильмам. Старый фильм (1971 г.) понравился НАМНОГО больше, чем современный ремейк (2005 г.) с хвалёным Джонни Деппом, который конкретно сдулся, не сумев качественно сыграть кондитера Вилли Вонку, в отличие от Джина Уайлдера, прекрасно передавшего первоначальный замысел Роальда Даля.

 

В фильме 71-го года, не смотря на отсутствие компьютерной 3D-графики и прочих современных спецэффектов, настолько точно переданы образы тех или иных героев, что фильм 05-го года нервно курит в сторонке. В общем, общее впечатление о фильме (1971 г.) 8 баллов из 10, особенно, если уловить в нём христианский подтекст, что совершенно не сложно сделать в конце фильма, когда всё проясняется, что к чему. Считаю, что данный фильм справедливо встанет рядом на одну полку с Хрониками Нарнии, Гарри Поттером и Властелином колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Les Miserables что-то хвалят.

Идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо?

Крестница сказала, что это замечательное и очень даже постное кино :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо?

 

Не знаю, я не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы всё-таки советов от тех, кто видел ^_^.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не смущает, что это мюзикл с субтитрами на русском, то сходите обязательно. Полагаю, что именно эта экранизация "Отверженных" станет финальной.

Подбор актеров могу назвать блестящим, не смотря на более чем скромные вокальные данные у некоторых из них.

Из минусов - неудачным считаю выбор актера на роль Мариуса и "райско-революционный финал" фильма, плохо сочетающийся с общим довольно благочестивым настроем фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...