Перейти к содержанию

Знакомства с целью создания семьи


Sandra889
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

О, ура, так кошки с мышами раньше замуж выходят??!

 

Слыхали, католические барышни?! Вы - красивее. Зато я раньше замуж выйду! :) :) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза умом светятся

 

Даже не умом, а... я не знаю чем :). Но светятся :).

 

Не уверен что это будет скромно, но расскажу сейчас одну вещицу. Этим летом моя жена Люда сказала интересную вещь. Обсуждали какую-то знакомую, Люда говорит - она красивая, я говорю - а чего в ней красивого. И вот тут Люда сказала следующую неожиданную вещь: тебе женщина с IQ ниже определённого уровня не может нравиться или не нравиться, ты их не воспринимаешь как существа своего биологического вида :). Ну определённо в этом что-то есть :). Подумал на эту тему, решил вот что: не воспринимается как взрослое существо своего вида. Т.е. она действительно не может нравиться или не нравиться, но по тем же причинам, по которым не может нравиться или не нравиться ребёнок, подросток.

 

Анна, что Вы об этом скажете? Есть ощущение, что на самом деле всё ещё сложнее :). Во всяком случае дело не в IQ, как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если за профессора какого-нибудь. Но эти или в возрасте, или заняты. Да и немного их.

 

Это смотря в какой профессии :). Одно дело если ты лингвист или медичка, другое если физик :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Даже не умом, а... я не знаю чем :). Но светятся :).

 

Французский консервативный, но по-видимому агностический писатель (вроде Морраса) М. Уэльбек так прошёлся по этому поводу:

 

"К завтраку он присмотрел себе одну католичку. Определить было не трудно, она носила на шее большой железный крест; к тому же у неё были припухшие нижние веки, что придает взгляду глубину и часто изобличает умонастроение глубоко католическое, если не склонность к мистицизму (иногда, сказать по правде, также и к алкоголизму)".

 

Что возьмёшь с автора? Француз-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза умом светятся

 

Вспомнилось :). Когда мне было лет 17, одна влюблённая барышня решила сделать комплимент. Она сказала: Дима, у тебя глаза такие, прямо стеклянные.

:blink: :blink:

Удивился.

Оказалось, имелось в виду - светятся :D. Т.е. они в хорошем смысле оказались стеклянными :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одна знакомая православная сказала, что христианки лучше сохраняются.

В смысле - молодо выглядят.

Я присмотрелась, и правда :).

Непонятно только, зачем ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сколько интересного я тут пропустила. Тут и про многоженство, и про семью уже... Эххх, молодость, молодость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря в какой профессии :). Одно дело если ты лингвист или медичка, другое если физик :).

По-моему, особого значения не имеет "кто". Важнее "когда". Ответ: надо пораньше. Пока работа на кафедре не засосала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сколько интересного я тут пропустила.

 

Вот именно :). Всё пропадешь где-то незнамо где, а интересного тут есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красивые, наверно, во многом потому что глаза умом светятся, и речь, соответственно и манеры.

 

И вот это, кстати, совсем не передают фотографии. Или почти не передают. Поэтому бывает так - если женщина очень красива на фотографиях, а при этом понятно, что в реале её глаза должны бы светится умом и манерами :), то просто как-то чуть ли едва ли не страшно подумать, как же она выглядит в реале. Т.е. не страшно, а... страшно, да :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одна знакомая православная сказала, что христианки лучше сохраняются.

В смысле - молодо выглядят.

Я присмотрелась, и правда :).

Непонятно только, зачем ;).

 

Искусство ради искусства :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одна знакомая православная сказала, что христианки лучше сохраняются.

если сделать вывод a priori, из одного понятия христианки - благодать наверно дополнительная :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто потому, что большинство не красятся. Но результат налицо :).

Католички, православные, даже протестантки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны бы светится умом и манерами :)

 

Не, ну вот чо такое сказал, сам не понял :unsure:. Что умом, это отчасти и на фотках бывает понятно. Но тут ведь не в уме дело, не в уме. А вот в чём, это пусть Анна скажет, она всё знает, наверное и это знает :).

Анна, не игнорируйте вопрос :). Дело явно не в IQ, это понятно. Но в чём же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто потому, что большинство не красятся. Но результат налицо :).

Католички, православные, даже протестантки.

Кто, эти не красятся? Красятся, и не меньше остальных. Ну, не под кобру, церковь все же не ресторан, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем барышни и молодые люди ходят вокруг да около: то особенности внешности христианок и нехристианок обсудят, то - мотивы вступления в брак, то - лучший возраст для брака и т.д.? Ведь в итоге все сползет на интимную сторону жизни семьи. Все-таки дети Адама и Евы. Почему бы местным, условно говоря, Степану или Степаниде не сказать прямо: хочу, мол, с Вами познакомиться с целью создания семьи. Остальное решить келейно. Чего ломаться-то? Дело житейское.

А семейным, мне кажется, вообще не стоит здесь "разжигаться", не по-христиански это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, это за кого же кандидату наук пойти?! За слесаря или за манагера простого? С которым и поговорить не о чем?

За семинариста. B)

 

UPD Хотя... Аспирантуру закончила - это сколько ей лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не старше иных семинаристов ;).

Лет 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем барышни и молодые люди ходят вокруг да около: то особенности внешности христианок и нехристианок обсудят, то - мотивы вступления в брак, то - лучший возраст для брака и т.д.? Ведь в итоге все сползет на интимную сторону жизни семьи. Все-таки дети Адама и Евы. Почему бы местным, условно говоря, Степану или Степаниде не сказать прямо: хочу, мол, с Вами познакомиться с целью создания семьи. Остальное решить келейно. Чего ломаться-то? Дело житейское.

А семейным, мне кажется, вообще не стоит здесь "разжигаться", не по-христиански это.

Степаниды отписались. Числом 2. Реакция нулевая в обоих смыслах :).

Не знаю. Меня, по-моему, никто ещё в потугах на интимные темы не обвинял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За семинариста. B)

Нет. За семинариста - это всё, что за выпускника военного училища. Не каждая женщина согласится каждые 2-3 года переезжать с места на место. За семинариста может выйти замуж , по-хорошему, только поповна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в итоге все сползет на интимную сторону жизни семьи. Все-таки дети Адама и Евы. Почему бы местным, условно говоря, Степану или Степаниде не сказать прямо: хочу, мол, с Вами познакомиться с целью создания семьи. Остальное решить келейно. Чего ломаться-то? Дело житейское.

 

Хватит жить законом

Данным Адамом и Евой!

Следуй духовным канонам!

Пост и молитва форева!

 

Юлия, ну так Вам если приглянётся тут какой Степан, Вы ему так прямо и скажите. Чего ломаться, Степан! Мы же дети Адама и Евы. Хочу с Вами познакомиться с целью создания семьи :unsure:.

 

 

особенности внешности христианок и нехристианок

 

^_^ Католичек и некатоличек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вспомнил, тут где-то был Степан Негода. Где-то я его тут видел.

А это всем Степанам Степан! Хотя и католик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степаниды отписались. Числом 2. Реакция нулевая в обоих смыслах :).

Не знаю. Меня, по-моему, никто ещё в потугах на интимные темы не обвинял.

 

Нет, ну а как же? "Ищу серьёзного мужа для хороших отношений". Ха, православные всё понимают. (В лице Юлии А.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вспомнил, тут где-то был Степан Негода. Где-то я его тут видел.

А это всем Степанам Степан! Хотя и католик.

 

Негода не годится. У него фамилия такая - Не года - значит не годится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у кого при слове отношения сразу же высвечивается этот смысл?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...